Чем мы пользуемся?

basilanew

Новичок
Нам скоро 1,5 годика…Впереди зима…Встал вопрос о покупке санок (с ручкой, как у коляски ). Родители, которые уже пользовались таким «чудом техники» поделились впечатлениями. Расскажите, на что надо обратить внимание при покупке, какую модель выбрали и почему, название модели и где покупали. :) :) :)

Я покупал вот такие санки МОРОЗКО с колесиками и держателем (Модель 102), у них ручка она на два положения ну и снимается это уже удобно, ну и багажник имеется тоже удобно, всегда можно что нить положить :)
 

Врединa

Настоящая
У кого летние детишки, посоветуйте. Ребёнок теряется в люльке коляски, точнее с нашими дорогами ребёнка по люльке просто мотает. то с боку на бок, то вниз сползает. как с этим бороться? Валики из одеял или иные способы кто знает?
 

Ириска

Активный пользователь
У кого летние детишки, посоветуйте. Ребёнок теряется в люльке коляски, точнее с нашими дорогами ребёнка по люльке просто мотает. то с боку на бок, то вниз сползает. как с этим бороться? Валики из одеял или иные способы кто знает?
мы июньские, из фланелевой пеленки скатывали валик и сбоку подкладывали...а вверху в изголовье подушечка лежала, точнее стояла.
 

чернобровая

Уже освоился
У кого летние детишки, посоветуйте. Ребёнок теряется в люльке коляски, точнее с нашими дорогами ребёнка по люльке просто мотает. то с боку на бок, то вниз сползает. как с этим бороться? Валики из одеял или иные способы кто знает?
В магазинах специальные наборы для младенцев из фиксирующих валиков продают. Цветные, красивые. Поинтересуйтесь. Очень удобно.
 

Ириска

Активный пользователь
у вас есть
называется "книжка+голосовые связки" ))
да-да, еще мамина (папина) мимика, интонация, родной голос...
у нас есть несколько музыкальных книг, озвучка стихов, песенок, но сын очень любит, когда эти стихи читает мама (папа, сестричка).
 

volchonok

Уже освоился
Расскажу предисторию воспитательница принесла в группу такого робота, т.к. сын любит технику, его задело не то что он там идут песни-сказки, ато что это электронный робот, а так мы читаем каждый день по два раза (перед ужином и сном)
 

stepan

Активный пользователь
Где в этом году ранцы для школьников дешевле купить? Куда ехать? у нас в Канц-Дейли все в районе 2800р.
В Ашане большой выбор рюкзаков на любой вкус

может у кого-нибудь есть что-то подобное http://www.glagoliki.ru/item800.html поделитесь отзывами
У нас есть такая игрушка, только не робот, а краб-сказочник, подарили дочке на 2-х летие, довольна, звук такой средненький, но ей нравится то, что она сама переключает, еще купили доп. картридж.
 

chudik

Уже освоился
может у кого-нибудь есть что-то подобное http://www.glagoliki.ru/item800.html поделитесь отзывами
У нас краб-сказочник, но в принципе одно и тоже. Нам подарили. ни старшую ни младшую не впечатлило. Мне показалась противной озвучка, у некоторых сказок во время рассказа играет музыка но как то не фоном а как бы перебивая саму сказку. Как итог я им включаю иногда днем чтобы в тишине не сидели, но особо они его не слушают, только под песни танцуют и все.
Для сказок рекомендую такого кота http://www.ozon.ru/context/detail/id/7295492/ приятный спокойный голос и спать с ним можно. У нас кот просто на ура вечером, когда я сама засыпаю и читать сил нет.
 

Неждана

Местный
зачем покупать такие дорогие вещи (как кот этот), когда можно купить мишек или кого там, в которых самим можно записывать, что хочешь? к чему ограниченный и не вами выбранный набор?

и вообще, магнитола рулит ) моя с ней только и засыпает. и днем она в деле все время. аудиосказки и чевостики. красота.
 

volchonok

Уже освоился
зачем покупать такие дорогие вещи (как кот этот), когда можно купить мишек или кого там, в которых самим можно записывать, что хочешь? к чему ограниченный и не вами выбранный набор?

и вообще, магнитола рулит ) моя с ней только и засыпает. и днем она в деле все время. аудиосказки и чевостики. красота.
У нас был кассетный магнитофон брали из садика сказки дома слушали, теперь он сломался, а воспитатель принесла робота, сын загорелся желанием приобрести такого робота, но огромное спасибо воспитательнице дала нам домой послушать, озвучка некоторых сказок ужасна! после 4 дней беспрерывного включения, как то отошли от этой идеи, так сказать наигрались :) но меня посетила мысль, что нам нужен проигрователь где есть разъем для флешек и хорошая подборка аудиокниг
 

olga_snz

Уже освоился
девочки, где можно купить хорошую шапочку на младенца? с завязками на шее - фигня, не удобно. купила без завязок, трикотажную, симпатичная такая - тоже не нравится, т.к. постоянно приходится натягивать на ушки. где бы взять такую, чтобы не сползала, чтобы ушки прикрыты всегда и на шее не затягивалась? у кого какие???

а! и еще, чтобы тоненькая была
 

Врединa

Настоящая
Мы используем повязку, но тоже надо поправлять, зато красиииво.;) Сегодня без шапочки вовсе. А так без завязок неудобно с детками такими.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я бы в такую погоду младенца повезла вовсе без шапок. Под москитку в коляску и вперед
холоднее не станет, зато приятный полутенек
да и без одежды, если никуда доставать не надо
 

Врединa

Настоящая
В такую погоду конечно, какие шапки? :blink: А из одежды, у нас боди-майка и всё. :p
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вадику к жаре было уже 4 месяца.Носили только бодик
Ванич уже как-бы сидит и ходить пытается, в голом памперсе гулять несолидно, так что носит шорты
 

Врединa

Настоящая
мы так с рождения гуляем. Не замерзла, не перегрелась, а вот для развития и становления терморегуляции полезно.
 

olga_snz

Уже освоился
это понятно! в такую жару какие шапочки!!!! но вот пару дней было ветренно и прохладно. мы измаялись с этими чепчиками и шапочками.
 
Сверху