ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А у меня другая информация.
Во первых в корпусах холодно. Можете сказать, что это полезно? Типа закаливание? Отвезли ребенку плед + теплые штаны+носки+кофту, т.к. детям сказали, что покрывало пользовать нельзя, потому как оно для того, чтобы застилать постель. З...ись логика.
Про сотовые ... интересный подход. Т.е. у важатых есть розетки, а за 50 лет для остальных только очко на свежем воздухе. Мне интересно, у ваших мальчишек месячные как часто? Вы вообще вкурсе, что ребенку в эти дни, да и не только, если она девочка, нужна комната гигиены, а не сортир с прохладной, а чаще холодной водой?
Вы мне баки не заливайте про "ПЯТЬ ЗВЕЗД" ! Есть нормы, которые должны быть. И это общечеловеческие (даже не нормативы) нормы. И выживание детей в лагере ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ никаким местом к ним не относятся.
Давайте вы своих мальчиков отправите в лагерь, где нужны навыки выживания, где зад лопухами вытирают или футболками ... воду в котелке греют, бреются топором, жрут лягушек и улиток. Только другим навязывать спартанские условия не нужно. В наше время санкций и цен на лекарства нам не улыбается заболеть педикулёзом, дифтерией, чесоткой или прочей гадостью.

Так что не нужно тут ностальгировать. Ваши печки с вяленым хлебом постарели на 30+ лет. И что-то мне подсказывает, что именно потому холодно в старом добром 6 - комнатном бунгало, что боятся пожар устроить. Ведь у СНЕЖИНСКОЙ мэрии бабла нет на ремонт. Ведь мы бабло качаем в свой карман, а не на хрен пойми чьих детишек тратимся. Не сегодня завтра еще технику в металлолом сплавим как в городе. Главное предлог найти.

PS я как пацан в лагере тоже проблем не знал ... по-маленькому на дерево, по-большому уж не помню, хотя и тогда вместо выключателя в сортире оголенные провода были ... лично искрами из глаз проверял, но тогда же никто не жаловался.
Мое мнение, у руководства, которое должно обеспечить условия в лагере должны быть такие "звезды", которым соответствуют старые корпуса.
Почему у директора и сортир теплый и водичка горячая и телефон и розетка, а у детей как у бомжей ... ? Или лагерь тоже кому-то "прибыль несёт"?
да стопудов хотят подвести под "непригодность лагеря для эксплуатации" и передачу за бесценок очередному бабаку...
Честным решением было бы старые корпуса закрыть - от греха подальше. Лагерь все-таки оздоровительный, а не выживательный, а ссать на дерево и прочий экстрим - это по мне, но это всё-таки под личную ответственность, а не обязательное условие для того, чтобы остаться целым после отдыха в пиорнерлагере. Как-то так...
ПС Да и про жратву и воду как-то здесь обойдено стороной... Но хз ... жареные петухи под названием "массовые отравления" уже наверное вылупились из своих яиц и ждут удобного момента...
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Интересно, а бухло в полдник входит или в завтрак? Не смешите мои копыта. У вожатых наличка есть, а детки ВСЕГДА просят у родителей что-нить вкусненькое, потому как суп, сваренный на бульоне с курки, которая пошла на второе слегка жидковат. Не рассказывайте про общепит. Мы знаем как стряпают в столовой. Ничай сами жрем эту, пожаретую на восемьдесят раз прогорклом масле, хавку.
Ваше несомненно компетентное мнение о работе общепита бесценно, но выделенной фразой вы что хотели сказать?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ваше несомненно компетентное мнение о работе общепита бесценно, но выделенной фразой вы что хотели сказать?
То что вожатые и дети предпочитают питаться где угодно, но не в лагере...
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Ваше несомненно компетентное мнение о работе общепита бесценно, но выделенной фразой вы что хотели сказать?
Почему моё сообщение удалили? Или не нужно "выносить сор"?
Вот это ...
Кстати, а кто вкурсе посещения директора лагеря неизвестным лицом? Кто-то на меня следака "спустил". Ищут мужика, который "права качал" по поводу сотовых или чего-то там еще?
PS начали душить инициативу. Вабше ... они бы так реагировали на свою помойную закулисную возню с отмывом бабла.
ПРАВДУ НЕ ЗАДУШИТЬ !!! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ !!!
PS для бдящих за причинно - следственной линией повторяю. Если не наведете порядок, то я хлебало бить не буду и писькой трясти тоже. Максимально красочно со ссылками из соответствующей литературы в адрес губернатора, дублируя в Приемную В.В. Путина отпишу такие шедевры, что ремонт и приведение в соответствие, некоторые, предпочтут завтра сделать за свой счет. Не бесите меня и не заставляйте включать мою неуемную и очень разностороннюю фантазию.
 

anfisa_snz

Новичок
Если лагерь сплошное дерьмо (от персонала до условий проживания и питания), ПОЧЕМУ???!!! ребенок до сих пор в этом лагере??? И забирать его, как я уже поняла, вы не собираетесь???
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В соответствии с СанПиН не допускать пребывание на территории Центра посетителей, в том числе Родителей (законных представителей), вне специально установленных мест;
1) т.е. отнюдь не детский оздоровительный 'Патриот' вообще не должен располагаться в 'Орленке'?
2) придется УО утверждать и согласовывать с мэром еще и список 'специально установленных мест' для посещения. И объяснять детскому омбудсмену, почему из списка исключены жилые корпуса
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Телефоны в лагере есть. Доступны любому ребенку.
В любое время? В свободном доступе? Или только с ... до ... ?
Лет 5 назад я помню был телефон, который работал если провод держать определенным образом ... это про ЭТОТ?
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Если лагерь сплошное дерьмо (от персонала до условий проживания и питания), ПОЧЕМУ???!!! ребенок до сих пор в этом лагере??? И забирать его, как я уже поняла, вы не собираетесь???
Неправильно поставлен вопрос. Если бла-бла, то почему еще ответственные за безответственность не привлечены к ответственности?! И никак иначе!!!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Если лагерь сплошное дерьмо (от персонала до условий проживания и питания), ПОЧЕМУ???!!! ребенок до сих пор в этом лагере??? И забирать его, как я уже поняла, вы не собираетесь???
про "сплошное" никто не говорит - были указаны определенные ... элементы быта, которые могут (по опыту) привести к неприятным последствиям в будущем...
Почему лично я против закрытия лагеря? Ну потому что я хочу, чтобы там навели порядок., и когда подрастет мой ребенок тоже мог там отдыхать. А определенным "управленцам" походу только и надо довести лагерь до ручки (когда косяки будут уже слишком очевидны), закрыть его, посадить горстку виноватых (по сути подставных лиц) и ... получить почти готовый курорт с нехилыми ценами на путевки. Конкурентоспособный вполне с санаторием "Увильды"...
 

anfisa_snz

Новичок
Неправильно поставлен вопрос. Если бла-бла, то почему еще ответственные за безответственность не привлечены к ответственности?! И никак иначе!!!
Вопрос поставлен верно. Мне не понятно, что побуждает родителей отправлять детей туда, где "ужасные" условия проживания и все остальное, что вы пишете??? Ребенку там плохо, холодно, голодно с супа из курки на второе, а вы его не забираете??? Я понять хочу!!!
 

Фрау

Местный
Почему моё сообщение удалили? Или не нужно "выносить сор"?
Вот это ...
Кстати, а кто вкурсе посещения директора лагеря неизвестным лицом? Кто-то на меня следака "спустил". Ищут мужика, который "права качал" по поводу сотовых или чего-то там еще?
PS начали душить инициативу. Вабше ... они бы так реагировали на свою помойную закулисную возню с отмывом бабла.
ПРАВДУ НЕ ЗАДУШИТЬ !!! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ !!!
PS для бдящих за причинно - следственной линией повторяю. Если не наведете порядок, то я хлебало бить не буду и писькой трясти тоже. Максимально красочно со ссылками из соответствующей литературы в адрес губернатора, дублируя в Приемную В.В. Путина отпишу такие шедевры, что ремонт и приведение в соответствие, некоторые, предпочтут завтра сделать за свой счет. Не бесите меня и не заставляйте включать мою неуемную и очень разностороннюю фантазию.
я конечно понимаю, что вашей многогранной личности и непризнанному гению пиара не хватает, но как это относится к теме лагеря?
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Глубокоуважаемые пользователи, чтобы сохранить информативность темы и не устраивать из нее базар, попрошу больше конкретики, фактов и меньше эмоций, домыслов, причем исключительно по теме. Иначе сообщения будут удалены по причине: офф топ.
 

anfisa_snz

Новичок
я бы отправил в Артек (надеюсь там не такой бардак), но там уже дети наших СЛУГ ... Или вы предлагаете моему "погоду пинать" или в саду полоть, пока элита морды отъедает? А не повертеть ли мне кого-нить?


Зачем "погоду пинать"? Путевки в "Артек" в свободной продаже!!! Рисунок2.png
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Обсуждение условий пребывания детей в лагере прошу в соответствующую тему.
Закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху