Что вы сделали сегодня?

Врединa

Настоящая
У мамы много интересов :p
Давно хочется сказать и восхититься, но как-то повода небыло. Сейчас, думаю, самое время.
Я никогда еще не встречала более разностороннего человека чем ты.:oops:
 

PT_limited

весенняя палитра
Давно хочется сказать и восхититься, но как-то повода небыло. Сейчас, думаю, самое время.
Я никогда еще не встречала более разностороннего человека чем ты.:oops:
Очень приятно, спасибо! Я тоже считаю тебя интересной мамой, мне есть чему поучиться! А девочки, которые ходят в спортзал, для меня вобще богини ))
 

логан

Местный
исколесила весь город на сто раз, видела логан с мужем на серенькой машинке, Алена вроде тоже меня заметила, хотя не уверена, а вот Снежка меня точно не увидела...пропустила мою машину и налево повернула...хоть замашись)))
Не, не видела ;)
 

Врединa

Настоящая
Ногти накрасила цветным лаком,редкий момент. Не знаю зачем, наверное, чтобы хоть чем-то себя занять)))
 

Single-Single

Местный
Двое детей буквально за полдня превратили квартиру в мамаево побоище o_O
Но зато развязали мне руки и освободили меня для всяких разных дел. За освобождение от бесконечного "Мам, сматли! Мам, иди сюда! Мам, а где это? Мам, а где то? Мам, а почему? Мам, а когда? Мам, мам, мам.....!" приходится платить хаосом и разгромом.
Зато я приготовила им вкуснячий наваристый плов, что смели аж по две тарелки, набрала два огромных мешка всякого хлама и мусора, увезла всё это в контейнер, заехала в магаз и купила Максу кучу красивых шорт, бридж, рубашек, носков, кепок, ветровок и футболок, нарядила модного ребенка и отправила их гулять. Теперь я в тишине пью кофе, и перешагивая через толпу изобретений на полу (не наступить бы на чего) могу еще поделать свои всякие дела.
А вечером я ваще от вас уеду :p
 

SNZme

Камертон
Мне назавтра не канцерогенный рецепт подкиньте. Рыбный какой нибудь желательно.
На семью из четырёх человек хватит где-то полкило рыбы, можно минтай, путасу или того же хека. Главное за день перед приготовлением переложить рыбу из морозилки в общее отделение. С курицей поступать можно так же, половины курицы хватит на один суп(которого хватает на два дня) и второе, вторую половину обратно в морозилку, до следующего раза.
Я рыбу готовлю так: в небольшой кастрюльке тушу парочку луковиц в подсолнечном масле, перед этим размороженную рыбу избавляю от плавников и остатков внутренностей, головы отрезаю, если есть. Нарезаю поперёк, длинной по пять семь сантиметров. И закладываю куски с кастрюльку на лук, добавляю немного воды и оставляю пропариваться на среднем огне минут на 15-20. Затем выключаю газ, перекладываю рыбу на тарелку и охлаждаю в холодильнике, отделяю кости и обратно в кастрюльку с луком, перемешиваю. Одновременно можно отварить гречку, рис, макароны.
Но можно и просто так рыбу оставить в кастрюльке, без охлаждения и отделения от костей, это в том случае, когда рыба не готовится как начинка для пирога.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
В основном да. У меня дома мужиков то немерено и кушают они хорошо.
Понятно. тогда да,это заморочка, выдумывать блюда. Я готовлю на 2-3 дня. Ну т.е. в обед суп, на ужин второе блюдо. Я бы чокнулась готовить каждый день.:confused:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Понятно. тогда да,это заморочка, выдумывать блюда. Я готовлю на 2-3 дня. Ну т.е. в обед суп, на ужин второе блюдо. Я бы чокнулась готовить каждый день.:confused:
А я еще и стираю каждый день и глажу по 2 комплекта белья постельного. Вот тут реально чокнешься.
 

SNZme

Камертон
Постельное бельё нужно гладить?
Тоже считаю, что глажка это прошлый век, это как "хорошо там, где наc нет", от этого надо избавляться. Хорошо там, где мы есть. (Достаточно аккуратно развешивать постиранное бельё, а гладить исключительно одежду для официальных выходов и псё.)
 

Врединa

Настоящая
А я еще и стираю каждый день и глажу по 2 комплекта белья постельного. Вот тут реально чокнешься.
Стирка у меня и без постельного белья 2-3 раза в день.

А как не гладить постельное белье? Оно же мягче и приятнее становится после глажки. У меня муж всё гладит, я только новые вещи глажу.:rolleyes:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Постельное бельё нужно гладить?
Тоже считаю, что глажка это прошлый век, это как "хорошо там, где наc нет", от этого надо избавляться. Хорошо там, где мы есть. (Достаточно аккуратно развешивать постиранное бельё, а гладить исключительно одежду для официальных выходов и псё.)
Постельное белье нужно гладить, да. И никто меня в этом не переубедит.
 
Сверху