Что вы сделали сегодня?

логан

Местный
в сентябре 3
Вадик тоже поздно заговорил, но в этом возрасте он что-то да лепетал, Ваня только мычит и мычит
Мы в этом году тоже на ПМПК ходили, но нам 3 и 6. Дочка тоже плохо говорила, но сын ващще ничего не говорит.
 

логан

Местный
Даже мама-папа не говорит?
Вы ноябрьские да? Скорпиончики?
Мама, папа говорит, но все остальное - детский лепет, машина -биби, кошка - мяу и т.д. Повторять слова не хочет, а если пытается то очень сильно не понятно, все звуки подменяет. Мы ноябрьские - стрельцы)
 

логан

Местный
А музыкой детей лечить если попробовать? o_O
Мой петь раньше научился чем говорить
Причом на английском :confused:
Шоу маст го он
Я как услышал в первый раз, чуть напопу несел
Мне сестра тоже самое советует, подумываю к одной девушке его водить, если согласится.
 

Single-Single

Местный
У кого-у кого там дети в полтора года Онегина наизусть читают??? :eek:
Девочки, ну фигня это полная. Бывают, канеш, исключения редкие, но в 99% - это не более чем мамины-папины фантазии, рождённые глупой родительской соревновательностью. Тем более если дети - мальчики. Пацаны вообще косноязычные и тугодумы до определенного возраста (до пенсии, я бы сказала :D но не буду такого говорить).
У меня Макс до 3 лет вообще молчал как рыба об лёд, а потом буквально за лето его прорвало и он превратился в радио "Маяк", у меня с непривычки ухи долго вяли. В садике многие мальчики (группа 4-5 летки) до сих пор толком не говорят, мы-мы-му-му, только имя своё разве что, ну и всякие "дай", "на". А девки трещат только так, похоже, они мальчикам и не дают слова вставить :D
На самотёк пускать не стоит, конечно, но слишком рьяно придерживаться неких "нормативов" - это только неврозов добавлять себе и ребенку.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А музыкой детей лечить если попробовать? o_O
Мой петь раньше научился чем говорить
Причом на английском :confused:
Шоу маст го он
Я как услышал в первый раз, чуть напопу несел
ну мои оба музыку слушали от первых дней в пузе и по сей день
правда, не классическую, но тоже что-то вроде шоу маст го он
Вадику в детстве особенно нравилась "cat came back", он прибегал и просил включить бом-бом ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мой даже не пытается повторять. Если его просишь повторить, то он весто того что бы повторить говорит "да" вроде как, не возражает что это так называется.
Правда вчера удивил. я ему показала индюка, назвала "это индюк" он тут же повторил "адюк" и потом еще од н раз. и все. больше я от него этого не слышала.
 

логан

Местный
Гадя, что там за клиника в Челябинске, где Козлов? адресок подкинь на всякий случай
А Голенько где у нас принимает?
 

Мариша

Местный
ой-ой, я вот тоже немного напрягаюсь уже....нам 2 года 12 числа, говорит очччеееннььь мало(((( мама, баба, неее, муууу, мяу, ав, дай, на....так девка умная, все соображает, все просьбы выполняет, все показывает, но не говорит, или мычит или аааа и все.
 

логан

Местный
Правда вчера удивил. я ему показала индюка, назвала "это индюк" он тут же повторил "адюк" и потом еще од н раз. и все. больше я от него этого не слышала.
Только что подошла и попросила сказать Индюк - получилось что-то вроде Титю, и даже это невнятно
Не спит до сих пор потому что, сончасил до полседьмого
 

Single-Single

Местный
ой-ой, я вот тоже немного напрягаюсь уже....нам 2 года
Даже детские психологи и логопеды не работают с детьми младше 3 лет.
Так что напрягаться вы рано вздумали, маманя. Тем более, что доча ваша очень даже ещё как говорит, если верить приведенному вами же списку.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Голинько в Индиго.
Он кстати еще сказал что нужно кортексин проколоть. Интересно кортексин без рецепта продают?
 

Мариша

Местный
Даже детские психологи и логопеды не работают с детьми младше 3 лет.
Так что напрягаться вы рано вздумали, маманя. Тем более, что доча ваша очень даже ещё как говорит, если верить приведенному вами же списку.
ровесники наши, правда мальчишки, говорят уже чуть ли не предложениями, моя по сравнению с ними, молчит. ну я пока не сильно напрягаюсь, до 2,6 подожду, посмотрю, может "прорвет"))
 
Сверху