Что вы сделали сегодня?

Вихрь

Активный пользователь
всё общество построено на том. что пользуется производимыми друг другом благами.
Лично ты как считаешь, отработала перед обществом свои долги за пользование общественными благами? Полагаю, что нет, раз помирать собралась. Знаешь как это называется? Кидалово!:mad:
это где-то в начальной школе проходили.
Мало того, что тогда сути общественных отношений не поняли, дак ещё и забыли со временем!
 

Фрау

Местный
Думаю, что прежде всего это должно быть нужно тебе, если ты член общества, а не дармоедка какая-нибудь.
в том и дело, что я не могу найти это самое нужное, которое в первую очередь нужно мне, и т.о. я б оказалась платежеспособной для общества. так понятны причины моих метаний?
 

Вихрь

Активный пользователь
Ты не поняла! Тебе нужно отдать долг обществу. Каким способом ты будешь это делать (нравится тебе, или нет) - не важно.
 

Фрау

Местный
Улицы, вон, подметать, хотя-бы! Чем не польза для общества? Щас столько на улицах мусора!
а ты чо не идешь подметать? или ты считаешь, что отдал долг обществу? а я считаю, что ты его отдал ровно настолько насколько и я, так что дуй давай, подметай, на данный момент-то ты абсолютно бесполезен, так будь полезен.

а если серьезно, то пользу надо приносить с умом и чтоб все были счастливы, и развивались в обществе согласно своим талантам, тогда не будет ни злости, ни лени, ни зависти. так то.
 

Вихрь

Активный пользователь
а ты чо не идешь подметать?
Давай-ка стрелы не переводи с больной головы на здоровую. О тебе щас речь, ведь у тебя проблемы. А меня моя жизнь устраивает. Ты давай-ка сперва до моих лет доживи, да послужи, да поработай как я, а потом уже будешь рассуждать, как папе в попу заглядывать.
пользу надо приносить с умом и чтоб все были счастливы
Детский лепет. Тебе что, 12 лет, дитятко? Ведь четвёртый десяток уже маячит... Так можно всю жизнь просидеть, ничего не делая, и причитать на погоду нелётную. Может хватит уже мечтать о воздушных замках, дожидаясь алых парусов на горизонте? Может пора уже схватить метлу в руки - и подметать, подметать, через не могу, через не могу?! И приносить пользу обществу. Тогда и смысл жизни появится.
 
Сверху