Депрессия..

C

copycat

Guest
Пока тебя не .... по-настоящему, все ходишь маешься депрессняками и других маешь...
А когда ужЕ, оно как-то само проходит. Живы-здоровы - и то хорошо...
 

samanta

Местный
упадок сил, упадок настроения и хмурые мысли.

Гляжу на луну,
И печаль проникает
В самое сердце,
Хотя не только ко мне
Пришло время осени.
(ОЭ-НО ТИСАТО)
у меня такое же было...потом я в больничку загремела...даже был страх умереть,я по ночам спать не могла...не выдержала и пошла к врачу и попросила меня пложить в больницу...щас почти восстановилась :lol:
 

Doza

Местный
началась.....все валится из рук....настроение 0......завожусь с пол оборота.....любой автовладелец позавидует......а так ничего......спасибо осени и накопившейся усталости..короче надо слить куда-то, вопрос куда? везде все занято......
 
C

copycat

Guest
А когда на твоих глазах медленно умирает близкий человек, ныть почему-то не хочется, хочется действовать продуктивно...

самые жизнерадостные почему-то те, кому ваще не позавидуешь...
 

YANataly

Новичок
Депресс, а может и смена приоритетов - это после, обычно все мобилизуются, совсем уж малодушных единицы, наверное.
 

samanta

Местный
Это слова врачей. Они всегда так говорят: вы либо вовремя обратились к ним, либо еще чуть-чуть - и было бы поздно. Это их работа: внушить вам, что вы были больным или до сих пор являетесь таковым. Истинные же причины депрессии человеку открываются лишь когда он находится "на пределе" и в полном одиночестве.
это я сама вывод сделала такой судя по своему состоянию.ибо на работе даже не могла сидеть нормально,полетела к врачу сама...
 

samanta

Местный
Это палка о двух концах: не только пациент спешит к врачу, но и врач летит к пациенту с распростертыми объятиями и приготовленной инъекцией. Со стороны врача - это помощь, со стороны пациента - бегство от болезни, но таким способом ее не победить, потому что душевные расстройства химией не лечатся.
но они притупляются...увы,учитывая мой образ жизни и мою психологию,жить мне с этим всю жись
 

samanta

Местный
Часть проблем можно отсеять, если забыть на время о родителях. Бывает так, что именно они, самые близкие люди, и тянут тебя на дно, напоминая волей-неволей о себе. Их проблемы не должны становиться и твоими.
да я на тот момент с родителями и не жила...и вообще не хочу углублятся в свою проблему на всеобщем обозрении)
 
C

copycat

Guest
фигасе, Саманта и депрессия...
а еще говорят, в инете человек раскрывается и по внешности можно многое сказать... да вот фигушки.
 

komm

Пользователь
депрессия это бездействие. зачастую это просто отказ что либо делать, решать свои проблемы...
только движение. только вперед. ни шагу назад. вот это есть жизнь!
 

LION

Имею право
Слабость характера и "состояния души".
Пессимизм по жизни - образ жизни многих, но это их удел :p
 

WhiteTerrapin

Новичок
Депрессия.. часто стала слышать это слово...
Что это? Как у вас проявляется и как вы с ней боритесь, как избежать подобного чувства?

По мне так это унылость, вялость, потеря смысла жизни и тд...
как избежать? общение с близкими друзьями - это поможет ;)
 

Внезапный

Новичок
Вот че я в википедии прочел:
При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее трех дополнительных.

Основные симптомы:

* Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств,в течение длительного времени (от двух недель и более);
* Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
* Выраженная утомляемость, «упадок сил»,характеризующиеся стабильностью данного состояния(например,в течение месяца).

Дополнительные симптомы:

* Пессимизм;
* Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
* Заниженная самооценка;
* Неспособность концентрироваться и принимать решения;
* Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
* Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
* Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания;
* Ощущение жжения в груди.

Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:

* Потеря аппетита;
* Проблемы со сном (кошмары);
* Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
* Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.

У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя.

Там еще про всякие химические проблемы написано. Ну вот если долго бухаешь, то - такое расстройство психики скорее всего наступит, ну и если там таблетки всякие жрешь или уколы дибильные ставишь, то тоже вполне возможно.

"В случаях глубокой депрессии, когда больной становится опасным для себя и других, применяется электросудорожная терапия (ЭСТ). Суть ее заключается в том, чтобы вызвать регулируемые судороги, пропуская через мозг электрический ток в течение 1-2 секунд". ;)

Вобщем, ежели затянулось это все или участились приступы г-ного настроения, то нужно к врачу идти, чтобы он колеса выписал или на электрический стул посадил и повысил настроение.

Опасность депрессии в исключении человека из общества - его асоциальности, может выражаться во всяких дибилоидных поступках типа суицид или алкоголизьм с наркоманией, а также внешних проявлениях типа обнищание, БИЧевание, разрушение семьи, побег из дома и т.п.

А еще я слышал бывает послеродовая депрессия, это тоже с гормонами всякими связано. Но не нужно забывать, что на уровни вырабатывания гормонов влияет очень много всяких факторов.

Вобщим, дело ясное, что дело темное.
 
Сверху