Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-not

Vvvlikss
Да, в 4 раза видимо соотношение цен, так что размеры потребительской корзины среднего Москвича и НЕмосквича должны быть сопоставимы...
К тому же - ездить из Щелково на работу в Москву каждый день - "условной тётушке" явно не позавидуешь...
Вообщем - кто к чему привык...
 

iriskasnz

Уже освоился
Всё так ,только корректнее было бы говорить не об абсолютных цифрах "тётушкиной зарплаты", а о том, что скажем может себе позволить приобрести кондуктор в Москве и в Снежинске :)
Например (в рамках нашей темы), сколько лет московскому кондутору с 40-ка тысячами надо складывать на полку всю свою з/п , чтобы купить московскую однушку, и, соответтвенно, сколько лет Снежинскому кондуктору (ну пусть 10 тыр) надо копить на снежинскую однушку.

А я посчитал. Мудрый Яндекс говорит, что в Москау Сити самый задрипанный клоповник стоит 4, 5 млн - для московской тётушки - 112,5 мес или 9,375 лет
Если у нас улучшенную 40 кв.м взять порядка 1,2 млн, то Снежинской тётушке придется тоже около 10 лет держать зубы на полке...
Простите, откуда цена 1,2?? Первое же открытое мною на форуме объявление о продаже однушки на Комсомольской, 26 выдало сумму 2,15...
 

ansim74

Местный
Всё так ,только корректнее было бы говорить не об абсолютных цифрах "тётушкиной зарплаты", а о том, что скажем может себе позволить приобрести кондуктор в Москве и в Снежинске :)
Например (в рамках нашей темы), сколько лет московскому кондутору с 40-ка тысячами надо складывать на полку всю свою з/п , чтобы купить московскую однушку, и, соответтвенно, сколько лет Снежинскому кондуктору (ну пусть 10 тыр) надо копить на снежинскую однушку.

А я посчитал. Мудрый Яндекс говорит, что в Москау Сити самый задрипанный клоповник стоит 4, 5 млн - для московской тётушки - 112,5 мес или 9,375 лет
Если у нас улучшенную 40 кв.м взять порядка 1,2 млн, то Снежинской тётушке придется тоже около 10 лет держать зубы на полке...
еще добавте расходы на транспорт 150 рэ ежедневно.
 

Single-Single

Местный
Если у нас улучшенную 40 кв.м взять порядка 1,2 млн
Таких цен в Снежинске ДАВНО нет. Ваша цена занижена в два раза!
Улучшенная 40 квадратов сейчас стоит никак не меньше 2 млн руб. А скорее всего, 2,5 млн.

А вот, меня уже опередили ))
Простите, откуда цена 1,2?? Первое же открытое мною на форуме объявление о продаже однушки на Комсомольской, 26 выдало сумму 2,15...
 

E-not

Vvvlikss
Простите, откуда цена 1,2?? Первое же открытое мною на форуме объявление о продаже однушки на Комсомольской, 26 выдало сумму 2,15...
Простите, погорячился...
1,2 это цена не улучшенной, а наверное "клоповника" в хрущевке, который... в Москве стоит заоблачные 4,5 млн...
Бешеные цены, что-тут говорить-то...
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Простите, погорячился...
1,2 это цена не улучшенной, а наверное "клоповника" в хрущевке, который... в Москве стоит заоблачные 4,5 млн...
Бешеные цены, что-тут говорить-то...
Что вы))) Убитая однокомнатная хрущевка на первом этаже, состояние - цитирую "даже пола нет", продавалась месяц назад за 1,4 млн. И похоже продалась)
 

Мариша

Местный
Интересует покупка квартиры по военной ипотеке. Варианты быстро появляются? Продавцы не отказывают?
 

Single-Single

Местный
Простите, погорячился...
1,2 это цена не улучшенной, а наверное "клоповника" в хрущевке, который... в Москве стоит заоблачные 4,5 млн...
Бешеные цены, что-тут говорить-то...
Клоповник в хрущёвке за 1,2 мы покупали 3 года назад, после чего цены только взлетали и взлетали. Сейчас соседи продают точно такой же клоповник (37м) за 1,8.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Клоповник в хрущёвке за 1,2 мы покупали 3 года назад, после чего цены только взлетали и взлетали. Сейчас соседи продают точно такой же клоповник (37м) за 1,8.
Плюсуюсь)) 3 года назад вообще была ситуация с квартирами не сравнить с нынешней. Я тогда в сентябре решила купить квартиру. Денег хватало на 38-миметровую улучшенную однушку. В октябре выдали военные сертификаты (наверное, впервые) и началось... К тому моменту (2011год) в городе не сдавалось в течение нескольких лет ни одного дома, (исключение составляла нераспроданная Снежная королева по баснословным ценам и без отделки)предложение квартир на рынке и без того было скудным, а тут... военные со сертификатами... Цены на однушки взлетали на 50 тысяч ежеНЕДЕЛЬНО. Я литрами пила валерианку и читала залитые моими горючими слезами объявления в окне. В январе купила малюсенькую полуубитую хрущовку и была счастлива, что хоть что-то удалось купить на мои обесценивающиеся деньги. Цены на хрущовские однушки поднялись за 3 месяца с 800 т.р. до 1100 т.р. И даже за 1100 было сложно купить. Худшего времени влезать на рынок недвижимости сложно было представить, но меня угораздило))
Три года спустя эта однушка стоит больше 1.5 млн.
 

notacat

Местный
прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..
Ну граждане, ну не вредно помечтать, но чтобы сделать такой фокус проще отменить вообще торговлю жильем, а вернуть очереди на квартиры.
Ну не может быть, чтобы кругом дикий рынок, а квартиры будет кто-то строить с нормой прибыли 2 процента. Приказать-то можно, но тогда просто вообще строить не будут
 

ansim74

Местный
Плюсуюсь)) 3 года назад вообще была ситуация с квартирами не сравнить с нынешней. Я тогда в сентябре решила купить квартиру. Денег хватало на 38-миметровую улучшенную однушку. В октябре выдали военные сертификаты (наверное, впервые) и началось... К тому моменту (2011год) в городе не сдавалось в течение нескольких лет ни одного дома, (исключение составляла нераспроданная Снежная королева по баснословным ценам и без отделки)предложение квартир на рынке и без того было скудным, а тут... военные со сертификатами... Цены на однушки взлетали на 50 тысяч ежеНЕДЕЛЬНО. Я литрами пила валерианку и читала залитые моими горючими слезами объявления в окне. В январе купила малюсенькую полуубитую хрущовку и была счастлива, что хоть что-то удалось купить на мои обесценивающиеся деньги. Цены на хрущовские однушки поднялись за 3 месяца с 800 т.р. до 1100 т.р. И даже за 1100 было сложно купить. Худшего времени влезать на рынок недвижимости сложно было представить, но меня угораздило))
Три года спустя эта однушка стоит больше 1.5 млн.
государство знает, когда озолотить своих граждан...такая канитель была повсеместно.
 

ansim74

Местный
прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..
Ну граждане, ну не вредно помечтать, но чтобы сделать такой фокус проще отменить вообще торговлю жильем, а вернуть очереди на квартиры.
Ну не может быть, чтобы кругом дикий рынок, а квартиры будет кто-то строить с нормой прибыли 2 процента. Приказать-то можно, но тогда просто вообще строить не будут
можно строить социальное жилье, сдавать его тому, кто работает. не секрет, что на брюхе и нашего города прилипло народу фигова туча. налогов не плотят, но пользуются всеми благами- мед, пед, библиотека и тд. и мы сами в этом виноваты....
 

JustJ

Уже освоился
Интересует покупка квартиры по военной ипотеке. Варианты быстро появляются? Продавцы не отказывают?

Тут новые проблемы вылезли. В связи с утверждением процесса покупки иногородними через РосАтом, сделка по военной ипотеке сделка откладывается на некое время (меесяц-полтора-2). Что за это время станет с ценами - непонятно, сделка элементарно сорвется.

Почти в каждой Вашей фразе мысль " не нравится- уезжайте. Берите квартиры в Каслях, булзи и т.д"...
Почему я должна уезжать отсюда?

И снова вы не правы.. Читать надо так - "Берите там где нравится". А так у вас - "вот все хорошо, но что-то не так. А вот у соседей лучше".
И почему вы должны уезжать ? Вы же, очевидно, где-то живете ? То есть проблем с пропиской и т.п. нет.
Вообще - есть такое понятие - "голосование ногами". Вы даже не представляете, сколько народу уехало из города потому, что здесь не нравилось. Многие осели в Москве, кое-кто в Штатах. Но они не скулили, не жаловались на жизнь - а планомерно выполняли план. Рассчитывая только на себя, на то что найдут работу, не будут болеть и т.п. Из моих уехавших знакомых назад не вернулся никто, все прижились на новых местах. И, если интересно, что было здесь - продали за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
Тут новые проблемы вылезли. В связи с утверждением процесса покупки иногородними через РосАтом, сделка по военной ипотеке сделка откладывается на некое время (меесяц-полтора-2). Что за это время станет с ценами - непонятно, сделка элементарно сорвется.
скоро лето, рынок в стагнации будет... хат не будет как щас, и никто ждать не будет. но можно через залог и вася.
 

ansim74

Местный
можно строить социальное жилье, сдавать его тому, кто работает. не секрет, что на брюхе и нашего города прилипло народу фигова туча. налогов не плотят, но пользуются всеми благами- мед, пед, библиотека и тд. и мы сами в этом виноваты....
я так то ваще офигиваю над людьми... не примите никто на себя все условно..
папка в коттеджах шабашит, мамка рефераты пишет или массажи трет... налогов НИКТО не платят, так как родители на пенсии... НО... в больницах г..но, школы не учат, садики отстой, асфальта нет, квартиры дорогие и тдтп.... но простите, а что ВЫ и мы тоже сделали чтобы было все по другому?
 

E-not

Vvvlikss
Ну а что противоречивого или странного в описанной безрадостной картине...
Каждый занимается своим делом,кто-то в*бывает в коттеджах, кто-то пишет,кто-то учит, кто-то лечит, но беда в том, что не всякое дело достойно оплачивается...
Профи учитель или профи врач получает в больнице или школе шиш, а нередко чморится, своими менее профессиональными и/или более ушлыми коллегами...
 

JustJ

Уже освоился
скоро лето, рынок в стагнации будет... хат не будет как щас, и никто ждать не будет. но можно через залог и вася.
Через задаток, вы хотели сказать ? Не исключена ситуация, что потеря задатка будет меньше потерь от неудачной сделки. И, я бы в случае продажи жилья не стал бы соглашаться на задаток в случае такой долгой сделки - за это время цены могут слишком сильно уйти.
Прошлым летом рынок жилья нифига не стоял...
 

E-not

Vvvlikss
Если отбросить всё - то ситуация на рынке жилья НЕНОРМАЛЬНАЯ.
Продажная цена превышает себестоимость раза в 3-4, а у хрущевок еще и выше, так как очевидно что плюс к дряному качеству постройки как фактор снижения цены следует добавить еще и износ...
Вопрос интересный - ДО КАКОГО ПРЕДЕЛА будут расти цены и что произойдет, когда этот предел настанет?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
скоро лето, рынок в стагнации будет... хат не будет как щас, и никто ждать не будет. но можно через залог и вася.
У местных же нет такой проблемы? Мариша местная, ей разрешения РосАтома не потребуется.
Через задаток, вы хотели сказать ? Не исключена ситуация, что потеря задатка будет меньше потерь от неудачной сделки. И, я бы в случае продажи жилья не стал бы соглашаться на задаток в случае такой долгой сделки - за это время цены могут слишком сильно уйти.
Прошлым летом рынок жилья нифига не стоял...
Иногородним военным остаются только квартиры в чистой продаже по заоблачной цене.
 

JustJ

Уже освоился
Если отбросить всё - то ситуация на рынке жилья НЕНОРМАЛЬНАЯ.
Продажная цена превышает себестоимость раза в 3-4, а у хрущевок еще и выше, так как очевидно что плюс к дряному качеству постройки как фактор снижения цены следует добавить еще и износ...
Вопрос интересный - ДО КАКОГО ПРЕДЕЛА будут расти цены и что произойдет, когда этот предел настанет?
Пока есть инфляция и рост зарплат - предел не настанет. Поскольку основная цель рыночной, потребительской экономики - максимум потребления, максимум прибыли. Значит, будут новые дома на 50 этажей (ну это чтобы место сэкономить, или на месте бывшей детской площадки или парковки) из опилок с рекламой - "это сверхэкологично". Естественно, по новой цене.
Капитализм с его крокодильей улыбкой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху