Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ксюндель

Новичок
концептуально вопрос с землей без участия думы мы с вами решить не сможем...
в том что он будет решен в пользу частной собственности почему-то не сомневаюсь, дело времени... надо строить начинать, никто нас не выгонит и обижать не будет (нац проект+год семьи+МЖК+поддержка адм-ии+возможные массовые недовольства, революция наконец :)... кругом гайки заворачивают, все боятся переть против президентских инициатив..


опять я с вами согласна
 

Беденко Олег

Активный пользователь
В поселке на сегодня около 300 участков(домов), многие начали строится более 15 лет назад, у большинства нет постоянной схемы подключения эл-ва, не все улицы заасфальтированы, есть еще проблемы...

Попробуйте представить стимость коммуникций для этих 300 семей - дороги, тротуары, уличное освещение, ливневая канализация, сети: вода, каналья, эл-во, газ, тепло... Все это постоено на далекие советские деньги....

В трех поросятах живет столько же семей, коммуникации стоили раз в 10 дешевле.

Коттеджи - это дорогое жилье!!!!!, для молодежи, к сожалению не реальное..

Не тратьте время зря...
 
Не тратьте время зря...
Олег, ну хочется людям жить красиво, что теперь делать. Построили вот к примеру многоэтажный дом у военной части и что, да я никогда не соглашусь жить с видом на плац за свои деньги к тому же.

Я бы порекомендовал инициативной группе получить разрешение на вырубку леса в интересующем районе, потом продать лес на дрова и начать думать что делать дальше).
 

Ren

Пользователь
В поселке на сегодня около 300 участков(домов), многие начали строится более 15 лет назад, у большинства нет постоянной схемы подключения эл-ва, не все улицы заасфальтированы, есть еще проблемы...
Попробуйте представить стимость коммуникций для этих 300 семей - дороги, тротуары, уличное освещение, ливневая канализация, сети: вода, каналья, эл-во, газ, тепло... Все это постоено на далекие советские деньги....
В трех поросятах живет столько же семей, коммуникации стоили раз в 10 дешевле.
Коттеджи - это дорогое жилье!!!!!, для молодежи, к сожалению не реальное..
Не тратьте время зря...

для одного возможно да, а для 300 семей не соглашусь...
при поддержке адм-ии (коммуникций, дороги, тротуары, уличное освещение, ливневая канализация, сети: вода, каналья, эл-во, газ, тепло), которая на это дело ессно из казны РФ получит монеты, которых уже стране девать некуда... даже при частичной, по моему реально
поэтому я считаю, что в правлении МЖК (а возможно и председ.) д.б. представитель администрации (напр., Кириллов), как гарант... так сказать...
на крайняк поменяю авто на "ниву", а лампочку на улицу сам повешу (не жалко) :)
кста, уже готовый коттедж (если не быть сильно превиредливым и не бояться физ. работы) в складчину на двоих со всеми коммуникациями вполне реально купить, а дальше будет ещё реальнее....
мечты сбываются, это я вам как врач говорю :lol:
 

Ren

Пользователь
Олег, ну хочется людям жить красиво, что теперь делать. Построили вот к примеру многоэтажный дом у военной части и что, да я никогда не соглашусь жить с видом на плац за свои деньги к тому же.
Я бы порекомендовал инициативной группе получить разрешение на вырубку леса в интересующем районе, потом продать лес на дрова и начать думать что делать дальше).

такой лес на дрова, это бесхозяйственно...
это называется не "красиво" жить, а по человечески... ломать надо батенька стереотипы
а райончик у в/ч мне очень даже нравится, дворик там в лесу душевный сделали
ps к плацу равнодушен
 
такой лес на дрова, это бесхозяйственно...
это называется не "красиво" жить, а по человечески... ломать надо батенька стереотипы
а райончик у в/ч мне очень даже нравится, дворик там в лесу душевный сделали
ps к плацу равнодушен
Я думал речь идёт о районе за Чуйкова, там лес так себе не строевой. В любом случае получение официального разрешения на вырубку леса сдвинет это дело с мертвой точки, так же как неполучение не сдвинет. :)
 

Беденко Олег

Активный пользователь
для одного возможно да, а для 300 семей не соглашусь...
при поддержке адм-ии (коммуникций, дороги, тротуары, уличное освещение, ливневая канализация, сети: вода, каналья, эл-во, газ, тепло), которая на это дело ессно из казны РФ получит монеты, которых уже стране девать некуда... даже при частичной, по моему реально

На каждый вложенный государством рубль строится все меньше жилья
11.02.2008 Доступное жильё и развитие регионов
Доля российских семей, улучшивших свои жилищные условия за счет всех видов государственной поддержки, составляет не более 0,1%, сообщил вице-президент Ассоциации Строителей России, президент НАУИР Владимир Пономарев в ходе заседания комиссии РСПП по строительному комплексу в пятницу.
.....
.....
По его словам, на каждый вложенный государством рубль строится все меньше жилья, к тому же жилье остается недоступным.
Источник: ИНТЕРФАКС
______________________________________________________


Надеяться можно бесконечно на гос.поддержку, только получают эту поддержку не простые люди.

Шесть лет назад купил участок в поселке, все есть, а электричества нет. Мечтаю как и все о доме.


Не пойму, какая связь между доступным молодежным жильем и коттеджами?
 
Не пойму, какая связь между доступным молодежным жильем и коттеджами?
Да вот половина проектов с предыдущей страницы навскидку при централизованной застройке обойдется миллиона в полтора, то есть как обычная квартира, коттедж всяко лучше.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Да вот половина проектов с предыдущей страницы навскидку при централизованной застройке обойдется миллиона в полтора, то есть как обычная квартира, коттедж всяко лучше.

А кто оплатит вышеперечисленные коммуникации????????????
(дороги, тротуары, уличное освещение, ливневая канализация, сети: вода, каналья, эл-во, газ, тепло...)
 
А кто оплатит вышеперечисленные коммуникации????????????
(дороги, тротуары, уличное освещение, ливневая канализация, сети: вода, каналья, эл-во, газ, тепло...)
В принципе я предлагал продать лес на дрова может и хватит, остальное администрация добавит.
Олег, этож нацпроект, главное поляну расчистить а там и бабло подтянется.
 

Monah

ХВ
Да вот половина проектов с предыдущей страницы навскидку при централизованной застройке обойдется миллиона в полтора, то есть как обычная квартира, коттедж всяко лучше.
Не смешите. Полтора миллиона стоит только комплексная проектно-сметная документация застройки территории со всеми привязками, изысканиями, согласованиями и т.д.
 
Не смешите. Полтора миллиона стоит только комплексная проектно-сметная документация застройки территории со всеми привязками, изысканиями, согласованиями и т.д.
У тебя значит коттеджа такого не будет раз ты так считаешь.
 
Я семь лет проработал в данной системе. Чест слово ребята, знаю о чем говорю. Без обид.
В крайнем случае можно выбрать один-два типовых проекта и согласовать оптом, тогда эта сумма раскидается на 300 касок да и всё.
Вообще можно бесконечно долго рассуждать почему всё это никогда не получится, а можно просто взять и сделать.
 

Ren

Пользователь
1Надеяться можно бесконечно на гос.поддержку, только получают эту поддержку не простые люди.
2Шесть лет назад купил участок в поселке, все есть, а электричества нет. Мечтаю как и все о доме.
3Не пойму, какая связь между доступным молодежным жильем и коттеджами?

1)О поддержке города (читай гос-ва, не уж то они свои будут тратить) Кириллов (зам. Железнова по соц. вопросам) открытым текстом заявлял на собрании..
2) подозреваю, что дело в отсутсвии столбов, кот в одиночку ставить накладно... поделите на 300, например
3) продайте квартиру, позвоните тов. Казыбаеву и он вам за 19 тыс. за кв.м постройт чудный финский домик, а на разницу в цене подключитесь к коммуникациям

скажите почему это не реально?
кста, если не секрет, скоко вы за землю платите?

Не смешите. Полтора миллиона стоит только комплексная проектно-сметная документация застройки территории со всеми привязками, изысканиями, согласованиями и т.д.


дели на 300!!!
 

Monah

ХВ
В крайнем случае можно выбрать один-два типовых проекта и согласовать оптом, тогда эта сумма раскидается на 300 касок да и всё.
Территорию под 300 коттеджей!!!
Это и есть комплексное проектирование. Каждый коттедж (по индивидуальному проекту) нужно увязывать в общий арх.-строительный план!!!
Это не хухры-мухры!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху