Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему? Может
Подъезд имо это де-факто общая территория, такая же как двор, улица, проспект, площадь, бульвар, вокзал, загородный дикий лес, и т.д.
По подъезду люди ходят из квартир на улицу, и обратно
"Претензии" в подъезде - это примерно то же самое что претензии на улице, или в лесу
Я в подъезде, никаким "хозяином" себя не считаю (в отличие от некоторых, в т.ч. от "борцунов с курёхой" и т.д.) - хоть и живу тут с эпохи СССР ещё
Всегда всех пропускаю, всем уступаю место, и т.д. - я человек вежливый, и прекрасно понимаю что людям надо ходить от квартир на улицу и обратно - а кто-то с сумками стоит, по телефону разговаривает - а на каком-то этаже компания бухает и курит, и т.д. - а кто-то мусор набросал, а рекламщики свои буклеты, а кто-то вообще на пол там нагадил, либо собака-кошка его, а кто-то хрень какую-то разлил, и т.д. - это всё, реальная жизнь - "правовые системы" тут налаживать конечно пытаться можно и они есть (Жилищный Кодекс, и т.п.), но де-факто это общая зона, транзитная так сказать
Это всё примерно как "хорошо в деревне летом - пристаёт гумно к штиблетам" :D вы в деревне тоже ко всем домогаетесь, что живут "не по закону"?
Ну по банальной здравой логике - квартир много в подъезде - почему у одного "права" должны быть больше чем у других? - и почему должно быть меньше прав у (адекватного) гостя пришедшего к кому-то?
Мне тоже может не нравиться что кто-то там шумит, стукает, шумит лифт, люди шлёндрают туда-сюда и днём и ночью, какие-то голоса, крики, музыка доносится, кто-то орёт, а кто-то снизу своей кухней в окно мне дымит, а на окно и балкон птицы гадят, и т.д. - но изо всего этого, разборок я не устраиваю. Элементарно, что а за окном улица - там машины рычат и стучат, люди орут, собаки лают, и т.д.. Всегда ведь можно закрыть окно, или сделать себе ремонт с применением шумоизоляции? Да есть ещё законы по шуму и т.д., но... всё это, опять же, зыбкость и относительность всей этой "правовой системы". Есть дома которые вообще без какого-либо двора, и окружены с каждой стороны шумной улицей с машинами (и/или проспектом, трассой) - почему в других домах, у жильцов "прав" больше? И что, люди "не могут" жить в вышеуказанных домах? Ну могут ведь, ремонт нужный сделал и живут. А ведь там, и шуму и проблем от сомнительных лиц проходного двора, куда больше...
Вот если эта женщина будет сильно неадекватно вести себя сама, "много согласовывать" уже с ней "надо будет", либо натравливать кого-то на кого-то (неоправданно) - тогда уже газификация и пр.меры, невзирая на ребёнков котёнков и т.д. что у неё есть - выселение хулиганья
Спасибо причом тут что в современную эпоху это, а не в средневековье
Ну а в современное время - вот сдаст кто-нибудь квартиру стае джигитов, и "крутые хазяева" вообще волком взвоют - заплакав в стократ сильнее чем все эти вопросы курёхи, обгаженных кем-то стен, и т.д.
Или некоторые коз овец кур и прочий домашний скот скажем в квартире разводят - либо свору собак. Закон и здесь, практически бессилен
Знаю дом, где вообще - компания воров живёт, и постоянно тусуется во дворе и т.д.. Полиция бессильна - "поймать с поличным" ни разу никого из них не удалось. Воруют из карманов прохожих, домушничают прямо в подъезде, и т.д.. Никто ничо не может доказать.
Ну а тех кого "сильно не устраивают" курильщики (де-факто патрулирующие подъезд от разной нечисти) - если не будет курильщиков, то придётся пообщаться в подъезде (и на улице) с более приятными и интересными людьми - гастролёрами-бандюками, мошенниками всех мастей, ворьём, гопотой, домушниками, охреневшей/упоротой шпаной, и т.д.. Это тоже реальная жизнь. Можно "подоказывать" свои "права" уже всем им, думаю таким это оч интересно :D. Человеков сильно не устраивают "плохие" курильщики - ну чтож, маза поотгребать тогда от тех людей которые устроят. Человеки которые не желают кормить свою армию, накормят чужую - если это ближе и нужнее. Заодно приобретут богатый жизненный опыт (в случае если останутся в живых, конечно же). Будьте осторожны и вдумчивы в своих желаниях - так и религия, гласит тоже
Вот именно. Территория общая и для всех лучше если никто не ведёт себя на ней как свинья. Не курит, не распивает и не распыляет, не орёт, не гремит и вообще не мешает людям жить и спать.
А если вам курица не разрешает курить и пить дома - бросайте курицу или курить. Зарабатывайте нормально чтобы ходить в приличные заведения для распития с друзьями. Люди не виноваты в ваших семейных или материальных проблемах. И вникать не обязаны.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Вот именно. Территория общая и для всех лучше если никто не ведёт себя на ней как свинья. Не курит, не распивает и не распыляет, не орёт, не гремит и вообще не мешает людям жить и спать.
Неа, не лучше. Честно.
Просто когда в подъезде обычная реальная жизнь - курят, орут, гремят, и происходит обычная естественная жизнь - то большинство "оченьмногохотящих" к ней тоже привыкают, и воспринимают как данность
А вот когда в подъезде "всё цивильно" (внешне) - тут и начинаются беды - какие-то требования, попрошайничества, крэзи-прожекты "улучшения подъезда", наезды, разборки, и т.д.
Проходилось сто500 раз по жизни
Появляются какие-то "распорядители", какие-то "бальшие хазяева", и т.д. - причом многих клинит настолько что доказать им что подъезд это не их единоличная собственность (и никогда таковой не была) - архисложно, если вообще возможно. Человеки уже настолько привыкают что "все живут по их порядкам", что адепт такой религиозной общины это фактически клинический случай. Тут какбэ так - не давай дитям/животным конфет, вот они к ним и не привыкнут (а будут жить в реальном мире, где никто их обслуживать и выполнять их хотелки, не обязан). Заодно и наездов-разборок не будет, когда очередной "хазяин" в порыве "праведного" гнева прёт на незнакомых ему людей - просто потому что он уже в мозгах своих считает себя правым, и не отдаёт отчёт. Почему посторонние люди должны подстраиваться под людей посторонним им? (на общей территории, в подъезде читай: на улице)
Потом тепличное животное встречает в подъезде бандюков, и начинает "качать права как все должны жить" уже им...
Всё намного тоньше и сложнее
Не надо баловать людей, и растить из них баранов

Потом. Подъезд - это не деревня и не община с примерно постоянным составом. Люди продают квартиры, другие люди покупают, а кто-то арендует, и т.д.. А ходит "хазяин" замшелый такой, и указывает всем "как надо жить" :D. Ну что же, смеются над дурачком местным - либо валят на пол в случае агрессии
Хотите в общину? - так найдите её! Полно религиозных общин по интересам, по лесам. Будете пахать и ходить в местную церковь, слушать настоятеля. Общаться с близкими по духу людьми, жить душа в душу по уровню ума и каким-то общим жизненным понятиям.
Просто когда происходит наоборот - вот такая вот деревня, приезжает в город, и начинает всех "учить" ("как там у меня на деревне было") - поистине смешно и грустно (т.к. приходится заниматься особо буйными адептами)
Многоквартирный дом - это как такое офисное здание. Представьте, офисный комплекс, офисы снимают разные фирмы, вдруг кто-то прёт в чужую фирму "учить всех жизни". Смешно? Просто люди на работе, и относятся серьёзно

А если вам курица не разрешает курить и пить дома - бросайте курицу или курить.
Не, дома у меня родные со слабым здоровьем - квартира это место постоянного пребывания а не транзитного

Зарабатывайте нормально чтобы ходить в приличные заведения для распития с друзьями.
Да, я уже бегу туды расстаравшись, ради Вас :Bounce:
Как командир приказал, который "не может" жить в естественной среде обычного городского дома

Люди не виноваты в ваших семейных или материальных проблемах. И вникать не обязаны.
Вот и я про то же ;)
Начинаете соображать, респект
Даже повторю: Люди не виноваты в ваших семейных или материальных проблемах. И вникать не обязаны. ;)
Лишь обладают (простым человеческим) правом послать на xyz в случае слишком далеко идущих необоснованных требований ("обоснованных" личными хотелками) со стороны совершенно посторонних людей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RLV

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Неа :) давно уже, и США и Россия, официально признали: Имитационная_демократия
Вкратце, суть очень проста: на посты де-факто назначают (а не "народ выбирает"), ну а "народу" (серым хомячьим массам) устраивается весь этот некий "демократический театр", показуха - и с виду "всё прилично", такая вот витрина
При этом, и волки сыты и овцы целы: текущая правящая Власть всегда уверена что на смену ей не придут "ненадёжные" люди (так реально лучше и надёжней и для Власти, и для народа, и для страны в целом) - ну а (вечно недовольному, и ренегадствующему) "народу" устраивается иллюзия-витрина что (дескать) "'это мы их выбираем!" (и "массы" поспокойнее становятся) - ну это примерно как конфету дать младенцу, чтобы он много не плакал :). Дерутся и спорят "противоборствующие" фракции в верхах, и т.д. - за кулисами исправно откланявшись под козырёк, кому надо - а на сцене театра "бурлят эмоции", бомбят пуканы, жаркие споры кладут каждому копеечку в карман, дяди "оттуда" всё под контролем держат чтобы "много не шалили", красочные громкие увольнения и аресты проворовавшихся чинуш (с высылкой доживать свои дни в европейском недешёвом особняке) и т.п.
Причом, давно уже большой вопрос, а кто же собсна есть "народ"? РФ - многонациональное государство, официально. В столице, белопопые это уже давно нацменьшинство. Ну а что там горланят большие лесные хозяева по регионам (кем там себя много считают, и т.д.) - это, знаете ли... очередного губернатора накроют спецслужбами, вот и весь "ор"

Охрана выкинет по первому и последнеему сигналу.
Ну вот. А охрана моего офиса, это я :cool:
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Неа :) давно уже, и США и Россия, официально признали: Имитационная_демократия
Вкратце, суть очень проста: на посты де-факто назначают (а не "народ выбирает"), ну а "народу" (серым хомячьим массам) устраивается весь этот некий "демократический театр", показуха - и с виду "всё прилично", такая вот витрина
При этом, и волки сыты и овцы целы: текущая правящая Власть всегда уверена что на смену ей не придут "ненадёжные" люди (так реально лучше и надёжней и для Власти, и для народа, и для страны в целом) - ну а (вечно недовольному, и ренегадствующему) "народу" устраивается иллюзия-витрина что (дескать) "'это мы их выбираем!" (и "массы" поспокойнее становятся) - ну это примерно как конфету дать младенцу, чтобы он много не плакал :). Дерутся и спорят "противоборствующие" фракции в верхах, и т.д. - за кулисами исправно откланявшись под козырёк, кому надо - а на сцене театра "бурлят эмоции", бомбят пуканы, жаркие споры кладут каждому копеечку в карман, дяди "оттуда" всё под контролем держат чтобы "много не шалили", красочные громкие увольнения и аресты проворовавшихся чинуш (с высылкой доживать свои дни в европейском недешёвом особняке) и т.п.
Причом, давно уже большой вопрос, а кто же собсна есть "народ"? РФ - многонациональное государство, официально. В столице, белопопые это уже давно нацменьшинство. Ну а что там горланят большие лесные хозяева по регионам (кем там себя много считают, и т.д.) - это, знаете ли... очередного губернатора накроют спецслужбами, вот и весь "ор"


Ну вот. А охрана моего офиса, это я :cool:
Так зайдите и соблюдайте в своём офисе,а в коридоре нельзя..Ибо мировое закулисье,начинает порабощать людей с самого низового звена быта.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Так зайдите и соблюдайте в своём офисе,а в коридоре нельзя..
Коридор-то, общий...
Что бы ни приказала уборщица :)
Да, вспомнил тут ещё один эпос, когда уборщицы-уборщики из обслуживающей коммунальной компании заставляли бабок в подьезде "соблюдать чистоту" и убирать за них. Такие вот бизнесмены тоже, родом с гор высоких... :D
Я вообще всем этим попрошайкам-отжимальщикам-вымогателям, давно дал одну общую кличку "бизнесмен" :D. Ну в 90-е такой не поднялся (нефортануло, или молод банально был), вот теперь ходит-бродит всё ищет где бы у кого бы урвать по мелочи
 

natasha_n_n

Местный
Коридор-то, общий...
Что бы ни приказала уборщица :)
Да, вспомнил тут ещё один эпос, когда уборщицы-уборщики из обслуживающей коммунальной компании заставляли бабок в подьезде "соблюдать чистоту" и убирать за них. Такие вот бизнесмены тоже, родом с гор высоких... :D
Я вообще всем этим попрошайкам-отжимальщикам-вымогателям, давно дал одну общую кличку "бизнесмен" :D. Ну в 90-е такой не поднялся (нефортануло, или молод банально был), вот теперь ходит-бродит всё ищет где бы у кого бы урвать по мелочи
Скажите честно,у вас присутствует желание одеть штаны с лампасами и навешать на грудь непонятных знаков собственной доблести ?..
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Скажите честно,у вас присутствует желание одеть штаны с лампасами и навешать на грудь непонятных знаков собственной доблести ?..
Ну я-то человек мирный, работаю от обороны
А "знаки доблести" - это видать чем там петухам телек бошки их кружит
Летел, горел... долетался :D
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
А на работе как с осуществлением вашего права на курение ? Реализовано ?
Да все курят, как и курили
На работе до ерунды всякой, всем пофигу вообще - там вопросы другие совсем на повестке всегда
(я не работаю в центрах тяжелобольных, на бензозаправках, и т.д.)
Хотите сильно рассмешить кого-то, расскажите про "низя курить" на работе
Там точно виртуальные миры все ваши, это большой жирный минус как сотруднику - думает не о том, занимается не тем
"Правокачка" продолжается за стенами работы, за которой такому захлопнулась дверь, скорее всего навсегда
 

natasha_n_n

Местный
Да все курят, как и курили
На работе до ерунды всякой, всем пофигу вообще - там вопросы другие совсем на повестке всегда
(я не работаю в центрах тяжелобольных, на бензозаправках, и т.д.)
Хотите сильно рассмешить кого-то, расскажите про "низя курить" на работе
Вы находите это смешным ? имхо,вы на производстве бывали на школьной экскурсии ?!
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Вы находите это смешным ? имхо,вы на производстве бывали на школьной экскурсии ?!
Смотря на каком
На тех где курить запрещено какими-либо реальными опасностями - что бомбанёт что-то от искры, и т.п. - там это оправдано
Я уже после школьных экскурсий, отпахал немало на разных производствах
Прям даже воочию представляю цех около которого люди покурить вышли, а один "коллега" куроборство включил, ну зашизел человечек подумают сразу же :)
Это вам не шлёндрать по раёну, домогаясь к прохожим и жильцам
Ну запретите ещё насвай на урюкской стройке, и т.д. :D
Запретите погодные осадки

Прям навеяло:
- Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это!
- Зима сменяется весной - спасибо партии родной!
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Смотря на каком
На тех где курить запрещено какими-либо реальными опасностями - что бомбанёт что-то от искры, и т.п. - там это оправдано
Я уже после школьных экскурсий, отпахал немало на разных производствах
Прям даже воочию представляю цех около которого люди покурить вышли, а один "коллега" куроборство включил, ну зашизел человечек подумают сразу же :)
Это вам не шлёндрать по раёну, домогаясь к прохожим и жильцам
Ну запретите ещё насвай на урюкской стройке, и т.д. :D
Запретите погодные осадки
Теперь ваш пост прокомментирует наш специалист..
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Лыка не вяжет таварисч, очередной интернетно-телековый сюжетец...
Как куроборцы гордо идут по планете. Мышиная возня. Впереди генерал Культяпка, на Культяпке железная шапка...
Журналюха зп отрабатывает

Навеяло:
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Наташа, не тратьте время на этого пробитого, в игнор его просто добавьте, как я. Мне после пары его постов стало понятно кто это и что это, когда он яростно доказывал, что только суд может решать, где кому курить, а когда увидел решение суда, тут же переобулся и заявил, что суды это все фигня.Он себя центром вселенной считает, ну и пусть живет в своем виртуальном мире, вы ему своим вниманием даете возможность вывалить на себя весь этот бред, зачем?
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Наташа, не тратьте время на этого пробитого, в игнор его просто добавьте, как я. Мне после пары его постов стало понятно кто это и что это, когда он яростно доказывал, что только суд может решать, где кому курить, а когда увидел решение суда, тут же переобулся и заявил, что суды это все фигня.
Чувак, если судить за курение так это полстраны надо судить!
Пойми это наконец!
Увидел спектакль по телеку, обрадовался.... ой-ей...
И перестань головой страдать наконец, аж жалко становится
Или тарахти с шибанутыми на тот же отдел мозга, жмитесь другкдружке, грейтесь :)
Страна сейчас в состоянии двух войн - хочешь повоевать, боевой такой, "альфасамец" крутой - так иди воюй! - с реальными проблемами, а не с мирным гражданским населением гражданского сектора (тут ты неимоверно "крут" как видится)

Он себя центром вселенной считает, ну и пусть живет в своем виртуальном мире, вы ему своим вниманием даете возможность вывалить на себя весь этот бред, зачем?
Да это не я считаю, а все эти "шибкоумные" (либо, проплаченные) "борцуны" неизвестно с чем - кукловоды ведут стайки хомячков в виртуальный бой непонятно с чем вообще, только мороку окружающим лишнюю создавать (что есть хулиганство на гражданке)
И я-то как раз живу в мире реальном, и про него пишу - в отличие от "высоких" мыслей по законодательному (а также медицинскому, и т.п.) древу от некоторых - так, поток сознания отдельно взятого умножадного идиотичного индивида
Вот именно, задай себе вопрос - зачем?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
Наташа, не тратьте время на этого пробитого, в игнор его просто добавьте, как я. Мне после пары его постов стало понятно кто это и что это, когда он яростно доказывал, что только суд может решать, где кому курить, а когда увидел решение суда, тут же переобулся и заявил, что суды это все фигня.Он себя центром вселенной считает, ну и пусть живет в своем виртуальном мире, вы ему своим вниманием даете возможность вывалить на себя весь этот бред, зачем?
Да,пускай у нас свободная страна..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху