Чем мы пользуемся?

Helen

Пользователь
Нам скоро 1,5 годика…Впереди зима…Встал вопрос о покупке санок (с ручкой, как у коляски ). Родители, которые уже пользовались таким «чудом техники» поделились впечатлениями. Расскажите, на что надо обратить внимание при покупке, какую модель выбрали и почему, название модели и где покупали. :) :angry: :angry:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я рядом постою =)
Какие санки лучше, с ручкой или веревкой?
 

Полночь

Новичок
С ручкой удобнее, не ощущаешь себя ездовой собакой)
Ещё неплохо бы отследить, чтобы заглушки на трубках были надёжные. Иначе слетят, снегу набьётся, а в квартире растает.
 

spk

Пользователь
опаньки. коляску зимнюю имеем, летнюю имеем, велосипедик стоит, и все в однокомнатной.. теперь еще и санки с ручкой есть какие-то, нам надо, канешно а как мы без них.. ооой
 

Полночь

Новичок
опаньки. коляску зимнюю имеем, летнюю имеем, велосипедик стоит, и все в однокомнатной.. теперь еще и санки с ручкой есть какие-то, нам надо, канешно а как мы без них.. ооой
Вам пока не надо, если зимней коляской обойтись можете) Племяшка от санок удовольствие получала только в два-три года, в год она от коляски их отличить не могла.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
опаньки. коляску зимнюю имеем, летнюю имеем, велосипедик стоит, и все в однокомнатной.. теперь еще и санки с ручкой есть какие-то, нам надо, канешно а как мы без них.. ооой

Мы на зиму коляски и велосипеды транспортируем в гараж =)
Думаю оставить дома только трость и докупить санки
 

PT_limited

весенняя палитра
Мы на зиму коляски и велосипеды транспортируем в гараж =)
Думаю оставить дома только трость и докупить санки

в 2 года купила сыну снегокат, и вот уже 6(!) лет он ждет зиму только ради покатушек с лысой на этой штуке :p
а по первости я его и по городу на нем возила вместо санок, но очень тяжело, особенно по асфальту дорогу переезжать :D
так что на мелкого хочу купить санки, кто-нить с ручкой юзал их? жутко интересно!
 

Helen

Пользователь
В субботу ездили в Челябинск. Там саночки уже начинают подвозить. Из всех моделей, которые видели, остановились на одной: ПЛОСКИЕ полозья, перекидная ручка (при желании можно просто убрать), возможность привязать веревку и тащить за собой саночки, сиденье довольно большое и если снять все «причиндалы» то спокойно усядутся 2 человека, есть небольшая подставка для ног (но маленькое детё до неё не достанет, т.к., как я уже говорила, сиденье не маленькое и ножки будут на одной плоскости с попой – это минус). Видели две модификации таких санок и различались они сиденьями. Либо сиденье из цветных деревянных реечек, либо из большой полой пластиковой панели. Вот я и думаю, какие лучше выбрать? При том, что все равно придется покупать специальный матрасик под попку. <_<
 

Прелесть

Пользователь
У нас санки с ручкой...лучше покупать с поперечными деревянными перекладинами, тк малыш скользить не будет... Ручку перекидную муж сразу забраковал, тк она пластмассовая и может треснуть на морозе. Взяли с переставной ручкой и не сколько не жалеем, а под попу купили спец. матрасик. Он привязывается к санкам и оч даже удобный, тк можно даже и постирать его будет. Покупали у нас в "Детском мире". Стоили они в прошлом году 700р. Удачной покупки!
PS: Не советую брать со всякими "причиндалами", тк ребенку они не нужны, а вес к санкам добавляют неплохо!
 

GTAMAN

MaryJane
Я рядом постою =)
Какие санки лучше, с ручкой или веревкой?

С верёвочкой было и есть самое крутое!

С ручкой удобнее, не ощущаешь себя ездовой собакой)
Ещё неплохо бы отследить, чтобы заглушки на трубках были надёжные. Иначе слетят, снегу набьётся, а в квартире растает.

Это лишнее!
 

Лисичка

Новичок
Нам было 6 месяцев мы купили санки трансформер (с веревочкой,жеской ручкой которая переставляется по разному), ждала снега как дура! Выпал снег и я полетела на улецу до первой дороги там мне пришлось на руках санки нести так как у нас тротуары и дороги стораются выскребают до асфальта. Потом в снегопад поехали на них ребенка завалило снегом сверху а сугробы были на санках, так что мы увезли санки к бабушке и ездием на них там. Надеюсь хоть этой зимой пригодятся! Что я могу посоветовать при выборе санок:
1) Берите трансформер (будете по желанию возить, ручку можно вообще убрать)
2) С высокой спинкой
3) С мотрасиком( чтоб попа и спинка закрыты были)
4) Чтоб была подставка под ноги или цельная седушка( чтоб можно было положить и ноги не волочились по земле)
5) Смотрите чтобы все железо было покрыто краской (чтобы малышь случайно не лизнул и не прилип)
Вот основные требования к санкам, покрайней мере для нас. :blink:
 

PT_limited

весенняя палитра
В субботу ездили в Челябинск. Там саночки уже начинают подвозить. Из всех моделей, которые видели, остановились на одной: ПЛОСКИЕ полозья, перекидная ручка (при желании можно просто убрать), возможность привязать веревку и тащить за собой саночки, сиденье довольно большое и если снять все «причиндалы» то спокойно усядутся 2 человека, есть небольшая подставка для ног (но маленькое детё до неё не достанет, т.к., как я уже говорила, сиденье не маленькое и ножки будут на одной плоскости с попой – это минус). Видели две модификации таких санок и различались они сиденьями. Либо сиденье из цветных деревянных реечек, либо из большой полой пластиковой панели. Вот я и думаю, какие лучше выбрать? При том, что все равно придется покупать специальный матрасик под попку. :blink:

Helen, а по цене сколько получается? и где в челябинске смотрели?
 

Helen

Пользователь
Helen, а по цене сколько получается? и где в челябинске смотрели?
Были мы тогда только в районе «Китайского» рынка, а именно:
1. ТК «Орбита» - в «Бегемоте» и в некоторых отделах на этажах (детские отделы и отделы охоты и рыбалки). Кстати там сказали, что ближе к ноябрю выбора будет подольше, пойду завозы.
2. Точно не знаю как называется. На самом китайском есть синенький :) крытый павильон. Там в отделе спорт инвентаря, напротив колясок.
3. ТК «КС». В отделе охоты и рыбалки на первом этаже оказался самый большой выбор.
Цены конечно разнятся в зависимости от магазина и моделей санок. Цены точно не помню. Российские все идут в пределах 1000р (500-800р).Матрасики около 100р.
Посмотреть вложение 63584такие около 800р есть даже с чехлом для ножек, очень компактно складываются, удобное сиденье, ребенка можно пристегнуть, но не понравилось, что нельзя прикрепить веревку, ручка не переставляется и полозья из тоненьких трубочек (плохо будут ехать по рыхлому снегу)
Посмотреть вложение 63585понравились типа таких (около 500 р), только есть опора для ножек и рейки идут поперек
Посмотреть вложение 63586были и такие (цену точно не помню, тоже около 500 + -), но не понравились, что полозья в виде тоненьких трубочек
Посмотреть вложение 63587симпатюшные, но дорогие (около 3000р) и тяжелые, очень плохо едут по асфальтовым участкам, точнее вообще не едут, были только в «КС»
PS: цены приблизительные, если что сильно не бейте ;)
 

Прелесть

Пользователь
У нас второй вариант санок, только рейки поперек идут и есть опора для ножек(как и говорила Helen). Такие санки сейчас стоят 500-550руб, а зимой будут стоить рублей на 100-200 дороже :)
 

PT_limited

весенняя палитра
девочки, а у второго варианта ручка снимается? а то по фото не понятно... :)
 

Helen

Пользователь
девочки, а у второго варианта ручка снимается?
Да, ручку можно совсем убрать, а можно переставить, чтобы детё ехало лицом к маме. :)

Вот у меня назрел такой вопрос: как переходить дорогу с санками? Помниться в прошлом году проезжую (и не только) часть чистили хорошо, виднелись большие площади голого асфальта + «посыпушечки» камушками. Санки в одну руку ребенка в другую? У меня дочь, например за руку вообще ходить не любит, а тут еще машины… :) Или скрести санями по асфальту? Это вообще удобно с ручкой такого типа? :)
 

Прелесть

Пользователь
Да, ручку можно совсем убрать, а можно переставить, чтобы детё ехало лицом к маме. :)

Вот у меня назрел такой вопрос: как переходить дорогу с санками? Помниться в прошлом году проезжую (и не только) часть чистили хорошо, виднелись большие площади голого асфальта + «посыпушечки» камушками. Санки в одну руку ребенка в другую? У меня дочь, например за руку вообще ходить не любит, а тут еще машины… :) Или скрести санями по асфальту? Это вообще удобно с ручкой такого типа? :)
Скрести санками с дитем по асфальту ни с ручкой, ни с веревкой, неудобно :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Да, ручку можно совсем убрать, а можно переставить, чтобы детё ехало лицом к маме. :)

Вот у меня назрел такой вопрос: как переходить дорогу с санками? Помниться в прошлом году проезжую (и не только) часть чистили хорошо, виднелись большие площади голого асфальта + «посыпушечки» камушками. Санки в одну руку ребенка в другую? У меня дочь, например за руку вообще ходить не любит, а тут еще машины… :) Или скрести санями по асфальту? Это вообще удобно с ручкой такого типа? :)

я скребла по асфальту, чувствовала себя при этом ломовой лошадью :) в городе в последнее время тяжело с санками - чистят действительно до асфальта :)
 

Kapral

Пользователь
Девочки, кто был, видел - почём санки с ручкой в Универмаге?? А-то что-то не получается у меня никак туда сходить :rolleyes:
Пока видела самые дешёвые в Мире детства - 880р..
 
Сверху