Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Территорию под 300 коттеджей!!!
Это и есть комплексное проектирование. Каждый коттедж (по индивидуальному проекту) нужно увязывать в общий арх.-строительный план!!!
Это не хухры-мухры!!!
Ну и что такого то? Главное избежать стихийной застройки, по аналогии с садовыми участками вон на горе дураков далеко ходить не надо, дороги ровные, столбы всем поставили, электричество кому надо провели и пофигу что дома у всех разные так то, а если вон как в Раскурихе дак там никогда электричества не будет потому что строили как попало без проекта.
 

Monah

ХВ
Ну и что такого то? Главное избежать стихийной застройки, по аналогии с садовыми участками вон на горе дураков далеко ходить не надо, дороги ровные, столбы всем поставили, электричество кому надо провели и пофигу что дома у всех разные так то, а если вон как в Раскурихе дак там никогда электричества не будет потому что строили как попало без проекта.

Да никто вам не даст строиться, спуститесь на землю. Вы хоть знаете как получают разрешения на строительство?
 

Ren

Пользователь
Территорию под 300 коттеджей!!!
Это и есть комплексное проектирование. Каждый коттедж (по индивидуальному проекту) нужно увязывать в общий арх.-строительный план!!!
Это не хухры-мухры!!!

индивидуальных проектов не будет, это очевидно (5-6 макс),..
скажите, а какой арх.-строй план в настояшем поселке, кто-то церквй с башнями и бойницами стройт, кто-то бунгало, кто-то сарай для курей... :)
 
Да никто вам не даст строиться, спуститесь на землю. Вы хоть знаете как получают разрешения на строительство?
Дай угадаю ты бюрократ наверно. :)
Читай предыдущую страницу, я там ясно написал вроде что сначала надо поляну от леса расчистить, прежде чем строить что-то. А так то да конечно строить без разрешения это называется самовольный захват земли приедут бульдозеры и снесут всё нафиг.
 

Ren

Пользователь
Да никто вам не даст строиться, спуститесь на землю. Вы хоть знаете как получают разрешения на строительство?

правовые и финансовые вопр. должны решать нанятые МЖК (за з/п) спец-ты с участием спец-ов гор. адм-ии (замельн комитет, комитет по арх и стр-ву и т.д.)
 

Monah

ХВ
индивидуальных проектов не будет, это очевидно (5-6 макс),..
скажите, а какой арх.-строй план в настояшем поселке, кто-то церквй с башнями и бойницами стройт, кто-то бунгало, кто-то сарай для курей... :)
Все это внесено было ещё 15-20 лет назад сороковской проектной организацией в проект развития города, в частности "Расширение жп№2", со всеми коттеджами, инд. и муниципальными домами. Я работал с разделом "газоснабжение" данного комплексного проекта.
 
Ren, вы коттеджи газифицированные собрались строить? Если да то вот видишь Monah опытный специалист в этом деле если что проконсультирует думаю чокак).
 

Monah

ХВ
Ren, вы коттеджи газифицированные собрались строить? Если да то вот видишь Monah опытный специалист в этом деле если что проконсультирует думаю чокак).
Начинают строительство не с газоснабжения, а с постановления Главы Администрации "О выборе земельного участка под строительство"
 
Начинают строительство не с газоснабжения, а с постановления Главы Администрации "О выборе земельного участка под строительство"
Вот видишь уже пошёл конструктив, а я по простоте душевной хотел уже лес на дрова начать продавать).
Главное какую нибудь стартовую бумажку с печатью заиметь а потом все одно за другое само распедалится было бы желание. :)
 

Ren

Пользователь
Все это внесено было ещё 15-20 лет назад сороковской проектной организацией в проект развития города, в частности "Расширение жп№2", со всеми коттеджами, инд. и муниципальными домами. Я работал с разделом "газоснабжение" данного комплексного проекта.

примерно столько же лет назад МЖК построил 2 свечки, хотя сомневающихся я думаю (тогда я еще думал с трудом) было не меньше...
а если б им дали сделать это в поселке, скорее всего мой папа (и все мы с ним) жили бы давно в своем доме, по человечески....
 

Monah

ХВ
Вот видишь уже пошёл конструктив, а я по простоте душевной хотел уже лес на дрова начать продавать).
Главное какую нибудь стартовую бумажку с печатью заиметь а потом все одно за другое само распедалится было бы желание. :)
:lol: , потом нужен будет Акт об отводе земельного участка. Говорю же все не так просто. И это только самая верхушка айсберга.
 

Ren

Пользователь
Ren, вы коттеджи газифицированные собрались строить? Если да то вот видишь Monah опытный специалист в этом деле если что проконсультирует думаю чокак).

конечно газ, по отоплению в городе кризис + дешевле + нет потерь на обогрев земли + скока надо зталько и спалил, а не как в квартире в форточку....
горяч. воду тоже можно через колонку... технологии сейчас не как 20 лет назад...
даже с хол. водой можно не дорого решить вопрос, если есть подземные воды, но мы ж не в сахаре живем воды навалом
ps на месте Monah-а я бы всячески поддерживал такие инициативы, хотя-бы в связи с возможной потенциальной подработкой (а возможно, сменой места работы :))
 

Monah

ХВ
конечно газ, по отоплению в городе кризис + дешевле + нет потерь на обогрев земли + скока надо зталько и спалил, а не как в квартире в форточку....
горяч. воду тоже можно через колонку... технологии сейчас не как 20 лет назад...
даже с хол. водой можно не дорого решить вопрос, если есть подземные воды, но мы ж не в сахаре живем воды навалом
ps на месте Monah-а я бы всячески поддерживал такие инициативы, хотя-бы в связи с возможной потенциальной подработкой (а возможно, сменой места работы :) )
Ребята, а что я по вашему делаю, как не поддерживаю вас. Обладающий информацией, во истину правит бал.
Спасибо за комплемент.
 

Ren

Пользователь
:) , потом нужен будет Акт об отводе земельного участка. Говорю же все не так просто. И это только самая верхушка айсберга.

вот видите, даже спец газовой службы знает некоторые тонкости обсуждаемого вопроса...
неужели вы думаете не найдутся люди, которые при личной заинтересованности это все разложат по полочкам, подготовят проект устава, презентацию проектов, список строй контор, смету, запланируют затраты на док-ю, скрытые расходы... вот тогда глянем реально или нет...
 

Monah

ХВ
вот видите, даже спец газовой службы знает некоторые тонкости обсуждаемого вопроса...
неужели вы думаете не найдутся люди, которые при личной заинтересованности это все разложат по полочкам, подготовят проект устава, презентацию проектов, список строй контор, смету, запланируют затраты на док-ю, скрытые расходы... вот тогда глянем реально или нет...
Вы грамотные и трезвомыслящие люди, наверняка у кого-то есть знакомые в ОКСах, комземах и т.д. Есть спец литература для таких дел. Называется СНиП (строительные нормы и правила). Работники вышеперечисленных структур знают какой из СНиПов нужен вам на этом этапе. Я же просто пару раз занимался оформлением отвода земель под строительства различного назначения по приказу начальства и немножко что-то помнюю.
 

Ren

Пользователь
Вы грамотные и трезвомыслящие люди, наверняка у кого-то есть знакомые в ОКСах, комземах и т.д. Есть спец литература для таких дел. Называется СНиП (строительные нормы и правила). Работники вышеперечисленных структур знают какой из СНиПов нужен вам на этом этапе. Я же просто пару раз занимался оформлением отвода земель под строительства различного назначения по приказу начальства и немножко что-то помнюю.

эти СНИПы, ОСТы и ГОСТы человеку с верхним обр-ем изучить не проблема, чем и занимаюсь (и рекомендую другим) в своб. от раб. время...
по существу там изучать то фиг да маленько (или я еще не глубоко залез)...
 

Monah

ХВ
эти СНИПы, ОСТы и ГОСТы человеку с верхним обр-ем изучить не проблема, чем и занимаюсь (и рекомендую другим) в своб. от раб. время...
по существу там изучать то фиг да маленько (или я еще не глубоко залез)...
Начинайте с правоустанавливающих документов, подключите грамотных людей из вашей же среды застройщиков. Консультируйтесь со спецами по строительству при администрации, они думаю не откажут. И только когда запустите всю машину можно начинать рубить лес.
 
В принципе заманчиво конечно сначала начать рубить лес, а потом предъявить по факту что дескать мы тут в рамках нацпроекта начали строиться и хотелось бы ускорить решение всех бюрократических вопросов, а то некрасиво когда лес уже вырублен а домов ещё нету. :)
 

Monah

ХВ
В принципе заманчиво конечно сначала начать рубить лес, а потом предъявить по факту что дескать мы тут в рамках нацпроекта начали строиться и хотелось бы ускорить решение всех бюрократических вопросов, а то некрасиво когда лес уже вырублен а домов ещё нету. :lol:
Конечно заманчиво. Только узнай про штрафные санкции сперва :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху