"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Single-Single

Местный
По некоторым просьбам гурманов-посетителей форумок, делюсь рецептом "начинки" для бутербродов, кои вы имели честь сегодня отведать.
Всё просто как дважды два.
Берется 1 филе куриной грудки, чтобы её было проще резать - её не нужно полностью размораживать, а надо, чтобы она была подтаявшей, но держала форму, и при этом легко похрустывая резалась ножом)) ну, вы поняли)
Так вот, эта грудка режется как луковица в суп: меленькими квадратиками вдоль, а потом поперек. По 0,5 см, а можно даже и мельче.
Покрошенное филе отправляется в кастрюлю на варку, без воды, ну разве что полстакана, чтобы не пригорела. Или пару столовых ложек масла.
Пока она отваривается, на тёрке трётся крупная морковь и две крупных луковицы режется мелко тоже.
Всё это отправляется к курице. Курино-овощная масса томится до прозрачности лука и мягкости моркови, попутно соль-специи по вкусу.
Выключаем газ, кладём в кастрюлю 2-4 столовых ложки плавленного сырка "Дружба" из ванночки. Перемешиваем, чтобы сыр разошелся.
Это нужно для того, чтобы когда масса остынет - она была однообразная и не разваливалась на бутербродах.
Остужаем. Мажем на хлеб. Несём на форумку))
 

extazy

Паровозик, который смог
блин!!! сырок!!!!
у Катиной мамы на юбилее я сидел в компании взрослых дядек и тётек, повсюду салаты из 10-ти слоёв, уйма всего, и т.д. Ну не ем я такое, совсем и никак. Успевая разливать всем дамам ромы-водки-вина, я вдруг понял, что хочу что-нибудь поесть (и т.к. был не за рулём, и была возможность выпить алкоголь, я ей воспользовался и баловал себя Баккарди), увидел на столе тарелку с первого взгляда довольно неприметными треугольниками свёрнутого сыра хохланд (как на тосты). заинтересовало) Катя долго не выдавала секрет закуски. Что это оказалось- начинка из грибов, лука, специй, скрепленая таким плавленным сыром, и закатаная в обычный хохланд для тостов. Пища богов. Это невероятно вкусно, и теперь эта закуска станет неизменной составляющей скромного домашнего стола
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Я бы так три дня не выдержал. Наварил бы супов... нажарил бы кур, котлет, холодца бы наморозил...
А что готовить не надо?o_O
экий запасливый кулинар, ну так это ж хорошо)
я знаешь какую еду люблю больше всего? ту, которая быстро готовится, не дольше 10минут) а лучше чтоб просто разогревалась в микроволновке и все. просто готовка - не мой конек. умею, но не люблю.
 

Spartanka

просто сказка...
экий запасливый кулинар, ну так это ж хорошо)
я знаешь какую еду люблю больше всего? ту, которая быстро готовится, не дольше 10минут) а лучше чтоб просто разогревалась в микроволновке и все. просто готовка - не мой конек. умею, но не люблю.
Катя, он вообще готовые салаты в Магните покупает...:Confused
 

Фрау

Местный
А, это еда, которая интернет-конкурсы беспроигрышные организовывает?o_O
блин, я три раза перечитала, прежде чем поняла, что ты про ролтон. спокойно отношусь к еде бп и потребляю ее в моменты экономических кризисов, но не постоянно конечно)
 

Фрау

Местный
Люблю салаты быстрого приготовления. До магнита и обратно - 5 минут, и салат готов!:D
а я обожаю фастфуд :) правда после того как находишься три дня в дороге, на него неделю даже смотреть не охота. а так самый дельный фастфуд в Макдоналдсе и KFC (so good!:D)
 

Фрау

Местный
Люблю салаты быстрого приготовления. До магнита и обратно - 5 минут, и салат готов!:D
недалеко от тебя магаз Кулинар открылся, там отличные салаты, я лично 2 раза покупала себе там обед, не отравилась и довольно вкусно поела+свежая выпечка в наличии.
 

extazy

Паровозик, который смог
а так самый дельный фастфуд в Макдоналдсе и KFC (so good!:D
+
недалеко от тебя магаз Кулинар открылся, там отличные салаты, я лично 2 раза покупала себе там обед, не отравилась и довольно вкусно поела+свежая выпечка в наличии.
Катя, чем там пахнет на входе и в самом магазине? я никак не могу понять, но это просто жесть)


готовые салаты вообще никогда не покупал в жизни. в кулинаре увидел какие-то гамбургеры в упаковках-купил один на пробу- отказано.
 

Фрау

Местный
+

Катя, чем там пахнет на входе и в самом магазине? я никак не могу понять, но это просто жесть)


готовые салаты вообще никогда не покупал в жизни. в кулинаре увидел какие-то гамбургеры в упаковках-купил один на пробу- отказано.
надо зайти понюхать, мож каким новым блюдом, которое тебе не нравится, допустим. я вроде ничо такого не замечала)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху