ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гламура

Уже освоился
А на чем основываются ваши выводы о алкоголе и вообще о самом происшествии? И если не трудно расшифруйте тезис "дальше по обстоятельствам".

Что бы не было додумываний я людей уволенных не оправдываю и не защищаю.
Если бы я была там, то мои предположения основывались бы на том, что я вижу, слышу и обоняю. Ну и не доверять тому, что говорят дети, нет оснований. А выводы чуть позже, на основании экспертизы и работы дознавателей.
 

Бестолочь

Местный
Ну и не доверять тому, что говорят дети, нет оснований.
Мне вот только что собственный деть рассказал, что вчера перед сном у окна больницы, где мы находимся, летали феи. Мне безоговорочно верить? Или включить взрослый мозг?
В том то и дело, что дети-очевидцы тут ни разу не отписались. В вк писал кто-то. Но и там о панике и страхе не было ни слова.
 

Раян

Zonderkommando
А если директор не обонял? А дети бывают разные. Директор уняла дебоширов, конфликт закончился. Приехала милиция, видимо тоже плохо обоняющая или скорее всего как сейчас модно говорить в составе коррупционной группы. Ведь без коррупции нельзя же было замять? Оставили пьяных дебоширов в лагере изъяли пистолет и уехали. Дело было 3 июня, скандал вылез 6. Вылез скорее всего после оперативного доклада ОВД в область, потом видимо был бриф для прессы.

Так где указанные лица поступили не правильно? И как мы судим по фактам на основании слухов?
 

Гламура

Уже освоился
Я думаю, что юрист со стажем и большими кредитами (с его слов), просто так бы не уволился, цеплялся бы до последнего, если б вины за собой не чувствовал. А слухами мы с вами обоюдно оперируем. Возможно, дети теперь помалкивают в интересах следствия. Поживём-увидим, всё нам расскажут. Мозг лучше вообще не выключать.
 

CoderA

Местный
А если директор не обонял? ... Приехала милиция, видимо тоже плохо обоняющая

Опьянение бывает не только алкогольное. Так что обонятельная экспертиза не всегда действенна.

Посмотрел его интервью, разбросанное кусками по разным каналам. У опытного юриста огромные кредиты ... с собой в лагерь он привез пневматическое оружие в виде копии автомата УЗИ, мачете, метательные ножи и кухонные ножи, у которых есть сертификаты о том, что они не являются холодным оружием. Ахтунг какой-то
 

NMV

Местный
1. Вообще странен сам факт наличия под рукой всяких "Охотничьих" прибамбасов - ведь не на охоте\рыбалке мужик находился...
2. Любой педагог знает, сколь бумаг надо написать, чтоб "внезапно" провести с детьми урок по теме "Захват бандформированием" да еще и утвердить везде.
3. На любой коробке с пневматическим оружием есть предупреждение "в сторону людей не направлять и не стрелять"
не поедут мои дети в Орленок никогда.
 

Buldozer

Активный пользователь
Просто в этом году такая программа патриотического воспитания.
Видимо на этом основании начальник УО забрала заявление.
 

Arkad

Местный
Если бы я была там, то мои предположения основывались бы на том, что я вижу, слышу и обоняю. Ну и не доверять тому, что говорят дети, нет оснований. А выводы чуть позже, на основании экспертизы и работы дознавателей.
Любой маломальский адвокат ваши "вижу, слышу и обоняю" разнесет в пух и прах, а за "предположения, и выводы чуть позже" еще и за клевету привлечет.
А "не доверять тому, что говорят дети, нет оснований" любой суд предложит свернуть в трубочку, и ..., т.к. "с чужих слов...".
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Любой маломальский адвокат ваши "вижу, слышу и обоняю" разнесет в пух и прах, а за "предположения, и выводы чуть позже" еще и за клевету привлечет.
А "не доверять тому, что говорят дети, нет оснований" любой суд предложит свернуть в трубочку, и ..., т.к. "с чужих слов...".
да это понятно. слава Богу никто не пострадал. Но есть такое понятие не-бла-го-надежный...
Этои два воспитателя неблагонадежные, таким как-то стремно детей доверять...
 

Гламура

Уже освоился
Любой маломальский адвокат ваши "вижу, слышу и обоняю" разнесет в пух и прах, а за "предположения, и выводы чуть позже" еще и за клевету привлечет.
А "не доверять тому, что говорят дети, нет оснований" любой суд предложит свернуть в трубочку, и ..., т.к. "с чужих слов...".
Ясно-понятно, что предположения мои и детей не для суда и адвоката, а для принятия оперативных мер. Полиция и экспертиза в помощь, повторюсь. Их выводы уже в трубочку не свернут. В общем, следствие даст оценку действиям руководителя.
 
Просто в этом году такая программа патриотического воспитания.
Видимо на этом основании начальник УО забрала заявление.
как то интересно подала - забрала? дальше что - жалобы писать начнет, что ее обидели?
 

BVD

Новичок
Опьянение бывает не только алкогольное. Так что обонятельная экспертиза не всегда действенна.

Посмотрел его интервью, разбросанное кусками по разным каналам. У опытного юриста огромные кредиты ... с собой в лагерь он привез пневматическое оружие в виде копии автомата УЗИ, мачете, метательные ножи и кухонные ножи, у которых есть сертификаты о том, что они не являются холодным оружием. Ахтунг какой-то
"У нас было 2 травматических пистолета, мачете, 75 метательных и кухонных ножей и целая куча сертификатов о том, что они не являются холодным оружием, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки в Патриот, но если начал собирать арсенал, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это пневматическая копия УЗИ. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем УЗИ. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь." (С) "Страх и ненависть в Орленке"
 

Arkad

Местный
Ясно-понятно, что предположения мои и детей не для суда и адвоката, а для принятия оперативных мер.
Это уже будет самосуд.
Может сразу - веревку с петлей на дерево..?
Разгневанные родители врываются в лагерь с криками "Линча! Линча!" - Все как в образцовой Америке.
Полиция и экспертиза в помощь, повторюсь. Их выводы уже в трубочку не свернут. В общем, следствие даст оценку действиям руководителя.
Следствие только соберет сведения о том, что и как было, и было ли.
Квалифицировать, и принимать меры будет суд.
Попутно суд может возбудить дела о халатности, и пр.
Тут раздавались "ату его!" в адрес дирекции и начальства.
Суд все учтет, и если прокурор услышит намек на то, что по ходу событий кто-то еще накосячил, и его можно привлечь, то реакция не заставит себя ждать.
 

Гламура

Уже освоился
Это уже будет самосуд.
Может сразу - веревку с петлей на дерево..?
Следствие только соберет сведения о том, что и как было, и было ли.
Квалифицировать, и принимать меры будет суд.
Попутно суд может возбудить дела о халатности, и пр.
Тут раздавались "ату его!" в адрес дирекции и начальства.
Суд все учтет, и если прокурор услышит намек на то, что по ходу событий кто-то еще накосячил, и его можно привлечь, то реакция не заставит себя ждать.
Оперативные меры-вызов полиции, это сделали родители, а не руководство лагеря.
 

Раян

Zonderkommando
Вот я сам не максималист. Вы работаете с человеком в одном департаменте, не то что бы это какие-то отношения. Исключительно по работе, какие-то совещания, гдет-то "привет-пока". Просто совпали в какой-то момент жизни. И вот эти люди "чудят"... Ну сказали убраться из корпусов, и не высовываться, в ответ "да конечно, перебрали", все инциндент исчерпан.
Вы конечно Гламура - максималист. Беспринципный робот автомат, только сразу полиция, сразу санкция, сразу по верхнему краю, так?

Я вот вспоминаю как в 1989 работал в "Орленке" помошником вожатого. У моих ровестников на спортивной смене и всех помвожев было негласное соревнование кто уедет дальше на БТР-50. Это сейчас им рули заварили. А тогда от первого корпуса глубокой ночью, подростки катили БТР с горы вниз к столовой... Рекорд был, машину растолкали до пирса пляжа. Я сейчас думаю, как мы все выжили:)? Может иногда нужно подросткам чуть и встряски?
 

Гламура

Уже освоился
Вот я сам не максималист. Вы работаете с человеком в одном департаменте, не то что бы это какие-то отношения. Исключительно по работе, какие-то совещания, гдет-то "привет-пока". Просто совпали в какой-то момент жизни. И вот эти люди "чудят"... Ну сказали убраться из корпусов, и не высовываться, в ответ "да конечно, перебрали", все инциндент исчерпан.
Вы конечно Гламура - максималист. Беспринципный робот автомат, только сразу полиция, сразу санкция, сразу по верхнему краю, так?

Я вот вспоминаю как в 1989 работал в "Орленке" помошником вожатого. У моих ровестников на спортивной смене и всех помвожев было негласное соревнование кто уедет дальше на БТР-50. Это сейчас им рули заварили. А тогда от первого корпуса глубокой ночью, подростки катили БТР с горы вниз к столовой... Рекорд был, машину растолкали до пирса пляжа. Я сейчас думаю, как мы все выжили:)? Может иногда нужно подросткам чуть и встряски?
Согласна слыть максималистом, но не пофигистом.
 
помвожатого может почудить, но взрослые дяди при должностях, которые рулят городским образованием? а взрослые тети их прикрывают, чтобы теплое болотце и дальше никто не тронул!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Любой маломальский адвокат ваши "вижу, слышу и обоняю" разнесет в пух и прах...
если предложит версию более внятную, чем внеплановое учебное занятие в десятом часу вечера. Пока что имеющимся фактам есть два объяснения: алкоголь или неадекватное поведение. Второе по последствиям намного тяжелее. Может, предложите третье?
 
  • Like
Реакции: John

NMV

Местный
если предложит версию более внятную, чем внеплановое учебное занятие в десятом часу вечера. Пока что имеющимся фактам есть два объяснения: алкоголь или неадекватное поведение. Второе по последствиям намного тяжелее. Может, предложите третье?
прогнуться на премию решили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху