Что купили?

PT_limited

весенняя палитра
Ну как, ты же модератор.
Введи санкции, это нынче модно. :D
Я вобще не понимаю почему вега с оргов процент не берет. Валя вон берет на своем сайте. Надо Насте от имени веги себе процент брать я считаю :D
 

be-open

джедай
Я вобще не понимаю почему вега с оргов процент не берет. Валя вон берет на своем сайте. Надо Насте от имени веги себе процент брать я считаю :D
Вся эта лавочка с СЗ сама загнётся, как только объёмы станут чуть заметней.
Просто запретят продавать-покупать физическим лицам по оптовым ценам, пусть орги юрлица делают или ИП.
 

PT_limited

весенняя палитра
Вся эта лавочка с СЗ сама загнётся, как только объёмы станут чуть заметней.
Просто запретят продавать-покупать физическим лицам по оптовым ценам, пусть орги юрлица делают или ИП.
В стране кризис, многим конторам лишь бы продать хоть кому ))
 

be-open

джедай
В стране кризис, многим конторам лишь бы продать хоть кому ))
Ну, тоже верно. :D
Возможно я излишне категоричен, тем более сам в СЗ регулярно участвую.
Берцы вот жду из Иваново, и маечку.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вся эта лавочка с СЗ сама загнётся, как только объёмы станут чуть заметней.
Просто запретят продавать-покупать физическим лицам по оптовым ценам, пусть орги юрлица делают или ИП.
Я, когда все эти закупки в городе только начинались, забеспокоилась, полезла на тематические сайты и поняла, что во всех городах предприниматели жутко страдают от СЗ. Рукоделие еще не так, а вот в одежные магазины тупо приходят мерить вещи, щупают, определяются с размерами и заказывают такое же в СЗ. Многие магазины вообще разорились.
И вот там я узнала, что существуют фирмы, которые работают только с ИП, но это крупные и уважающие себя фирмы. А основная масса складов и посредников, любой продаже рада и сами свои услуги предлагают оргам, ищут их по сети. А еще, та же Валя, например, ИП, нет никаких преград, для того что бы ей работать с любой фирмой.
Я лично только один раз сталкивалась с фирмой, которая потребовала фото вывески магазина и скан Единого реестра предпринимателей, где указан код товаров, с которыми я имею право работать. Остальным пофиг, только деньги плати.
 

логан

Местный
Ну, тоже верно. :D
Возможно я излишне категоричен, тем более сам в СЗ регулярно участвую.
Берцы вот жду из Иваново, и маечку.
а у меня там костюмчик спортивный не выкупился:mad:
Ну вот, не только мне не хватает ;)
 

be-open

джедай
Я, когда все эти закупки в городе только начинались, забеспокоилась, полезла на тематические сайты и поняла, что во всех городах предприниматели жутко страдают от СЗ. Рукоделие еще не так, а вот в одежные магазины тупо приходят мерить вещи, щупают, определяются с размерами и заказывают такое же в СЗ. Многие магазины вообще разорились.
И вот там я узнала, что существуют фирмы, которые работают только с ИП, но это крупные и уважающие себя фирмы. А основная масса складов и посредников, любой продаже рада и сами свои услуги предлагают оргам, ищут их по сети. А еще, та же Валя, например, ИП, нет никаких преград, для того что бы ей работать с любой фирмой.
Я лично только один раз сталкивалась с фирмой, которая потребовала фото вывески магазина и скан Единого реестра предпринимателей, где указан код товаров, с которыми я имею право работать. Остальным пофиг, только деньги плати.
Ты забыла в какой стране и в какое время мы живём.
В Таджикистане вон третий день нету интернета, вообще.
Чтобы Майдан там не устроили, отключили целой стране интернет, делов то.
Две контрольные закупки, пара крупных штрафов и склады перестанут отгружать товар физлицам.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ты забыла в какой стране и в какое время мы живём.
В Таджикистане вон третий день нету интернета, вообще.
Чтобы Майдан там не устроили, отключили целой стране интернет, делов то.
Две контрольные закупки, пара крупных штрафов и склады перестанут отгружать товар физлицам.
Если бы все было так просто, то кто то наверняка уже бы это сделал. А почему склады не имеют права отгружать физлицам? Есть такие склады, которые вполне себе легально работают с физлицами, а для тех кто не работает существуют орги ИПшники.

единственное слабое звено в системе это банковские переводы.
 

логан

Местный
Кстати Мила, я забрала свое Доброе тепло, но не проверяла, дома и так пока тепло, Хулиган оправдал мои ожидания)
п.с. на будущее, вдруг все таки захочешь купить) Проверю, сообщу)
 

be-open

джедай
Если бы все было так просто, то кто то наверняка уже бы это сделал. А почему склады не имеют права отгружать физлицам? Есть такие склады, которые вполне себе легально работают с физлицами, а для тех кто не работает существуют орги ИПшники.
Думаю отгружать физическим лицам по оптовым ценам не вполне легально по налоговому кодексу.
единственное слабое звено в системе это банковские переводы.
Пока по карточке двигается меньше 150к в месяц можно не париться)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Вся эта лавочка с СЗ сама загнётся, как только объёмы станут чуть заметней.
Просто запретят продавать-покупать физическим лицам по оптовым ценам, пусть орги юрлица делают или ИП.
В закупках на дети.74 уже почти все орги ИП. И называются они агентами, и договор с ними подписывается. Администрация ресурса берет свой процент за обслуживание и возможность оплатить закупки по трехстороннему договору. Там объемы бешенные крутятся. Иногда случаются накладки и людей кидают. Были обращения в суды, и потихонечку-помаленечку организаторы выходят из тени. У наиболее успешных оргов - свои склады-магазинчики.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А я люблю кота в мешке СЗ, может мне остроты ощущений в жизни не хватает :D;)
Я, откровенно говоря, уже забыла, когда покупала одежду и украшения в магазинах. Из ста с хвостиком закупок пролетала с вещами не более 4-рех раз. И то пристраивалось.
С обувью сложнее, но таки тоже заказываю. Щас вот нашлись в закупке пенополиуритановые сапожки, которые в интернет-магазине с доставкой в районе семи стоят. В закупке - 3100. В любом случае рискую. Так хотя бы дешевле.
 

логан

Местный
Я, откровенно говоря, уже забыла, когда покупала одежду и украшения в магазинах. Из ста с хвостиком закупок пролетала с вещами не более 4-рех раз. И то пристраивалось.
С обувью сложнее, но таки тоже заказываю. Щас вот нашлись в закупке пенополиуритановые сапожки, которые в интернет-магазине с доставкой в районе семи стоят. В закупке - 3100. В любом случае рискую. Так хотя бы дешевле.
Я тоже подсевшая, на СЗ :)
Пока не отбило желание участвовать, ТТТ)
 

be-open

джедай
В закупках на дети.74 уже почти все орги ИП. И называются они агентами, и договор с ними подписывается. Администрация ресурса берет свой процент за обслуживание и возможность оплатить закупки по трехстороннему договору. Там объемы бешенные крутятся. Иногда случаются накладки и людей кидают. Были обращения в суды, и потихонечку-помаленечку организаторы выходят из тени. У наиболее успешных оргов - свои склады-магазинчики.
С таким подходом оффлайновая непродовольственная розница скоро умрёт как жанр, останутся склады и СЗ, ну и торговые центры с дорогими бутиками, и сельпо в деревнях.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
С таким подходом оффлайновая непродовольственная розница скоро умрёт как жанр, останутся склады и СЗ, ну и торговые центры с дорогими бутиками, и сельпо в деревнях.
Да нее, скорее, они займут часть ниши, принадлежащей интернет-магазинам. Целевая аудитория интернет-магазинов растет, появляются новые формы. Не все пойдут на риски, закладываемые при закупке с неугадыванием размера, пересортом, несовпадением реальности и ожиданий.

К слову, закупочницы-организаторы молодцы, рекламу себе делают за счет реальных отзывов с реальными фотографиями. В благодарность - повышают тебе карму в профиле. Вероятность сделать удачную покупку возрастает.
Мне вообще нравится ресурс Дети.74 с точки зрения работы закупок.
 
Сверху