Chevrolet

Yozhik

Пользователь
юмор не уместен, обоих увезли на скорой
я не смеялся(((

и не в тему совсем. скорее в новости или происшествия.

"А у вас крепление вентилятора еще не протерло дырку в радиаторе. АВЕО 2!!!!

В общем в нижнем правом углу, при нагреве крепление вентилятора трет неспеша соты в радиаторе....У некоторых уже протерло до подтекания.

Для устранения этого дефекта нужно поставить шайбы в местах крепления рамки вентилятора,чтобы немного отодвинуть рамку от радиатора или подрезать слегка кромку кожуха." ©


источник http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...%EB%E0%EC%EF%FB


у себя подложил по 3 шайбы, это временно, нужно что-то ещё сделать...

...ан нет и так всё ок!
никому не интересно? :blink: хоть отписался бы кто... ато как в пустоту :D :angry: ;) :D :D :D :D B)
 

han

Уже освоился
а вот куда загонять машинку по мелкому ремонту у нас в городе?
например:-проверка кондея
-снятие кода ошибки и диагностика

-мелкосрочный ремонт или профилактика...
в каслях нашёл магазин(в здании рядом с универмагом)-там
к нашим машинкам есть масло и фильтра..
 

Dex

Уже освоился
а вот куда загонять машинку по мелкому ремонту у нас в городе?
например:-проверка кондея
-снятие кода ошибки и диагностика

-мелкосрочный ремонт или профилактика...
в каслях нашёл магазин(в здании рядом с универмагом)-там
к нашим машинкам есть масло и фильтра..
Тоже интересует этот вопрос. Особенно где у нас кондерами занимаются, заправляют их.


p.s видел в газетке рекламу некого "Автоцентр ALAN"(4-92-02). Написано, что вроде как занимаются обслуживанием, ремонтом, кондерами и т.д. Кто-нибудь знает где это находится(адрес) или может уже кто делал там что-либо. Интересует как качество, насколько квалифицированные работники и т.п.
 

Yozhik

Пользователь
к нашим машинкам есть масло и фильтра..

какое это масло к нашим машинкам?
какие цены на филтра?
я вчера, например, у нас купил воздушных: для двиг-408рубликов в автомаркете, для салона 200р. в экипаже
 

han

Уже освоился
честно говоря,я уже не помню..но масло-2 200-стандарт GM
масл фильтр-около 200
воздушный-около400-500
салонный-150
продавец говорил,что для ТО-2 мне надо
примерно 3 200....
 

PT_limited

весенняя палитра
поучительная история про шевроле :)

итак, зимой, в самые холода, у меня накрылся катализатор: разрушился и забил выхлопную систему. по программе поддержки GM помощи на дорогах бесплатно эвакуировали авто до сервиса АВТОБАН ЕКБ. машину продержали в сервисе около 60 дней, ссылаясь на то, что у меня не гарантийный случай, а все произошло по вине плохого топлива. сначала целый месяц мои звонки тупо динамили, и только через 30 дней была проведена экспертиза топлива бака, подтвердившая высокое качество. потом естественно потребовалось время на ремонт, катализатор благополучно поменяли.

в соответствии с договором купли-продажи автомобиля и российским законодательством, ремонт автомобиля по гарантии должен укладываться в 45 дней с момента попадания авто на сервис диллера. так как указанные сроки были нарушены, я написала претензию о выплате неустойки. очень быстро на этот раз срагировали, позвонили, предложили добровольно отказаться от претензии. юрист диллера приехал на кпп, договорились о бесплатном первом ТО, включая расходники. сегодня благополучно это ТО было пройдено, экономия составила 10 тыс. руб.

теперь буду тщательнее выбирать диллера, чего и всем советую ))

есть еще пара не менее поучительных историй про ГАЗовскую гарантию, но это уже другая тема :)
 

biz

Местный
по программе поддержки GM помощи на дорогах бесплатно эвакуировали авто до сервиса АВТОБАН ЕКБ. машину продержали в сервисе около 60 дней, ссылаясь на то, что у меня не гарантийный случай, а все произошло по вине плохого топлива.
автобан на щербакова ?
 

biz

Местный
http://www.gmural.ru/index.php?page=about
был там два раза.......всё понравилось и отношение и ценник))
не на правах рекламы!!
наскока я в курсе они к сожалению не поддерживают гарантийные обязательства и если ТО1-2 делать у них то гарантия закончится ... наерна потому, что они устанавливают и неоригинальные, значительно более дешёвые запчасти ...


автобан-запад получше будет, хотя и они не подарок ...
а на щербакова похоже вообще не сервис, а шаражка какая-то ... был там разок на сбросе ошибки подушек ...
 

Dex

Уже освоился
У меня неделю назад загорелась лампа ABS. Снял колёса, посмотрел, датчики в порядке, продул разъёмчики, выдернул/вставил, и ошибка исчезла.. через 100м :)
 
поучительная история про шевроле :)

итак, зимой, в самые холода, у меня накрылся катализатор: разрушился и забил выхлопную систему.
на ВАЗах разрушается и ничего не забивает)) езжу уже 2 месяца и жду когда позвонят на замену:huh:
 

biz

Местный
зы поясните , а причем ценник. мы же про авто говорим или, что то не поняла
а я не пнял при чём тут нечевролетошный катализатор, даже не сходный по характеристикам ...
ценник при том, что есть дешёвые "китайские" аналоги ...
 

han

Уже освоился
итак, гарантия почти закончилась...к официалам ехать далеко,да и не всегда оправдано...
куда в городе по шевроле обращаться?
вчера попробовал подъезжать-из трех встреч-три варианта ответов...
может у кого то есть положительный опыт?
 

Yozhik

Пользователь
итак, гарантия почти закончилась...к официалам ехать далеко,да и не всегда оправдано...
куда в городе по шевроле обращаться?
вчера попробовал подъезжать-из трех встреч-три варианта ответов...
может у кого то есть положительный опыт?
а что хочешь делать? у меня авео2 есть небольшой опыт, могу чтото подсказать. тел в личке...
 
Сверху