Что купили?

Джек Дэниэлс 0,7 коробку, Саузу Голд, Гавана Клаб выдержанный, Ягеймейстер, Феймос Гроуз, Немировку клюкву, и коньячины простого пятилетнего.
К празднику готовы.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... как у наших бабушек по 10 км до школы по снежку.
Ой как страшно! Нынешние снежинские бабушки, между прочим, на уроке физ-ры по снегу побольше хаживали: девчонки, которые с лыжной секции, улетали вперед, парни старались сильно не отставать, а дэушки, у которых лыж просто в принципе нет (одни вечерние платья да сапоги на каблуках) следом.... даже смотреть жалко, но учительница была неумолима
 

ask

Местный
В Меркурии купил манго. Для тех, кто ценит вкус настоящего манго, а не того убожества, которое продают в наших магазинах - рекомендую. Не думаю, что долго пролежат - хотя и дорогие.Последний раз такие покупал на рынке в Израиле в 14 году.Когда доллар еще стоил более -менее честных денег.
 
В Меркурии купил манго. Для тех, кто ценит вкус настоящего манго, а не того убожества, которое продают в наших магазинах - рекомендую. Не думаю, что долго пролежат - хотя и дорогие.Последний раз такие покупал на рынке в Израиле в 14 году.Когда доллар еще стоил более -менее честных денег.
К нам спелое манго не возят. Разве что в консервах.
 
Нам кстати тетка на курсах советовала хороший вискарь с свежевыжатым соком мешать. Манго подойдет я думаю.
 
Неожиданно понравился мне лондонский Бифитер. Хотя врать не буду, сильно на любителя-извращенца, типа меня.
Хорошо зашел с вишневым соком.

Щас Ягер потребляю. Он почему-то с орехами сочетается как родной. А так - невкусный. Ну может полезный хоть.
 
Кстати, если не хотите пахнуть перегаром - нафигачивайтесь именно джином. Будете пахнуть Новым Годом, исключительно, отвечаю.
 

ask

Местный
Неожиданно понравился мне лондонский Бифитер. Хотя врать не буду, сильно на любителя-извращенца, типа меня.
Хорошо зашел с вишневым соком.

Щас Ягер потребляю. Он почему-то с орехами сочетается как родной. А так - невкусный. Ну может полезный хоть.
Предлагаю вариант. Примерно 1\4 джина, 1\4 водки, 1\4вишневый ликер, 1\4 дешевого советского шампанского. Вместо водки лучше 60-70 градусный самогон .Чтобы градус не сильно падал, а вкус жожжевельника ослабить. В качестве звукового фона - этническую африканскую музыку. В процессе потребления пропорции желательно менять.
 
Предлагаю вариант. Примерно 1\4 джина, 1\4 водки, 1\4вишневый ликер, 1\4 дешевого советского шампанского. Вместо водки лучше 60-70 градусный самогон .Чтобы градус не сильно падал, а вкус жожжевельника ослабить. В качестве звукового фона - этническую африканскую музыку. В процессе потребления пропорции желательно менять.
А мне нравится как раз вкус можжевельника. )))) Всю жизнь жую еловые иголки.
 

ask

Местный
Щас Ягер потребляю. Он почему-то с орехами сочетается как родной. А так - невкусный. Ну может полезный хоть.
Так его пьют по чайной ложке, для аппетита. Говорят, что для тех, кто страдает похмельем - по утрам хорошо помогает.Из серии биттеров покупал чешский Фернет. Я тогда не знал, что это такое и с непривычки - не пошло. Потом эта бутылка потихоньку "усыхала" почти три года.
 
Так его пьют по чайной ложке, для аппетита. Говорят, что для тех, кто страдает похмельем - по утрам хорошо помогает.Из серии биттеров покупал чешский Фернет. Я тогда не знал, что это такое и с непривычки - не пошло. Потом эта бутылка потихоньку "усыхала" почти три года.
У нас его берут чисто бухать. Ягер в смысле. Литрами причем.
Даже коктейль есть, подводная лодка или водолаз. В бокал темного пива опускают ликерную рюмку Яги и пьют.
 

ask

Местный
Самогона нет. Есть ром кубинский трехлетний.
Думаю, что это еще лучше. Там еще и дубильных чуть чуть добавите. Только не увлекайтесь. :)Здоровье - дороже. Шампанское ускоряет проникновение алкоголя в кровь - пьянеешь быстрее, а крепость не чувствуешь.. Ликер сахаром усиливает влияние алкоголя.
 

ask

Местный
У нас его берут чисто бухать. Ягер в смысле. Литрами причем.
Даже коктейль есть, подводная лодка или водолаз. В бокал темного пива опускают ликерную рюмку Яги и пьют.
По поводу пива. Есть деловое предложение, провести эксперимент, если у вас снова халява образуется. Могу его перегнать .А из дисцилята сделать ликер. На заводе Крушовице такую штуку делают. Дегустировал - понравилось.Можно поэкспериментировать.
 
По поводу пива. Есть деловое предложение, провести эксперимент, если у вас снова халява образуется. Могу его перегнать .А из дисцилята сделать ликер. На заводе Крушовице такую штуку делают. Дегустировал - понравилось.Можно поэкспериментировать.
Редко бывает халява одного сорта. А мешать наверно не айс.
 

Single-Single

Местный
В Меркурии купил манго. Для тех, кто ценит вкус настоящего манго, а не того убожества, которое продают в наших магазинах - рекомендую. Не думаю, что долго пролежат - хотя и дорогие.Последний раз такие покупал на рынке в Израиле в 14 году.Когда доллар еще стоил более -менее честных денег.
Манго мангу рознь. Привозили ярко- жёлтый продолговатый из Таиланда - божественная амброзия, такие стОят в клондайке по 250 р за штуку. А те, что по 60 в сетях - зелёные и невнятные - это видимо кормовые сорта, безвкусные и крахмальные.
 
Сверху