Что вы сделали сегодня?

Вихрь

Активный пользователь
У нас в городе уже столько всяких закусочных насоздавали, что даже доставки на дом закрываются. Конкуренция жуткая. А главное, без шерстяной лапы в нашем городе производство наладить весьма сложно. Тем более, пищевое.
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
У нас в городе уже столько всяких закусочных насоздавали, что даже доставки на дом закрываются. Конкуренция жуткая. А главное, без шерстяной лапы в нашем городе производство наладить весьма сложно. Тем более, пищевое.
В лесу раздавался топор дровосека (с)

Ты щас зачем так тщательно спланированную мечту рубиш под корень с утра первого числа o_O
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас в городе уже столько всяких закусочных насоздавали, что даже доставки на дом ззакрываются. Конкуренция жуткая. А главное, без шерстяной лапы в нашем городе производство наладить весьма сложно. Тем более, пищевое.
Кто закрылся? Я наоборот наблюдаю, что открываются все новые и новые. В каждой свежей газете какая нибудь новая реклама, да промелькнет. Уже все подряд можно домой заказать. от гамбургера до вегетарианского супчика.. уверена что не у всех есть эта самая "шерстяная лапа" в которую почему то так свято верят те кто дома лежебочит.
А действующие кафе тоже вроде в расцвете. В городе 50000 желудков, есть где развернуться.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
я тоже не люблю обычную еду готовить и люблю экспериментировать...но с большим семейством и занятостью приходится готовить банальщину...
муж недавно мясные рулетики делал с грибами, пока я на работе была, я чуть язык не съела, вкуснотища!!!
Везет тебе )) Мой муж мясо может пожарить. и макароны сварить. Это происходит примерно раз в полгода и делается с трагическим видом... мол вот посмотрите до чего меня жизннь довела )))
а я готовить ненавижу! наконец то подружилась с мультиваркой. но делаю все простое по аксимуму. Подумать только... лет 8 назад каждую неделю я стряпала тортики...
 

Вихрь

Активный пользователь
Как часто вы с мужем заказываете что-то на дом, или посещаете заведения общепита?
И какие заведения, на ваш взгляд, уверенно держатся на плаву?
 

Single-Single

Местный
Как часто вы с мужем заказываете что-то на дом, или посещаете заведения общепита?
И какие заведения, на ваш взгляд, уверенно держатся на плаву?
Знаю лично очень многих людей, заказывающих еду с доставкой на дом или на работу, в выходные для собирающейся на кухне или у телека компании, во всякие там офисные учреждения заказывают доставку бизнес-ланчей во время обедов...
Индустрия процветает и не собирается чахнуть. Конечно, критическая масса обжираловок (как и магазинов бытовой техники) рано или поздно наступит, но оптимальное для нашего города количество их, думаю, будет жить и процветать.
P.s. сама я доставку еды на дом или на работу не практиковала ни разу.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
У нас в городе уже столько всяких закусочных насоздавали, что даже доставки на дом закрываются. Конкуренция жуткая. А главное, без шерстяной лапы в нашем городе производство наладить весьма сложно. Тем более, пищевое.
И что?
Из этого не следует, что в городе много хороших закусочных...
Где можно вкусно и недорого поесть...
(и главное без бесплатного абонемента в туалет впоследствии)
Говорю это как человек, посещающий сии закусочные, как человек, которого увы дома не ждет тарелка горячего борща, ибо не сложилось(

ПС сейчас с Бусинкой, может быть как нибудь для интереса доеду до дальней ВНИИТФовской столовой... (которая в сторону Иткуля)
 
Последнее редактирование:

Вихрь

Активный пользователь
P.s. сама я доставку еды на дом или на работу не практиковала ни разу.
Аналогично. И в общепит захаживаю раз в год. Не все мужчины города готовят раз в полгода и не все женщины ненавидят готовить.
Знаю лично очень многих людей, заказывающих еду с доставкой на дом или на работу
Пару раз был свидетелем такого.
 

Single-Single

Местный
И что?
Из этого не следует, что в городе много хороших закусочных...
Где можно вкусно и недорого поесть...
(и главное без бесплатного абонемента в туалет впоследствии)
Говорю это как человек, посещающий сии закусочные, как человек, которого увы дома не ждет тарелка горячего борща, ибо не сложилось(
ПС сейчас с Бусинкой, может быть как нибудь для интереса доеду до дальней ВНИИТФовской столовой... (которая в сторону Иткуля)
О, великая русская и неискоренимая тяга к халявному, но хорошему.
Что значит "человек, которого не ждёт дома увы тарелка горячего борща"? Борщ вообще сам по себе дома никого не ждёт, его варить надо.
Варите борщ сами себе, и будет он вас ждать. Вот проблема, тоже мне.
Дяденька вообще никуда не ходит и ничего не заказывает, но тоже весь в претензиях почему точек питания так много))))
Одному лень, второму не на что - но виноват во всём общепит))
Ну ладно хоть не Путин на этот раз :D Или опять он?
 

PT_limited

весенняя палитра
Узнала, что в Челябинской области многодетный родитель имеет право на оказание бесплатной юридической помощи. Как раз пытаюсь этим правом сейчас воспользоваться. Информация чисто к сведению. Есть еще много категорий, у которых есть такое право, чтоб знали (список здесь: http://www.mirovoy-sud74.ru/htmlpag...dicheskayapomos/Kategoriigrazhdanimeyushhixpr).
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Это из разряда научной фантастики. Себе в убыток никто работать не будет.
Ну почему...
в столовых так и есть...
Жаль , что Зарю с Березкой убрали, но есть ведь еще Радуга и две (минимум) за городом...
 

Spartanka

просто сказка...
на данный момент кафе "Вианор" действительно то место, где можно вкусно и недорого пообедать...но приезжать лучше в начале 12-го часа, пока выбор есть. Кафе пользуется спросом.
 
Сверху