Что я сделаю сегодня, завтра и потом!

natasha_n_n

Местный
Чет мне уже 34 стукнуло, а меня никто не пригласил на диспансеризацию! Непорядок!
Странно у каждого кабинета объявление висит....А насчет приглашений-на почте может потерялось?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Странно у каждого кабинета объявление висит....А насчет приглашений-на почте может потерялось?
Их еще и по почте рассылают??? :eek: Офигеть!!! Только я об этом узнала впервые?
 

настена

Местный
К неврологу не сложно их трое....в течении одной недели пропадете...Можно по выбирать к кому..
В прошлом году с февраля по август как ритуал ежедневно звонила в поликлинику. Нет талонов. Попала к врачу без талона после приезда ко мне скорой помощи. Врач выписал кучу направлений, обследования прошла, а с результатами опять не могла попасть к врачу долго. До тех пор, пока не появился новый врач и первый день приема у него был без талонов.
 

Single-Single

Местный
Вы чо всех врачей знаете? Кто что и как делает. Я в поликлиннике последний раз была когда медсправку делала на права. Думала, что заплачу 2800 и меня хоть за эти деньги реально обследуют, может найдут проблему какую нибудь. А нифига. Заходишь в кабинет, диалог: "На права? Давайте обходной лист" Чирк роспись и вот и все обследование.
Не знаю кому и как повезло с медосмотрами, я их проходила 2 раза в год с 17 до 28 лет, по полной программе, со всеми хирургами-гинекологами-окулистами, в 27 лет попала под принудительную диспансеризацию, её тоже прошла от и до, проходила медосмотры на права, в санатории, ещё куда-то. И только в 28 лет на 7-ом месяце беременности выяснилось, что самое-то "интересное" и не обнаружили за все предыдущие 11 лет медосмотров, и сделать уже ничего нельзя, и как так получилось - никто не знает, ещё я и виноватая осталась, типа "а вы чем думали, когда за ребенком собрались???" А я чо? А я ничо. Я и сама не в курсе была. Проскочило мимо меня точечное попадание выявлений на ранних стадиях, так что тут кому как повезёт, видимо.
При всём моём глубочайшем уважении к нашим медикам (всё-таки хорошего они мне сделали очень много, а плохого - ничего ровным счетом), но при их нагрузке и нерациональной политике здравоохранения - подход к медосмотрам всё же очень формальный, ориентированный на оптимизацию процесса, а не на вдумчивую диагностику в каждом индивидуальном случае. И не медиков это вина. Это также, как винить педагогов в подаче кривого материала в то время, когда вся система образования находится в глубокой опе в целом.
 

настена

Местный
Не знаю кому и как повезло с медосмотрами, я их проходила 2 раза в год с 17 до 28 лет, по полной программе, со всеми хирургами-гинекологами-окулистами, в 27 лет попала под принудительную диспансеризацию, её тоже прошла от и до, проходила медосмотры на права, в санатории, ещё куда-то. И только в 28 лет на 7-ом месяце беременности выяснилось, что самое-то "интересное" и не обнаружили за все предыдущие 11 лет медосмотров, и сделать уже ничего нельзя, и как так получилось - никто не знает, ещё я и виноватая осталась, типа "а вы чем думали, когда за ребенком собрались???" А я чо? А я ничо. Я и сама не в курсе была. Проскочило мимо меня точечное попадание выявлений на ранних стадиях, так что тут кому как повезёт, видимо.
При всём моём глубочайшем уважении к нашим медикам (всё-таки хорошего они мне сделали очень много, а плохого - ничего ровным счетом), но при их нагрузке и нерациональной политике здравоохранения - подход к медосмотрам всё же очень формальный, ориентированный на оптимизацию процесса, а не на вдумчивую диагностику в каждом индивидуальном случае. И не медиков это вина. Это также, как винить педагогов в подаче кривого материала в то время, когда вся система образования находится в глубокой опе в целом.
Вооот, из-за такого формального подхода к медосмотрам пожарные теперь ежегодно проходят их в госпитале в Челябинске. В прошлом году муж обошёлся тремя неделями. С ужасом жду нынешний апрель(
 

Single-Single

Местный
Вооот, из-за такого формального подхода к медосмотрам пожарные теперь ежегодно проходят их в госпитале в Челябинске. В прошлом году муж обошёлся тремя неделями. С ужасом жду нынешний апрель(
Что прям именно "из-за формального подхода"??
Сдаётся мне, тут перераспределение неких финансовых целевых потоков завязано, нежели реальная озабоченность здоровьем наших пожарных.
 

natasha_n_n

Местный
Что прям именно "из-за формального подхода"??
Сдаётся мне, тут перераспределение неких финансовых целевых потоков завязано, нежели реальная озабоченность здоровьем наших пожарных.
Они МЧС наверное из-за этого? Ведомственный госпиталь.
 

настена

Местный
Что прям именно "из-за формального подхода"??
Сдаётся мне, тут перераспределение неких финансовых целевых потоков завязано, нежели реальная озабоченность здоровьем наших пожарных.
По какой-то непонятности сразу после медосмотров пожарные либо заболевают какими-то болезнями, которые можно было выявить на медосмотрах, либо вообще умирают. Молодые, внешне здоровые люди.
Возможно, финансы тоже завязаны. С другой стороны, какая разница - заплатить нашим медикам за медосмотр или платить в другое ведомство (не пожарное). Да и на зарплатах теряют порядочно. Лежание в госпитале тоже ведь как-то оплачивается. А в Снежинске их медосмотр длится пару дней всего и без отрыва от работы.
 

Single-Single

Местный
Возможно, финансы тоже завязаны. С другой стороны, какая разница - заплатить нашим медикам за медосмотр или платить в другое ведомство (не пожарное).
Ну, разница довольно большая. Платить государственному ФМБА, или платить своему же ведомству, то есть, себе же.
Интуитивно мне что-то подсказывает что дело как-то с этим тоже связано. А удобство-неудобство винтиков-шпутников-людишек никого и никогда не волновало за очень редким исключением.
Когда ходишь по всяческим инстанциям и учреждениям - очень сильно заметно, что у нас всё делается против народа, а не для него.
 

настена

Местный
Ну, разница довольно большая. Платить государственному ФМБА, или платить своему же ведомству, то есть, себе же.
Интуитивно мне что-то подсказывает что дело как-то с этим тоже связано. А удобство-неудобство винтиков-шпутников-людишек никого и никогда не волновало за очень редким исключением.
Когда ходишь по всяческим инстанциям и учреждениям - очень сильно заметно, что у нас всё делается против народа, а не для него.
Катя, ведомство не своё, чужое, МВДшное. Пожарные МЧСники, давным-давно не МВД. Но там и обследуют качественнее, там же можно и пролечиться вплоть до стоматологии. Там же сделать операцию, если необходимо.
 

Single-Single

Местный
Катя, ведомство не своё, чужое, МВДшное. Пожарные МЧСники, давным-давно не МВД. Но там и обследуют качественнее, там же можно и пролечиться вплоть до стоматологии. Там же сделать операцию, если необходимо.
Ну так значит служивые больше приобрели, чем потеряли) Хоть и неудобно)
 

настена

Местный
Ну, разница довольно большая. Платить государственному ФМБА, или платить своему же ведомству, то есть, себе же.
Интуитивно мне что-то подсказывает что дело как-то с этим тоже связано. А удобство-неудобство винтиков-шпутников-людишек никого и никогда не волновало за очень редким исключением.
Когда ходишь по всяческим инстанциям и учреждениям - очень сильно заметно, что у нас всё делается против народа, а не для него.
Два года назад сразу после медосмотра 30летняя девчонка (телефонисткой у Лёхи в карауле работала несколько лет) жаловалась на боли в сердце, ходила к кардиологу, вызывала Скорую. "Вы такая молодая, у вас не может быть подобных проблем". Девочка с постели встать не могла, а медики ей не верили. Да, приезжали, но ничего не находили и уезжали. Девочка позвонила на работу, отпросилась на завтра. А через 15 минут умерла.
Это не единственный случай.
В общем, после этого случая медосмотры в Челябинске проходят.
Пожарные же застрахованы-перестрахованы с ног до головы. Наверное, выгоднее платить в чужое ведомство и за более качественную медицину, чем выплачивать страховки. Может, так.
 
Сверху