Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ansim74

Местный
Через задаток, вы хотели сказать ? Не исключена ситуация, что потеря задатка будет меньше потерь от неудачной сделки. И, я бы в случае продажи жилья не стал бы соглашаться на задаток в случае такой долгой сделки - за это время цены могут слишком сильно уйти.
Прошлым летом рынок жилья нифига не стоял...
стоял в июне.
 

JustJ

Уже освоился
У местных же нет такой проблемы? Мариша местная, ей разрешения РосАтома не потребуется.

Иногородним военным остаются только квартиры в чистой продаже по заоблачной цене.
Я бы в таком случае брал первичку. Она и дешевле изначально и рост цен не такой стремительный. Но надо ждать.
 

E-not

Vvvlikss
Пока есть инфляция и рост зарплат - предел не настанет. Поскольку основная цель рыночной, потребительской экономики - максимум потребления, максимум прибыли. Значит, будут новые дома на 50 этажей (ну это чтобы место сэкономить, или на месте бывшей детской площадки или парковки) из опилок с рекламой - "это сверхэкологично". Естественно, по новой цене.
Капитализм с его крокодильей улыбкой
ну Вы правильно сказали - дома из опилок)))
РЕсурсы в конце концов закончатся и торговать будут по сути дела воздухом - т.е. это ситуация классической финансовой пирамиды.
Кто-то из "умных" будет приобретать квартиры для последующей перепродажи задарма (неважно как, отнимать у пенсионеров, строить из опилок и на детских площадках, а то и прямо на дороге, "отжимать " по дешевке у муниципалитета, пользуясь несовершенством законов, защищающих льготников... (а есть категории людей, которым квартира положена по закону) и т.п.) и продавать "глупым".
"глупые" же будут брать деньги в кредит, а для того , чтобы отдать кредит пускаться в разные финансовые аферы, либо... вкалывать как папы карло....
Выходит, что определенный процент "папКарл" будет кормить целую армию тунеядцев...
Причем, поскольку зарплата "папКарлам" платится НЕ из прибыли, удельный их вес в общей массе "дееспособного населения" будет неумолимо уменьшаться...
И...
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
не все конечно...например квартиры после содержания коз, или без полов, после содержания голубей уходили с дельтой конечно.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я бы в таком случае брал первичку. Она и дешевле изначально и рост цен не такой стремительный. Но надо ждать.
Первичка от застройщика у нас в городе случается чуть чаще, чем високосные года)))
 

JustJ

Уже освоился
ну Вы правильно сказали - дома из опилок)))
РЕсурсы в конце концов закончатся и торговать будут по сути дела воздухом - т.е. это ситуация классической финансовой пирамиды.
Я немножко другое имел в виду - в связи с экономией на строительстве качество не растет точно. Более того, философия общества потребления предусматривает, что товар не должен жить дольше гарантийного срока, чтобы таким образом стимулировать спрос. Например, те же холодильники год от года работают все меньше и меньше.

Первичка от застройщика у нас в городе случается чуть чаще, чем високосные года)))
Прямо сейчас строится не менее 4х домов. На одном (а может и на двух-трех) из них прямо сейчас идут работы...
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Прямо сейчас строится не менее 4х домов. На одном (а может и на двух-трех) из них прямо сейчас идут работы...
Но ни в одном из них вы квартиру сейчас не купите, потому что предварительная запись (бронь) на них была год назад. Квартиры распределены были еще в декабре 2013г. А в ближайший год строительство новых домов не предвидится.
Если я ошибаюсь, скажите, что я не права и подскажите, куда бежать, чтоб купить квартиру в Снежинске на первичном рынке.
 

ansim74

Местный
тилько усе куплено на 0-цикле. щас будет труднее застройщику впарить- страховка.угадайте, кто ее оплатит?
 

JustJ

Уже освоился
Но ни в одном из них вы квартиру сейчас не купите, потому что предварительная запись (бронь) на них была год назад. Квартиры распределены были еще в декабре 2013г. А в ближайший год строительство новых домов не предвидится.
Если я ошибаюсь, скажите, что я не права и подскажите, куда бежать, чтоб купить квартиру в Снежинске на первичном рынке.

Дык.. бегать-то надо было начинать в августе по застройщикам. Тогда бы в октябре-ноябре заключили договор. А сейчас - 4 дома новых владельцев квартир сочли цены в них примелемыми для себя ;)
 

E-not

Vvvlikss
Я немножко другое имел в виду - в связи с экономией на строительстве качество не растет точно. Более того, философия общества потребления предусматривает, что товар не должен жить дольше гарантийного срока, чтобы таким образом стимулировать спрос. Например, те же холодильники год от года работают все меньше и меньше.
Вы что пытаетесь мне доказать?
Что я не знаю что такое "экономика роста"?
Или то, что это хорошо и правильно ???????
На законодательном уровне как раз делается всё возможное , чтобы показать, что "экономика роста" - это неправильно...
Поясню. Самый яркий пример "экономики роста" - это коррупция.
В самом деле, зачем торговать пусть даже ходовым, быстроломающимся товаром, если в его производство надо вкладывать хоть пять копеек...
В чиновничью "закорючку" (которая тоже требуется регулярно) на каком-нибудь разрешении на строительство не надо вкладывать НИ-ЧЕ-ГО (я имею ввиду конечно переменные затраты - за час "работы" можно стопку листов с закорючками "произвести" :) ) - зато за эту закорючку готовы заплатить СТОООЛЬКО...
И вот за эту "предпринимательскую деятельность" предусмотрена суровейшая уголовная ответственность - что абсолютно правильно...
 
Последнее редактирование:

Тетя Мотя

Уже освоился
Дык.. бегать-то надо было начинать в августе по застройщикам. Тогда бы в октябре-ноябре заключили договор. А сейчас - 4 дома новых владельцев квартир сочли цены в них примелемыми для себя ;)
Я знала, когда и куда надо было бежать тогда) Но тогда у меня не было возможности финансовой. Просто мне здесь написали, что сейчас 4 дома строятся, а я объяснила, что квартиры в этих домах еще на стадии фундамента как горячие пирожки разлетелись)
 

notacat

Местный
можно строить социальное жилье, сдавать его тому, кто работает. не секрет, что на брюхе и нашего города прилипло народу фигова туча. налогов не плотят, но пользуются всеми благами- мед, пед, библиотека и тд. и мы сами в этом виноваты....
нужно, но это не великий проект. Мы ж все время заняты, то олимпиада, то еще что-нибудь. Вот если совсем кризис настанет... но и то не факт, во все прошлые разы не начали же, наоборот - все только в пределах финансовой сферы с кризисом боролись, не доходя ни до какого производства. Ни дорог, ни жилья
 

iriskasnz

Уже освоился
И снова вы не правы.. Читать надо так - "Берите там где нравится". А так у вас - "вот все хорошо, но что-то не так. А вот у соседей лучше".
И почему вы должны уезжать ? Вы же, очевидно, где-то живете ? То есть проблем с пропиской и т.п. нет.
Вообще - есть такое понятие - "голосование ногами". Вы даже не представляете, сколько народу уехало из города потому, что здесь не нравилось. Многие осели в Москве, кое-кто в Штатах. Но они не скулили, не жаловались на жизнь - а планомерно выполняли план. Рассчитывая только на себя, на то что найдут работу, не будут болеть и т.п. Из моих уехавших знакомых назад не вернулся никто, все прижились на новых местах. И, если интересно, что было здесь - продали за ненадобностью.
Зареклась Вам отвечать, ну да ладно) есть квартира однушка, в которой была прописана с взрослым сыном, потом завезла сюда мужа, соответственно, прописала и его, сейчас беременна. Сын привел подругу. Ну и решили мы на семейном совете, что мы, взрослые и более уверенно стоящие на ногах уедем на съемку, где и живем уже полтора года. Тут моя беременность и желание прикупить что то свое. Это коротко. Есть мечта у мужа уехать за границу, но, заезжая сюда и устраиваясь на работу в институт, подписал он бумажечку, что даже после увольнения, в течении пяти лет за границу он не уедет. На родину мужа, в подмосковье я не хочу ехать, ну не хочу и все, мне там только "в гости" нравится. Опять же писала, родители у меня тут похоронены. Согласна, есть люди, которые приживаются на новых местах, но, видимо, я не из таких, уж извините... Пробовала по молодости уезжать из города. Потосковав год, вернулась. Как то так. Не жалуюсь я, хочу купить тут жилье, желательно нормальное для семьи теперь с новорожденным, но физически не могу. Вот это я хотела донести.
 

покупатель

Активный пользователь
На троих работающих (сын,подруга,муж) одну то ипотеку можно платить, и однушку купить
 

iriskasnz

Уже освоился
На троих работающих (сын,подруга,муж) одну то ипотеку можно платить, и однушку купить
Подруга учится, сын работает у частника, смешная зарплата у него. Можно однушку, но что это даст? Лет через пять понадобится двушка. Вариант жить с детьми не получается, так тоже бывает. На расстоянии хорошо, а вместе никак. Деньги, которые сейчас вкладываем в съемку могли бы отдавать за ипотеку, но с этими ценами, больше чем на подселение, сумму нам не дадут.
 

покупатель

Активный пользователь
Молодежь пусть подрабатывает, а как подругому? Вот в подоле принесут,вообще веселуха будет.
 

iriskasnz

Уже освоился
Молодежь пусть подрабатывает, а как подругому? Вот в подоле принесут,вообще веселуха будет.
подрабатывают они по-возможности. Но как-то предложить им принять участие в нашей ипотеке, язык не поворачивается...
 

Вьюга

Уже освоился
подрабатывают они по-возможности. Но как-то предложить им принять участие в нашей ипотеке, язык не поворачивается...
Вы же семья.) Решайте все сообща!
Ничего крамольного в ваших словах нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху