Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Фёдор же Симеонович Киврин забавлялся с машиной, как ребёнок с игрушкой. Он мог часами играть с ней в чёт-нечет, обучил её японским шахматам, а чтобы было интереснее, вселил в ма­ши­ну чью-то бес­сме­рт­ную ду­шу, впро­чем, до­во­льно жиз­не­ра­до­ст­ную и ра­бо­тя­щую.

А.и Б.Стругацкие. По­не­де­ль­ник на­чи­на­ет­ся
в суб­бо­ту


Обожаю :rolleyes:
 

Дизель

Южный ветер
нету :nea: это ваше отношение к машине, не более. и цитата Дизеля об том же ))

Ну да, мы населяем душой, одушевляем так сказать. Мы даже второго терминатора душой наградили. Hasta la vista, baby. Don't cry, I'll be back. Ту-ду-дум...

Но если мы в л о ж и л и душу во что-то, значит она там теперь есть? Даже говорят "он делает это с душой", следовательно, результат такого труда - одушевлен?
 

Дизель

Южный ветер
Вот только жизнь - это чудо. И сотворить живое человеку не по зубам. То, что человек может продлять саой род - не его заслуга. Человек просто тупо пользуется инструментом, данным ему свыше вместе с его душой.

imho, не так.
как раз женщина актом рождения ребенка дарит этому ребенку жизнь. а может и отнять.
человек п р о с т о может продлять свой род, без всяких антизаслуг,. так же как и все сущее, причем некоторые вообще делают это процессом деления самого себя.
ну и "данным свыше вместе с душой" - свыше - это как раз родители, а не то, что ты подумал. вот они то и населяют живой комочек душой, ибо из всех определений, предложенных выше, именно "Душа — совокупность тесно связанных с организмом психических явлений, в частности чувств и стремлений" - мне ближе всего, а этим награждает нас мама с папой, а не господь бог.
 

Эlton

I'll be back
как раз женщина актом рождения ребенка дарит этому ребенку жизнь. а может и отнять.
Это зависит и от мужчины в неменьшей степени. Не надо дифференцировать.
а не господь бог.
Не богохульствуй. Не преувеличивай человека. Человек не способен создать живое. А значит, не способен создать и душу.
 

Дизель

Южный ветер
Не тупи. Мужчина подразумевается на стадии зачатия, но истекает кровью при родах женщина.

Человек способен создать живое. Он сам тому пример.
 

Эlton

I'll be back
Абсолютно не согласен с тобой в обоих вопросах. Кардинально.

Участвующий в зачатии - это не мужчина, а самец. Мужчина родит посредством женщины. И крови своей мужчины не боятся.
 

Дизель

Южный ветер
Это твое право жить в заблуждении. Хотя для тебя они истина в последней инстанции. Ну да я не папа Карло. :hi:
 

Дизель

Южный ветер
Повторял уже, заканчивай править посты после публикации. Хотя для таких медленных акселераторов есть верное средство - программно запретить движку форума лично тебе править посты.
 

Эlton

I'll be back
Слушай, раз ты меня так прекрасно просчитываешь, то и пиши уже мои посты за меня. Без правки.
 

Дизель

Южный ветер
Взаимно

Говорил уже: человек дает человеку жизнь. А инструмент - природой дан. Могли бы и пальцем делать. Хотя некоторых похоже так и делают.
 

Эlton

I'll be back
Инструмент делает. Человек только нажимает на нём кнопку, Да ещё и удовольствие за это получает. Ну прям собака Павлова! :rofl:
 

Дизель

Южный ветер
Мужчина родит посредством женщины. И крови своей мужчины не боятся.

То бишь, женщина в данном случае всего лишь инструмент, так - мешок плодоносящий. А мужчина, оказывается, родит. Только посредством. Где моя коленкоровая тетрадочка?

На будущее, читать бы тебе повнимательнее, что тебе пишут. Ишь ты, крови он своей не боится. Да про тебя там и речи не шло :D

Инструмент делает. Человек только нажимает на нём кнопку, Да ещё и удовольствие за это получает. Ну прям собака Павлова! :rofl:

Какой инструмент? Артикул по каталогу? Где у него кнопка? Какого она цвета? Какого рода удовольствие: осязательное, обонятельное, вкусовое, слуховое, визуальное, эстетическое, материальное? Собака какой породы? Какого пола и окраса? Как звали Павлова?

Вот и нифига ты не знаешь в этой жизни :pardon:
 

Фрау

Местный
И крови своей мужчины не боятся.
а все женщины боятся крови? это что-то новенькое :blink:

человек человеку волк
а зомби зомби зомби
Катя, всегда тебе удивляюсь, ты прям кладезь афоризмов.
Обязательно начни писать трехтомник, будет бестселлером :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху