"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрау

Местный
Творог самого приличного качества - "Первый вкус" 5 %, есть еще с нулевым процентом, но не пробовала, не знаю.
Под характеристику "сухой" он не очень подходит.
мне Первоуральский больше творог нравится, его в основном покупаю.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
мне Первоуральский больше творог нравится, его в основном покупаю.
Катя, а он в какой упаковке и где продается? В пакете полиэтиленовом? Я только сладкие творожные сырочки их знаю, а творог - нет. Он без растительных добавок идет?
 

Фрау

Местный
Катя, а он в какой упаковке и где продается? В пакете полиэтиленовом? Я только сладкие творожные сырочки их знаю, а творог - нет. Он без растительных добавок идет?
вот этот творог (на заднем плане упаковки), из предлагаемых в наших магазинах, самый вкусный. ещё неплохой в такой же упаковке белой в синюю клеточку творог. по крайней мере по вкусовым ощущениям первый вкус проигрывает этим двум явно.
08_Produktsiya_TM_Svalya.jpg

покупаю в елочке, иногда бывает в маркетах, типа Дикси, но быстро разбирают. на счет добавок не знаю.
 

Фрау

Местный
Сваля вкусный творог, но он литовский вроде был, не первоуральский.
не, первоуральский вроде тот, что в упаковке в клеточку. просто я пока писала еще про свалю вспомнила и что он вкуснее всех представленных.
 

be-open

джедай
После вчера осталось немного ананаса, думаю замариновать свиную корейку в ананасе, а потом обжарить быстро на раскаленной сковороде до корочки, полить красным сухим вином и запечь в духовке минут 20-30 до готовности.
Получилось вкусно)

Сегодня готовлю вторую корейку, замариновал её минут на 15 с луком, чесноком, пряностями и мякотью свежих слив, запаковал в фольгу с дольками свежих шампиньонов и отправил в духовку на полтора часа.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Получилось вкусно)

Сегодня готовлю вторую корейку, замариновал её минут на 15 с луком, чесноком, пряностями и мякотью свежих слив, запаковал в фольгу с дольками свежих шампиньонов и отправил в духовку на полтора часа.
Когда Женя откроет свой ресторан
smile271.gif
, обязательно отведайте мясо в его исполнении
smile417.gif
.
Это стоит попробовать. Вкусно невероятно
smile451.gif
.
 

be-open

джедай
Хм, надо попробовать, люблю простые рецепты)
Шницель по-министерски.

Продукты:
-куриное филе - 400 г
-батон - 150 г
-яйцо-1 шт.
-молоко 50 г

Филе нарезать пластиной, отбить, посолить, поперчить.

Батон нарезать тонкой соломкой. Брать лучше черствый батон.

Яйцо взбить с молоком, подсолить. Можно взять 2 яйца и без молока.

Обмакнуть филе в в яйце и обвалять в хлебных ломтиках. Хлеб хорошо прижать руками к мясу.

Жарить на смеси растительного и сливочного масла, тогда шницель приобретёт нежный сливочный вкус.

cjealqCHRvE.jpg
 

be-open

джедай
Это тоже надо попробовать..
Фриттата по-испански

Ингредиенты:
-Картофель - 3шт.
-Репчатый лук - 1шт.
-Болгарский перец красный - 1шт.
-Яйцо - 4шт.
-Ветчина - 100г
-Сыр - 30г
-Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Нарезать кольцами лук. Обжарить на растительном масле.
Нарезать кубиками перец, добавить к луку и тушить 5 мин.
Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками.
Ветчину нарезать кубиками.
К перцу и луку добавить картофель и жарить до золотистой корочки. Посолить, поперчить.
Взбить яйца, добавить к ним ветчину.
В форму для запекания выложить овощи.
Влить яичную смесь на овощи. Запекать в разогретой до 180-200 градусов духовке 10-13мин.
Посыпать сыром.

wuyBe0e2ewY.jpg
 

be-open

джедай
Хм, надо попробовать, люблю простые рецепты)


cjealqCHRvE.jpg
Чтож, попробовал.
Простой рецепт, солидное название и на вкус весьма недурно. Ломтики батона играют роль панировки, устраняя прямой контакт куриного филе со сковородой, грудка очень нежная получается, да и в целом в сочетании с поджаренным хлебом отлично. Нужен некоторый навык, чтобы достаточно равномерно и плотно облепить филе ломтиками батона, и ещё нужно правильно выбрать силу огня (сначала сильный для разогрева, потом почти сразу чуть ниже среднего), чтобы филе успело приготовиться, а хлеб не подгорел. Рекомендую попробовать, если на кухне начнёт подсыхать полбатона, просто и вкусно.
 

настена

Местный
Чтож, попробовал.
Простой рецепт, солидное название и на вкус весьма недурно. Ломтики батона играют роль панировки, устраняя прямой контакт куриного филе со сковородой, грудка очень нежная получается, да и в целом в сочетании с поджаренным хлебом отлично. Нужен некоторый навык, чтобы достаточно равномерно и плотно облепить филе ломтиками батона, и ещё нужно правильно выбрать силу огня (сначала сильный для разогрева, потом почти сразу чуть ниже среднего), чтобы филе успело приготовиться, а хлеб не подгорел. Рекомендую попробовать, если на кухне начнёт подсыхать полбатона, просто и вкусно.
Да, вкуснятина! Иногда пользуем сие блюдо. Периодически и за праздничное канает))
 

be-open

джедай
Замариновал две свиные корейки в гранатовом соке с добавлением соевого соуса на два часа, и отправил их запекаться в фольге, одну со свежими шампиньонами, тимьяном и сыром, вторую - с помидорами, чесноком и базиликом.
Самому интересно - какая получится вкуснее)
 

be-open

джедай
Замариновал на два часа в шампанском кусок говядины, посолил-поперчил, крупными кубиками болгарский перец, тонкими кольцами лук порей, дольками свежие шампиньоны, чуть-чуть тимьяна, герметично в фольгу и в духовку 180 градусов на час с четвертью или около того.
Из напитков красное сухое вино, на десерт дыня)
 

Single-Single

Местный
Замариновал две свиные корейки в гранатовом соке с добавлением соевого соуса на два часа, и отправил их запекаться в фольге, одну со свежими шампиньонами, тимьяном и сыром, вторую - с помидорами, чесноком и базиликом.
Самому интересно - какая получится вкуснее)
Мне кажется, с помидорами, чесноком и базиликом - вкуснее. А как в итоге вышло?
 

be-open

джедай
Мне кажется, с помидорами, чесноком и базиликом - вкуснее. А как в итоге вышло?
С помидорами сочнее получилось, а с сыром и грибами изысканней.
Я не понял какая вкуснее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху