"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Single-Single

Местный
Катя, ты не знала, что Росстандарт, в связи с массовым прибытием жира в люди, запретили популизировать рецепты? даже статья есть.
не знала))
Но как сознательный гражданин, я попробовала сие чудо кулинарии всего лишь с чайной ложки, остальное Максу отдала))
Что мешает остальным людям проявлять сознательность? Заботливый Росстандарт?))
 

be-open

джедай
Когда окрошка уже надоела, а жара всё не заканчивается.
СВЕКОЛЬНИК НА КЕФИРЕ

Свекольник на кефире в приготовлении довольно прост, а его вкус в первый момент может даже показаться необычным. Но это потрясающее блюдо, которое непременно оценят ваши родные и близкие, для которых вы его приготовите. Существует множество разновидностей свекольника, он может быть с мясом или постным, может подаваться на стол холодным или наоборот, горячим.

Чтобы приготовить свекольник на кефире, вам понадобиться:

1 крупная свекла
3 яйца
3-4 огурца
2-3 картофелины
небольшой пучок петрушки
небольшой пучок укропа
небольшой пучок зеленого лука
1 л кефира
500 мл воды или минеральной воды ("Боржоми", "Ессентуки")
соль – по вкусу
черный молотый перец– по вкусу

Как приготовить:

1. Отварить или запечь свеклу в духовке, очистить.
2. Отварить картофель в мундире, яйца и очистить.
3. Нарезать мелко или натереть на крупной терке огурцы, картофель и огурцы.
4. Свеклу натереть на мелкой терке
5. Мелко порубить зелень.
7. Переложить порезанные продукты в супницу, посолить и поперчить.
8.Кефир смешать с водой. Залить продукты и перемешать.
9. Охладить свекольник.

P.S. В свекольник можно добавить яблочный или винный уксус.
Рецепт рассчитан на 5-6 порций.

Приятного аппетита!

nAK7a7kJMgs.jpg
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Когда окрошка уже надоела, а жара всё не заканчивается.

Вы уже делали? Вкусно? Хочу попробовать, но боюсь)) Вдруг есть не будут) А еще хочу дождаться молодой свеклы и напихать туда еще зелени свекольной..
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вы уже делали? Вкусно? Хочу попробовать, но боюсь)) Вдруг есть не будут) А еще хочу дождаться молодой свеклы и напихать туда еще зелени свекольной..
Ива, да, Женя приготовил сегодня.
Это очень вкусно, красиво, сытно (даже без мяса-колбасы), легко и полезно!
Делать и есть всем)
 

be-open

джедай
Вы уже делали? Вкусно? Хочу попробовать, но боюсь)) Вдруг есть не будут) А еще хочу дождаться молодой свеклы и напихать туда еще зелени свекольной..
Да, вчера по горячим следам и приготовил.
На вкус вариация окрошки, плюс красивый свекольный цвет.
Единственное что смутило - что по рецепту воду и кефир сразу надо добавлять, а не как с окрошкой твердую часть отдельно, а жидкую непосредственно в тарелку. Свежеприготовленное - вкусно, вопрос насколько драматичным будет ухудшение вкуса на второй-третий день хранения в холодильнике.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
кто нибудь готовил шотланскую похлебку?
Где баранину брать планируешь? Ячку или перловку будешь добавлять? По мне- так обычный рассольник без огурцов, вполне бюджетный супчик, если бы не баранина) Я б такой на костре сварила или с помощью очага в доме, в деревне, неплохая идея, мы как раз начали упражняться в приготовлении блюд разных народов) Плов уже поели, я хочу приготовить какой- нить супчик) Пока еще не решила какой.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Еше есть в планах приготовление Домляны, или как там ее, это мясо с овощами, разложенными на него слоями в определенном порядке, но это будет когда овощи нужные все созреют) где вот только хорошей баранины достать)
 

Фрау

Местный
Еше есть в планах приготовление Домляны, или как там ее, это мясо с овощами, разложенными на него слоями в определенном порядке, но это будет когда овощи нужные все созреют) где вот только хорошей баранины достать)
на лыковском?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Подруга угостила вишней.
Поесть свежую - поели. Что делать с оставшейся. А вот, что попробую.

ШАРЛОТКА С ВИШНЕЙ
Ингредиенты:
Вишня (свежая или замороженная) без косточек — 300–350 г
Мука пшеничная хлебопекарная в/с — 1,5 стакана (300 г)
Яйца куриные — 4 шт.
Соль — небольшая щепотка
Сода пищевая — на кончике ножа
Сливочное масло — около 2 ст. л.
Панировочные сухари
Сахар — 1–1,5 стакана
Ванилин — 1 ч. л.

Приготовление:
1. В глубокой ёмкости смешать яйца с сахаром и щепоткой соли.
2. Тщательно взбить миксером до получения светло-желтой массы.
3. Далее осторожно добавить в яично-сахарную смесь муку, соду и ванилин.
4. Аккуратно перемешать ложкой, а затем доработать миксером на низкой скорости. Тесто должно получиться по консистенции как густая сметана. Форму для выпекания смазать сливочным маслом, а сверху посыпать панировочными сухарями.
5. Налить в форму примерно половину получившегося теста. Сверху аккуратно выложить вишни, присыпать ягоды сахаром.
6. Вылить на ягоды оставшуюся часть теста. В разогретую до 190 градусов духовку поставить нашу шарлотку и выпекать примерно 45 минут. Готовность пирога можно проверить привычным способом — проткнуть спичкой или зубочисткой. Нужно чтобы тесто не приставало — значит готово.
7. Готовый пирог можно смазать сливочным маслом и присыпать сахарной пудрой.
8. Нужно, чтобы пирог остыл — это и безопаснее, и намного вкуснее.
Желаю Вам приятного чаепития!
x_Bq9KvbGl0.jpg

xkClQGkGliM.jpg
ufg13X_QYKI.jpg

WAVgoGtdeZI.jpg

R4ImOCjxavA.jpg

SVyk7OpqSWI.jpg
 

Single-Single

Местный
А наш ужин - два куска свинины, запеченных в фольге в разных соусах-маринадах и начинкой (горчичный, с кусочками апельсинов и сырный со свежими сливами)
Посмотрим, какой из них будет фаворитом))
 

Геральт

Активный пользователь
2 столовых ложки талкана залил крутым кипятком, добавил кусочек масла и чуть попозжа столовую ложку меда и столовую ложку измельчённых грецких орехов. Запил кружкой коктейля ( 1 банан плюс кефир). Доволен как слон....
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
2 столовых ложки талкана залил крутым кипятком, добавил кусочек масла и чуть попозжа столовую ложку меда и столовую ложку измельчённых грецких орехов. Запил кружкой коктейля ( 1 банан плюс кефир). Доволен как слон....
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Талкан действительно способствует повышенному газообразованию?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху