"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Single-Single

Местный
Написали бы "Гастроном", или "ГлавПродукт". Да хоть СЕЛЬПО - я бы пошёл с радостью.
А что такого, ну Кулинаръ и Кулинаръ, название в стиле дореволюционных вывесок на всяких лавках и магазинах, не вижу никакой крамолы.
polushkova4.jpg
24f7a879cabba327135b9e96066f28aa.gif
ac4d1f01dd53e3f86509cc6264baabcc.gif
dorevolyucionnaya-vyveska-chay-gubkinkuznecova-22797835.jpg
orenburgskij_puhovyj_platok_magazin_500.jpg
 

Grundig

Местный
А что такого, ну Кулинаръ и Кулинаръ, название в стиле дореволюционных вывесок на всяких лавках и магазинах, не вижу никакой крамолы.
Я ошарашен, даже просто сражён твоей трогательной фотоэкскурсией в дореволюционный период. Но знаю так же, что "Ять" была упразднена вскоре после революции. Что хотел сказать этой буквой хозяин-магазин?:confused: Я понимаю, что если бы внутри была соответствующая дореволюционная обстановка, голый кирпич, брёвна, белёные извёстью, бублики маковые, самокрутные папиросы, кассиршы в белых платочках за костяными счётами, бравый приказчик в хромовых сапогах и чёрном картузе, ржание лошадей из динамиков... это да! Но всего этого внутри я не наблюдаю.:(

Отсюда дизгармония упаковки с содержимым. Кароче, мы недовольны.:Happy:
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
мне тоже не понравился "КулинарЪ"
в частности из-за такой же причины, как у товарища Грюндика, зашла в прошлом году через две недели после открытия..ну ничего такого, что может отличить от других - нет
цены большеваты, ассортимента, к которому я привыкла - нет..потом мы были с мужем и с ребенком где то в ноябре прошлого года - не понравилась некрасивая выходка кулинаров.. купили выпечку, которая, кстати, судя по раскладкам в рецептуре была выпечена с нарушениями - начинка явна приуменьшена, отсюда, продают чуть ли не откровенно одно тесто..конечно, коллектив из кулинарного отдала Меркурия, ОРСовская "закалка" еще чувствуется
в Челе мы кушаем в двух сетевых столовых "Патриоте" на Российской или в "Дружной семейке" на Ленина..там и там готовят еду профессионалы, но вот если б так халявили там, то клиенты перестали бы к ним ходить...у нас, почему то, ходят..
 
Последнее редактирование:

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Пока шел фильм по "Первому", дай, думаю, напеку блинов попробую, на своей электроплитке. Муки у меня было мало, нашла крахмал, кефир оставался со вчера.Вобщем, рецепт таков:
Берем 2 яйца, сбиваем венчиком с 1,5 ч.л. сахара и 1/3 ч.л. соли, затем вливаем кефир 2 стакана. Кому нравится, можно чуть соды добавить, я не стала. Затем добавляем 3 ст.л. муки и 4 ст.л. крахмала, все хорошенько сбиваем. Затем я добавила в смесь пару стол. ложек сливочного растопленного масла. Можно и подсолнечного, у меня антипригарная сковорода, решила сливочное. Блинчики получаются тоненькие, красивые, чуть с кислинкой, вкусненькие и нежные. Мои слупили на УРА со сгущенкой и медом. Ингредиентов на небольшое кол-во блинов, как раз к чаю на десерт. Даже еще осталось штук 5.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Вобщем..то ли я давно блины не пекла, то ли что, но напекла я еще вот такую вкусняшку:
Берем 3 яйца, сбиваем венчиком с 1 ч.л. сахара и 1/3 ч.л. соли, затем вливаем молоко 1 стакан и пол-стакана крахмалу.Просто у меня его много осталось, да и нежнее с ним,как ни крути).Все хорошенько сбиваем. Выпекаем как блины- омлетики, я что-то опять тонкие налепила, надо бы чуть толще.Мне показалось что как-то жидковато и добавила ложку муки-не делайте этого!) Самый первый омлетик получился самым вкусным) Затем вытаскиваем горяченький на тарелку, быстро посыпаем сыром с зеленью, я просто сыром посыпала и сразу-же сворачивала в трубочку.Божественно
t2817.gif
s_1424626679_2060924_d1a1b2bb06.jpg
это в процессе..

А это любоффь)
h_1424626821_3235597_db0e37db82.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Эту мы съели вчера на одном дыхании, рыбка в ней точно была, заев помидорно-сырной. В данный момент колдовство на кухне в самом разгаре. Будет снова две. Начинка известна только самому маэстро)
 

Дженифер

вспомнить все
А что еще из чечевицы можно приготовить?
я все время делала чечевицу "по мексикански", острую, с помидорами и болгарским перцем.
Можно как самостоятельное блюдо или как гарнир.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Наипростейший и довольно бюджетный рыбный пирог
Ингредиенты для теста:
кефир 1ст.
сырое яйцо 1 шт.
мука 1 ст.
сода ½ ч.л
Начинка:
рыбные консервы 1 б.
отварные яйца 2 шт.
любая зелень, сыр 50 г

Приготовление:
1.Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму
2.Рыбу отделяем от масла и разминаем вилкой 3.Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень.
4.Сыр натираем на мелкой терке
5.Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика
6.Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром, потом вновь отправляем в духовку на 5 минут
Приятного аппетита!
vu4ZlO7Af4I.jpg
Готовится просто, только взяли 2 банки консервов, получилось сочнее и вкуснее. Съеден моментально)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху