Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Сомнительно как-то. Оно ли уменьшило? Хотя соглашусь, что от ударов защищает. Но если вбок машины въедут или на ту сторону машина опрокинется, спасёт ли или навредит? Так что тут по-ситуации смотреть надо. но я ваще-то не водитель, я тока учусь :D :pardon:
всё же решилась :blink: малаца :good:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я уже эту ссылку выкладывала, но она немного даже обновилась. для любителей детских трупиков и счастливых спасений
http://www.avtodeti.ru/?t=88
<_<


самое безопасное место в машине для кресла сзади посередине.
у нас там ремня нет, поэтому стоит сзади справа
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
живём в коммерческом веке, люди на всем пытаются сделать деньги, конечно "мишутка" краш тест не пройдёт, оно же дёшево стоит, а которое в 5 раз дороже, естественно пройдёт все краш тесты, решать, конечно каждому, но вопрос такой, когда все стали на креслах детей возить? сразу, когда родились? или, когда закон такой вышел?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
да-да,помню эту хрень, которая обжигает верхние дыхательные пути. я тебе уже написала, что детям противопоказаны "горячие ингаляции". :fool:
Детям до 3-х лет. Но суть даже не в этом. Не всякий ребь захочет такое проходить, а лечение со скандалом пользы не принесёт, а то и до шокового приступа может довести( у знакомой так дочь перестала дышать из-за свечки Виферона со скандалом. Я читала и слезами обливалась. Всё хорошо закончилось, но я и до и ещё более после этого, утвердилась, что лечение через принуждение добра не даст). + об кастрюлю можно обжечься, а удержать на весу 5 минут, к примеру, мои 18кг, это как бы сложновато.

всё же решилась :blink: малаца :good:
Та какое там. Автошкола пока подождёт, а так и меня и сына муж по чуть-чуть учит у нового кладбища
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
живём в коммерческом веке, люди на всем пытаются сделать деньги, конечно "мишутка" краш тест не пройдёт, оно же дёшево стоит, а которое в 5 раз дороже, естественно пройдёт все краш тесты, решать, конечно каждому, но вопрос такой, когда все стали на креслах детей возить? сразу, когда родились? или, когда закон такой вышел?

лучше всего купить кресло с пробегом, но хорошее :drinks: конечно, чтобы в авариях не бывало (ну это сразу видно)
мы сразу в день покупки машины за креслом заехали :unsure: из роддома да, на руках везли. В челябинск на автобусе тоже два раза на руках до этого возили
Насть, ну вот найди мне краш-тест, который прошло кресло мишутка. В такие кресла немцы даже свои манекены не сажают, боятся датчики повредить. А вы туда детей запихиваете :unsure:
 

Дизель

Южный ветер
Я говорю сейчас о тех то УЖЕ ЗНАЕТ о последствиях, тем не менее снова и снова смотрит подобные ролики :pardon:

Ааа... ну если снова и снова. то это - патология, точно те говорю. Мне хватает одного раза. Опять же - я посмотрел именно это кино и могу дискутировать по поводу этого ролика. А смотреть снова и снова... Зачем? Психику мне не травмировать и не такое мясо видал. И, кстати, благодаря тому, что прошел по ссылке и посмотрел ролик, я увидел в каментах ссыль на другой ролик.


Вот беспредел, так беспредел. Завалила наглухо пацана и "в возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия состава преступления"
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
лучше всего купить кресло с пробегом, но хорошее :drinks: конечно, чтобы в авариях не бывало (ну это сразу видно)
мы сразу в день покупки машины за креслом заехали :unsure: из роддома да, на руках везли. В челябинск на автобусе тоже два раза на руках до этого возили
когда вы родились, уже закон такой был, да?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
живём в коммерческом веке, люди на всем пытаются сделать деньги, конечно "мишутка" краш тест не пройдёт, оно же дёшево стоит, а которое в 5 раз дороже, естественно пройдёт все краш тесты, решать, конечно каждому, но вопрос такой, когда все стали на креслах детей возить? сразу, когда родились? или, когда закон такой вышел?
На основе отсутствия своего однозначного мнения могу предположить, что и оплачиваются краш-тесты теми же "нужными" производителями кресел.
 

Katishka

меняюсь
 
В нашем децве это называлось кастрюлей с картошкой
Оказываецо это был небулайзер  :rofl:
кстати, кастрюля с картошкой тоже приносит свои плоды, но не всякую болячку греть можно, тут уж небулайзер на помощь приходит :good:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
когда вы родились, уже закон такой был, да?

когда через полтора года учились в автошколе, точно был =)
В Челябинске гаишники без палева стоят у садиков и штрафуют всех, кто без кресла :pardon:


Лично я за то, чтобы автокресло ни разу не пригодилось. Но лучше подстрахуюсь. Если бы раньше немного озаботилась читанием интернета, то разорилась бы на кидди :yahoo:
 

Дизель

Южный ветер
неа, не уменьшило, бывали даже случаи, что из-за него ребёнок умирал, с очень многими ГАИшниками разговаривала, все как один говорят, что нифига не меньше детского травматизма, а статистику специально такую показывают, чтоб люди кресла брали :unsure:

всем здрасти)

Привет)

Твоя сентенция сродни той, которую я уже слышал от одного знакомого травматолога, который в свое время дежурил со мной на трассе ЧЛБ - Троицк в такой "скорой" с надписью ГАИ. В советское время. А именно, что вреда от ремня безопасности порой больше, чем от его отсутствия. При ударе человек может вылететь из машины, тем самым спасти свою жизнь, а пристегнутый спасется либо при меньшем ударе либо при "перевертыше". Но ключевое слово здесь порой. Именно из-за таких счастливых случаев и бытует мнение, что пристегиваться - это вред. Так же как и детское кресло. Нифига подобного. Жесткая фиксация поможет при ударе сохранить кости позвоночника и черепа, а свободное "летание" по салону как раз может быстрее привести к гибели. А говорят так про кресла только потому, что на них был создан искусственный ажиотаж. Их реальная цена в разы дешевле должна быть.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
 
кстати, кастрюля с картошкой тоже приносит свои плоды, но не всякую болячку греть можно, тут уж небулайзер на помощь приходит :good:
Разве что перед нанесением маски на лицо или очищения пор. И то, ромашка лучше будет
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Привет)

Твоя сентенция сродни той, которую я уже слышал от одного знакомого травматолога, который в свое время дежурил со мной на трассе ЧЛБ - Троицк в такой "скорой" с надписью ГАИ. В советское время. А именно, что вреда от ремня безопасности порой больше, чем от его отсутствия. При ударе человек может вылететь из машины, тем самым спасти свою жизнь, а пристегнутый спасется либо при меньшем ударе либо при "перевертыше". Но ключевое слово здесь порой. Именно из-за таких счастливых случаев и бытует мнение, что пристегиваться - это вред. Так же как и детское кресло. Нифига подобного. Жесткая фиксация поможет при ударе сохранить кости позвоночника и черепа, а свободное "летание" по салону как раз может быстрее привести к гибели. А говорят так про кресла только потому, что на них был создан искусственный ажиотаж. Их реальная цена в разы дешевле должна быть.

а ты знаешь, что задний непристегнутый пассажир, при лобовом столкновении, становится убийцей пристегнутого переднего пассажира? <_<
вот он вред ремня безопасности.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
когда через полтора года учились в автошколе, точно был =)
В Челябинске гаишники без палева стоят у садиков и штрафуют всех, кто без кресла :pardon:


Лично я за то, чтобы автокресло ни разу не пригодилось. Но лучше подстрахуюсь. Если бы раньше немного озаботилась читанием интернета, то разорилась бы на кидди :yahoo:
вот я и говорю, что до закона такого о безопасности детей ни один родитель не думал :pardon:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вот я и говорю, что до закона такого о безопасности детей ни один родитель не думал :pardon:

твоя мысль заключается в том, что о безопасности ребенка нужно думать только потому что в законе это прописано?
мммм
мне трудно с этим согласиться <_<
Мне кажется, что это один из тех законов, который нельзя игнорировать, потому что "его придумали взяточники-лентяи-чинуши"
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
твоя мысль заключается в том, что о безопасности ребенка нужно думать только потому что в законе это прописано?
мммм
мне трудно с этим согласиться <_<
Мне кажется, что это один из тех законов, который нельзя игнорировать, потому что "его придумали взяточники-лентяи-чинуши"
Соглашусь.

Но и не стоит гнаться за супер дорогим креслом потому, что оно "всяко лучше по тестам". Но и явную каку брать не стоит.
 

Дизель

Южный ветер
а ты знаешь, что задний непристегнутый пассажир, при лобовом столкновении, становится убийцей пристегнутого переднего пассажира? <_<
вот он вред ремня безопасности.

знаешь, при хорошем лобовом и передний получить может такие повреждения внутренних органов, какие ему задний бы и не нанес. Во-первых, ломаются ребра, во - вторых - смещаются-сдавливаются внутренние органы, в третьих - самая распространенная смерть - это от "кивка". Резкое торможение и перелом шейных позвонков.

и вообще, ты за всех пристегнутых или против? :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
знаешь, при хорошем лобовом и передний получить может такие повреждения внутренних органов, какие ему задний бы и не нанес. Во-первых, ломаются ребра, во - вторых - смещаются-сдавливаются внутренние органы, в третьих - самая распространенная смерть - это от "кивка". Резкое торможение и перелом шейных позвонков.

и вообще, ты за всех пристегнутых или против? :)

я за, я без ремня безопасности на любом месте в машине чувствую себя голой :rolleyes:

к слову о недавности автокресел и как было раньше
О безопасности детей при автомобильных перевозках впервые задумались в Европе в 1958 году. Тогда же и были разработаны первые правила. Первые детские автокресла были изготовлены в Швеции в 1963 году.В настоящее время штраф за перевозку детей до 12 лет без специальных средств в Европе составляет от 100 до 1500 евро.

В феврале 2006 года и в России вышло постановление о правилах перевозки детей в возрасте до 12 лет. В машине обязательно наличие деского автокресла или специального удерживающего устройства. Ответственность за неправильную перевозку детей в России - штраф 100 руб.(КоАП РФ, п. 12.23).
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Надо усовершенствовать систему кресел и ремней безопасности. Ну как-то разработать их так, чтобы они подстраивались под происходящее, с лучшим исходом для пассажира. :D

Меня прёт, меня прёт... =@
 

Дизель

Южный ветер
вот я и говорю, что до закона такого о безопасности детей ни один родитель не думал :pardon:

кто сказал? :blink: меня с сестрой, например, всю мелкую жизнь возили на специально сделанных мамой поролоновых подушечках, чтобы ремень не через шею застегивался у нас. Да, у нас была "шестерка" с 1982 года и уже тогда она была оборудована задними ремнями. А может, потому нас так возили, что за рулем сидел именно тот травматолог из "скорой" с надписью ГАИ, который такого на трассе насмотрелся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху