Что купили?

Фрау

Местный
твое веселье и творчество каким местом помогло тебе в профессии?

нет, это школьники
дети остались в садике
а у меня не было никогда ни того, ни другого. это дети, которых научить чему либо следует через интерес, а не через палку и уравниловку
 

Grundig

Местный
научить чему либо следует через интерес, а не через палку и уравниловку
Основам учить иногда приходится и через палку, если через интерес не получается. Потому что без них не будет перспектив развития. А вот чему-то сверх основ - уже да, нужно учить по интересу и в ребячье удовольствие.
 

Grundig

Местный
из башки быстро вылетает зато
Кнопочка, насколько я вкурил, точные дисциплины в школе ты всегда зубрила, не понимая логики и сути предмета. Потому что, если человек понял материал, то он никогда уже из башки не вылетит.
 

Фрау

Местный
Кнопочка, насколько я вкурил, точные дисциплины в школе ты всегда зубрила, не понимая логики и сути предмета. Потому что, если человек понял материал, то он никогда уже из башки не вылетит.
конечно да и некоторые гуманитарные, типа биологии тоже. сдавать как то надо.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
конечно да и некоторые гуманитарные, типа биологии тоже. сдавать как то надо.
помню, был у меня один такой студент: на экзамене вытащил билет и подходит сдавать, смотрю записи - слово в слово лекции, задаю вопрос не из билета - глазки закатываются вверх, 3 секунды позиционирование мозга в пространстве, и, уже по памяти, начинает меня же цитировать.. 2ой вопрос - все то же самое, закат глаз, seek time, и выдает мне меня же...
а простейшую задачку не решил...
как бы и придраться особо не к чему, но.... на диплом еле-еле 4ку натянул, кстати этот товарищ
 

Фрау

Местный
помню, был у меня один такой студент: на экзамене вытащил билет и подходит сдавать, смотрю записи - слово в слово лекции, задаю вопрос не из билета - глазки закатываются вверх, 3 секунды позиционирование мозга в пространстве, и, уже по памяти, начинает меня же цитировать.. 2ой вопрос - все то же самое, закат глаз, seek time, и выдает мне меня же...
а простейшую задачку не решил...
как бы и придраться особо не к чему, но.... на диплом еле-еле 4ку натянул, кстати этот товарищ
нет, до такого искусства никогда не доходила, а экзамены выбирала по тем предметам, что были интересны. а в инсте я практически не училась.
 

Grundig

Местный
конечно да и некоторые гуманитарные, типа биологии тоже. сдавать как то надо.
А вот я никогда не зубрил и не учил материал. Из-за лени.:p Ну, кроме стихотворений. Старался просто понять логику математических выкладок и физических явлений.
 

Фрау

Местный
А вот я никогда не зубрил и не учил материал. Из-за лени.:p Ну, кроме стихотворений. Старался просто понять логику математических выкладок и физических явлений.
а я прям думаешь часами сидела) прочитала, на четверку запомнила и пойдет. если формулы, шпору накатала.
 
Сверху