Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
я угораю над детьми в яслях. те, что постарше кричат мне "привет", так угарно, за свою держат :lol:


Ирина, нужно просто оказаться в такой ситуации и будет прекрасно видно, причем тут ребенок. всё взаимосвязано, ребенок не живёт отдельно от родителей. Если у неё на душе кошки скребут, то и у ребя соответственно. вопрос: как он себя будет вести, когда такой настрой? выход один- менять собственный настрой, ситуацию (каждому своё).
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я так пришла как-то и меня девочка кинулась обнимать из нашей группы :blink: Приятно было :D
А некоторым деткам сама говорю "привет".
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Я так пришла как-то и меня девочка кинулась обнимать из нашей группы :blink: Приятно было :D
А некоторым деткам сама говорю "привет".
:)
в нашей мелкой группе, если кто-то побежит чужую маму обнимать, то это скорее всего разочарование. т.к. по своей скучает так, что уже чужую тетю за маму принимает :( вот такая разница в возрасте :pardon:

постом выше ответила на вопрос.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ирина, нужно просто оказаться в такой ситуации и будет прекрасно видно, причем тут ребенок. всё взаимосвязано, ребенок не живёт отдельно от родителей. Если у неё на душе кошки скребут, то и у ребя соответственно. вопрос: как он себя будет вести, когда такой настрой? выход один- менять собственный настрой, ситуацию (каждому своё).
Не знаю что там было ДО садика, но в садике ребёнок реально просил "Мама, не бей, мне больно" и вёл себя покорно(именно покорно, ибо слаб он против неё). Матери всё-таки проще изменить свой настрой, нежели ребёнку. А он, в будущем, будет воспринимать это как норму-удары. Как можно не задуматься о том, что собственная злоба прежде всего ребёнку вредит?:(

:)
в нашей мелкой группе, если кто-то побежит чужую маму обнимать, то это скорее всего разочарование. т.к. по своей скучает так, что уже чужую тетю за маму принимает :( вот такая разница в возрасте :pardon:
Тут я подобное заподозрила. Она, девочка, с нами приходит и видит, что мы и обнимаемся пока раздеваемся и целуемся, может решила себе отхватить кусочек? :D :rolleyes: :pardon:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Не знаю что там было ДО садика, но в садике ребёнок реально просил "Мама, не бей, мне больно" и вёл себя покорно(именно покорно, ибо слаб он против неё). Матери всё-таки проще изменить свой настрой, нежели ребёнку. А он, в будущем, будет воспринимать это как норму-удары. Как можно не задуматься о том, что собственная злоба прежде всего ребёнку вредит?
ребенок в принципе не может поменять свой настрой! это не реально.
Ирин, будто сама как чайник никогда не вскипала :huh: Я не призываю к рукоприкладству, ищу причины безответственности, а скорее неосознанности. А их тьма тьмущая :blink: Основные конечно кроются в семье, в т.ч. и в семье матери. Что до дитя, я уверена, что дома и до садика он выступал так, что и самым именитым драмматическим актёрам не снилось. Жаль его конечно, но родители нам даются не просто так.
Тут я подобное заподозрила. Она, девочка, с нами приходит и видит, что мы и обнимаемся пока раздеваемся и целуемся, может решила себе отхватить кусочек?
а запросто, что решила и так :D
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
ребенок в принципе не может поменять свой настрой! это не реально.
Ирин, будто сама как чайник никогда не вскипала :huh: Я не призываю к рукоприкладству, ищу причины безответственности, а скорее неосознанности. А их тьма тьмущая :blink: Основные конечно кроются в семье, в т.ч. и в семье матери. Что до дитя, я уверена, что дома и до садика он выступал так, что и самым именитым драмматическим актёрам не снилось. Жаль его конечно, но родители нам даются не просто так.

а запросто, что решила и так :D
Вскипала, не вопрос, я вообще вспыльчивый человек. Только это мгновение, а в следующее я прошу у ребёнка прощение и мы обнимаемся оба в слезах.

Я девочку обняла тоже, спросила как дела, помогла ей платье снять и после этого, ТАК захотела дочу :D А настроение на весь вечер стало лучше:)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Вскипала, не вопрос, я вообще вспыльчивый человек. Только это мгновение, а в следующее я прошу у ребёнка прощение и мы обнимаемся оба в слезах.

вооот, а почему? а потому что у вас в семье здоровые отношения. а вот представь, что ты мать-одиночка, да ещё и только-только пережила развод. ну так, на всякий случай я привела один из самых страшных примеров.


пора тебе, Ирина, за дочей, пора :)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
вооот, а почему? а потому что у вас в семье здоровые отношения. а вот представь, что ты мать-одиночка, да ещё и только-только пережила развод. ну так, на всякий случай я привела один из самых страшных примеров.


пора тебе, Ирина, за дочей, пора :)
У нас недавно была долгая ссора на 3 дня, но как бы я ни переживала, на ребёнке не срывалась. Прямо говорила, что я расстроена и можно посижу одна. Сын понимал. не оставлял одну, но был рядом и не дёргал, а даже наоборот.

Сидим вечером, я с сыном разговариваю и подговариваю, мол иди скажи папе, что нам сестрёнку надо. Сын подходит к папе, залазит на колени "Папа, а мне сестрёнку надо!" Папа отвечает-"Рано", сын довольнющий поворачивается ко мне и радостно заявляет:" папа сказал НАДО". :rofl:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
У нас недавно была долгая ссора на 3 дня, но как бы я ни переживала, на ребёнке не срывалась. Прямо говорила, что я расстроена и можно посижу одна. Сын понимал. не оставлял одну, но был рядом и не дёргал, а даже наоборот.

Сидим вечером, я с сыном разговариваю и подговариваю, мол иди скажи папе, что нам сестрёнку надо. Сын подходит к папе, залазит на колени "Папа, а мне сестрёнку надо!" Папа отвечает-"Рано", сын довольнющий поворачивается ко мне и радостно заявляет:" папа сказал НАДО". :rofl:
3 дня - не срок. дети, на удивление. очень терпеливые создания. ну да что лить из пустого в порожнее. пока собственный опыт не получим, так и не поймем. это всё равно, что у нас полМШ вдалбывает крохе, что она истеричка)) может и истеричка, но ситуация правда неординарная и сложная!

Сын сказал НАДО, значит НАДО :D :) ой, как он потом об этом пожалеет, особеннно по началу))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
3 дня - не срок. дети, на удивление. очень терпеливые создания. ну да что лить из пустого в порожнее. пока собственный опыт не получим, так и не поймем. это всё равно, что у нас полМШ вдалбывает крохе, что она истеричка)) может и истеричка, но ситуация правда неординарная и сложная!

нас ребенок сильно круто мирит. Стоит только начать хотя бы спорить о чем-то, сразу: "папа\мама, ты зачем на маму\папу ругаещься?" :rofl:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
3 дня - не срок. дети, на удивление. очень терпеливые создания. ну да что лить из пустого в порожнее. пока собственный опыт не получишь, так и не поймем. это всё равно, что у нас полМШ вдалбывает крохе, что она истеричка)) может и истеричка, но ситуация правда неординарная и сложная!

Сын сказал НАДО, значит НАДО :D :) ой, как он потом об этом пожалеет, особеннно по началу))
Хочешь сказать, все, оказавшись в неприятной ситуации срываются на детях? Неее, не согласная. от человека зависит. Вот, как всегда, похоже пришли к общеизвестному выводу, что всё индивидуально :rofl: Я бы не сказала, что Кроха истеричка, просто своеобразное, отличное от большинства мировосприятие. А потому большинству не понятное и не принимаемое. Можно что-то не понять, но принять, а тут и то и другое.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
нас ребенок сильно круто мирит. Стоит только начать хотя бы спорить о чем-то, сразу: "папа\мама, ты зачем на маму\папу ругаещься?" :rofl:
ага, мы тоже не ругаемся практически, уж при сыне точно. один раз получилось, так оказалось, что у мамы растет защитник. полетел на папу, кричит "папа, ай-яй-яй" и руками держит его, подойти ко мне не даёт :shok: а папа ведь только голос повысил чуток. в общем переживает ребенок очень, решили больше не ругаться :)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
нас ребенок сильно круто мирит. Стоит только начать хотя бы спорить о чем-то, сразу: "папа\мама, ты зачем на маму\папу ругаещься?" :rofl:
У нас так же, только реальных ссор при ребёнке не бывает))))) Но сын быстро призывает к порядку)))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Хочешь сказать, все, оказавшись в неприятной ситуации срываются на детях?

ни в одном посте не промелькнуло ;) хочу сказать, что всегда и всему есть причины. и да, всё индивидуально, это ж завсегдатая отговорка :D все классификаторы идут лесом, их попытки боллее чем утопичны. чем больше наблюдаю за людьми, тем всё сильнее убеждаюсь в этом :)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
ни в одном посте не промелькнуло ;) хочу сказать, что всегда и всему есть причины. и да, всё индивидуально, это ж завсегдатая отговорка :D все классификаторы идут лесом, их попытки боллее чем утопичны. чем больше наблюдаю за людьми, тем всё сильнее убеждаюсь в этом :)
Мир, дружба, жвачка :drinks:

Нравится мне передачка "Жить Здорово". Вот щас закончится и уйду.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ага, мы тоже не ругаемся практически, уж при сыне точно. один раз получилось, так оказалось, что у мамы растет защитник. полетел на папу, кричит "папа, ай-яй-яй" и руками держит его, подойти ко мне не даёт :shok: а папа ведь только голос повысил чуток. в общем переживает ребенок очень, решили больше не ругаться :)

мы чета вчера начали спорить по какой-то ерунде. Не помню даже, то ли какая машина красивее, то ли какую газировку лучше купить. А дите сказало, что не надо бы ругаться :rofl:
мне иногда кажется, что мы с Вадиком "характерами не сходимся". как я с отцом не сходилась, так и сейчас с мелким :pardon:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Мир, дружба, жвачка :drinks:

Нравится мне передачка "Жить Здорово". Вот щас закончится и уйду.
тип таво 8) :D

я такую педерачу ни разу не смотрела :huh:

мы чета вчера начали спорить по какой-то ерунде. Не помню даже, то ли какая машина красивее, то ли какую газировку лучше купить. А дите сказало, что не надо бы ругаться :rofl:
мне иногда кажется, что мы с Вадиком "характерами не сходимся". как я с отцом не сходилась, так и сейчас с мелким :pardon:
ну так маминопапин же сын и ни чей другой :D
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ну что, дамочки, принимайте в общество командирующих мужей :) мой сразу после НГ праздников отчалит.

Фрау, а чтобы смотреть надо утром дома быть:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху