Что вы сделали сегодня?

anchiko

Девушка-сихиртя
Лейтмотивом дня сегодняшнего была гроза. В половине пятого утра, без преувеличения, весь Ямбург подскочил от раскатов первого весеннего грома.
Как признался мой один впечатлительный друг, думал газовый промысел взлетел.
Распахнув плотные шторы, увидела, как на фоне сизого неба разливается радужное коромысло. Фотоаппарат, правда, не взяла. Мозг не проснулся. Зато мой впечатлительный друг запечатлел радугу-дугу, ну у него и ракурс круче. И тонкое чувство мира.
Затем был замечательный полевой день. Именно в поле, не в машине, как получатся в последнее время.
Были тундровые "водопады" и тундровые "скалы", было много света и ветра. А еще много песка, до сих пор вытряхиваю.
И вновь вечером разразилась гроза: та самая, так мной любимая, июньская. С теплым ливнем над ошалевшей от такого контраста тундрой.
Хороший был день.
Пара фото, как водится.
1. Водопады тундры. На самом деле, это овраг и процесс размыва мерзлоты, называемый "термоэрозия". Деструктивный, но его красоты это не умаляет. Как, впрочем и опасности для инженерных сооружений.
водопады тундры.jpg
2. А вот такой мне предстала сегодня тундра из окна кабинета. Нарочито яркая, цветная, теплая. Баланс белого вытянуть не удалось. Нужно сказать, и реальность была как раз такая, режуще-насыщенная.
вид из окна.jpg
 

логан

Местный
И почему фотограф не выставил фотку когда мне цветы вручают, я ведь там улыбалась, неужели я там еще хуже получилась? :p
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ой, Мила, ты тоже там была? А ты из какой организации? Я была без очков и людей не рассматривала, извини!
Гхм, без очков меня увидеть можно, не дюймовочка)
Из организации, в которую лучше не попадать. Ни в качестве работника, ни в качестве подопечного)
 

Copycat

Наташа с Ростова
У тебя очень красивое лицо. Как на старинных картинах. Но прическу я бы поменяла. С таким лицом нужны сложные прически, в стиле ретро или ампир. Это я Алене.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
И почему фотограф не выставил фотку когда мне цветы вручают, я ведь там улыбалась, неужели я там еще хуже получилась? :p
Сказать, где кабинет Григория? Тебе идти недалеко. Вилочку захватишь или батожок, к стеночке чтобы его припереть, "где моя светлая личность с букетом на фото?!"
 

anchiko

Девушка-сихиртя

логан

Местный
Гхм, без очков меня увидеть можно, не дюймовочка)
Из организации, в которую лучше не попадать. Ни в качестве работника, ни в качестве подопечного)
Не, реально не видела, сидела в самом дальнем углу, зрение было минус 3,5 несколько лет назад, сейчас и того хуже)
Даже пропустила как Наташку из УСЗН награждали, теперь увидела)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А я не только фото посмотрела, но и текст почитала. Поздравляю!
Анют, спасибо!
Как не создавала себе настроение в тот день, фиг что вышло. По совокупности рабочих моментов.
Вечером правда сестра меня в театр вывезла со шкрабами-филологами.
Давали "Ревизора" в народном театре Николая Коляды в Екб.
Контузия авторским искусством немного в чувство привела)
В связи с изменениями в законодательстве социальную значимость (возможность получить звание "ветеран труда" со всеми вытекающими) имеют только ведомственные награды определенного уровня. То, что вручили большинству, мягко говоря, статус имеют пониже.
Слова искренней благодарности от людей, в чьей жизни, наполненной неизбывным горем, приходится проявляться, вот это - да!
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Анют, спасибо!
Как не создавала себе настроение в тот день, фиг что вышло. По совокупности рабочих моментов.
Вечером правда сестра меня в театр вывезла со шкрабами-филологами.
Давали "Ревизора" в народном театре Николая Коляды в Екб.
Контузия авторским искусством немного в чувство привела)
В связи с изменениями в законодательстве социальную значимость (возможность получить звание "ветеран труда" со всеми вытекающими) имеют только ведомственные награды определенного уровня. То, что вручили большинству, мягко говоря, статус имеют пониже.
Слова искренней благодарности от людей, в чьей жизни, наполненной неизбывным горем, приходится проявляться, вот это - да!

Мила, ты для меня вообще герой! Также как и твои коллеги. Это жуткий, изматывающий душу и заставляющий черстветь сердце, труд. Работать в чужом горе. Помогать, зная о бессмысленности помощи. Штопать белыми нитками насквозь прокопченные жизнью судьбы.
И при этом не спиться, не озлобиться, любить мир и все прекрасное в нем. Выглядеть до невозможности элегантно, шутить до нереальности тонко.

Простите, но я искренне не понимаю, когда наше государство вручает чиновникам медали за организацию Олимпиады, на которую скидывалась вся страна. И кидает мелкие подачки с барского плеча тем, кто делает действительно тяжелое и нужное. Грустно.
Неубиваемый оптимист во мне говорит, что после одной награды может последовать другая, статусом повыше. Или законодательство в очередной раз поменяется.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мила, ты для меня вообще герой! Также как и твои коллеги. Это жуткий, изматывающий душу и заставляющий черстветь сердце, труд. Работать в чужом горе. Помогать, зная о бессмысленности помощи. Штопать белыми нитками насквозь прокопченные жизнью судьбы.
И при этом не спиться, не озлобиться, любить мир и все прекрасное в нем. Выглядеть до невозможности элегантно, шутить до нереальности тонко.

Простите, но я искренне не понимаю, когда наше государство вручает чиновникам медали за организацию Олимпиады, на которую скидывалась вся страна. И кидает мелкие подачки с барского плеча тем, кто делает действительно тяжелое и нужное. Грустно.
Неубиваемый оптимист во мне говорит, что после одной награды может последовать другая, статусом повыше. Или законодательство в очередной раз поменяется.
Так-так-так! Герой-то, герой да, кверху сами знаете, чем)
Вчера вот закончилась потрясающая история любви двух человек.
Семейная пара более чем с полувековым супружеством. Интеллигенция, приехавшая в конце 50-х сюда.
Всю, щемящую душу историю, здесь выкладывать не буду.
Необратимо и давно потеряно здоровье у жены.
18 лет муж (на будущий год ему 80, дай Бог здоровья) был для неё всем. Безотрывно практически.
Детей нет. Родственников - тоже.
Сиделок найти - сложно, те, что соглашались - не выдерживали проявлений болезни.
После визитов домой к таким людям, общения с ними, мир играет потрясающими красками и поворачивается неведомыми гранями проявления Любви.
Через что прошел этот Человек и Мужчина, знает только он. Горжусь знакомством с ним.
Иначе, чем "мой котенок", супругу не называл. Позвонил вчера, плачет.
Еле договорила с ним по телефону. И туда же. Горем накрыло.

Законодательство меняется, в антигуманную сторону с завидным постоянством.
 
Сверху