Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

174Rus

Уже освоился
Зареклась Вам отвечать, ну да ладно) есть квартира однушка, в которой была прописана с взрослым сыном, потом завезла сюда мужа, соответственно, прописала и его, сейчас беременна. Сын привел подругу. Ну и решили мы на семейном совете, что мы, взрослые и более уверенно стоящие на ногах уедем на съемку, где и живем уже полтора года. Тут моя беременность и желание прикупить что то свое. Это коротко. Есть мечта у мужа уехать за границу, но, заезжая сюда и устраиваясь на работу в институт, подписал он бумажечку, что даже после увольнения, в течении пяти лет за границу он не уедет. На родину мужа, в подмосковье я не хочу ехать, ну не хочу и все, мне там только "в гости" нравится. Опять же писала, родители у меня тут похоронены. Согласна, есть люди, которые приживаются на новых местах, но, видимо, я не из таких, уж извините... Пробовала по молодости уезжать из города. Потосковав год, вернулась. Как то так. Не жалуюсь я, хочу купить тут жилье, желательно нормальное для семьи теперь с новорожденным, но физически не могу. Вот это я хотела донести.
А может надо было сказать сыночку.. нашел бабу без квартиры, вот теперь идите и поснимайте себе хату сами, глядишь и стимул появится работать и еще подрабатывать, а как вы хотели...
В свое время после армии ушел от родителей, стал снимать квартиру, потом другую и т.д. У меня даже в мыслях не было сказать предкам разменять квартиру или что то подобное, а уж тем более выселить их. Снимал квартиры с женой более 10 лет, Сейчас давно уже своя трешка, у родителей осталась своя хата, которая впоследствии тоже моя будет, таким образом квартирный вопрос для моих детей уже решен. А вы что сделали ? Вот теперь старые и больные, да еще с прицепом снимайте себе квартиру, а ваш сынок пусть живет, можете еще ипотеку взять и ему хату улучшить.

По теме, вы сейчас хотите что бы президент взял и понизил цены на жилье. Таким образом моя квартира сейчас, так же как бы подешевеет, а с какой это простите стати я должен терять в деньгах ? Работайте на 2 на 3-х работах, берите ипотеку, кто мешает ?
(для справки с ВНИИТФ уволился в начале 90-х, а то сейчас начнете....завидовать роботам)
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
А может надо было сказать сыночку.. нашел бабу без квартиры, вот теперь идите и поснимайте себе хату сами, глядишь и стимул появится работать и еще подрабатывать, а как вы хотели...
В свое время после армии ушел от родителей, стал снимать квартиру, потом другую и т.д. У меня даже в мыслях не было сказать предкам разменять квартиру или что то подобное, а уж тем более выселить их. Снимал квартиры с женой более 10 лет, Сейчас давно уже своя трешка, у родителей осталась своя хата, которая впоследствии тоже моя будет, таким образом квартирный вопрос для моих детей уже решен. А вы что сделали ? Вот теперь старые и больные, да еще с прицепом снимайте себе квартиру, а ваш сынок пусть живет, можете еще ипотеку взять и ему хату улучшить.

По теме, вы сейчас хотите что бы президент взял и понизил цены на жилье. Таким образом моя квартира сейчас, так же как бы подешевеет, а с какой это простите стати я должен терять в деньгах ?
что так грубо-то.
 

Mike22

Местный
да конечно, а тебе надо все на халяву раз сам не могу, вся власть нороду, кухарку в президенты, у богатых отнимем-бедным раздадим, все на майдан... и т.д. и т.п.
1. Не тыкайте незнакомому человеку.
2. Тема про цены на жильё, и роль государства в ценообразовании.
Семейные отношения тут не при чём. Оставьте свои советы на эту тему при себе, вас никто не просил давать рекомендации по отношениям родителей и детей.
 

174Rus

Уже освоился
1. Не тыкайте незнакомому человеку.
2. Тема про цены на жильё, и роль государства в ценообразовании.
Семейные отношения тут не при чём. Оставьте свои советы на эту тему при себе, вас никто не просил давать рекомендации по отношениям родителей и детей.
Я на пример знаю кто ты.
Говорил я не с тобой, а указывать будешь дома, своей бабе, понял.
 

Mike22

Местный
Я на пример знаю кто ты.
Говорил я не с тобой, а указывать будешь дома, своей бабе, понял.
Снежинск - город высокой культуры и науки :)

В Ключах люди на улице вежливее чем у нас.

Откуда это берётся?
 

174Rus

Уже освоился
Снежинск - город высокой культуры и науки :)

В Ключах люди на улице вежливее чем у нас.

Откуда это берётся?
Я думаю в Ключах тебе бы давно уже наподдавали, ты же везде, во всех темах со своим "единственно правильным" мнением. Не надо лезть туда, куда тебя не зовут и учить людей жизни, толерантный ты наш...
 

Single-Single

Местный
нашел бабу без квартиры, вот теперь идите и поснимайте себе хату )
Нашёл бабу без квартиры????
А если бы нашел бабу с квартирой?
То, вроде как, "МужЫЫк! Мооожешь!", да? И можно не напрягаться.
Как-то так, если я всё правильно поняла?
 

174Rus

Уже освоился
Нашёл бабу без квартиры????
А если бы нашел бабу с квартирой ?
То, вроде как, "МужЫЫк! Мооожешь!", да? И можно не напрягаться.
Как-то так, если я всё правильно поняла?
видимо поняли то что хотели понять и большего вам не дано, а если бы с квартирой, было бы проще, но напрягатся думаю пришлось бы гораздо больше. ну и зачем, легче родителей кинуть.
фанатка майка22 :D
 

Single-Single

Местный
фанатка майка22 :D
Да, у меня вся квартира обклеена его фото, что поделать, сердцу не прикажешь.

видимо поняли то что хотели понять и большего вам не дано
Ну я вижу что и вам недодали чуток)
Я поняла вашу мысль, спасибо за ответ. На этом и распрощаемся.
 

E-not

Vvvlikss
3)А может надо было сказать сыночку.. нашел бабу без квартиры, вот теперь идите и поснимайте себе хату сами, глядишь и стимул появится работать и еще подрабатывать, а как вы хотели...
1) В свое время после армии ушел от родителей, стал снимать квартиру, потом другую и т.д. У меня даже в мыслях не было сказать предкам разменять квартиру или что то подобное, а уж тем более выселить их. Снимал квартиры с женой более 10 лет, Сейчас давно уже своя трешка, у родителей осталась своя хата, которая впоследствии тоже моя будет, таким образом квартирный вопрос для моих детей уже решен. А вы что сделали ? Вот теперь старые и больные, да еще с прицепом снимайте себе квартиру, а ваш сынок пусть живет, можете еще ипотеку взять и ему хату улучшить.

2) По теме, вы сейчас хотите что бы президент взял и понизил цены на жилье. Таким образом моя квартира сейчас, так же как бы подешевеет, а с какой это простите стати я должен терять в деньгах ? Работайте на 2 на 3-х работах, берите ипотеку, кто мешает ?
(для справки с ВНИИТФ уволился в начале 90-х, а то сейчас начнете....завидовать роботам)
1) Ну и что?
Вам орден полагается, да?
Возьмите у секретаря...
2) Нет, мы хотим маленько другое - чтобы президент, или кто-то там остановил ценовой беспредел на рынке жилья. Навряд ли при этом Ваша квартира будет стоить дешевле тех денег ,которых Вы за неё заплатили ;)
3) А может не надо, а? Кто-то корячится, подрабатывает, а кто-то за драконовские расценки сдает приватизированную когда-то "очередную" хату (да еще при этом не стесняется требовать и оплату за коммуналку) - в этом есть по Вашему какая-то справедливость?
 

АН "Вариант"

Риэлтор
Начали за здравие, и закончили как всегда. Идея темы закончилась уже на 1 странице, и понеслось, купите землю в садах, уезжайте в касли жить, а под конец и вообще начали сетовать на свою жизнь, и как я купил 3х комнатную квартиру. Цены на жилье действительно кабальные, то что в екб. долевое строительство стоит столько же сколько у нас берут за кв.м на вторичке. Но хотелось бы все таки услышать Базилио, что он предлагает писать, и когда надо будет под этим всем подписаться, я полностью согласен с письмом, и если его не прочтут в 1 раз, то как на примере Побега из Шоушенга надо будет увеличить количество писем. А так только сотрясаем воздух.
 

АН "Вариант"

Риэлтор
Но в любом случае не надо рассчитывать на скорое падение цен, вот просто задаться вопросом за счет чего будет снижена цена? Если у кого то есть конкретные мысли по этому поводу то пусть не стесняется и пишет тут. Считаю что одна из возможностей снизить цену на жилье, это начать строительство куда более масштабное чем наш Импекс, и сделать его доступной для всех желающих, что бы реализацией квартир занимались специально обученные люди, а то я записался в очередь на 1 комнатную ещё год назад, звонил чуть ли не каждый месяц для заключение договора, а в итоге мне ответили что это была просто запись для выведение каких то там потребностей. Насколько я знаю, Импекс достраивает сейчас последний дом. Кто что об этом думает?
 

ansim74

Местный
да Вы правы, об этом в самом начале темы и писали, что строек в этом году не будет, и в следующем непонятно. поэтому снижение цены маловероятно. а некоторые "мутные" всю темку изгадили.
 

покупатель

Активный пользователь
В свое время одна строительная фирма обещала построить жилье дешевле(дома на комсомольской),говорили «дайте нам только участок», дали, цена не изменилась. Странно требовать от частника цены ниже рыночной. Свой кусок никто не отдаст
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху