ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gramble793

Местный
Думаю, что после всего произошедшего, ВСЯ администрация города должна добровольно уйти в отставку! И глава города тоже!

Это уже фантастика.
Для такого поступка нужно иметь совесть, как минимум.
Современная власть ее, конечно, имеет.
Только в ином смысле.
 

AlexXx

Местный
при этом (лично я не слышала, поправьте меня, если я не права) не слышно о мерах, которые будут приняты к директору Орленка?? у всех бошки полетели, кроме нее
Причем тут директор? Он должен дежурить у каждого корпуса или наперед знать что там будет стрельба? Директор в рамках своих полномочий разместил патриот, поставил на питание прибывших, обеспечил условия проживания.
 

Дженифер

вспомнить все
Причем тут директор? Он должен дежурить у каждого корпуса или наперед знать что там будет стрельба? Директор в рамках своих полномочий разместил патриот, поставил на питание прибывших, обеспечил условия проживания.
При том, что работа пущена на самотёк.
 

cholera

Местный
Причем тут директор? Он должен дежурить у каждого корпуса или наперед знать что там будет стрельба? Директор в рамках своих полномочий разместил патриот, поставил на питание прибывших, обеспечил условия проживания.
То есть директор Патриот пустил и все, на этом его работа окончена?!??
 

Гламура

Уже освоился
То есть директор Патриот пустил и все, на этом его работа окончена?!??
Нет, конечно. Если так рассуждать-пустила туда "патриотовцев", спортсменов, танцоров... Каждый за себя отвечает, за что зарплата тогда директору? Родители всех детей первой смены отправляли детей в "Орлёнок" и заключали соответствующий договор с директором оного. Писали, что губернатор потребовал кадровых решений, не думаю, что увольнение "по собственному" двух фигурантов устроит Дубровского.
 

AlexXx

Местный
Нет, конечно. Если так рассуждать-пустила туда "патриотовцев", спортсменов, танцоров... Каждый за себя отвечает, за что зарплата тогда директору? Родители всех детей первой смены отправляли детей в "Орлёнок" и заключали соответствующий договор с директором оного. Писали, что губернатор потребовал кадровых решений, не думаю, что увольнение "по собственному" двух фигурантов устроит Дубровского.
Директор отвечает за последствия, которые возникли по вине организации
 

Дженифер

вспомнить все
Директор отвечает за последствия, которые возникли по вине организации
Директор должен контролировать все, чтобы потом не отвечать за последствия, которые возникли по вине организации.
 

be-open

джедай
Директор должен контролировать все, чтобы потом не отвечать за последствия, которые возникли по вине организации.
Пытаться всё контролировать - прямой путь к неврозу.
Нельзя вешать на директора ответственность за халатность подчиненных.
 

Страна

Местный
Пытаться всё контролировать - прямой путь к неврозу.
Нельзя вешать на директора ответственность за халатность подчиненных.
Хороший начальник как-раз таки наоборот, должен уверенно контролировать всю вертикаль власти. Интересоваться работниками, что да как у них. А если он будет сваливать все беды на халатность подчиненных, то все отличные работники быстро разбегутся и останутся одни "троечники" и блатняк, одевшие костюмы и ходящие с умным видом. После чего, собственно, начнется развал контролируемой ими деятельности.
 

Gramble793

Местный
Говорят Еремеева заявление на увольнение написала.
Если это так, то надо писать: Еремеевой заявление на увольнение написали.
Сказано же - СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО!
А для этого надо менять людей, их психологию. Для этого, как утверждает наука, требуется несколько поколений.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Хороший начальник как-раз таки наоборот, должен уверенно контролировать всю вертикаль власти. Интересоваться работниками, что да как у них. А если он будет сваливать все беды на халатность подчиненных, то все отличные работники быстро разбегутся и останутся одни "троечники" и блатняк, одевшие костюмы и ходящие с умным видом. После чего, собственно, начнется развал контролируемой ими деятельности.
Сталин это умел. А вот нынешние не справляются.
Автомодельность, однако.
 

AlexXx

Местный
Хороший начальник как-раз таки наоборот, должен уверенно контролировать всю вертикаль власти. Интересоваться работниками, что да как у них. А если он будет сваливать все беды на халатность подчиненных, то все отличные работники быстро разбегутся и останутся одни "троечники" и блатняк, одевшие костюмы и ходящие с умным видом. После чего, собственно, начнется развал контролируемой ими деятельности.
Патриот — это управление образования, к орленку не имеет отношения, они на правах гостей там
 
Патриот — это управление образования, к орленку не имеет отношения, они на правах гостей там
Вот именно управление образования, министерство образования областное, министерство образования федеральное… сколько структур, и все управляют. А кто реально делает и отвечает? Лагерь Патриот возглавили люди из того самого управления образования, которое всех "учит" как надо делать. Видимо теперь решили эти самые чиновники показать всем на практике как надо вести педагогическую деятельность, заниматься патриотическим воспитанием.
Конечно начальнику управления образования надо делать вывод, что за люди у нее работают, она же их туда направила. Если не ошибаюсь, когда-то за Орленок с этой должности "ушли" БМ Беккера, царствие небесное.
 

Гламура

Уже освоился
Так это замечательно, что дети (не все) с удовольствием в лагерь едут. Там подавляющее большинство вожатых и воспитателей любят детей и умеют с ними работать. От паршивых овец/баранов только надо избавляться руководству незамедлительно. Суть претензий к директору лагеря и начальнику УО в том, что неправильно отреагировали на происшествие. Это могло породить у морально неустойчивых работников уверенность во вседозволенности. А в этом году, думаю, родителям ещё меньше волнений, контроль за лагерем усилится. Может и Глава с замами будут приезжать с внезапными проверками.
 

Раян

Zonderkommando
Суть претензий к директору лагеря и начальнику УО в том, что неправильно отреагировали на происшествие.

Гламура, мне интересно учиться, особенно у людей с богатым жизненным опытом. Если Вам не сложно, опубликуйте свой алгоритм "правильной" реакции на подобное происшествие, желательно по пунктам и в порядке приоритетов. Обязуюсь его при необходимости применять на практике.
 

Гламура

Уже освоился
Гламура, мне интересно учиться, особенно у людей с богатым жизненным опытом. Если Вам не сложно, опубликуйте свой алгоритм "правильной" реакции на подобное происшествие, желательно по пунктам и в порядке приоритетов. Обязуюсь его при необходимости применять на практике.
Вызов полиции и медосвидетельствование на наличие алкоголя в организмах, дальше по обстоятельствам.
 

Раян

Zonderkommando
А на чем основываются ваши выводы о алкоголе и вообще о самом происшествии? И если не трудно расшифруйте тезис "дальше по обстоятельствам".

Что бы не было додумываний я людей уволенных не оправдываю и не защищаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху