Что купили?

kroha

Местный
и? я исхожу из реалий, а они таковы, что в снз работы вообще нет, как и конкуренции. а что там мне пока неизвестно.
пока ты получаешь 5 и 20 числа, значит работа У ТЕБЯ есть..не будешь получать в эти числа - значит ее нет
в то что на другом конце света есть работа, не значит, что она для тебя..на свете 7 миллиардов люде
несколько миллионов ОДИНОКИХ, БОЛЕЕ МОБИЛЬНЫХ, БОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ, БЕЗДЕТНЫХ людей, а работы, при которой ДЕНЬГИ ЕСТЬ - С НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТОК И ОНИ ПОЧТИ ВСЕ ЗАНЯТЫ
Сиди в Снз и не ропщи, а то придется работать рикшей, а сын вместо средней школы будет работать..
 

Фрау

Местный
все никак не пойму вы уговариваете сами себя, оправдывая собственные страхи, потому что какое дело вам до меня?)
 
  • Like
Реакции: AZUR

natasha_n_n

Местный
в европу скорей всего, а чо тут в России делать? уровень образования, экономики все ниже, стареть здесь страшно, социальных программ для пожилых нет, пенсии маленькие, платежи огромные. земледелие меня не привлекает, в нефтянку и прочие властьдержащие без связей не пролезешь, мне тут ловить нечего.
Fgkii3Zxh7o.jpg
 

kroha

Местный
все никак не пойму вы уговариваете сами себя, оправдывая собственные страхи, потому что какое дело вам до меня?)
а че тебя уговаривать то? которой за тридцарик и с малолетним ребенком куды тебе деватся то?
те, которые без деьтей, или с великой поддержкой шуруют в, например, в "Газпроме" или с рублем в кармане, живя в хостелах, штурмуют какую нибудь Лимпопо
тебя и уговаривать не надо - куды ты денешься
 

Single-Single

Местный
А, ну и кстати, в Газпроме такой большой штат, что покрывает практически всю территорию страны. Ну и работают там не только, думается мне, "с чьей-то поддержкой", но и люди высочайшего технического профессионализма со специальными высшими образованиями и прочими научными изысканиями в сфере газо-нефте-ресурсодобычи. На одних телевизионных комикс-начальниках и уборщицах с супер-сумками конторка бы не сдюжила. В тундре и вечной мерзлоте не начальство олигархическое бумажки перекладывает, а трудятся вахтами вполне реальные специалисты.
 

Фрау

Местный
а че тебя уговаривать то? которой за тридцарик и с малолетним ребенком куды тебе деватся то?
те, которые без деьтей, или с великой поддержкой шуруют в, например, в "Газпроме" или с рублем в кармане, живя в хостелах, штурмуют какую нибудь Лимпопо
тебя и уговаривать не надо - куды ты денешься
кто знает...неисповедимы пути господни. ребенок вырос, сама стала поматерей, чем была, умишка, уверенности в себе и хватки поприбавилось значительно. к тому же, если сильно чего то хотеть, то обстоятельства складываются как надо, остается только действовать.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) это Вы мне говорите? я сменила 7 мест работы к своим 32. работа есть, денег нет.
2) я практик, иначе не доходит
1) если 8-е место будет не в снз - там обязательно будет высокая зп?
2) практикам обычно предлагают работу 'бери больше, кидай дальше'. А много денег почему-то не предлагают
 

Фрау

Местный
1) если 8-е место будет не в снз - там обязательно будет высокая зп?
2) практикам обычно предлагают работу 'бери больше, кидай дальше'. А много денег почему-то не предлагают
1) один раз из семи я уходила на меньшую з/п и не потому что на предыдущем месте было хуже, чем на новом. вообщем, на меньшую з/п я не уйду.
2) увы, да. но тем не менее против природы не попрешь.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
какое дело вам до меня?)
Да не, 'просто разговор поддержать'(с) Ржевский
Представьте себе, окружающим есть до Вас дело. И если можно (прежде чем кидаться в омут) промоделировать ситуацию на словах - почему нет
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) один раз из семи я уходила на меньшую з/п и не потому что на предыдущем месте было хуже, чем на новом. вообщем, на меньшую з/п я не уйду.
2) увы, да. но тем не менее против природы не попрешь.
1) я хотел сказать: разве вне снз цепочка переходов обязательно быстро приведет к высокой (удовлетворяющей Вас) зп?
2) почему? кто мешает (переть против потока)?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы то да, трещать просто любите, без эмоциональной подоплеки
Мимо. Подоплека есть, но она спрятана в первоисточнике ('катаются как-то раз Ржевский и Наташа Ростова на лодке...'). Так сказать, под естественным спойлером
 

Фрау

Местный
1) я хотел сказать: разве вне снз цепочка переходов обязательно быстро приведет к высокой (удовлетворяющей Вас) зп?
2) почему? кто мешает (переть против потока)?
1) да откуда мне знать, надо пробовать
2) потому что я от природы практик и другим путем идти не умею
 
Сверху