Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
Ну и лень, и далеко туда спускаться, и неудобно мне
А заодно, и учу несознательных людей как жить
Зачётный тролинг...Прям как сценарий для "крутого вокера"..Стою ,курю,в руках стволы...Мушки то спилены у курилщика ?.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
До этого много чего было: и людей ели...Нельзя курить и пить в общественных местах.
Хорошо. Вам лично - нельзя. Согласен. Вы выдвинули мысль - Вы её и исполняйте. Заодно пытайтесь понять что же такое есть "общественное место", углубитесь в философию, и т.д..
Повторюсь - подобные "указывальщики кому что делать" (без наличия очень весомых причин на то, например курение на бензозаправке) - а также "большие знатоки законов", и т.д. - ничего кроме смеха не вызывают, честно
Люди просто не могут понять, что живут в реальной жизни, а не в "законе из телевизора"
Как-то даже больно грустно и страшно, за таких "людей"
Особенно когда они с такой ментальностью, пытаются создавать проблемы другим людям - а в конечном итоге, самим себе
Превращаясь в тупое хулиганьё, которое этого даже не осознаёт
Особенно смешно когда такие ещё пытаются "учить других приличиям", а в итоге учат их
 

natasha_n_n

Местный
например курение на бензозаправке
Курение на бензозаправке регламентируется,и там тоже нельзя курить.
что же такое есть "общественное место"
Ну вы наверное знаете что это за место ?..
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Курение на бензозаправке регламентируется,и там тоже нельзя курить.
Да тут дело не в "регламентах" вовсе никаких, уважаемая :D
Тут всё банально просто - бензозаправка может быть не должным образом оборудована (банально "денег не хватило", как всё всегда в этом любимом государстьве, с его великими законами и регламентами) - прилетает искра, бабах, у кучи людей оторвало ноги и всё остальное
Мне хочется такое допустить? - или чтобы угробиться и самому? - наверное нет, я человек мыслящий и адекватный (в отличие от тех, кто без сигареты видимо не соображает совсем)
Точно так же почему я например не бросаю камни с крыши на улицу по которой идут люди, и т.п.
Живу в реальной жизни, предотвращаю опасности
В другой стране, возможно всё по-другому (где каждая заправка оборудована 10000 степенями контроля и защиты)

Ну вы наверное знаете что это за место ?..
Нет, не знаю (честно)
И Вы, этого тоже не знаете - и знать, не можете
Об этом, фантазируют Законодатели
А Судьи в Судах, берут разбирают все эти кучи регламентов и определений, и в итоге судят не ими а своей левой пяткой :D
Всё просто. Это - реальная жизнь. Осталось понять и осознать её ;)

Кароч, человеки устраивают боевые действия - эти же петухи с курями (а также "благородные" Львы, и прочие неведомы зверушки) сами же на них и напарываются
Не умеют (и не могут) вести себя нормально в этих же самых (воспетых ими) общественных местах
Ну чтож - напарываются на выколачивание их, и прочие проблемы...
В подъезде, сейчас создаю, скажем так, комендантскую зону - усиливаю меры безопасности
Практика показывает, что когда стоит дым коромыслом - люди склонны быстрее пробегать по этой транзитной зоне (ну а кто пытается сдуру "права качать" - то как поступают с такими, наглядно разжовано выше)
Вот когда все пробегают друг мимо друга быстро, и не контачат - и всем в итоге живётся хорошо и спокойно
Такой вот (несложный) закон жизни, если наше "государстьво" никак не удосужится принять нормальные законы (вместо ерунды и клоунады по телевизору)
Вот ещё подумываю про стационарные системы вытравливания газом - читал отзывы в инете о таком (люди так гоняют молодёжь и нежелательных гостей, ну тут и курилищиков тоже таким же макаром прогонять можно :D)
Грубо говоря - из квартиры на площадку выводятся трубки, по ним (когда надо) подаётся перцовая смесь :) ну а в месте с её концентрацией, продолжать находиться крайне некомфортно :)
Ну а на улице - травить попрошаек и хулиганов газом, класть на пол, бить, и т.д. - собсна, как всегда было есть и будет :D
Вот так вот - "общественные места", вместо "европейской идиллии" превращаются в зону боевых действий
Ну собсна она таковой всегда и была, вспомните СССР и 90-е
Скажем дружное спасибо "неравнодушным гражданам" (хулиганящим сами), и всему этому государстьвенному бардаку
"Благими намерениями" вымостили дорогу в ад. "Хотели как лучше, получилось как всегда". Русь-матушка, узнаю тебя родимая :D
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Да тут дело не в "регламентах" вовсе никаких, уважаемая :D
Тут всё банально просто - бензозаправка может быть не должным образом оборудована (банально "денег не хватило", как всё всегда в этом любимом государстьве, с его великими законами и регламентами) - прилетает искра, бабах, у кучи людей оторвало ноги и всё остальное
Мне хочется такое допустить? - или чтобы угробиться и самому? - наверное нет, я человек мыслящий и адекватный (в отличие от тех, кто без сигареты видимо не соображает совсем)
Точно так же почему я например не бросаю камни с крыши на улицу по которой идут люди, и т.п.
Живу в реальной жизни, предотвращаю опасности
В другой стране, возможно всё по-другому (где каждая заправка оборудована 10000 степенями контроля и защиты)


Нет, не знаю (честно)
И Вы, этого тоже не знаете - и знать, не можете
Об этом, фантазируют Законодатели
А Судьи в судах, берут разбирают все эти кучи регламентов и определений, и в итоге судят не ими а своей левой пяткой :D
Всё просто. Это - реальная жизнь. Осталось понять и осознать её ;)
Итого,что ?.Вот у меня есть большая злая собака.Она знает что кусать соседей нельзя,но вот ей не нравятся курящие на лестничной клетке люди..(дефект воспитания собаки ).Но вот если встретятся они и курильщик будет покусан,он ведь поймёт ,что собаке это было нужно,они всегда так делали..Сотни лет..
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Итого,что ?.Вот у меня есть большая злая собака.Она знает что кусать соседей нельзя,но вот ей не нравятся курящие на лестничной клетке люди..(дефект воспитания собаки ).Но вот если встретятся они и курильщик будет покусан,он ведь поймёт ,что собаке это было нужно,они всегда так делали..Сотни лет..
Ну собачка - это ведь не человек. За неё (в теории) отвечает её двуногий хозяин (который, в теории опять же, обязан быть человеком)
Если (на практике) собачка не воспитанная, без намордника, ей никто не нравится кроме её "хозяина" покупающего ей педигри, и т.д. и т.п. - то мой лично вывод здесь только один - тут мы наблюдаем не одну злую собаку а сразу двух, вторая просто научилась ходить на задних лапах.
Нападение животных - это дело посерьёзнее, чем "споры о том что можно а что нельзя". Например, курильщик вряд ли задерёт ребёнка - а вот собачка, может вполне... и никто не знает, что там у неё в мозгах (а также что у двуногой собаки, тоже) - собачья ревность, да и просто никто не знает что и как и когда там в мозгах у животного прострелить могёт, и знать не может...
И курс профилактики бешенства после собачьего укуса, это намного серьёзнее чем медицинские споры о том как и насколько сигарета влияет на здоровье человека в течение всей его жизни. Не верите? - пройдите его.
Вирус бешенства, по своей опасности сравним с вирусом спида
Вирус спида убивает человека очень долго, по 20-30 лет (фактически, сопоставимо с общим биологическим временем жизни человека).
Вирус бешенства убивает животное которое им заражено (в т.ч., и человека) за очень непродолжительное время - если заражённому своевременно не была проведена вакцинация (или если она не сработала) - и до недавнего времени, не было вообще никаких средств и методов исцелить человека после определённой стадии заражения бешенством. Человек просто превращается в овоща и умирает, от необратимого поражения нервной системы.
Читал, что лишь недавно, в США, произошёл первый в мире прецедент исцеления запущенного бешенства - успешно вылечили девушку. Методика такова - человека погружают в искусственную кому (после чего возможна борьба с вирусом) - это на настоящий момент единственное средство - и спасибо что изобрели хотя бы его.
Вы знаете что такое быть в коме? - я был, в алкогольной. Думаю, лучше никому никогда этого не знать, и не испытывать.
Ну а все эти ветеринарные проверки собак, и т.д. - это не более чем пшик - собачка может в любое угодное ей время подраться (или полюбиться) на помоечке с другой собачкой (как бы ни берёг и т.д. там её хозяин - о чём, собсна, тоже никто не знает, и знать не могёт) - ну а времена года, для данного вируса это просто выше-ниже вероятность собачке заразиться им
Повсему поэтому. Собачники - ещё одна категория ипподромнутых на всю башку. Ну я тут ещё вспомню истории про прочих зоофилов, которые поселили в своей квартире детёныша льва, а когда он подрос то благополучно слопал всю ту семью (как бы они его ни "воспитывали", это всё же дикое животное а не одомашненное, с такими могут работать только дрессировщики и сотрудники зоопарков, да и то и там несчастных случаев и смертности хватает).
Ну ладно в этой опасности сами все эти зоофилы (тут я совсем не против, честно, если они издохнут по своей же вине - и не буду уподобляться тут никаким "общественным активистам" чтобы принуждать дураков-зоофилов и т.д. - хотят сдохнуть, пусть дохнут, их выбор) - тут главная проблема в опасности для других (посторонних, неповинных) людей...
И вот тут-то как раз, мы и имеем тот самый случай "состояния крайней необходимости" (которым тут всё так козырял один демагог выше)
Тут уже, никому не хочется и не надо ни помирать, ни идти на лечение с погружением в кому.
Поэтому, собачка просто-напросто уезжает в (далёкий от прежнего "места жительства") питомник, или просто выпускается в лес далеко от дома (да, читал, что есть единичные прецеденты, что они возвращаются через много лет обратно :D)
Это ещё гуманно, т.к. более распространённый метод - отравленная колбаска, или просто тупо удавили
С двуногими собаками которые не удосужились поводком и всем прочим, и подвергают прямой опасности себя и окружающих - в принципе, те же гуманные методы - ну в питомник не возьмут (а жаль), а удавить это уголовка - но можно либо самостоятельно съехать в тот же самый лес :), либо столкнуться с выселением из мест обитания ("злые люди" бедной киске)
Вот это - как раз тот самый случай "когда на бензозаправке"
(тут снова сравню с курильщиками, т.к. курильщики - здесь нету прямой непосредственной опасности, если не на бензозаправке - зато есть респираторы и спортсекции быстрого бега - вместо демагогий и попрошайничеств "дядя а не кури здесь", а также хулиганок которые причиняют ни в чём неповинным людям прямую опасность и крайнюю необходимость, чем низводят всех подобных "деятелей" до человеков второго сорта и собак - другими словами, до тупых животных, кем они собсна и являются - к которым вынужден принимать меры Человек)
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Ну собачка - это ведь не человек. За неё (в теории) отвечает её двуногий хозяин (который, в теории опять же, обязан быть человеком)
Если (на практике) собачка не воспитанная, без намордника, ей никто не нравится кроме её "хозяина" покупающего ей педигри, и т.д. и т.п. - то мой лично вывод здесь только один - тут мы наблюдаем не одну злую собаку а сразу двух, вторая просто научилась ходить на задних лапах.
Нападение животных - это дело посерьёзнее, чем "споры о том что можно а что нельзя". Например, курильщик вряд ли задерёт ребёнка - а вот собачка, может вполне... и никто не знает, что там у неё в мозгах (а также что у двуногой собаки, тоже) - собачья ревность, да и просто никто не знает что и как и когда там в мозгах у животного прострелить могёт, и знать не может...
И курс профилактики бешенства после собачьего укуса, это намного серьёзнее чем медицинские споры о том как и насколько сигарета влияет на здоровье человека в течение всей его жизни. Не верите? - пройдите его.
Вирус бешенства, по своей опасности сравним с вирусом спида
Вирус спида убивает человека очень долго, по 20-30 лет (фактически, сопоставимо с общим биологическим временем жизни человека).
Вирус бешенства убивает животное которое им заражено (в т.ч., и человека) за очень непродолжительное время - если заражённому своевременно не была проведена вакцинация (или если она не сработала) - и до недавнего времени, не было вообще никаких средств и методов исцелить человека после определённой стадии заражения бешенством. Человек просто превращается в овоща и умирает, от необратимого поражения нервной системы.
Читал, что лишь недавно, в США, произошёл первый в мире прецедент исцеления запущенного бешенства - успешно вылечили девушку. Методика такова - человека погружают в искусственную кому (после чего возможна борьба с вирусом) - это на настоящий момент единственное средство - и спасибо что изобрели хотя бы его.
Вы знаете что такое быть в коме? - я был, в алкогольной. Думаю, лучше никому никогда этого не знать, и не испытывать.
Ну а все эти ветеринарные проверки собак, и т.д. - это не более чем пшик - собачка может в любое угодное ей время подраться (или полюбиться) на помоечке с другой собачкой (как бы ни берёг и т.д. там её хозяин - о чём, собсна, тоже никто не знает, и знать не могёт) - ну а времена года, для данного вируса это просто выше-ниже вероятность собачке заразиться им
Повсему поэтому. Собачники - ещё одна категория ипподромнутых на всю башку. Ну я тут ещё вспомню истории про прочих зоофилов, которые поселили в своей квартире детёныша льва, а когда он подрос то благополучно слопал всю ту семью (как бы они его ни "воспитывали", это всё же дикое животное а не одомашненное, с такими могут работать только дрессировщики и сотрудники зоопарков, да и то и там несчастных случаев и смертности хватает).
Ну ладно в этой опасности сами все эти зоофилы (тут я совсем не против, честно, если они издохнут по своей же вине - и не буду уподобляться тут никаким "общественным активистам" чтобы принуждать дураков-зоофилов и т.д. - хотят сдохнуть, пусть дохнут, их выбор) - тут главная проблема в опасности для других (посторонних, неповинных) людей...
И вот тут-то как раз, мы и имеем тот самый случай "состояния крайней необходимости" (которым тут всё так козырял один демагог выше)
Тут уже, никому не хочется и не надо ни помирать, ни идти на лечение с погружением в кому.
Поэтому, собачка просто-напросто уезжает в (далёкий от прежнего "места жительства") питомник, или просто выпускается в лес далеко от дома (да, читал, что есть единичные прецеденты, что они возвращаются через много лет обратно :D)
Это ещё гуманно, т.к. более распространённый метод - отравленная колбаска, или просто тупо удавили
С двуногими собаками которые не удосужились поводком и всем прочим, и подвергают прямой опасности себя и окружающих - в принципе, те же гуманные методы - ну в питомник не возьмут (а жаль), а удавить это уголовка - но можно либо самостоятельно съехать в тот же самый лес :), либо столкнуться с выселением из мест обитания ("злые люди" бедной киске)
Вот это - как раз тот самый случай "когда на бензозаправке"
(тут снова сравню с курильщиками, т.к. курильщики - здесь нету прямой непосредственной опасности, если не на бензозаправке - зато есть респираторы и спортсекции быстрого бега - вместо демагогий и попрошайничеств "дядя а не кури здесь", а также хулиганок которые причиняют ни в чём неповинным людям прямую опасность и крайнюю необходимость, чем низводят всех подобных "деятелей" до человеков второго сорта и собак - другими словами, до тупых животных, кем они собсна и являются - к которым вынужден принимать меры Человек)
Вот именно Человеком надо быть..
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Вот именно Человеком надо быть..
Так никто не мешает - включить мозги, не попрошайничать у окружающих, не натравливать ни на кого собак, или человекообразных петухов, и прочую нечисть
В противном случае - увы, с животными как с животными
 

natasha_n_n

Местный
Так никто не мешает - включить мозги, не попрошайничать у окружающих, не натравливать ни на кого собак, или человекообразных петухов, и прочую нечисть
В противном случае - увы, с животными как с животными
никто не мешает не курить там где это мешает.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
никто не мешает не курить там где это мешает.
Дак я везде курю :D
А по поводу "мешает" - всегда (как здравомыслящий человек) оцениваю подробно и детально как именно и что именно (и как именно) "мешает"
Если де-факто в конечном итоге ничего не "мешает" - быстро прошмыгнуть по подъезду до квартиры, установить себе нормальную дверь (а также шумоизоляцию и т.д.) - то в таком случае, увы, мешаю не я а мешают мне - попрошайничеством, и всем прочим.
Я не буду (не планирую, не собираюсь, не обязан, и т.д.) делать никому евроремонты, спасать нелепых тюленей от того что "мешает" им вне их квартир, ни под кого подстраиваться (ни под какие хотелки, если они пустые и нелепые), превращать подъезд в курорт, и т.д.. Я не нанимался ни к кому в услужение, не слуга и не батрак, и т.д.. А по поводу "законов", я написал выше - что их никто де-факто не знает, и знать не может.
А то ещё буду "мешать" тем что создаю мороз на улице, если человек не сподобился сделать себе нормальное окно, и т.д..
Допустим, человеку не нравится постоянный шум который создаёт лифт. Что, надо пойти и сломать лифт - пусть побегают пешком? :)
Вот если скажем тачку его кто-то курочит - то да, согласен, мешает :D
Кому "сильно всё мешает" - таких на учёт и на пристальное внимание ставить надо, чем и занимаюсь тоже. "Борцы за крутое общество" (а де-факто, попрошайки и хулиганы) сами же не в состоянии жить в обществе других людей.

P.S. Да... всё та же старая как мир история про дебилизм человеков, государственных систем, и т.п.
Человеки борются не с тем (а потом борются уже с ними), законы-телевизоры внушают ахренею, и т.д.

Про то как я воспитал (воспитывал, и буду воспитывать) кретиносов, я подробно отписался выше
Фактически, в одиночку скрутил в бараний рог нескольких кретиносов в подъезде, а также полицаев и прочие нелепые "общественные объединения". Ну наверное, скотинки почуяли "коллективизм", и "поддержку законом" - на деле, всё оказалось пшиком. Чтож, пусть будут моими рабами, это их удел - они долго за него боролись, за гордое звание недочеловеков, кто они и есть на деле :)
Сейчас, у меня кстате пополнение в гвардии. Старые знакомые поразбежались (а кто-то предал сам став кретиносом, ну или есть такие я писал сам курит а "другим низя" :D) - но недавно встретил нового курильщика, с нижнего этажа. Его видимо тоже пытались гнобить всем этим фарсом "борьбы с курением". Поднимается ко мне на этаж, видит я курю, и (так воровато) "а здесь курить можно?". Я - конечно можно, пожалуйста - и уступаю ему место.
Хорошо, что ещё один человек патрулирует подъезд (причом нормально, а не как тот кретинос еврешка дурак с битой)
Кретиносы ведь не соображают также и то, что курильщики в подъезде де-факто спасают и защищают их же от забредших хулиганов

Расскажу здесь такой случай (несколько лет назад он был), всё в том же подъезде (театр боевых действий :D). Стою курю однажды, вдруг слышу какой-то шум с нижних этажей. Кто-то неистово дёргает за ручки дверей, ломится в квартиры - а ему там из-за дверей отвечают чтоб убирался, а он ни в какую.
Аккуратно тихо (стелсом :)) спустился ниже, посмотреть - какой-то обтёрханный чел ломится в квартиры (то в одну то в другую), представляясь то чьим-то братом, то чьим-то сыном, то парнем дочери, и т.д. - а на него орут из квартир. В том числе, ломился он и к одинокому пенсионеру одному.
Я аккуратно исподтишка заснял всё это на видео.
Потом чел поднялся на лестничную площадку, и улёгся на ней. Чуть позже, я слышу храп.
Я подошёл поближе (вы знаете какой это трилл и азарт был! :)) и заснял его вблизи.
Потом стал думать.
Настанет утро, "неравнодушные" граждане тупо уйдут на работу, мне тоже на работу тогда надо было завтра - а чел проспится, пенсионер выйдет из квартиры, а тот ему даст по башке и ограбит (если не угробит). Ну а полицию вызвать, ни у кого ума не хватает (а только лишь вопить "пошёл вон!" из-за дверей)
Самому же мне его спроваживать - ну что, может он проснётся, ножом в пузо мне даст, и убежит - а кто он что он где его искать... старо как мир всё это тоже...
Вызвал полицию, а сам сижу выше, наблюдаю и слушаю.
Полисмены разбудили чела (по всей видимости, в опу бухого) и стали расспрашивать - где живёшь, что здесь делаешь? - на все вопросы, чел путался в показаниях - то он из Москвы, то он из Пензы, то он живёт здесь, то не может назвать в какой квартире живёт. Паспорт, оказался на Пензу (ну у нас, привокзальный район, возможно всё). В итоге, чела увели.
Потом рассказываю эту ситуацию у себя на работе - один кекс мне говорит - что же ты так с ним, полицию вызвал, нехорошо. Я объяснил что бухой даун мог угробить пенсионера. Вот ведь "мышление" людей жеж...

А всех этих горе-куроборцев (тупых как пробка), угробит такой же (или, опытный более бандит какой) на выходе из их квартиры. Спасибо нам курильщикам, что патрулируем территории, и предотвращаем.
Вот ведь нелепость кретиносов, и их "благодарность" другим людям

Ну и методика "выжженной земли", есесно - тем кому некомфортно в подъезде, там некомфортно, и это правильно - меньше времени проводить там будут (а тем паче, ещё и устраивать наезды на других людей)
Сигаретный дым как минимум, травля газом как максимум (ну а в крайних случаях - сломанные клювы рёбра и т.д., падения на пол, выселения, и т.п. - тут тоже всё стандартно)
Ещё думаю видеокамеры скрытые свои, поставить
А то де-факто работает только одна госкамера (которая над подъездом на доме), но получить запись с неё можно только по обращению в полицию - а они тупо никогда не хотят эти записи получать.
 
Последнее редактирование:

ВыкуримВсех

Активный пользователь
А сами таки уже умеете? Сколько миллионов месячный доход?
Ну стараемся. Жить в мире согласии и адекватности. И предотвращать особо жадных, особо обездоленных, и т.п.. Москва слезам не верит. А прислуги, тут нету - в 1917 году отменили вроде как. Толпы "особо страждущих", ссаживаются с шеи и идут налаживать себе нормальную жизнь сами. Заодно и человечку же самому, будет лучше - а также, окружающим.
Миллионы - это понимаете... от добра добра не ищут. Работал и на многих богатых людей, всё это повидал не понаслышке. Пытаются играть людьми как котятами. И уже не хотят и не могут понимать, что люди это не котята - а в животных превращаются они сами, с их "высокими идеями", жадностью, эгоизмом, стремлением быть "надо всеми" а "низшие классы" чтобы передрались и переубивались между собой (да хотя бы из-за любой ерунды, как-то курение всё это), и т.д.. И знаете, чем богаче становишься, тем труднее удержаться ото всего этого тоже. Наверное так крутятся невидимые шестерни механизма жизни.
Говорю же - очень напоминает "высокие идеи" правителей Царской России
Пётр I вот всё хотел чтобы было "как в Голландии" (побывал, понравилось). Попытка в одной (совершенно иной) реальной системе, насадить то что в совершенно другой системе. Ну были какие-то закрытые голландские города, где все жили душа в душу а чужакам в них владения не давали - давайте пытаться делать всё то же самое в нищей русской саванне, где масштабы и проблемы совершенно иные - борьба с разбойниками и ворами, чтобы крестьянин имел хотя бы кроху от булки хлеба которую он вырастил, и т.д..
Николай приказывал строить станции железных дорог "по ранжиру" - чтобы было строго равное расстояние между ними, и равномерно распределены более крупные и более мелкие станции. Ну не вписывалось всё это в реальную картину как реально расположены города и веси по которым проходит дорога - в итоге в одних местах стояли красивые отгроханные практически пустые дворцы-станции, а в других местах полгорода бегало семь вёрст до ближайшего полустанка "малого значения", а там толпа в давке падала под поезд.
Вот нынешним правителям разъело мозги всё это США, и "давайте будем как там". Ну опять же, снова же - там это не здесь, а здесь это не там. Там доходы и уровень жизни позволяют заниматься ерундой и упарываться в "высшие ценности" вроде ЗОЖ - а здесь, в России, любой более-менее крупный мегаполис это де-факто транзитная зона - где де-факто правит закон большой дороги, одни уезжают на запад а другие заселяются с востока, где очень много человечков стараются друг друга нагреть-отжать как можно сильнее, где по подьездам шлёндрают гастролёры и бандиты, где подходящего на улице встречают с готовностью к началу боевых действий с ним. Давайте опять - в саванне пытаться сделать "как где-то там"? Вот упорно делают "красивую витрину" - благоустроили дворы, навешали знаков каких-то, наставили паркоматов, вроде и гопники на улице тупо не гопают уже, иллюзия красивой интеллигентной жизни. Опять же - там (в США) это не просто иллюзия, за красивой витриной в кулисах тоже всё на уровне - полицейские быренько предотвращают и ловят несознательное хулиганьё и т.д., есть более нормальная система законов (да, тоже с диктаторскими перегибами, и тоже проблема с огнестрелами у простого народа), всё схвачено а главное проплачено, и т.д.. В России же сейчас что? - за красивой "похожей" витриной "потёмкинской деревни", скрывается такое закулисье что жить аж страшно. Курить у нас дескать нельзя - но спокойно хулигань, наезжай, твори почти что хочешь - за это ответственности де-факто нет. Но мы боремся с курением, придумываем регламенты как (обездоленный) чернорабочий должен обязательно заворачивать каждый кирпич в целлофан, и прочая хрень. Сложные проблемы решать не хочется, давайте займёмся ерундистикой - а по телеку "головокружение от успехов". Уже богатенькие геи, нанимают гопоту которая теперь "заместо полиции" будет - а полиция тупо боится за своё место и зряплату и не хочет связываться - во как! А занимается - ерундой и сбором бычков, что богатый дядя приказал. Теперь так - быть проплаченным гопарём это круто ничо тебе за это не будет и это ты поднялся, а полицай тупо сидит копейку получает и занимается хренью всякой лишь (его тоже можно понять, смысл им "сильно стараться" за копейку ихнюю, невеликую тоже). Все в "обществе" (которого де-факто нету) друг с другом пересрались вдрызг, устраиваются конфликты из-за хрени, никто никого не может (и не хочет) ограничивать от недопустимого поведения по отношению к другим, а хотят лишь стравливать другдружку лбами, и стимулировать идиотов и кретинов, чтобы они потом в итоге подохли (либо сели) сами же. В саванне устроили беспредел от которого стало ещё хуже, зато по телеку "всё красиво", показные засудилища "неверных" и прочие постановочные спектакли на ночь, госсистема только и делает что в карман себе тупо гребёт а до остального похрен и нахрен, в проходном дворе более-менее крупных городов и мегаполисов уже жить страшно от каких-то орд кочевников которых не ограничивают а ещё и поощряют (ради бабла себе в карман) - зато "это у нас западная витрина теперь". Ну не получится "тут как там". Совершенно разные системы. Это как слонов научить жить в море, или китов на суше. Априори не просто бесполезное а ещё и опасное занятие, тупо ради бабла себе в карман - а "народа" сейчас никакого и нету, есть разные народности, противоборствующие идеологические фракции какие-то, разгул и поощрение беспредела, и всё дальше и дальше скатывается дальше в кашу из идиотов и в которой всем до всех и до всего пофигу, кроме своих эгоистичных хотелок и сиюминутного бабла. Ну ок, я вот уже перенёс осаду замка бандитами (а также малосознательными идиотами-попрошайками всё ищущими урвать от кого-то), теперь строю укрепления. Настало средневековье. Конгратьюлейшнс. Дожили.
На самом деле, понимаю сам прекрасно, все эти обычные многоквартирные дома - это всё для идиотов и баранов. Тут многие борются за какие-то свои хотелки но проходной двор для бандитов и кого угодно, на улице старательно марафетят дворники но по ней уже страшно ходить без тактических вооружений. Неидиоты (т.е. богатенькие) - живут в нормальных домах с консьержами и системой охраны, а обычный многоквартирный дом это для дураков. Причом особо отпетые дураки, ещё и наезжают на прочих обитателей - в дурацкой надежде что "и мы не хуже", денег на нормальный дом нету но давайте найдём дураков нас обслуживать и строить (несуществующую) идиллию "как нам показали по телику". Движуха в бараньем стаде. А кукловоды, дёргают за верёвочки - так они зарабатывают себе бабки в карман - на горе других людей.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Ну стараемся. Жить в мире согласии и адекватности. И предотвращать особо жадных, особо обездоленных, и т.п.. Москва слезам не верит. А прислуги, тут нету - в 1917 году отменили вроде как. Толпы "особо страждущих", ссаживаются с шеи и идут налаживать себе нормальную жизнь сами. Заодно и человечку же самому, будет лучше - а также, окружающим.
Миллионы - это понимаете... от добра добра не ищут. Работал и на многих богатых людей, всё это повидал не понаслышке. Пытаются играть людьми как котятами. И уже не хотят и не могут понимать, что люди это не котята - а в животных превращаются они сами, с их "высокими идеями", жадностью, эгоизмом, стремлением быть "надо всеми" а "низшие классы" чтобы передрались и переубивались между собой (да хотя бы из-за любой ерунды, как-то курение всё это), и т.д.. И знаете, чем богаче становишься, тем труднее удержаться ото всего этого тоже. Наверное так крутятся невидимые шестерни механизма жизни.
Говорю же - очень напоминает "высокие идеи" правителей Царской России
Пётр I вот всё хотел чтобы было "как в Голландии" (побывал, понравилось). Попытка в одной (совершенно иной) реальной системе, насадить то что в совершенно другой системе. Ну были какие-то закрытые голландские города, где все жили душа в душу а чужакам в них владения не давали - давайте пытаться делать всё то же самое в нищей русской саванне, где масштабы и проблемы совершенно иные - борьба с разбойниками и ворами, чтобы крестьянин имел хотя бы кроху от булки хлеба которую он вырастил, и т.д..
Николай приказывал строить станции железных дорог "по ранжиру" - чтобы было строго равное расстояние между ними, и равномерно распределены более крупные и более мелкие станции. Ну не вписывалось всё это в реальную картину как реально расположены города и веси по которым проходит дорога - в итоге в одних местах стояли красивые отгроханные практически пустые дворцы-станции, а в других местах полгорода бегало семь вёрст до ближайшего полустанка "малого значения", а там толпа в давке падала под поезд.
Вот нынешним правителям разъело мозги всё это США, и "давайте будем как там". Ну опять же, снова же - там это не здесь, а здесь это не там. Там доходы и уровень жизни позволяют заниматься ерундой и упарываться в "высшие ценности" вроде ЗОЖ - а здесь, в России, любой более-менее крупный мегаполис это де-факто транзитная зона - где де-факто правит закон большой дороги, одни уезжают на запад а другие заселяются с востока, где очень много человечков стараются друг друга нагреть-отжать как можно сильнее, где по подьездам шлёндрают гастролёры и бандиты, где подходящего на улице встречают с готовностью к началу боевых действий с ним. Давайте опять - в саванне пытаться сделать "как где-то там"? Вот упорно делают "красивую витрину" - благоустроили дворы, навешали знаков каких-то, наставили паркоматов, вроде и гопники на улице тупо не гопают уже, иллюзия красивой интеллигентной жизни. Опять же - там (в США) это не просто иллюзия, за красивой витриной в кулисах тоже всё на уровне - полицейские быренько предотвращают и ловят несознательное хулиганьё и т.д., есть более нормальная система законов (да, тоже с диктаторскими перегибами, и тоже проблема с огнестрелами у простого народа), всё схвачено а главное проплачено, и т.д.. В России же сейчас что? - за красивой "похожей" витриной "потёмкинской деревни", скрывается такое закулисье что жить аж страшно. Курить у нас дескать нельзя - но спокойно хулигань, наезжай, твори почти что хочешь - за это ответственности де-факто нет. Но мы боремся с курением, придумываем регламенты как (обездоленный) чернорабочий должен обязательно заворачивать каждый кирпич в целлофан, и прочая хрень. Сложные проблемы решать не хочется, давайте займёмся ерундистикой - а по телеку "головокружение от успехов". Уже богатенькие геи, нанимают гопоту которая теперь "заместо полиции" будет - а полиция тупо боится за своё место и зряплату и не хочет связываться - во как! А занимается - ерундой и сбором бычков, что богатый дядя приказал. Теперь так - быть проплаченным гопарём это круто ничо тебе за это не будет и это ты поднялся, а полицай тупо сидит копейку получает и занимается хренью всякой лишь (его тоже можно понять, смысл им "сильно стараться" за копейку ихнюю, невеликую тоже). Все в "обществе" (которого де-факто нету) друг с другом пересрались вдрызг, устраиваются конфликты из-за хрени, никто никого не может (и не хочет) ограничивать от недопустимого поведения по отношению к другим, а хотят лишь стравливать другдружку лбами, и стимулировать идиотов и кретинов, чтобы они потом в итоге подохли (либо сели) сами же. В саванне устроили беспредел от которого стало ещё хуже, зато по телеку "всё красиво", показные засудилища "неверных" и прочие постановочные спектакли на ночь, госсистема только и делает что в карман себе тупо гребёт а до остального похрен и нахрен, в проходном дворе более-менее крупных городов и мегаполисов уже жить страшно от каких-то орд кочевников которых не ограничивают а ещё и поощряют (ради бабла себе в карман) - зато "это у нас западная витрина теперь". Ну не получится "тут как там". Совершенно разные системы. Это как слонов научить жить в море, или китов на суше. Априори не просто бесполезное а ещё и опасное занятие, тупо ради бабла себе в карман - а "народа" сейчас никакого и нету, есть разные народности, противоборствующие идеологические фракции какие-то, разгул и поощрение беспредела, и всё дальше и дальше скатывается дальше в кашу из идиотов и в которой всем до всех и до всего пофигу, кроме своих эгоистичных хотелок и сиюминутного бабла. Ну ок, я вот уже перенёс осаду замка бандитами (а также малосознательными идиотами-попрошайками всё ищущими урвать от кого-то), теперь строю укрепления. Настало средневековье. Конгратьюлейшнс. Дожили.
На самом деле, понимаю сам прекрасно, все эти обычные многоквартирные дома - это всё для идиотов и баранов. Тут многие борются за какие-то свои хотелки но проходной двор для бандитов и кого угодно, на улице старательно марафетят дворники но по ней уже страшно ходить без тактических вооружений. Неидиоты (т.е. богатенькие) - живут в нормальных домах с консьержами и системой охраны, а обычный многоквартирный дом это для дураков. Причом особо отпетые дураки, ещё и наезжают на прочих обитателей - в дурацкой надежде что "и мы не хуже", денег на нормальный дом нету но давайте найдём дураков нас обслуживать и строить (несуществующую) идиллию "как нам показали по телику". Движуха в бараньем стаде. А кукловоды, дёргают за верёвочки - так они зарабатывают себе бабки в карман - на горе других людей.
Как-то так.
Понятно.
Еще один непризнанный гений, у которого избыток свободного времени.
Хотя гений и свободное время - вещи немножко взаимоисключающие..
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Понятно.
Еще один непризнанный гений, у которого избыток свободного времени.
Хотя гений и свободное время - вещи немножко взаимоисключающие..
Ну я-то действую скорее по вынужденной необходимости - в отличие от клинических кретинов у которых избыток свободного времени, но вместо того чтобы потратить его на оборудование своей квартиры, такой (или такая) будет наезжать на совершенно посторонних ему (или ей) людей, и пытаться просить-требовать-вымогать у них что-то потрясая "законами" услышанными по телевизору - здесь Вы попали в самую точку, сам хотел об этом же написать.
Логика такая - мне тут дым не нравится, но я не буду закрывать за собой двери в подъезде, открывать окна чтобы выдуло, делать себе нормальную дверь в квартиру, делать вытяжку-вентилятор в подьезде в конце концов - вместо этого я буду наезжать-требовать на посторонних людей
Или мне тут шум не нравится - опять же, вместо нормального оборудования своего жилища, пойду придумывать себе права, и пытаться качать их у посторонних людей
Или постараюсь наладить "дружеские отношения" с соседями, но потом они станут мне "сильно должны"
Или вместо того чтобы найти (купить и т.д.) себе свой собственный гараж, найду чужой и буду писать кляузы во все инстанции - ну мне не достанется, так у другого отберут :D
И т.д.
Человек не умеет (не хочет, не может, и т.д.) делать всё сам, обслуживать себя самостоятельно - зато время и энергия есть на то чтобы качать права и пытаться что-то отжимать у посторонних - типо я умный(умная) и мне всё сделают мои рабы - а я вот такой король(королева) в законе.
Вот именно, "непризнанные гении" которые "умнее всех" и качают права - а де-факто дебилы конченные хулиганьё и попрошайки
Или вот эти вот юные мамзели с дитятами (ну или, не очень юные :)). Нагуляла от кого-то, а теперь посторонние люди всё и вся должны "большой королеве". А если не должны, то она будет угрожать и петухов своих натравит - пока сама в итоге не получит по хлебалу, и будет выселена - со всеми дитятами, котятами, хотелками-перделками-свистелками, огромной законодательной базой, "правами в социуме" (взятыми невесть откуда вообще), и т.д..
Для человечка свои дети важнее всего и всия? Простите, но для других, взрослые люди намного важнее этих детей - из которых ещё неизвестно что вырастет, и под которых взрослые не обязаны подстраиваться, а скорее наоборот. Детский сад, школа, ходить быстрым строевым маршем, не доставать незнакомых дядь (а то один добрый как я, а другой не очень), уступать взрослым места в транспорте (а не наоборот), учиться жить в реальном мире (с дымом от предприятий, автомобилей, курильщиков, собачьим гуаном и нападениями собак, и т.д.)
 
Последнее редактирование:
Я вот даже не знаю толком своих соседей.
Хотя у меня они не из подарочного комплекта... и самоубийца, и сиделец, и шизичка, укатывающая в дурку регулярно....
Ну не парят они меня особо. А когда парят - просто и бодро идут нах.
Не до них мне. Хотя я и не гений, и покуриваю. И живу на одном месте лет 14 уже.
А распивающие и дымящие на площадке таки напрягают. Потому что они же не могут спокойно распивать, им подавай безобразия нарушать и рушить общественную собственность.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Я вот даже не знаю толком своих соседей.
Зачастую, это - лучшая тактика. Просто не знать, и не общаться
А то пообщаешься с кретином - автоматом станешь его (или её) "огромным другом который всё ему/ей должен"
Ну или "мы тут вот такие хорошие белые и пушистые, а вы гумно и рабы наши"

Хотя у меня они не из подарочного комплекта... и самоубийца, и сиделец, и шизичка, укатывающая в дурку регулярно....
Да иной сиделец, гораздо лучше тупого малолетнего хулигана, "качателя прав", "общестоведа", "законоборца", и прочего сброда
Шизоиды - тоже мирные бывают. У нас одна бабка, всё любила орать на улицу из своего окна. Какой-то коктейль из личных жизненных историй, и как кому надо себя вести. Ну пару раз крикнули ей тоже, потом поняли что она состоит в дурке. Переть в атаку на неё, я бы не стал. Просто орёт - никакие права не качает, не домогается ни до кого, "марши протеста" и качания прав не устраивает

Ну не парят они меня особо. А когда парят - просто и бодро идут нах.
Да я так же точно делаю. Просто некоторые, не втыкают и не унимаются... вот и приходится принимать меры

Не до них мне. Хотя я и не гений, и покуриваю. И живу на одном месте лет 14 уже.
А я живу на одном месте уже 34 года :) - и в постоянном апупении от всё новых "великих хазяев" :D
Причом шалят как "старожилы", так и совершенно неизвестные мировой науке особи

А распивающие и дымящие на площадке таки напрягают. Потому что они же не могут спокойно распивать, им подавай безобразия нарушать и рушить общественную собственность.
Тут всё очень тонко
Я лично - если люди просто мирно сидят и распивают-курят, то домогаться до них какбэ не имею морального права
Но если начинается хулиганка какая - то сразу встречаю ответными мерами
Хотя, в нынешней современной ситуации, любые "непрошенные гости" - нежелательны
Тут так уже - может помочь газификация этажа газом уже перцовым :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху