"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katishka

меняюсь
И ведь не соврала :) сделала мальчишкам своим блинчики с курочкой!


Еще вот такую булочку испекла, называется медово-яблочная хала. Рекомендую! Запах обалденный! Посмотреть вложение 195585
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
посоветуйте, пожалста, что из рыжиков слегка отваренных и обжаренных, что в морозилке грустят, приготовить?
 

Katishka

меняюсь
Рыжики в соусе из сметанки очень хороши! И этот соус к макарошкам или рису, если картошки не хочется:)
 

Katishka

меняюсь
Обжариваете лучок до золотистого цвета, добавляете грибочки, можно чесночок чуточку, и бУхаете банку сметаны, лучше, если будет густая, тогда ее не надо загущать. Ну и зеленушки добавить, приправки можно, мне со сметанкой куркума нравится.
Потушить чуток на медленном огне и все!
Может, с точки зрения кулинарии, это не совсем соус, но все равно вкусно!
 

LOP

Местный
рыбку нототению обжариваешь в манке со специями, добавляешь молока и сухих овощей (можно натур.) и тушишь в этом коктейле 20 минут и … мне понравилось… :)
 

ШокоЛапка

Местный
Шаверму освоила на 5) мужики все в восторге. Вкусно и быстро. И накормить сразу можно армию.
.
 

A1e)(

шта?
шашлык- машлык по карски :)
Кстати, многие ли знают, КАК он готовится?

Сёдняшний блюд на вечер бишбармак...

Шаверму освоила на 5) мужики все в восторге. Вкусно и быстро. И накормить сразу можно армию.
.
Правильнее всё ж таки "шаурма" :) "Шаверма" всего лишь искажение и дань некоей новарусской моде.
Ну да, лишь бы был "блин", ва чо заворчивают "закусь".
Глянь здесь.не пожалеешь :)
 

LOP

Местный
не знаю …. шашлык покупаем в магазинах маринованный в банках, еще не разу не «промахивались». На природе при хорошем настроении
«нюансы» объективно не важны.
 

A1e)(

шта?
не знаю …. шашлык покупаем в магазинах маринованный в банках, еще не разу не «промахивались». На природе при хорошем настроении
«нюансы» объективно не важны.
Та ни вапрос... :)
При хорошем настроении и маринованый ишак сайдёт, чо уш... :)
Боюсь, что нюансы всёж важны для общего настроения, не?
И, да, всёж не советую покупать и использовать сие "маринованное на десятилетие" чудо в баночках.
 

LOP

Местный
рецепт из «не традиционных» - режешь лаваш (тонкий) лапшой, ширина лент 1,5см, и на сковородку с маслом (немного) и жаришь до появления хрусткости. На тарелку с шашлыковыми кусками …. и в соус макать ….. можно наверно и Гватемале изменить…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху