Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Кресло нужно не для красоты и удобства, а для безопасности в первую очередь.
Поэтому у вас и нет нареканий. Не дай бог, чтобы были, конечно.
Если уж краш-тест, где ремень от "удерживаюх устройств" за полторы тыщи вспарывает живот ребенку не убедит... То сам Господь уже не сможет :pardon:
Факт разницы в том, что кресло чикко при аварии даст ребенку шанс отделаться ушибами. А кресло Мишутка развалится сразу же. Это доказано. Это факт. Я бы переплатила :rolleyes:
Одна хорошая девушка тут верно заметила, что раньше никто и не заботился об этой безопасности, а количество смертей детей нововведения не уменьшили. меня кресло спасает тем, что ребёнок не болтается, как селёдка в бочке, по салону сзади.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В последний раз была в Челябинске, меня зять на машине катал. Вобщем, после той поездки у меня почка разболелась и колени дрожали. Виски не видно что седые, они покрашены.
 

Дизель

Южный ветер
Блин, Гадя. Не жить в страхе, а знать, чем может кончиться элементарное неисполнение ТБ. По твоей логике, нельзя рассказывать (снимать фильмы) о том, что спички - детям не игрушка, что сувать пальцы в розетку - кончится смертью от электроудара. И т.п. А то ведь получится - жить в страхе :db:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Мне че то тоже хочется узнать, почему такие ролики вызывают интерес или по другому- смотрит ли человек такой ролик, если он был на месте аварии, сам попадал или его родственики?
Вот я потому и смотрела Норд-Ост.
 

Katishka

меняюсь
А небулайзер это кто таков? :blink:
штука-ингалятор, которая превращает лекарство, разведенное в физрастворе, в дисперстную пыль, что позволяет быстрее проникать лекарству туда куда нужно, в носик, в легкие, бронхи.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а тебе не кажется, что многие смотрят, честно говоря, из любопытства? пусть и не признаются в этом... а может это какое-то подсознательное любопытство...
Ну, в принципе любую информацию человек для себя находит из любопытства не так ли?
Ежели нет интереса то никто ничо и небудет искать\смотреть\читать :D
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А небулайзер это кто таков? :blink:
навроде ингалятора, в домашних условиях. понимаешь, Гадь, детям горячие ингаляций над кастрюлькой не очень чтобы показаны, потому есть такая штука как небулайзер. настоящий спасатель для астматиков. у нас, ттт, ничего такого, поэтому мы при помощи него просто с вирусами боремся :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Одна хорошая девушка тут верно заметила, что раньше никто и не заботился об этой безопасности, а количество смертей детей нововведения не уменьшили. меня кресло спасает тем, что ребёнок не болтается, как селёдка в бочке, по салону сзади.

Раньше, Ирин, скорости были другие. Нервы были другие. И заботятся о безопасности уже давно. По крайней мере в Европе. Это у нас мозги только недавно на место встали.

http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
ознакомься.
ценовой категории мишутки там даже близко нет <_<
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
навроде ингалятора, в домашних условиях. понимаешь, Гадь, детям горячие ингаляций над кастрюлькой не очень чтобы показаны, потому есть такая штука как небулайзер. настоящий спасатель для астматиков. у нас, ттт, ничего такого, поэтому мы при помощи него просто с вирусами боремся :)
А мы и без него обходимся :D Хотя прикупить хочется. Но брали пару раз, чё то как-то никак, ИМХО.
 

Дизель

Южный ветер
Кстати, как раз нововведение с креслами уменьшило количество детских смертей в ДТП.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Блин, Гадя. Не жить в страхе, а знать, чем может кончиться элементарное неисполнение ТБ. По твоей логике, нельзя рассказывать (снимать фильмы) о том, что спички - детям не игрушка, что сувать пальцы в розетку - кончится смертью от электроудара. И т.п. А то ведь получится - жить в страхе :db:
Почему нельзя рассказывать? Я такого не говорил :nea:
Я говорю сейчас о тех то УЖЕ ЗНАЕТ о последствиях, тем не менее снова и снова смотрит подобные ролики :pardon:


штука-ингалятор, которая превращает лекарство, разведенное в физрастворе, в дисперстную пыль, что позволяет быстрее проникать лекарству туда куда нужно, в носик, в легкие, бронхи.
В нашем децве это называлось кастрюлей с картошкой
Оказываецо это был небулайзер :rofl:
 

Дизель

Южный ветер
я езжу аккуратно. я это вживую видела и мне кино не надо :mellow:

Кать, ну слово в слово фраза из этого кино. Там тоже мама дочке говорит: "а зачем кресло? я езжу аккуратно..." А дочка думает: "да, мама, ты - аккуратно, а он? а вон тот, который едет нам в бок? Только я тебе этого не скажу, ведь мы, дети, не имеем права спорить со взрослыми..."
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Кстати, как раз нововведение с креслами уменьшило количество детских смертей в ДТП.
неа, не уменьшило, бывали даже случаи, что из-за него ребёнок умирал, с очень многими ГАИшниками разговаривала, все как один говорят, что нифига не меньше детского травматизма, а статистику специально такую показывают, чтоб люди кресла брали :unsure:

всем здрасти)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Кстати, как раз нововведение с креслами уменьшило количество детских смертей в ДТП.
Сомнительно как-то. Оно ли уменьшило? Хотя соглашусь, что от ударов защищает. Но если вбок машины въедут или на ту сторону машина опрокинется, спасёт ли или навредит? Так что тут по-ситуации смотреть надо. но я ваще-то не водитель, я тока учусь :D :pardon:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
В нашем децве это называлось кастрюлей с картошкой
Оказываецо это был небулайзер :rofl:
да-да,помню эту хрень, которая обжигает верхние дыхательные пути. я тебе уже написала, что детям противопоказаны "горячие ингаляции". :fool:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кать, ну слово в слово фраза из этого кино. Там тоже мама дочке говорит: "а зачем кресло? я езжу аккуратно..." А дочка думает: "да, мама, ты - аккуратно, а он? а вон тот, который едет нам в бок? Только я тебе этого не скажу, ведь мы, дети, не имеем права спорить со взрослыми..."

так я же с креслом езжу то =)
дураков, конечно, много и они встречаются всегда не там где надо.
тот же кроссфаер в Челябинске... ни раньше, ни позже... встретился
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
У меня нет тут конкретного мнения. Где-то спасёт, где-то наоборот усугубит. так что...

А как его ставить посередине, т.е. между кресел?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху