"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VarIvanova

житель
Сегодня хочу попробовать лазанью:

Ингредиенты
  • один кабачок;
  • помидоры крупные 2 штуки;
  • творожный сыр 300 грамм;
  • ветчина 250 грамм;
  • перец болгарский 1-2 штуки;
  • растительное или оливковое масло 5 столовых ложек;
  • укроп 1 пучок; соль по вкусу.

Для соуса:

  • молоко 600 грамм;
  • масло сливочное 45 грамм;
  • мука 1 столовая ложка.

Время готовки блюда — 30 минут.
Калорийность — 80 ккал.
Этот рецепт рассчитан на 6 порций.

Пошаговый рецепт приготовления лазаньи из кабачков
  1. Так как для этого рецепта не нужно готовить тесто, то для начала приступим к приготовлению соуса. Дл того чтобы его приготовить, необходимо взять кастрюлю и вылить туда молоко, подогреть на медленном огне, но следите, чтобы молоко не закипело.
  2. Далее необходимо взять сковороду и обжарить муку в сливочном масле. После чего в сковороду необходимо добавить молоко и тщательно перемешать, пока не получится консистенция, которая подобна сметане. Если это произошло, выключаем газ и накрываем крышкой.
  3. Теперь, когда соус готов, берем форму для запекания и хорошенько смазываем ее оливковым или растительным маслом, после чего выкладываем слой кабачков.
  4. Далее необходимо взять ветчину и нарезать тоненькими кусочками, а после выложить ее поверх кабачков.
  5. Следующим шагом будет наверх ветчины потереть сыр и посыпать укропом.
  6. После чего в этом же порядке продолжаем выкладывать кабачок, ветчину, сыр, помидор и укроп.
  7. Каждый слой необходимо поливать двумя ложками соуса.
  8. Последний слой кабачков нужно хорошенько полить приготовленным ранее соусом и поставить в духовку.
  9. Выпекать необходимо при температуре 150 градусов примерно продолжительностью в 25 минут.
  10. Лазанья из кабачков готова.
Маленький совет подачи лазаньи из кабачков
Перед выкладыванием лазаньи из кабачков на тарелку необходимо украсить ее листьями салата, а саму лазанью укропом и сыром, который нужно натереть на терке. Надеемся, этот рецепт вам понравился.


Сомневаюсь, что потребуется так много молока (реально, пришлось потом из формы отливать). Взяла мясо ветчинное из цыпленка, сыр обычный мягкий, и укроп не клала.

Вот, что получилось)) Всем членам семьи понравилось, будем делать)!
P1120270.JPG
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Так, сегодня спасаем замаринованный аж два дня назад в соевом соусе кусок говядины 500 грамм, на дно стеклянной формы ломтиками зеленую грушу, смазываем её дижонской горчицей, сверху кусок говядины, перец-розмарин (солить не надо, она от соевого соуса соленая), и сверху тоже горчицей и ломтики дыни без корочки, закрыть крышкой и в духовку, хм думаю на час, потом открыть крышку, раздвинуть ломтики дыни (что от них останется)), и сверху полить смесью меда и оливкового масла, и оставить в духовке без крышки ещё минут на 15-20 чтобы зарумянилось.

Мёд и оливковое масло лучше не нагревать, они теряют полезные свойства и приобретают вредные)
Но если очень хочется, то можно. :D
 

Single-Single

Местный
Так, сегодня спасаем замаринованный аж два дня назад в соевом соусе кусок говядины 500 грамм, на дно стеклянной формы ломтиками зеленую грушу, смазываем её дижонской горчицей, сверху кусок говядины, перец-розмарин (солить не надо, она от соевого соуса соленая), и сверху тоже горчицей и ломтики дыни без корочки, закрыть крышкой и в духовку, хм думаю на час, потом открыть крышку, раздвинуть ломтики дыни (что от них останется)), и сверху полить смесью меда и оливкового масла, и оставить в духовке без крышки ещё минут на 15-20 чтобы зарумянилось.
Я в прошлую пятницу мариновала куриные крылышки в мёде и с французской горчицей, они получились мега-невероятными. Я так тосковала по ним всю неделю, что сегодня замариновала с мёдом и горчицей другую партию, но теперь не для барбекю, а чтобы дома сделать. Теперь это будет мой коронный маринад для крыльев, я даже согласна изменить своему старому многолетнему рецепту)
 

Spartanka

просто сказка...
Я в прошлую пятницу мариновала куриные крылышки в мёде и с французской горчицей, они получились мега-невероятными. Я так тосковала по ним всю неделю, что сегодня замариновала с мёдом и горчицей другую партию, но теперь не для барбекю, а чтобы дома сделать. Теперь это будет мой коронный маринад для крыльев, я даже согласна изменить своему старому многолетнему рецепту)
завтра приходи в ЧД :)
 

Katishka

меняюсь
завтра приходи в ЧД :)
с крылышками)


пиццу "из того, что было". а было немного курицы, помидоры, один завалящинский перчик, по кусочку пошехонского и голландского сыра и грамм 50 сыра с голубой плесенью, вместо майонеза- несколько ложечек сметанки, кусочек слоёного теста. главный дегустатор сказал,что вкусно!
 

be-open

джедай
Венские порционные багеты

Ингредиенты:
250 г муки
6 г сухих растворимых дрожжей
4 г соли
30 г маргарина или сливочного масла
100 мл молока
50 мл воды
Смазка:
1 желток
5 мл молока

Приготовление:
Смешайте все сухие ингредиенты (муку, соль и дрожжи), добавье маргарин, мололко и воду (если тесто сухое). Замесите эластичное однородное тесто (миксером: 3 минут на низкой скорости и 8 минут на высокой). Сформируйте шарик, положите его в миску под полотенце на 90 минут. Затем разомните его еще немного руками, чтобы выпустить воздух и оставьте еще на 10 минут подойти.
Разделите тесто на 5 равных частей, раскатайте их в прямоугольники 10 × 23 см. Скрутите, края зажмите.
Выложите багеты на противень, застеленный бумагой. Покройте его полотенцем и оставьте на 30 минут.
Перед тем, как отправлять в духовку смажьте багеты взбитым вместе желтком и молоком. Сделайте на них неглубокие надрезы и отправляйте в духовку на 18-20 минут (180 градусов). Остудите на решетке.

5FuUljVql2I.jpg
 

Single-Single

Местный
Круассаны с начинкой из сосисок.
А если проще - то сосиски, запеченные в слоёном тесте. Очень быстро, очень вкусно, воздушно, хрустяще, сытно, уважаемо детьми)
Приятного аппетита, Максимильян! )))
(Сфотографированы горячими, с пылу-с жару, только из духовки)
круассан.jpg
 

Spartanka

просто сказка...
Круассаны с начинкой из сосисок.
А если проще - то сосиски, запеченные в слоёном тесте. Очень быстро, очень вкусно, воздушно, хрустяще, сытно, уважаемо детьми)
Приятного аппетита, Максимильян! )))
(Сфотографированы горячими, с пылу-с жару, только из духовки)
Посмотреть вложение 69824
нам друзья из Саратова такие с собой в дорогу дали :)
 

Врединa

Настоящая
Если доберусь делать, а я настроена твердо,то отпишусь и постараюсь показать.
 

VarIvanova

житель
Завтра буду готовить уже раз в 10тый за лето баклажанные веерочки.
Веер из баклажанов или «Жар-птица»
Обычно баклажаны мы привыкли фаршировать и запекать в духовке, но и такой вариант приготовления, наверняка вас не разочарует. Это замечательное блюдо хорошо ещё и тем, что его начинка может меняться в зависимости от вкусовых пристрастий или просто фантазии хозяйки. Веер из баклажанов получается очень вкусным, выглядит весьма оригинально, что вызовет ещё больший аппетит!
end_line.gif

Приготовление блюда по рецепту «Веер из баклажанов»:
Шаг 1

Для приготовления потребуется 3 баклажана, примерно одинакового размера, 3 помидора, майонез, сыр, 2-3 зубчика чеснока, соль и перец.
Шаг 2
Баклажаны моем, хвостики отрезаем и разрезаем на 2 части.
Шаг 3
Затем половинки разрезаем вдоль, но не дорезая до конца около 1 см, чтобы получился своеобразный веер.
Шаг 4
Каждую дольку баклажанов слегка натираем солью и оставляем на 30 минут, чтобы удалить горечь.
Шаг 5
Когда пройдёт отведенное время, баклажаны промываем под проточной водой и обязательно обсушиваем (я отжимаю).
Шаг 6
Помидоры нарезаем тонкими пластинками, каждый кружочек можно на 2 части разрезать.
Шаг 7
Чеснок мелко порубить (смешиваю со сметаной - сметаны много не бывает).
Шаг 8
Сыр нарезать тонкими пластинками.
Шаг 9
В каждый разрез кладём начинку: сыр, помидоры, чеснок (я заливаю сверху смесью чеснока и сметаны).
Шаг 10
Подготовленные таким образом баклажаны, укладывают на смазанный растительным маслом противень (не смазываю, выкладываю на пергамент). Для образования румяной и аппетитной корочки веер смазываем майонезом (как и писала выше: заливаю сверху смесью чеснока и сметаны).
P1120299.JPG
Шаг 11
Запекаем в разогретой духовке до 180°C. Время приготовления будет зависеть от величины баклажанов, примерно от 30-50 минут. Готовность блюда проверяем, протыкая баклажан деревянной палочкой. Если он мягкий — блюдо пора вынимать из духовки.
Шаг 12
Достаем из духовки, наслаждаемся аппетитным ароматом и вкусом, конечно!
P1120307.JPG
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
В тему к хлебным изделиям.
Ни капли стыда в том что я отлично варю борщ, а к борщу всегда пеку такие ароматнейшие и хрустящие булочки.

Ингредиенты для теста:
- 500 г муки (2 стакана по 250мл. и ещё 2 столовые ложки)
- 6 сухих дрожжей
- 300 мл теплой воды (чуть теплее комнатной, иначе дрожжи сварятся и не поднимут тесто)
- 1 столовая ложка оливкового масла
- соль
- 1 чайная ложка сахара

Для обмакивания:
- 100 г масла
- 2 головки чеснока или любимые травы.

Подготовка:
Смешать муку с солью и сахаром. Растворить дрожжи в воде с маслом, вылить в муку. Замесить гладкое и эластичное тесто.
При необходимости добавьте еще немного муки.
Положить тесто в миску, накрыть полиэтиленовой пленкой и дать подняться, два раза, вымесить еще и приступать.

Разделить тесто на две части, каждую часть теста раскатать не тонко(примерно 2см. толщиной), смазать растопленным сливочным маслом (можно с травами, а можно немного чеснока добавить через чеснокодавилку. Мне нравится добавить чуть-чуть приправы Хмели-Сунели). Сверните рулетом.

Приготовить смесь для обмакивания.
Для этого, смешать растопленное сливочное масло с травами или чесноком.

Разрезать тесто ножницами на небольшие куски(примерно 4см). Каждый кусочек обмакнуть в смесь. Положить кусочки в формы для выпечки маффинов или кексов, кусочки накладывать как на картинке, почти до края.

Дать булочкам подойти. Запекать их в разогретой до 180 ° духовке в течение примерно 20-25 мин.
5422632.JPG 5422634.JPG 5422620.JPG 5422636.JPG
Можно не делать никакой смеси для обмакивания, а просто выложить тесто в форму, тогда получится как обычный хлеб. Мне нравится выкладывать в фигурные силиконовые формы.

Предупреждаю: опасно для худеющих! :)
 

Врединa

Настоящая
Спартанке можно не читать. ;)

Из разряда диетически-вкусно-полезного. :)
Рис с креветками и помидорами( в идеале черри).
2 стакана длиннозерного белого риса;
600 г. варено-мороженных очищенных креветок;
2 зубчика чеснока;
15-20 шт. помидоров черри;
3 веточки петрушки;
1 ст. л. оливкового масла;
0,5 ч. л. лимонного сока;
соль/перец - по вкусу.

Рис отварить в подсоленной воде до готовности.Креветки опустить в кипящую воду и варить 1 минуту. Воду слить.Чеснок и петрушку мелко нарезать. Помидоры порезать на кубики 1,5см.(если черри,то на 4 части).
Чеснок обжаривать в течении 1 минуты(я жарю на сухой сковороде).Добавить помидоры, перемешать. К помидорам и чесноку добавить креветки, зелень петрушки и лимонный сок. Посолить по вкусу. Тушить под крышкой на медленном огне 2-3 минуты.
Добавить рис. Перемешать. Накрыть крышкой, выключить огонь и дать постоять 10 минут. Вкусный рис с креветками и помидорами готов.


1afd12c4eb.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху