Что вы сделали сегодня?

настена

Местный
Я тоже не поняла зачем там этих дяденек военных поставили.
Это пожарные. Муж пришёл домой злой, капец, говорит, с начальством разругался. Заставляют всех в парадной форме идти на парад невест. А оно мне надо? У меня вон дома своя красавица! Короче, сказал, что вот если будет официальный приказ да чтоб за отгул, тогда пойдёт. А так - нафикнадо) И не пошёл, умничка моя))))
 

Single-Single

Местный
Фотки, фотки, фотки, фотки. Ничего кроме фоток.
Когда-то не так давно я писала вот такой пост http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/Пришло-в-голову.2441/page-2677#post-1437840 , особенно вторую его часть, где про людей, так вот, сегодня я это сделала.
Не знаю, понравится ли "заказчику", но лично мне кажется, что то, что сделано - выглядит довольно-таки хорошо. Я не разочарована в себе и совершенно точно буду дальше двигаться в этом же русле.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
не, во Фламинго ни ногой!!! Там такие хамки наглые работают и обманщики.
Ого, опыт общения какой.
Наёмная продавщица там - персонаж с лежбища морских котиков.
Если она работает, прошу только то, что нужно без примерки и понюхать)
С хозяйка лично не знакома, только в формате покупатель-продавец.

Белье фелиновское, несмотря ни на что, хуже от этого не стало. Обрати внимание при случае.
 

be-open

джедай
Сварил рассольник.
Увидел на днях бочковые соленые огурцы и очень захотелось рассольника. Почки свежие говяжьи конечно купить в этом городе нереально, но в рассольнике главное - соленые огурцы, на обычном мясном бульоне с косточкой тоже вкусно получается.
 

be-open

джедай
лайкать не буду, рассольник у меня в том же списке, что суши:D
но что готовишь, молодец!!!!:) мужчины они вкуснее готовят, я б с удовольствием мужу кухню уступила:D
Я готовить люблю, но просто так готовить скучно, поэтому редко готовлю просто так.
Рассольник вот кажется впервые сам варю, первый раз всегда интересно. Салаты почти всегда придумываю новые, чтобы не повторялись. Супы тоже обычно варьирую, или добавляю новые ингредиенты, или режу по-другому. В целом - разрабатываю концепцию здорового, сбалансированного домашне-ресторанного меню, чтобы было вкусно и без побочных эффектов в виде лишнего веса, проблем с желудком и пищеварением.
Подумываю открыть ресторан.
 

Spartanka

просто сказка...
Я готовить люблю, но просто так готовить скучно, поэтому редко готовлю просто так.
Рассольник вот кажется впервые сам варю, первый раз всегда интересно. Салаты почти всегда придумываю новые, чтобы не повторялись. Супы тоже обычно варьирую, или добавляю новые ингредиенты, или режу по-другому. В целом - разрабатываю концепцию здорового, сбалансированного домашне-ресторанного меню, чтобы было вкусно и без побочных эффектов в виде лишнего веса, проблем с желудком и пищеварением.
Подумываю открыть ресторан.
я тоже не люблю обычную еду готовить и люблю экспериментировать...но с большим семейством и занятостью приходится готовить банальщину...
муж недавно мясные рулетики делал с грибами, пока я на работе была, я чуть язык не съела, вкуснотища!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А я могу стать рекламным лицом компании )) Буду стоять такой у выхода, поглаживать свой живот и отдуваться.
мы с тобой будем антирекламой конкурентов ))
а рекламой будут Настя с Ириной
 
Сверху