Что вы сделали сегодня?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Нет, закрыл в 2007.
Помню-помню упаковочки с синим треугольником. Очень удобно было.
И радости-то, когда ещё не всё разобрали и успевала купить, то, что нужно.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
У меня не было шерстяной лапы, а производство в 2004 г. я наладил - выпускал мясные полуфабрикаты. Самое сложное - это сбыт. Вот тут надо повертеться, чтобы магазины брали твои антрекоты, а не ИП Пупкина, вот где МИД отдыхает.
А в производстве ничего особо сложного нет
1. Стартовый капитал (например, кредит или продажа бабушкиной квартиры)
2. Большое производственное помещение (его ремонт и отделка согласно СанПиН - несколько отдельных помещений, в которых должны быть: кафельные стенки, трапы в полу, мойки, вентиляция и т.д. - согласно разработанному тобой или строительной фирмой проекту, утвержденному в СЭС и Ветстанции, затем на него (помещение) получаешь Государственное ВетСанЗаключение)
3. Оборудование (столы из нержавейки для разделки туш, пила для костей, антрекотница, мясорубка, фаршемес, тестомес, автомат для лепки пельменей и прочие прелести века НТР)
4. Камера (несколько) ударной заморозки.
5. Морозильный склад.
6. Подбор квалифицированного персонала: обвальщики, рубщики, грузчики, пельменщицы, фасовщицы, кладовщик, бухгалтерия, отдел закупа сырья, отдел сбыта готовой продукции и так, еще по мелочи две-три должности.
7. И во главе этого ты - человек, который за все это отвечает всем: своим имуществом и своей свободой.
В общем, Элтон, ты как никогда прав - наладить у нас производство без шерстяной лапы нельзя, кто же за тебя все вышеперечисленное сделает, если не она. :)
А у меня даже 12 шерстяных лап - 8 у двух собак и 4 у кота - так что у меня точно всё получится)

А если про производство, то технологии всякие бывают, и бывают и такие, что ИП пупкин не будет конкурентом, ибо сложно, но у нас как-то реально не приветствуются инновации...
Но это фигня - да помогут мне мои 12 шерстяных лап и прочие союзники!)
 

be-open

джедай
Нет, закрыл в 2007. Нерентабельно. Слишком маленький у нас рынок сбыта и большие издержки. У нас в России только монстры типа Калинки или Арианта могут выживать. Да и то, на больших кредитах и частных инвестициях.
А в ресторанном бизнесе кстати говорят сложно разориться, труднее держать марку, поддерживать на достойном уровне сервис и удерживаться от соблазнов "оптимизаций" в смысле экономии на качестве исходных ингредиентов и количестве порций.
 

Single-Single

Местный
А по четвергам рыбный день, стейки из трески, паста с морепродуктами, и форель с Ташкуля запечённая в фольге с базиликом, и шампанское, чтоб только брют - никакого полусладкого. :rolleyes:
Заманал, и так жрать охота по такому дубаку, ещё и ты со своими стейками из стрески и большими кусками мяса, блин :D
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Заманал, и так жрать охота по такому дубаку, ещё и ты со своими стейками из стрески и большими кусками мяса, блин :D
Дебютный рассольник получился очень вкусным.
Начиная с аромата, заканчивая многовкусием ингредиентов + вариантами со сметаной и без, сытностью и энергетической ценностью в холодную погоду.
Большее впечатление и восторг произвёл только чечевичный суп в Женином исполнении.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
У нас в городе сейчас остался, по-моему, только один поставщик отечественного мяса (недавно с ним разговаривал) - они возят с Кургана и приоритетно для Крестьянского двора. А свинину легче вырастить, чем говядину, кстати )
Сейчас, в основном, в производстве полуфабрикатов (да и кафе с ресторанами не брезгуют) используют импортное мясо -фу-фу-фу, не люблю я его, нет в нем запаха мясного, а так, одни консерванты. И очередным ударом в спину деревенским стало постановление правительства - теперь убой скота нельзя производить дома, в деревне, на заднем дворе, для этого скотину своим ходом нужно транспортировать на скотобойню, а их осталось одна на район. Дорого убивать. И кормить дорого. И вообще, мы сейчас в ВТО, радуемся и машем бразильской свинине и американским окорочкам.
В городе немалый процент мусульман кстати, которые свинину не едят по религиозным мотивам, по идее целевая аудитория для поставщиков говядины и баранины)
 

helios

и в цеху его нет

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Это потому что у тебя нет шерстяной лапы.:D
Рискну предположить, это потому что в город пустили крупных поставщиков из других деревень, которые выращивают мясо и превращают их в антрекоты и привозят уже готовую продукцию..
Та же Калинка)
Правда ,конечно мне ОЧЕНЬ жалко коровок, но сейчас я как раз жарю "Калинковские" колбаски для жарки...
 
Сверху