Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно заманчиво. Только узнай про штрафные санкции сперва :)
А это смотря какая у проекта крыша, если дело правильно отпозиционировать то штрафные санкции можно предъявлять регламентирующим и согласующим инстанциям за необоснованные задержки.
 

Monah

ХВ
А это смотря какая у проекта крыша, если дело правильно отпозиционировать то штрафные санкции можно предъявлять регламентирующим и согласующим инстанциям за необоснованные задержки.

Ну если у вас при дворе связи....
 
Ну если у вас при дворе связи....
:)
концептуально вопрос с землей без участия думы мы с вами решить не сможем...
в том что он будет решен в пользу частной собственности почему-то не сомневаюсь, дело времени... надо строить начинать, никто нас не выгонит и обижать не будет (нац проект+год семьи+МЖК+поддержка адм-ии+возможные массовые недовольства, революция наконец :lol: ... кругом гайки заворачивают, все боятся переть против президентских инициатив..
 
как мне обьяснили: 100 тыс.р (напр, на аукционе ты купил 10 сот за 10тыс.р) в год ты будешь платить пока не построишь коттедж (время строит-ва), а как построил и оформил жильё плата ~ на порядок уменьшается... это чтоб земля использовалась по целевому назначению, а не пустовала... аукцион начинается с 8-ми тыс.р за сотку и обычно не превышает 15тыс.р... если админ-я отдаст по 8тыс.р без аукциона будет неплохо :) т.о. берешь за ~100тыс., строишь за 12 мес. (а это реально, если путевую фирму подрядить) и на этом бешенная аренда заканчивается...
т.е. долгострой нам не выгоден, что очевидно по всем раскладам
Если это верно, то муниципалитет некоторым образом заинтересован чтобы строительство поскорее началось (чтобы отчитаться о старте проекта и собрать арендную плату) и подольше не заканчивалось (по крайней мере чтобы за год не успели и ещё раз собрать арендную плату). Рекомендую иметь это ввиду при разработке конкретного плана действий, а именно собрать, подготовить, утвердить и согласовать весь необходимый пакет документов до проведения земельного аукциона, дабы не вводить в соблазн бюрократическую машину начать всё динамить. :)
 

Беденко Олег

Активный пользователь
1)О поддержке города (читай гос-ва, не уж то они свои будут тратить) Кириллов (зам. Железнова по соц. вопросам) открытым текстом заявлял на собрании..
2) подозреваю, что дело в отсутсвии столбов, кот в одиночку ставить накладно... поделите на 300, например
3) продайте квартиру, позвоните тов. Казыбаеву и он вам за 19 тыс. за кв.м постройт чудный финский домик, а на разницу в цене подключитесь к коммуникациям

скажите почему это не реально?
кста, если не секрет, скоко вы за землю платите?

1) размечтались, глава щас все бросит, и будет молодежь деньгами осыпать. Есть еще льготники, бюджетники, врачи, милиция/военные; глава должен учитывать все категории.

2) Если Вы говорите о столбах в поселке, объяснять бесполезно, позвоните в Трансэнерго, и попросите 20 кВт по постоянной схеме...

3) Тов Козыбаев настроит, ждите, он мне 30тыс руб отдать не может.....

Это не реально, потому что дорого. На каждую семью придется около 12,5метров основных коммуникаций:)дороги, тротуары, уличное освещение, ливневая канализация, благоустройство, пожарные гидранты, сети: вода, каналья, эл-во, газ, тепло...) Ширина участка 25 метров, пополам с соседом напротив. Итого 3750 метров(без учета перекрестков и автобусных остановок на 300участков, плюс поперечные дороги, плюс проекты на это все безобразие)

--Для сравнения: панельный дом 9 эт на 5 подъездов по 36 квартир итого 180 семей: сети от магистрали около 100метров и дороги метров 300. Все. Сами дальше смогете посчитать?

Плата за землю около 800рублей в год.


Есть альтернативный вариант с коттеджами - в Ближнем Береговом (сразу за 1-м кпп)
Там можно по простому сделать: газ, электричество, и ВСЕ.
Дорогу по полю накатаете(на ниве) скважина и септик под домом, сапоги в сенях.

Вопрос: желающие есть?.....
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Олег совершенно прав.
Не может быть дешевых коттеджей, это бред.
Сам 6 лет строил, построил. Можно жить, но доделывать еще много...
Без подвала, без 2 этажа, бунгало, всего 125 квадратов!
При этом у меня даже термина ПОДРЯДЧИК, ГЕНПОДРЯДЧИК при строительстве не использовалось.
Отец, брат, сам, лопата, бетономешалка на участке... Помощники...
Есть конечно работы, которые сам ну не сумеешь сделать, а некоторые (газоснабжение, электроснабжение, кровля, лицевая кирпичная кладка) - приходилось нанимать, но это сильно меньшая часть.
Качество страдало конечно.. Но по деньгам уж, мечта была.
Проблема выходных и отпусков кстати тоже не стояла... :)
И при этом я вижу, что работы еще куча!!!
И тут молодежь пишет про 300 квадратов и 15 соток!!! Да опухните вы ребята это делать. Извините, без обид...
Коммуникации за счет города.. Ну-ну. Этот счет вы пополните при подключении от магистрали, ибо вложения ДОЛЖНЫ окупаться, либо подключением, либо поставляемыми услугами...

В любом случае дерзающим (хотя я в проект не верю, ибо 300 коттеджей с генподрядом это по 6 млн. коттедж с не ахти какой отделкой - это реальность), самое правильное расчитывать на себя... Многие покупают участки, пустующих еще хватает... Да. сейчас за них ломят не как в 2002 году, когда участки еще никому не нужны были. И стройте экономично, подвалы - не для молодежи, котельная - тоже ерунда, на маленький дом у меня комбинированный настенный котел как газовая колонка, отопление канализация водоснабжение из металлопластика руками за неделю делаются - знай фиттинги и трубы покупай). Второй этаж - я считаю не удобно. Особенно лесенка. Сперва за детей боишься, с годами сам ей не рад будешь, когда по ней в поисках чего-нибудь бегаешь... 1 этаж - вся америка так живет на уровне земли, очень мне это когда-то понравилось...
И еще, гараж я строил отдельный, и вам не рекомендую строить совмещенный с домом - вонь в доме. Да и вообще - с гаража начинал стройку, и сразу склад был!!! :lol: Тоже очень удобно...
Искренне желаю всем успехов, но расчитывать на кого-то не советую.. Мне кажется в личном комфорте как и в любви, каждый за себя...
С уважением,
 

LEX

Активный пользователь
Есть альтернативный вариант с коттеджами - в Ближнем Береговом (сразу за 1-м кпп)
Там можно по простому сделать: газ, электричество, и ВСЕ.
Дорогу по полю накатаете(на ниве) скважина и септик под домом, сапоги в сенях.

Вопрос: желающие есть?.....
В принципе я хотел попробовать строиться , но так и не нашел зем. участок под строительство ( т. е. никто не продавал их там)
 

khuligan

Новичок
я в городе 20 лет,но "Брынцаловка" вся у меня на памяти,при мне уже выдавали участки,многие мои знакомые бросили, при этом влезли в долги,ну да инфляция ,да черный сентябрь 1998 года их выручили,да еще как.Сейчас молодеж квартиру себе не может позволить-но куда там КОТЕДЖ на 150-300 кв.м.-жить хорошо не запретиш,что ты,нас простая двушка не устраивает,пусть и улучшенная.А может дать им возможность себя реализовать,глядишь и научатся деньги считать.Вот только,боюсь,от всего город больше пострадает
 

nick

Пользователь
Не пойму, какая связь между доступным молодежным жильем и коттеджами?

Связь (имхо) примерно такая: когда-то в незапамятные предвыборные времена, когда Железнов М.Е. шел уверенной поступью к мерскому креслу, параллельно (был даже совместный пиар на местном ТВ и в листовках) с ним возник активный молодой специалист - Касьяненко Денис Александрович который хотел попасть (очень хотел) в администрацию сперва депутатом, потом "нештатным" сотрудником, но как-то видимо не срослось с официальным оформлением... Но парень продолжает искать свою "золотую жилу" и связи еще со времен бытности ЖМЕ во ВНИИТФ, а теперь в администрации использовать - есть задумка у него (по слухам) затеять коттеджное строительство с привлечением иногородних фирм (он естественно заинтересованый представитель и зицпредседатель), а как это сделать?? И вот тут рождается проект - заручившись поддержкой администрации, КДСМ и лозунгами единой россии с президентом двинуть эту тему в молодежные массы...
Кто, что получает?
Администрация (и КДСМ) галочку в "актив добрых дел" во благо горожан и социально-экономического развития города + галочку в "актив поддержки правительственных инициатив" в год выборов... + все хлопоты на начальном этапе не на своих плечах
Денис - поддержка и благословление администрации (пока на словах скорей всего, ну а дальше глядишь - поднимет реально тему и деньжатами помогут на коммуникации или подскажут где и как взять)... с Козыбаевым то (занимающимся аналогичным строительством по области, но находящимся в опале у местных чинуш) понятно не потягаться ему на старте, вот отсюда и родился такой "хитрый" заход - свой бизнес на "народные" деньги (в администрации то эта тема во все времена в фаворе, есть у кого поучиться)
Молодеж - а что молодеж, для нее во все времена жилищный вопрос - номер 1, поэтому любые инициативы будут восприняты на ура
А вот что реально из всего этого получится? поживем- увидим...

P.S. эта версия у меня появилась сразу же, а после просмотра вчерашних городских новостей, где я увидел сидящим рядом с Кирилловым за одним столом Дениса Касьяненко лишь утвердилась...
но ничего личного - дай бог чтобы что-нибудь Путного из этого вышло и для молодежи...
 

khuligan

Новичок
строится будут только,кто имеет деньги,из МОЛОДЕЖИ-реально,не многие,у многих родители смогут им помочь?,взять кредит-будет у молодежи залог(обеспеченность кредита)для возврата кредита,в случае их некредитоспособнности
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Посчитал на досуге, что для постройки 300 коттеджей нужен кусочек земли приблизительно 600000кв.м.
это где-то 1км на 0,6км

Где столько земельки свободной собираются найти?

Попутный вопрос - а чем господин Касьяненко так знаменит, что его слушают в красном доме?
 
Технические вопросы решаются в рабочем порядке, земли в ЗАТО тоже достаточно, больше интересует готов ли и без того перегретый рынок недвижимости Снежинска переварить инъекцию в 300 единиц комфортабельного малоэтажного жилья и будет ли при этом управляемым снижение цен на квартиры в многоэтажках.
 

Ren

Пользователь
3) Тов Козыбаев настроит, ждите, он мне 30тыс руб отдать не может.....

смотри http://www.uniterra.ru/dom, думаешь они гонят...

А может дать им возможность себя реализовать,глядишь и научатся деньги считать.Вот только,боюсь,от всего город больше пострадает

дорогой товарищь, а вы собсно кто, шоб давать или не давать? <_<
и как город может пострадать? вас не считаем, т.к. вы не город...

Денис - поддержка и благословление администрации (пока на словах скорей всего, ну а дальше глядишь - поднимет реально тему и деньжатами помогут на коммуникации или подскажут где и как взять)... с Козыбаевым то (занимающимся аналогичным строительством по области, но находящимся в опале у местных чинуш) понятно не потягаться ему на старте, вот отсюда и родился такой "хитрый" заход - свой бизнес на "народные" деньги (в администрации то эта тема во все времена в фаворе, есть у кого поучиться)
Молодеж - а что молодеж, для нее во все времена жилищный вопрос - номер 1, поэтому любые инициативы будут восприняты на ура
А вот что реально из всего этого получится? поживем- увидим...

чтоб никакие "денисы"(образ) свои делишки за народные деньги не проворачивали в уставе МЖК д.б. черным по белому написано, что решения принимаются всеми членами голосованием...
а если он действительно продвинет (участ.) эту тему до логического завершения, честь ему и хвала (тоже ничего личного)
 

ксюндель

Новичок
я тоже считаю, что не стоит зря порочить человека, вот какой будет результат - так и будем его судить, а сейчас запаситесь оптимизмом ти терпением
 

Ren

Пользователь
как вы заметили, мой выбор выпал на не очень большие коттеджи от 100кв.м до 150 кв.м, на столько пока стоит моя квартира, если взять еще кредитец, то вполне можно замахнуть на более дорогой

смотри у Козыбаева ("УниДомСтрой" ) на сайте http://www.uniterra.ru/dom путевые проекты есть, и бюджетные неплохие и ТТХ кой-какие есть и цены...
Например:
Одноэтажный жилой дом общей площадью 120 м2 (UDS001). Дата размещения: январь 2007.
или
2. Двухэтажный коттедж общей площадью 135 м2 (UDS005). Дата размещения: август 2007.
оба с гаражами...

вот ещё из понравившегося... Посмотреть вложение 35539
 

Вложения

  • _______________.htm
    204.7 KB · Просмотры: 27
  • _______________.doc
    1 MB · Просмотры: 36

ксюндель

Новичок
Получается, что у Козыбаева ("УниДомСтрой" ) будет дешевле, т.к на собрании сказали, что 17.000 за кв.м без отделки, а "УниДомСтрой" -уже с отделкой с проведением всех коммуникаций 17.500 за кв.м, интересно получается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху