ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
НАШЕ Радио
В Челябинской области, в одном из пионерских лагерей случилось ЧП.
Среди ночи "взрослые" - кто то из педагогического состава, обстреляли детей из пневматического оружия. Приказывали лечь лицом в пол, стреляли в стены, кричали - и по словам очевидцев, находились в состоянии алкогольного опьянения. Это были представители управления образования. Они божатся, что были трезвые и просто хотели организовать что-то вроде "Зарницы" и ничего лучше не придумали, как обстреливать ночью детей.

Звучит странно и совершенно нереалистично! Очень необычные "методы воспитания" используют в Челябинской области. И Смешно, и страшно, и злость берет на таких "горе-педагогов" - алкоголиков.

В вашем воспитании были такие "педагогические методы", которые вызывали мягко говоря сомнения?

Анонимное голосование

Какие методы воспитания вы используете для детей?

Кнута и пряника

Ремень и темный угол

Доброе слово и личный пример

Метод шантажа

Пугаю бабушками, президентом, бабайкой и сложной судьбой

Никакие - дети растут сами как цветы.

Не знаю.... как то само все решается...

Проголосовало Получить

https://vk.com/nashe
На минуточку, это были ВОЕННЫЕ сборы... Но наверное не стоит готовить детей к "дедовщине", да и "дедовщины" быть не должно...
 

Karambol

Уже освоился
Руководство лагеря, управление образования, администрация города хотели умолчать данное происшествие...
А не получилось... Если бы не журналисты, которые подняли шумиху в интернет-новостях, то все было бы шито-крыто!
Комментарии поста о стрельбе, опубликованные в данной ветке в воскресенье (5 июня), были благополучно затерты и тема закрыта.
А вот уже в понедельник 6 июня в 08:54
появилась самая первая информация http://chelyabinsk.ru/text/newsline/174556228866048.html?frompanel=1
Думается, что администрация города должна была быть в лагере минимум через час, максимум 3 июня!
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный

Кубовод

Активный пользователь
Думаю, что после всего произошедшего, ВСЯ администрация города должна добровольно уйти в отставку! И глава города тоже!
Добавлю.... Все нажитое непосильным трудом раздать горожанам на безвозмездной основе!
 

Grundig

Местный
Сдаётся мне, что бывшие педагоги решили повоспитывать желторотую молодёжь армейскими методами, но были подло вложены. Жалко преподов.:( Кто ж теперь объяснит пацанам основы воинской жизни? Неужели они пойдут служить в армию неподготовленными?:eek:
 

ktibr3

Активный пользователь
Сдаётся мне, что бывшие педагоги решили повоспитывать желторотую молодёжь армейскими методами, но были подло вложены. Жалко преподов.:( Кто ж теперь объяснит пацанам основы воинской жизни? Неужели они пойдут служить в армию неподготовленными?:eek:
Ничуть не жалко. Со всей строгостью наказать этих "педагогов" следует. Дабы другим неповадно было.

Если в армии какой прапорщик вдруг достал автомат и решил бы подобные "учения" учинить - вмиг под трибунал бы загремел.
Оружие - не игрушки. А у таких его вообще следует отбирать. Даже пневму, не говоря об травматах и огнестрелах.
 

Раян

Zonderkommando
Ничуть не жалко. Со всей строгостью наказать этих "педагогов" следует. Дабы другим неповадно было.

Сообщите мне туповатому, что еще в системе законодательства РФ является наказанием "со всей строгостью" если не уволнение с работы и возбуждение уголовного дела? Только помните когда будете писать, однажды так можете быть наказаны и вы.
 

Бестолочь

Местный
Таким образом увеличивают количество "отдыхающих" в "Орленке", ведь у директора лагеря есть свои люди в администрации... Я не удивлюсь если ей медаль за предотвращение преступления дадут..."Муж к жене с инспекцией?"
Патриот существовал в Орленке ещё до нынешнего директора
Думаю, что после всего произошедшего, ВСЯ администрация города должна добровольно уйти в отставку! И глава города тоже!
И город нахрен смыть с лица земли, чо уж там!
 

Бестолочь

Местный
подростки, которые находились в лагере рассказывают, что палили сначала в саом корпусе, есть следы от пуль в потолке, потом уже начали палить по окнам...
дети говорят о том, что им приказано было молчать, по этой причине молчали и сотрудники...
Читаю ваши посты и созревает вопрос - а вы сами лично опрашивали детей? Или это выдержки из прессы? В таком случае, почему вы верите одной стороне и не верите другой?
Думаю, в этой истории миллион домыслов-выдумок. Сбор слухов. Мне лично сегодня звонили корреспонденты из Челябинска и спрашивали, отдыхает ли сейчас моя дочь в лагере? Откуда им известен мой сотовый номер, не знаю. Но факт остается фактом. Корреспонденты собирали слухи. Отдыхающих не опрашивали.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
По всем центральным каналам про Снежинск говорят. Прославились мужики
Наверное им казалось это внеплановое мероприятие такой славной идеей тогда 2 июня. А сейчас по второму сказали про срок до семи лет. ..это жесть, конечно. Увольнение это достаточная мера, я считаю...
 

ktibr3

Активный пользователь
По всем центральным каналам про Снежинск говорят. Прославились мужики
Наверное им казалось это внеплановое мероприятие такой славной идеей тогда 2 июня. А сейчас по второму сказали про срок до семи лет. ..это жесть, конечно. Увольнение это достаточная мера, я считаю...

Всё гораздо хуже - на весь мир прославились, это головная боль несколько иная
вот уже из Канадщины пишут -
http://atytarenko.livejournal.com/645002.html
О ядерном арсенале России
  • Jun. 6th, 2016 at 5:14 PM
16651673

К этой новости нужно небольшое вступление. В былинные уже времена переговоров о ядерном оружии Украины основным пропагандистским тезисом Козырева и прочьих Бурбулисов было, что "тупые хохлы" не сумеют толком и ответственно обращаться с яберным оружием, и подорвут себя и всю планету. Это была чистая ложь, учитывая то, что основную часть системы контроля ядерного оружия делали в Харькове, не говоря уже о ракетах из Днепра, уране из Желтых Вод и работах ХФТИ. Но это все было реально засекречено, и ложь работала даже на экспорт.
В России разрабатывали ГЧ (боеголовки), было два центра - Арзамас-16 (ныне Саров, ВНИИЭФ), и Челябинск-70 (ныне Снежинск, ВНИИТФ), оба центра были примерно размером (по бюджету и персоналу) как харьковский ХФТИ. Снежинск, кстати, был очень приятный город, в котором было все хорошо, хоть и холодно зимой. У меня был оттуда аспирант. При чем нужно понимать, что в Арзамас-16 американцы частили и ВНИИЭФ много занимался коммерциализацией и партнерством, а ВНИИТФ все эти годы работал над оружием. Снежинск - это моногород ВНИИТФ.
Ну а теперь собственно новость:
В Челябинской области возбуждено уголовное дела по факту стрельбы в детском лагере "Орленок", где неизвестные после отбоя открыли огонь по окнам детских корпусов. Злоумышленниками оказались чиновники управления образования Снежинска, прибывшие в лагерь для проведения игры "Зарница".
http://rg.ru/2016/06/06/reg-urfo/po...ria-na-urale-streliali-pianye-chinovniki.html

То есть, простыми словани, в моногороде и ведущем центре разработки ядерного оружия России бардак дошел до стадии стрельбы пьяных учителей по детям.
Если кого и нужно гнать от ядерного оружия поганой метлой, так это нынешнее российское государство. Они действительно способны подорвать весь мир.
 

Гламура

Уже освоился
По всем центральным каналам про Снежинск говорят. Прославились мужики
Наверное им казалось это внеплановое мероприятие такой славной идеей тогда 2 июня. А сейчас по второму сказали про срок до семи лет. ..это жесть, конечно. Увольнение это достаточная мера, я считаю...
У нас в городе это не работает. Дофига таких уволенных в наказание всплывают потом на других тёпленьких местах. Судя по тому, как администрация города и УО защищает этих пацанов, хорошую работу им подыщут. Сажать не надо, вот штрафы бы крупные наложить, а деньги направить на ремонт корпусов Орлёнка, например. Показали по всем каналам тв ветхие строения, прямо сараюшки, в которых дети живут. Ну или можно заставить хулиганов мести городские улицы.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас в городе это не работает. Дофига таких уволенных в наказание всплывают потом на других тёпленьких местах. Судя по тому, как администрация города и УО защищает этих пацанов, хорошую работу им подыщут. Сажать не надо, вот штрафы бы крупные наложить, а деньги направить на ремонт корпусов Орлёнка, например. Показали по всем каналам тв ветхие строения, прямо сараюшки, в которых дети живут. Ну или можно заставить хулиганов мести городские улицы.
Да (( корпуса конечно старенькие и ветхие...
 

ktibr3

Активный пользователь
У нас в городе это не работает. Дофига таких уволенных в наказание всплывают потом на других тёпленьких местах. Судя по тому, как администрация города и УО защищает этих пацанов, хорошую работу им подыщут.
Так вроде дело уже из города отдали, а с судимостью на гос и муниципальную службу не берут.
 

notacat

Местный
У нас в городе это не работает. Дофига таких уволенных в наказание всплывают потом на других тёпленьких местах. Судя по тому, как администрация города и УО защищает этих пацанов, хорошую работу им подыщут. Сажать не надо, вот штрафы бы крупные наложить, а деньги направить на ремонт корпусов Орлёнка, например. Показали по всем каналам тв ветхие строения, прямо сараюшки, в которых дети живут. Ну или можно заставить хулиганов мести городские улицы.
может больше нет никого желающих на тепленькое место
 

zzz

инвалид умственного труда
Всё гораздо хуже - на весь мир прославились, это головная боль несколько иная
вот уже из Канадщины пишут -
http://atytarenko.livejournal.com/645002.html
О ядерном арсенале России
  • Jun. 6th, 2016 at 5:14 PM
16651673

К этой новости нужно небольшое вступление. В былинные уже времена переговоров о ядерном оружии Украины основным пропагандистским тезисом Козырева и прочьих Бурбулисов было, что "тупые хохлы" не сумеют толком и ответственно обращаться с яберным оружием, и подорвут себя и всю планету. Это была чистая ложь, учитывая то, что основную часть системы контроля ядерного оружия делали в Харькове, не говоря уже о ракетах из Днепра, уране из Желтых Вод и работах ХФТИ. Но это все было реально засекречено, и ложь работала даже на экспорт.
В России разрабатывали ГЧ (боеголовки), было два центра - Арзамас-16 (ныне Саров, ВНИИЭФ), и Челябинск-70 (ныне Снежинск, ВНИИТФ), оба центра были примерно размером (по бюджету и персоналу) как харьковский ХФТИ. Снежинск, кстати, был очень приятный город, в котором было все хорошо, хоть и холодно зимой. У меня был оттуда аспирант. При чем нужно понимать, что в Арзамас-16 американцы частили и ВНИИЭФ много занимался коммерциализацией и партнерством, а ВНИИТФ все эти годы работал над оружием. Снежинск - это моногород ВНИИТФ.
Ну а теперь собственно новость:
В Челябинской области возбуждено уголовное дела по факту стрельбы в детском лагере "Орленок", где неизвестные после отбоя открыли огонь по окнам детских корпусов. Злоумышленниками оказались чиновники управления образования Снежинска, прибывшие в лагерь для проведения игры "Зарница".
http://rg.ru/2016/06/06/reg-urfo/po...ria-na-urale-streliali-pianye-chinovniki.html

То есть, простыми словани, в моногороде и ведущем центре разработки ядерного оружия России бардак дошел до стадии стрельбы пьяных учителей по детям.
Если кого и нужно гнать от ядерного оружия поганой метлой, так это нынешнее российское государство. Они действительно способны подорвать весь мир.
очень интересно. ну и как рашка выпуталась из этой патовой ситуации с невозможностью самостоятельно, без передовых украинских науки, технологий и производства, делать ядерное оружие? ничего свидомый канадский украинець не говорит? а кому сдать стоящую щас на вооружении ржавую ядерную рухлядь, которую нужно отобрать у папуасов-совков, пока они не разбомбили шарик, предлагает?
 

Arkad

Местный
можно заставить хулиганов мести городские улицы.
Посадить на цепь, в руки - метлу, и надсмотрщика с плетью.
Прославимся еще и возрождением рабства.
В Российской империи кроме административно-уголовных наказаний была еще такая штука - гражданская казнь, при которой человека лишали гражданства, со всеми вытекающими правами...
Помнится - Чернышевский схлопотал такой приговор.
Если увольнение по статье в городе не работает, то предписание - "в 24 часа покинуть город" - не знаю таких, кто посвистывая пережил.
 

Dimonisy

Активный пользователь
Кто именно палил, куда и зачем, кто это видел? Что вообще сподвигло?
И сколько надо было выжрать, чтоб в такой астрал вылететь?
Странно это все, не вяжется чего-то. Не верю я в таких дебилов.
А зря не верите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху