"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Печеные яблоки с творогом настолько элементарное блюдо, что приготовить их может даже ребенок или очень далекий от кулинарии человек. Десерт этот полезный и низкокалорийный, подходит для детского питание после одного года и диетического стола.
Ингредиенты:
Яблоко — 6 шт.
Творог — 150 г.
Желток яичный — 1 шт.
Сахарная пудра или мед — 2 ст.л.
Ванильный сахар — 1 ч.л.
Крахмал — 1 ч.л.
Приготовление:
1. Яблоки лучше брать одного размера, но это не обязательно. Цвет и сорт тоже не имеют значения, главное, чтоб яблоки на были слишком мягкими и не развалились. Вымыть фрукты, срезать «крышечки». Чайной ложкой аккуратно вынуть сердцевину с семенами, не прорезая яблоки насквозь и оставляя толстые стенки.
2. Положить в чашу блендера творог, сахарную пудру, крахмал, ванильный сахар или экстракт и желток яйца. Переработайте в однородную массу. При желании можно еще добавить вымытый и обсушенный мелкий изюм.
3. Яблоки положите в подходящую форму для запекания, смазанную сливочным маслом. Наполните яблоки творожной начинкой плотно.
4. Запекайте фрукты в предварительно разогретой до сто девяносто градусов духовке около тридцати минут, готовность можно проверить ножом, стенка яблока должна легко протыкаться.
Подавать яблоки теплыми, можно посыпать сахарной пудрой. Холодным этот десерт тоже очень хорош.
Z-o0bzMW6KA.jpg
(с)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Пиде (Pide) турецкие с творогом и сыром
Ингредиенты
Тесто:
Вода — 100 мл
Сметана — 2 ст. л.
Мука — 350 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи быстрорастворимые — 1,5 ч. л.
Начинка:
Творог — 200 г
Яйцо — 1 шт.
Ванильный сахар — 20 г
дополнительно:
Яйцо — 1 шт.
Сыр твердых сортов — 50 г
Приготовление:
1. Приготовить дрожжевое тесто, оно должно быть крутым, не прилипать к рукам и поверхности, увеличенным в 2–3 раза.
2. Творог смешать с сахаром и яйцом.
3. Сыр натереть на терке.
4. Разделить тесто на 8 частей.
5. Каждую раскатать в прямоугольник, положить посередине начинку и защипнуть края в виде лодочки.
6. Уложить пиде на смазанный оливковым маслом противень, обмазать яйцом и слегка присыпать сыром.
7. Выпекать в разогретой (210 градусов) духовке 15–20 минут.
Приятного аппетита!
2-rb5DCsZ8M.jpg
Y_OaKqzZfr8.jpg
lBmYcva5kCI.jpg
UejL3KI7j7A.jpg
utDuekaqIwk.jpg
A3v6wAwZ1Lk.jpg
Rit12xIKWGY.jpg
YbLGpusYYWo.jpg
 

SNZme

Камертон
Салат Римский
-200г грибов, 500г помидоров
-2-3 сельди, 3 луковицы
Для соуса:
-200г молока, 2оог майонеза
-2 ст.л. творога
- 2 ст.ложки растительного масла

Помидоры, отваренные или потушенные грибы(шампиньоны или лисички), крупные, хорошо вымоченные сельди и луковицы нарезать небольшими кубиками.
Смешать молоко, майонез, творог и растительное масло, хорошенько взбить. Соусом залить салат. Посолить, поперчить. Перемешать.
 

Katishka

меняюсь
Пиде (Pide) турецкие с творогом и сыром
Ингредиенты
Тесто:
Вода — 100 мл
Сметана — 2 ст. л.
Мука — 350 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи быстрорастворимые — 1,5 ч. л.
Начинка:
Творог — 200 г
Яйцо — 1 шт.
Ванильный сахар — 20 г
дополнительно:
Яйцо — 1 шт.
Сыр твердых сортов — 50 г
Приготовление:
1. Приготовить дрожжевое тесто, оно должно быть крутым, не прилипать к рукам и поверхности, увеличенным в 2–3 раза.
2. Творог смешать с сахаром и яйцом.
3. Сыр натереть на терке.
4. Разделить тесто на 8 частей.
5. Каждую раскатать в прямоугольник, положить посередине начинку и защипнуть края в виде лодочки.
6. Уложить пиде на смазанный оливковым маслом противень, обмазать яйцом и слегка присыпать сыром.
7. Выпекать в разогретой (210 градусов) духовке 15–20 минут.
Приятного аппетита!
2-rb5DCsZ8M.jpg
Y_OaKqzZfr8.jpg
lBmYcva5kCI.jpg
UejL3KI7j7A.jpg
utDuekaqIwk.jpg
A3v6wAwZ1Lk.jpg
Rit12xIKWGY.jpg
YbLGpusYYWo.jpg
Я такие штуки как-то делала с фаршем, паприкой и фетой, по-моему.7d0407b8ba32f029bfb795046a2cf22c_117495.jpg 81d23a8ab6957f871c1ca2de4c21dc73_117495.jpg
 

Katishka

меняюсь
Идея взята с просторов интернета, простая как три копейки)
Антикризисный вариант на прожорливую семью.
Покупается 5 куриц и пара кг мяса. Свинины или говядины. Т.к. я свинину не ем,то по акционной цене в большом Магните было куплено 2.5 кг бедренной части говядины.
Далее разделывается курица. Отрезаем голени и крылышки, я еще несколько бедрышек прихватила. Получилось примерно 3 кг. Разделили на 2 мешочка и - в морозилку. Потом запекаем с картошечкой.
Обрезаем большую часть куриных грудок, делаем отбивные. Я сразу обмакивала в яйцо и панировала. Панировочных сухарей у меня не нашлось, поэтому панировала в размолотой овсянке) замораживаем получившиеся 10 отбивных,потом пожарим.
Где-то с полкило мяса нарезаем на кусочки, потом можно потушить с картошкой.
Срезаем с куриц остатки мяска, но немного мяска на косточках все-таки оставляем.. Остается ощипанная курочка на бульон-суп. Я свои пять разделила на 3 супа. В инете советуют сразу сварить и заморозить бульон. Тоже вариант.

Далее прокручиваем мяско, говядину и курицу вместе. У меня получилось чуть меньше 3 кг говяжье-куриного фарша.
1 кг -в мешочек, в морозилку,потом будут котлетки) 1 кг оставила,чтобы завтра налепить пельмешек.
Пока все это проворачиваем, варим рис, чистим лук и морковь.
Остатки фарша смешиваем с рисом и овощами. Далее можно наделать голубцов, нафаршировать овощей. Заморозить.
У меня все эти штучки-дрючки с овощами не едят, поэтому в морозилку я засунула совершенно замечательные "ежики")

Вообщем,потратив 1500 р. и пару часов своего времени, можно загрузить холодильник домашними полуфабрикатами, потом просто достаем,доводим до ума и кормим домашних!
 

Katishka

меняюсь
А вот Кнопке трудно! Но зато, её мужички не помрут с голоду, если вдруг их мама уедет в дом отдыха.
не переживай, мои тоже не помрут. Полуфабрикаты если что вполне смогут приготовить.
и причем здесь Катя вообще? в каждой семье свой уклад.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
СУПЕР ЗАВТРАК
Ингредиенты:
1 нарезной белый батон,
4 яйца,
3 помидора,
0,5 кг ветчины,
150 г сыра,
100 г сливочного масла,
150 мл молока,
соль, перец, мускатный орех по вкусу.
Приготовление:
1. Намазать тонким слоем сливочного масла ломтики батона.
2. Выложить их (поставить на «ребро») в смазанную маслом форму.
3. Помидоры помыть и порезать кружочками.
4. Между ломтиками батона положить дольки помидора и ветчины.
5. Яйца взбить с молоком, добавить соль, перец, мускатный орех.
6. Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами.
7. Сверху посыпать тертым сыром.
8. Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра.
l4yJeY7eFXs.jpg

aOI3gqVLTSk.jpg

GE76PXwIb0c.jpg

6UzOvfMgZ-M.jpg

zlQhiWXIGxE.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Салат из пекинской капусты с яблоками
Ингредиенты:
Кукуруза консервированная — 250 г
Пекинская капуста — 1 шт.
Яблоко — 3 шт.
Огурец — 1 шт.
Сыр твердый — 200 г
Соль
Для заправки:
Горчица французская — 1 ч. л.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Уксус — 1 ст. л.
Легкий майонез — 5 ст. л.
Приготовление:
1. Чистые листья пекинской капусты нарежем полосками, добавим нарезанные соломкой яблоки, огурец, сцеженную кукурузу и натертый мелко сыр. Все перемешаем.
2. Смешаем заправку: соединим горчицу с уксусом, маслом и майонезом.
3. Зальем салат заправкой и посолим по вкусу. На 20–30 минут отставим в холодильник.
Есть два варианта подачи: самостоятельно или с гарниром. Отлично подходит вареный рис.
 

SNZme

Камертон
Нарезать три шайбочки см толщиной из подтаявшего куриного фарша и пожарить на подсолнечном масле, посолить с двух сторон.
 
Последнее редактирование:

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Я завтра буду варить суп с крапивой, щавелем, зеленью и приправлю домашней сметаной и домашними яйцами. Крапива уже зацветает, поторопитесь, кто хочет почистить кровь и набраться сил. Варю всегда на говяжем бульоне, с одной свиной косточкой, или фрикадельками.Зеленые порезанные перышки чеснока в самом конце варки придаютблюду неповторимый вкус) все. спать.
 

Single-Single

Местный
Долго собиралась, и вот рискнула.
Итак, ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ! :D
Да-да, это не глюк, это реальный пломбир, обжаренный в панировке в раскалённом фритюре)))
В интернете куча рецептов, но всё предельно просто. От себя отмечу, что нужна некая сноровка и быстрота действия.
И ещё очень сильно замороженное мороженое.
панировка: толчёные кукурузные палочки с коксовой стружкой. Взбитый в пену белок.
Кусочек пломбира обмакивается в яйцо, затем поплотнее обвалять в кукурузной крошке и в масло на 6-8 секунд, не больше.
Масла лучше налить в узкую кастрюлю побольше, чтобы мороженое не приходилось переворачивать, как котлеты.
И сразу на охлаждённую в морозилке тарелку.
Очень хрустящая горячая корочка вкупе с холодной пломбирной начинкой - это очень необычно, вкусно и понравилось моему главному эксперту Беляшу))
Попробуйте, у вас получится!
Мои первые два кусочка)) Ну, не без недочётов, конечно, но смысл вполне ясен)))

+жареное мороженое 002.jpg +жареное мороженое 010.jpg +жареное мороженое 008.jpg +жареное мороженое 006.jpg
 

Вложения

  • жареное мороженое 001.jpg
    жареное мороженое 001.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 18

kroha

Местный
Долго собиралась, и вот рискнула.
Итак, ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ! :D
Да-да, это не глюк, это реальный пломбир, обжаренный в панировке в раскалённом фритюре)))
В интернете куча рецептов, но всё предельно просто. От себя отмечу, что нужна некая сноровка и быстрота действия.
И ещё очень сильно замороженное мороженое.
панировка: толчёные кукурузные палочки с коксовой стружкой. Взбитый в пену белок.
Кусочек пломбира обмакивается в яйцо, затем поплотнее обвалять в кукурузной крошке и в масло на 6-8 секунд, не больше.
Масла лучше налить в узкую кастрюлю побольше, чтобы мороженое не приходилось переворачивать, как котлеты.
И сразу на охлаждённую в морозилке тарелку.
Очень хрустящая горячая корочка вкупе с холодной пломбирной начинкой - это очень необычно, вкусно и понравилось моему главному эксперту Беляшу))
Попробуйте, у вас получится!
Мои первые два кусочка)) Ну, не без недочётов, конечно, но смысл вполне ясен)))

Посмотреть вложение 122514 Посмотреть вложение 122515 Посмотреть вложение 122516 Посмотреть вложение 122517
Катя, ты не знала, что Росстандарт, в связи с массовым прибытием жира в люди, запретили популизировать рецепты? даже статья есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху