Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насколько мне известно по этой технологии сделан пристрой с северной стороны Универмага, вроде симпатично получилось.
 

прости не увидел... надо ещё как нить заглянуть посмотреть где она там у Универмага)
Где салон сотовой связи и магазинчик компьютерный.
Получается, что у Козыбаева ("УниДомСтрой" ) будет дешевле, т.к на собрании сказали, что 17.000 за кв.м без отделки, а "УниДомСтрой" -уже с отделкой с проведением всех коммуникаций 17.500 за кв.м, интересно получается?
17.5 с отделкой и коммуникациями это интересная цена. Стометровое бунгало под ключ по цене нынешней двушки).
 

Pioner

Активный пользователь
Прежде чем размышлять о ценах на строительство, нужно рассмотреть вопрос о возможности либо невозможности предоставления земельных участков для жилищного строительства.
И здесь необходимо обратиться к Земельному кодексу РФ. Многие говорят о желании поострить коттедж – индивидуальный жилой дом, между тем п. 3 статьи 30.1 ЗК прямо говорит о проведении обязательного аукциона на право заключения договора продажи или аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Условия проведения такого аукциона не могут быть изменены в пользу какой-либо одной группы населения. Побеждает тот, кто предложит большую цену. Следовательно, возможность строительства индивидуальных жилых домов для целевой группы молодежи отпадает.
Теперь о строительстве многоквартирного жилого дома. И здесь земельный участок должен быть предоставлен на аукционе. Предположим, что организация, представляющая интересы молодежи, выиграет этот аукцион.
Вот теперь можно ставить вопрос о рабочей квалификации желающих поучаствовать в строительстве дома. Могут ли они выполнять монтажные и отделочные работы, класть кирпичи, заливать бетон и пр.? Плюс возникает вопрос с финансированием объекта. Многие ли могут себе позволить выложить сразу крупную сумму денег? Вероятно, нет. С ипотечным кредитованием в этом случае тоже полной ясности нет.
Подводя итог сказанному, вопрос строительства жилья для молодежи силами самой молодежи - сырой и непроработанный. Нужно дождаться сведений из КДСиМ о данных анкет. Может, что-нибудь прояснится.
 

ксюндель

Новичок
Да не утешительный прогноз, но хотелось бы верить в лучшее, если кто первый узнает о новостях, о собрании, пишите
 
А пока проясняются подробности сарафанное радио продолжает свою работу).
Всем заинтересованным лицам предлагаю тем временем самостоятельно поразмышлять на тему, что будет с ценами на жильё в городе, когда всё прояснится. :huh:

А так если по-простому, понастроили бетонных коробок и впаривают по килобаксу за метр, некрасиво получается, думаю реальная цена новостроек вдвое меньше, остальное искусственно нагнетаемый ажиотаж. Можете считать это моим личным вкладом в реализацию программы доступное жильё каждому).
 

Ren

Пользователь
И здесь необходимо обратиться к Земельному кодексу РФ. Многие говорят о желании поострить коттедж – индивидуальный жилой дом, между тем п. 3 статьи 30.1 ЗК прямо говорит о проведении обязательного аукциона на право заключения договора продажи или аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Условия проведения такого аукциона не могут быть изменены в пользу какой-либо одной группы населения. Побеждает тот, кто предложит большую цену. Следовательно, возможность строительства индивидуальных жилых домов для целевой группы молодежи отпадает.

вариант как сделать по закону и дешево:
адм-я выставляет лот на продажу куска земли, скажем на 100 га целиком для организаций с целью массового стр-ва (нач цена 8 тыс за сотку)
юридически оформляются два МЖК (один фиктивный), проводят торги...
нужный МЖК предлагает 9 тыс. за сотку, фиктивный опускает руки и сразу самораспускается... все довольны :huh:))
а если сер-но, все это копейки по сравнению с подгот. участка и подвед. коммуникаций, а доступность такого жилья будет сильно зависеть от участия админ-ии...
 
вариант как сделать по закону и дешево:
адм-я выставляет лот на продажу куска земли, скажем на 100 га целиком для организаций с целью массового стр-ва (нач цена 8 тыс за сотку)
юридически оформляются два МЖК (один фиктивный), проводят торги...
нужный МЖК предлагает 9 тыс. за сотку, фиктивный опускает руки и сразу самораспускается... все довольны :huh: ))
а если сер-но, все это копейки по сравнению с подгот. участка и подвед. коммуникаций, а доступность такого жилья будет сильно зависеть от участия админ-ии...
Вот здесь человек говорит, что "по условиям земельного аукциона администрация обязана обеспечить коммуникациями до участка". Думаю за коммуникации можно не беспокоиться.
 

SVZ

Новичок
Блин, я вот все думаю прогресс, цивилизация... Раньше люди (совсем не богатые) поставили своими руками дом за год-два и жили. А теперь поставь ка за среднюю зарплату. Бюрократия, деньги... Квартирку чтоб оплатить - за лет 30 может осилишь. Рабство...
 
Блин, я вот все думаю прогресс, цивилизация... Раньше люди (совсем не богатые) поставили своими руками дом за год-два и жили. А теперь поставь ка за среднюю зарплату. Бюрократия, деньги... Квартирку чтоб оплатить - за лет 30 может осилишь. Рабство...
Дык ипотека это рабство и есть). Как поведал мне однажды сотрудник одного из местных банков в личной беседе, при существующих условиях брать ипотечный кредит становится выгодно, если собираешься владеть квартирой больше ста лет. А лично я больше ста лет в одной квартире жить не собираюсь).
 

ксюндель

Новичок
да очень интересная статья, как всегда убеждаешься , что в России матушке две беды....
 

nick

Пользователь
Попутный вопрос - а чем господин Касьяненко так знаменит, что его слушают в красном доме?
Может все-таки объясните, о ком речь????

Олег, лучший ответ в Нашей Газете от 10 марта 2005 г, стр.3 (вот только не помню была ли она в интернете представлена)
 

exciter

Новичок
...

3) Тов Козыбаев настроит, ждите, он мне 30тыс руб отдать не может.....

Я ни к чему не призываю, просто в городе все на виду. Например, каждый может обратиться к тов. Козыбаеву напрямую и спросить фамилии домовладельцев, кому он строит дома. Ну а дальше в частном порядке просто поговорить с людьми, которым лукавить без надобности. И что самое интересное, можно съездить и посмотреть дома в поселке вживую.

Еще раз оговорюсь, что я ни к чему не призываю. Каждый сам составляет свое мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху