Что купили?

Grundig

Местный

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
нет конечно, но там пути еще есть, здесь они закончились ввиду в первом случае (технарское образование) узкой специализации города, во втором случае (родительские связи) малом количестве населения.
Дело не в количестве (вакансий или соискателей), а в их соотношении. Совершенно не факт, что в нерезиновой (в которую со всех сторон едут самые разные спецы) есть избыток вакансий. И что в каждом конкретном случае кандидат из Таджикистана не будет побеждать кандидатку из Снежинска
 

Фрау

Местный
Дело не в количестве (вакансий или соискателей), а в их соотношении. Совершенно не факт, что в нерезиновой (в которую со всех сторон едут самые разные спецы) есть избыток вакансий. И что в каждом конкретном случае кандидат из Таджикистана не будет побеждать кандидатку из Снежинска
и? я исхожу из реалий, а они таковы, что в снз работы вообще нет, как и конкуренции. а что там мне пока неизвестно.
 

Grundig

Местный
Не торопись ехать за работой в большой город, ещё больше осядешь.
Дак Кнопка как раз и мечтает осесть в большом городе, например, в Москве, или в Торонто. Не?o_O Или что ты подразумеваешь под словом "осесть"?

Осесть - поселиться где-либо на постоянное жительство, прочно обосноваться где-либо (Кочевники осели в долинах рек.)
 

Grundig

Местный
и? я исхожу из реалий, а они таковы, что в снз работы вообще нет, как и конкуренции. а что там мне пока неизвестно.
Ты готова с насиженного места, где у тебя семья, квартира, работа, родители, друзья и знакомые нырнуть как в омут с головой в другой город, где тебе ничего не известно? :confused: И после этого говоришь, что ты исходишь из реалий?!:eek::D
Это было бы смешно, если б не было так грустно, Кнопочка...
 

Single-Single

Местный
Или что ты подразумеваешь под словом "осесть"?
У Саши огромный личный опыт жизни в больших городах - и Москве и Торонто, он знает как никто, каково там жить и работать, вследствие чего капитально "осесть". Поэтому он просто делится очередным советом, проверенным на себе.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
и? я исхожу из реалий, а они таковы, что в снз работы вообще нет, как и конкуренции. а что там мне пока неизвестно.
1) В снз работа есть. Куча народу каждое утро идут куда-то работать. Ес-сно есть текучка, т.е. вакансии открываются закрываются. Но если вакансий
Прекрасной Принцессы (по совместительству Главного Советника Короля по Особо Важным Вопросам), или Генерального Комиссара полиции Вы здесь не находите - это не значит, что работы нет вообще
2) 'пока неизвестно'? А голова, инет и знакомые для чего?
 

Фрау

Местный
1) В снз работа есть. Куча народу каждое утро идут куда-то работать. Ес-сно есть текучка, т.е. вакансии открываются закрываются. Но если вакансий
Прекрасной Принцессы (по совместительству Главного Советника Короля по Особо Важным Вопросам), или Генерального Комиссара полиции Вы здесь не находите - это не значит, что работы нет вообще
2) 'пока неизвестно'? А голова, инет и знакомые для чего?
1) это Вы мне говорите? я сменила 7 мест работы к своим 32. работа есть, денег нет.
2) я практик, иначе не доходит
 
Сверху