Что я сделаю сегодня, завтра и потом!

Фрау

Местный
Это не планирование, а зацикленность на бестолковом и бессмысленном планировании всякой ерунды.
Типа аутичной привязанности к стереотипам.
Целуюсь только в губы, дарю только розы, пью только шампанское, на свидания хожу только в полнолуние, новую жизнь начинаю с третьей среды второго месяца и т.д.
вот пожалуйста, пример знатной поклевки)
 

Single-Single

Местный
Что не так в планировании? Или это частный случай? :D
В планировании всё прекрасно, если это не разновидность невроза или фиксации)
ну в смысле, зачем так скрупулёзно и тщательно планировать рядовые бытовые вещи и события? "Двенадцатого числа после трёх схожу в магазин за хлебом!"
Очень серьёзный поход, основательный такой))
Подвиг не является таковым, если его правильно не преподнести, типа того))
 

Фрау

Местный
В планировании всё прекрасно, если это не разновидность невроза или фиксации)
ну в смысле, зачем так скрупулёзно и тщательно планировать рядовые бытовые вещи и события? "Двенадцатого числа после трёх схожу в магазин за хлебом!"
Очень серьёзный поход, основательный такой))
Подвиг не является таковым, если его правильно не преподнести, типа того))
ну для кого то они рядовые, а для кого то нет. все начинается с малого. не вижу в его постах хвастовства, вижу маленькие шаги к цели. не находишь, что за последний год Саша делает по сравнению с собой прошлогодним явные успехи? наверняка находишь. пусть делает, как может. и если прописывание каждой минуты жизни ему необходимо для преодоления своего пути, пусть прописывает.
 

Marise

закрытый космос
ну для кого то они рядовые, а для кого то нет. все начинается с малого. не виду в его постах хвастовства, вижу маленькие шаги к цели. не находишь, что за последний год Саша делает по сравнению с собой прошлогодним явные успехи? наверняка находишь. пусть делает, как может. и если прописывание каждой минуты жизни ему необходимо для преодоления своего пути, пусть прописывает.
Нет, Катя, нет. Просто ты хреново разбираешься в людях.
Саша статичен, абсолютно. Он просто мотается как атом в молекуле или говно в проруби.
То к левому краю его шатнет, то к правому. А прорубь все та же, сантиметров 30 в диаметре.
 

Фрау

Местный
Нет, Катя, нет. Просто ты хреново разбираешься в людях.
Саша статичен, абсолютно. Он просто мотается как атом в молекуле или говно в проруби.
То к левому краю его шатнет, то к правому. А прорубь все та же, сантиметров 30 в диаметре.
давай пособытийно: в прошлом году безработный, в этом нашел работу и не останавливается в самостоятельных(!) поисках работы, если терпит неудачу, стопицот лет жил с мамой, сейчас решил съехать. и вроде как настроен решительно. мало?
 

Фрау

Местный
давай пособытийно: в прошлом голу безработный, в этом нашел работу и не останавливается в самостоятельных(!) поисках работы, если терпит неудачу, стопицот лет жил с мамой, сейчас решил съехать. мало?
увлекся кулинарией достаточно серьезно еще
 

Marise

закрытый космос
давай пособытийно: в прошлом голу безработный, в этом нашел работу и не останавливается в самостоятельных(!) поисках, если терпит неудачу, стопицот лет жил с мамой, сейчас решил съехать. мало?
Он время от времени находит работу. Время от времени живет без мамы. Время от времени с кем-то чпокается.
Но он все тот же Саша. Недалекий, вульгарный, пьющий и во многом Полиграф Полиграфыч.
 

Jester

ФетиШут
Но он все тот же Саша.
А это Кнопка верит во всякую муть о развитии потенциала человеческого мозга до ста процентов и выше. Ну и вообще во всякое абстрактное саморазвитие и самореализацию. Фетиш. Пунктик.
 

Фрау

Местный
Он время от времени находит работу. Время от времени живет без мамы. Время от времени с кем-то чпокается.
Но он все тот же Саша. Недалекий, вульгарный, пьющий и во многом Полиграф Полиграфыч.
не знаю, Лена, я вижу, что Саша явно преуспевает. да, не семимильными шагами, но как в его ситуации можно преуспевать реактивно? никак. но он растет как личность и это факт.
 

Marise

закрытый космос
не знаю, Лена, я вижу, что Саша явно преуспевает. да, не семимильными шагами, но как в его ситуации можно преуспевать реактивно? никак. но он растет как личность и это факт.
Я с ним общаюсь и роста не вижу. Вижу кратковременные ремиссии. С последующими обвалами в клинический идиотизм.
Чтобы "расти как личность", надо действовать в экстремальных условиях.
Получать веслом по башке и переживать катарсис за катарсисом.
Саша не такого полета птица. Ему на заборе кукарекать только.
 

Фрау

Местный
Я с ним общаюсь и роста не вижу. Вижу кратковременные ремиссии. С последующими обвалами в клинический идиотизм.
Чтобы "расти как личность", надо действовать в экстремальных условиях.
Получать веслом по башке и переживать катарсис за катарсисом.
Саша не такого полета птица. Ему на заборе кукарекать только.
это вовсе не так, не обязательно помещать себя в экстримальные ситуации. иногда, для начала, стоит оторваться от мамы, мужа, опекуна и пр. и не сдохнуть при этом, а суметь себя вполне неплохо обеспечить, а уж потом стартовать дальше.
что до кратковременных ремиссий, да лишь бы они чаще случались, тогда рискуют попасть в привычку, раз за разом, с первого раза еще никто на велосипеде далеко не уехал.
 

Marise

закрытый космос
это вовсе не так, не обязательно помещать себя в экстримальные ситуации. иногда, для начала, стоит оторваться от мамы, мужа, опекуна и пр. и не сдохнуть при этом, а суметь себя вполне неплохо обеспечить, а уж потом стартовать дальше.
Это не рост личности. Это переход от животного-иждивенца к промежуточному звену между животным и человеком.
Было бы хорошим началом, если бы не склонность персонажа бухать, дергаться, забивать на все х..и и гордиться собой больше нормы приличного.
 

Фрау

Местный
и прежде чем пищать на ближнего посмотрите на себя и ответьте себе честно: а я САМ всего достиг, САМ чего то стою или сижу глистом на шее у того, кто везет, я взрослая зрелая личность? я лично всегда поощряю попытки человека к неавтономности, но самостоятельности, не видимой, а 100% и считаю, что именно в такие моменты человек растет как личность. как только он сможет самостоятельно обеспечивать свою собственную жизнь, так его можно допустить до чужой. а чем это грозит? да союзом, как правило, где хотя бы одна из личностей зрелая.
 
Сверху