Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
Пфф. Я давно просек фишку этих автоматов. Легко и непринужденно достаю ребенку игрушки. Только делаю это редко, ибо караул от них дома. Что помешает курильщикам доить аппарат, тем более пачку взять проще, чем игрушку
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Пфф. Я давно просек фишку этих автоматов. Легко и непринужденно достаю ребенку игрушки. Только делаю это редко, ибо караул от них дома. Что помешает курильщикам доить аппарат, тем более пачку взять проще, чем игрушку
Вы в семейном магните попробуйте, там крепления на захватах так ослаблены, что они как веревочки висят, лохотрон натуральный.
 

natasha_n_n

Местный
Пфф. Я давно просек фишку этих автоматов. Легко и непринужденно достаю ребенку игрушки. Только делаю это редко, ибо караул от них дома. Что помешает курильщикам доить аппарат, тем более пачку взять проще, чем игрушку
Это лишь вариант..
 

mikluh

Местный
Заблокирован
В Госдуме предложили вернуть комнаты для курения в аэропорты и на вокзалы

"Мы на комитете раньше поддержали предложение о возврате курительных комнат в аэропорты, но не поддержал Минздрав", — напомнил он. "Мне вообще непонятна эта позиция Минздрава. Это же отдельная комната, если люди курят, то пусть там и курят. Из-за того, что такой комнаты нет, они же не бросят курить", — считает Ефимов.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181129/1533743665.html
 

jonny-boy

Активный пользователь
Алкоголь давно продают у школ...Странная логика - табак нельзя, а алкоголь можно. Практически у каждой школы/садика в ближайшем магазине можно затариться алко)...
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Так-с, ну картина очередного клинического идиота лично мне ясна и наглядна (причом, давно уже), постараюсь ещё раз прокоментить его месаги
Чел явно либо крайне туп от природы, либо троль (м.б., и проплаченный)

Ничего они не нарушают. Вы скажите все же, как бы вы поступили, когда на вашу вежливую просьбу вас лесом посылают? Ушли бы оплеванной, а хам бы получил моральное удовлетворение, так все должно закончится, по-вашему?
Вот ты вежливо попросил, а тебя послали лесом
Ты не хочешь "уйти опплёванным"
Ну уйдёшь со сломанной сопаткой :D
Ты подошёл к человеку и начал попрошайничать. А когда тя лесом послали, начал ещё "права" какие-то качать
Ну это же тебе не дома на кухне, где "плохие" родители не хотят давать тебе конфеты, а ты обижаешься?
Поведение недоразвитого ребёнка
Таким сложно обьяснить, что им не стоит вообще подходить к другим людям. Ну падают такие на пол, а жизнь ничему не учит

Дык они нарушают закон, а у нас граждане имеют право предотвращать преступление, если сами при этом не нарушают.
Повторюсь
Закон - это такая штука
По нему судит Судья (хотя, на самом деле, по своему личному убеждению)
По инструкциям практики применения закона, действуют Полицейские
Если ты не Законодатель, не Судья, и не Полицейский (и не ещё кто-то там из структуры Госвласти) - то твои представления о Законе - нахрен никому не интересны, и не нужны
Можешь читать что угодно и обсуждать хоть до посинения, и пытаться "выкрыживать" себе какие-то "права", но от этого их у тебя не прибавится
По такой же логике, вот ты вовремя не платишь квартплату - а я вижу что ты этим нарушаешь закон, приду к тебе домой и буду разбираться с нарушителем закона :D

А сигарета в данном случае-средство, с помощью которого происходит преступление-отравление людей, предотвратить это преступление невозможно иным способом, это как состояние крайней необходимости
Неа, снова не выкрыжил ты :(
Состояние крайней необходимости - это когда на тебя нападают, пытаются ограбить, или совершают какие другие подобные действия
То что человек стоит и мирно курит (а до тебя ему похрен вообще) - это совершенно нормально
И никакого "состояния крайней необходимости", тут нету и близко. А все твои "идеи" и прочая "ментальность" пациента психушки, никаким основанием ни для чего не являются, и являться не могут.
Состояние крайней необходимости - это когда таких как ты валят на пол :) когда такой подошёл к незнакомому человеку, и что-то от него пытается требовать

когда полицейский вынужден пристрелить сбежавшего льва, который не мало стоит, но может нанести вред людям.
Да, тот Лев явно показательный пример :)

Но вы так и не ответили на мой вопрос, неужели не можете придумать другой способ поставить хама на место? А может нету такого способа?
Ну вот ты подошёл к человеку, и начал попрошайничать, что-то требовать. Тебя ставят на место. Что не так опять? :)

А про инопланетян вы читали?Они летают, подглядывают...А полиция не успеет, ведь дело на перроне, на остановках происходит, сел в общественный транспорт и уехал, как я уже писал, никто ждать не будет.Еще предложения будут?
Вот все эти "борцы" неизвестно с чем, как раз и напоминают инопланетян не от мира сего :)
Предложение - сидеть дома и не высовываться, или срулить в лес на ПМЖ. И окружающим будет легче, и тебе.

Ну то есть проигнорировать таки проблему, терпеть, когда вас обкуривают, засунуть голову в песок...
Ну не надо ничего "терпеть", говорят же
Прошмыгнул по-бырому домой
Надел респиратор
Сам не научился ты - тебя люди учат, внимай

С курильщиками при встрече борюсь, когда нарушают, и не так уж часто это происходит.
Ну вот заборют тебя в очередной раз, нарушителя

Как с этим быть?Балконов то нету в списке конкретных мест?
Тебе - никак не быть
Судья - проанализирует текущие Законы в Суде
Полицейский - будет действовать по своим инструкциям практики Закона
Законодатель - придумает новую ахинею :)

Угу, суд понимает значение статьи 9, а вы нет-"никакого противоречия".
Ну ты - не Суд
И Суды, сейчас такие что там судилище что взбрело в левую пятку Судье :)

P.S. Подытоживая
Пока Дон Кихот в своей священной борьбе с ветряными мельницами никого не трогал и проблем особых не создавал, у него всё было более-менее
Как только начал попрошайничать хулиганить и т.п., окружающие принимают меры
Вот и весь Дон Кихот - законченный клинический идиот - а ещё и хулиган тупой
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Так-с, ну картина очередного клинического идиота лично мне ясна и наглядна (причом, давно уже), постараюсь ещё раз прокоментить его месаги
Чел явно либо крайне туп от природы, либо троль (м.б., и проплаченный)
Есть что сказать -говорите,а оскорблять и давать оценочные суждения-это не по буддийски..
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Есть что сказать -говорите,а оскорблять и давать оценочные суждения-это не по буддийски..
Просто моё мнение, что всех этих сбежавших из зоопарка львов, надо как минимум ограничивать
Если же действовать по принципу "и слова не скажи", то у таких возникает иллюзия собственной правоты
Имо, лучше уж оскорбить (в надежде что до уникума всё же дойдёт), чем ничего не делать а потом вынужденно принимать уже крайние меры
Дурака изначально стоит попытаться убедить в его неправоте, чем просто молча бить :) (хотя, имо, и в таком случае - дурак заслужил)
Если не обращать ему внимания на его действия хамством, то будет очередной разговор ни о чём, когда каждый в итоге останется при своём мнении
Только мнение дурака, опасно его возможными действиями по отношению к другим людям
Ну а когда кто-то хулиганит (да притом не просто, а ещё и идеологическая позиция какая-то, что так не плохо а наоборот правильно и нужно) - тут уже не до буддизма и дзена, уж извините
Когда тупая гопота домогается до нормальных людей


Ладно, как обещал, начну делиться личным опытом борьбы с несознательными гражданами :)
Как я это делал (делаю, и буду делать) в своём подъезде
Борьба с попрошайками, "Великими Хозяевами", и т.д.

Случай первый. Соседи, молодая девка, ничем не примечательная, нашла себе молодого хахаля полухачика.
Несколько лет назад. Сижу в подъезде спокойно курю (у меня там исторически стул стоит, я там в былые годы место организовал анашу курить :)), тут мимо прутся эти девка с парнем, мачо сушёный в хамской форме начинает делать мне "замечания". Я посмотрел на него как на дурака, проигнорировал.
Прошло несколько лет, они родили ребенка (потом второго, не суть).
Стою спокойно курю. Раз, по лестнице сверху бегут они - он на меня орёт матом, а девка снимает меня на телефон. Ну я рявкнул, они убежали.
Вызываю полицию (мало ли кто они, может разбойники с большой дороги). Полицейские мне в телефон говорят - "сказали вы там курите". Я говорю "вы там тоже курите, я видел" :D
Приходяи полисмены. На лестничную клетку выходят я и они. Полиция проверяет у всех документы. Я говорю - так и так, наезды, хамство, людей мы не знаем.
Девка горделиво показывает видеозапись на телефоне. Я говорю - если я в чём-то виноват, то везите меня в отделение.
Мачо сушёный начинает читать мне морали. В ответ читаю морали ему - вы тут свой мусор постоянно в тамбуре оставляли который вонял - а теперь на других наезжаете - подумайте башкой.
Все расходятся, полицейские уезжают.
Потом забавно, какие-то хачики с нижнего этажа, припёрлись и начали долбить в дверь той молодой девке, дескать она гремит там чем-то что аж снизу слышно. Я посмотрел как на дураков, уже на них.
Сушёный мачо ещё пытался потом делать мне какие-то "замечания", что типо "не шумите ребёнок спит", и т.д. - я просто посылал его лесом
Надеваем респираторы, быстро проходим по транзитной зоне (подъезд), делаем себе ремонт с шумоизоляцией, и жизнь налаживается. Другие люди ничего никому не должны.
Примерно через полгода. Провожу себе интернет, в подъезде работает парень от подрядчика. Рраз, приходятт полицейские. Ну я сразу понял, кто вызвал. Самка с обострением материнского инстинкта, никак не успокоится видимо.
Полицейские всё посмотрели, я объяснил что проводятся работы в дневное время суток, никто ничего этим не нарушает. И попросил провести разъяснительную юридическую беседу с девкой той. Ну полисмены, как всегда, не хотят ничего делать.
Диагноз: синдром больших хозяев, насмотрелись теливизира про "законы". Законы объяснены мною наглядно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RLV

natasha_n_n

Местный
Просто моё мнение, что всех этих сбежавших из зоопарка львов, надо как минимум ограничивать
Если же действовать по принципу "и слова не скажи", то у таких возникает иллюзия собственной правоты
Имо, лучше уж оскорбить (в надежде что до уникума всё же дойдёт), чем ничего не делать а потом вынужденно принимать уже крайние меры
Дурака изначально стоит попытаться убедить в его неправоте, чем просто молча бить :) (хотя, имо, и в таком случае - дурак заслужил)
Если не обращать ему внимания на его действия хамством, то будет очередной разговор ни о чём, когда каждый в итоге останется при своём мнении
Только мнение дурака, опасно его возможными действиями по отношению к другим людям
Ну а когда кто-то хулиганит (да притом не просто, а ещё и идеологическая позиция какая-то, что так не плохо а наоборот правильно и нужно) - тут уже не до буддизма и дзена, уж извините
Когда тупая гопота домогается до нормальных людей


Ладно, как обещал, начну делиться личным опытом борьбы с несознательными гражданами :)
Как я это делал (делаю, и буду делать) в своём подъезде
Борьба с попрошайками, "Великими Хозяевами", и т.д.

Случай первый. Соседи, молодая девка, ничем не примечательная, нашла себе молодого хахаля полухачика.
Несколько лет назад. Сижу в подъезде спокойно курю (у меня там исторически стул стоит, я там в былые годы место организовал анашу курить :)), тут мимо прутся эти девка с парнем, мачо сушёный в хамской форме начинает делать мне "замечания". Я посмотрел на него как на дурака, проигнорировал.
Прошло несколько лет, они родили ребенка (потом второго, не суть).
Стою спокойно курю. Раз, по лестнице сверху бегут они - он на меня орёт матом, а девка снимает меня на телефон. Ну я рявкнул, они убежали.
Вызываю полицию (мало ли кто они, может разбойники с большой дороги). Полицейские мне в телефон говорят - "сказали вы там курите". Я говорю "вы там тоже курите, я видел" :D
Приходяи полисмены. На лестничную клетку выходят я и они. Полиция проверяет у всех документы. Я говорю - так и так, наезды, хамство, людей мы не знаем.
Девка горделиво показывает видеозапись на телефоне. Я говорю - если я в чём-то виноват, то везите меня в отделение.
Мачо сушёный начинает читать мне морали. В ответ читаю морали ему - вы тут свой мусор постоянно в тамбуре оставляли который вонял - а теперь на других наезжаете - подумайте башкой.
Все расходятся, полицейские уезжают.
Потом забавно, какие-то хачики с нижнего этажа, припёрлись и начали долбить в дверь той молодой девке, дескать она гремит там чем-то что аж снизу слышно. Я посмотрел как на дураков, уже на них.
Сушёный мачо ещё пытался потом делать мне какие-то "замечания", что типо "не шумите ребёнок спит", и т.д. - я просто посылал его лесом
Надеваем респираторы, быстро проходим по транзитной зоне (подъезд), делаем себе ремонт с шумоизоляцией, и жизнь налаживается. Другие люди ничего никому не должны.
Примерно через полгода. Провожу себе интернет, в подъезде работает парень от подрядчика. Рраз, приходятт полицейские. Ну я сразу понял, кто вызвал. Самка с обострением материнского инстинкта, никак не успокоится видимо.
Полицейские всё посмотрели, я объяснил что проводятся работы в дневное время суток, никто ничего этим не нарушает. И попросил провести разъяснительную юридическую беседу с девкой той. Ну полисмены, как всегда, не хотят ничего делать.
Диагноз: синдром больших хозяев, насмотрелись теливизира про "законы". Законы объяснены мною наглядно.
Тогда надо обсуждать конкретные деяния ,конкретных граждан..А оценивать человека за его позицию не спортивно..
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Тогда надо обсуждать конкретные деяния ,конкретных граждан..А оценивать человека за его позицию не спортивно..
Понимаете, тут уже не просто "позиция", а попрошайничество хулиганство и т.п. на улицах и в других местах. Имо, это недопустимо.
И обратите внимание - оцениваю как раз за деяния, а не за "позицию". Те кто просто орут в интернетах и никого не трогают, это ещё ладно - хотя тоже неправильно это имо, т.к. начитавшись таких, другие хулиганы начинают творить беспредел.

Случай второй. Когда-то давно общался (бухал) я с одним евреем примерно моего возраста - он хахаль одной хачки живущей на нижних этажах. С нею я особо никогда не контачил - странная особа.
Несколько лет жили душа в душу, потом та пара приболела синдромом больших хозяев, и начались проблемы.
Там вообще - сами курят и бухают, а другим стало "нельзя".
На первые словесные выпады в мой адрес, я их просто сразу послал на xyz - и перестал с ними общаться вообще
Прошло полгода. Думаю угомонились. Ан нет...
Стою на лестничной клетке первого этажа, спокойно курю. Сверху в дупель бухой хахаль начинает орать мне замечания. Посылаю его на xyz. Он начинает угрожать, забегает к хате в которой пригрели за бейсбольной битой, и бежит по лестнице на меня. Ну я достаю два газовых ствола, и ставлю ему хедшоты в рыльник. Он успевает пронести битой мне по руке, но газ подействовал и в страхе убегает обратно.
Девка на меня орёт оттуда сверху (дескать это я виноват), посылаю её на xyz. Вызываю полицию.
По памяти нахожу квартиру где они обитают. Оттуда вываливают они, и какая-то женщина в возрасте (наверно, мама её).
У бухого еврешки растёт красное пятно вокруг глаза. Обращаю на это внимание, объясняю ситуацию - так и так, начал орать и угрожать мне, напал с битой.
Еврешка во всём сознаётся. Хачка начинает словесный наезд на меня. Я смотрю на неё как на дуру, и объясняю что они совершили разбойное нападение.
Потом она говорит - смотрите, у него в карманах стволы! Ну я достаю стволы и сдаю, объяснив что это газовые средства самообороны не требующие лицензирования.
Полицейские говорят - будете ситуацию решать миром? Я - какой тут "мир"? - тут разбойное нападение. Буду писать заяву.
Еврешка говорит - а я тоже на тебя напишу. Говорю - это твоё право.
Я поехал в травмпункт (а еврешка, в другой). Мне сделали справку по ушибу локтя руки (лёгкие телесные повреждения), а еврешке поставили диагноз "хим.ожог роговицы глаза, сильное алкогольное опьянение" :D
Потом прихожу в отделение, написал заяву. Оформлен рапорт тех приезжавших полицейских, в котором еврешка во всём сознался. Написал ещё в прокуратуру, проводилась ещё доп.проверка по инциденту.
Ну полиция заводить уголовное дело на него не захотела, а я оставил его в подвешенном положении - могу судить его в мировом суде по административке, но решил оставить в подвешенном положении.
Потом, через год, под новый год. Накрываю на улице тентом своё авто, у подъезда сидят двое этих бухих, и их друг с ними (я с ним общался тоже ранее, он более-менее нормальный).
Прётся ко мне в опу бухая хачка та - типо "не хочешь с нами выпить?". Я говорю - "девушка, извините, я чёрт знает с кем не общаюсь".
Она в агрессию, и начинает поливать мой тент бухлом своим, и кидать на него окурки. Говорю сейчас по башке у меня получишь. Она ретируется к компании. Еврешка встал, но когда я на него посмотрел они быренько сдриснули в подъезд.
Потом еврешка долго кричал ещё мне что-то из окна. Я в ответ ему крикнул что он безнадёжно тупой.
Иду в отделение пишу заяву на хачку - угрозы, порча тента (стоимостью 5000 руб.)
Полиция не хочет ничего делать. Ну ладно.
Надо ещё продумать дальше что делать с этой "семьёй" - возможно, буду выселять их.
Диагноз: синдром больших хозяев, спившиеся алкаши.
 
Последнее редактирование:

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Случай третий. Стою на лестничной клетке первого этажа, спокойно курю, пью певас.
По лестнице прётся какой-то хач в возрасте с дробашём наголо в руке, и начинает на меня наезд - типо ты здесь больше не кури и не пей, а то по морде тебе дам.
Я реагирую на ситуацию спокойно (но наготове принять меры если он начнёт резкие движения)
Поворачивается, заходит в лифт, нажимает кнопку. Я смотрю какую именно кнопку он нажал и говорю - какой этаж? - ага...
Звоню в отделение полиции, говорю - наезд с огнестрельным оружием
Прихожу в отделение - обращаю внимание на их странную реакцию - не хотят принимать моё завяление, иди в опорку к участковому. Ну я сразу смозговал что к чему, и пошёл в опорку
Встречаю там молодого участкового. Он уже пробил по базе владельцев огнестрелов, подозрение на некоего гражданина живущего на этаже куда уехал лифт.
Идём с участковым к моему дому. По дороге он закуривает сигарету. Я тоже закуриваю.
Начинает меня лечить про поведение в общественном месте. Ну я ему спокойно отвечаю. Обмозговываю подозрительность ситуации.
Приходим с ним в мой подъезд. На первом этаже я показываю ему подтёки на оконном стекле - это изо второго случая когда я мочил газом еврешку того.
Поднимаемся на этаж куда уехал дробашник. Участковый звонит в дверь. Выползает испуганный абрек тот. Я говорю - что за дела? Он - "бее, мее, да это я просто, я ничего не хотел, я ничего не делал...". Я - а зачем ты на меня ружьё наставил? Он пересерил, и начал "да мамой клянусь, да то да сё..."
Участковый заходит в квартиру разбираться. Выходит баба того абрека, и начинает словесный наезд на меня. Я говорю ей - вам лучше сдриснуть из этого дома вообще пока не позно.
Потом меня снова вызывает участковый в опорку. Ну я уже смозговал в чём тут суть может быть, и иду туда не один а со знакомыми. Предварительно удалось узнать, что за фрукт тот с дробовиком. Судя по инфе, бывший сотрудник правоохранительных органов - ранее я был наслышан как он (пытаясь пользоваться служебным положением) пытается вымогать гаражи у людей, потом я вспомнил как он на дворников у нас во дворе ещё наезжал, и вообще видимо считает что круче его только звёзды.
Участковый начинает писать протокол, всё время пытаясь выставить ситуацию так что якобы ружьё было пластмассовым. А также говорит - на тебя жалуются что ты куришь, вот я ещё протокол написал на тебя, подпиши.
Я ему - слуш извините, там наезд с огнестрелом вообще-то.
Он меня начинает пытаться шантажировать - дескать ну если не подпишешь как надо, то хода твоим другим делам не будет.
Я говорю - по закону я не обязан ничего подписывать вообще. Разворачиваюсь, и ухожу.
Ну потом есесно заява в прокуратуру, и разговор в отделении.
Вобщем попытка по-тихому отмазать своего бывшего "коллегу" у полицаев не удалась. Ну и мне, максимум что удалось добиться так административных штрафов ему за все эти дела с оружием. Ну и инфа на полицаев пытавшихся фабриковать и меня шантажировать, направлена куда надо тоже, чтобы тоже без внимания кого надо они не оставались, и не шалили.
Потом, через год, он снова пытался возникать - дескать мои бычки падают вниз ему на лестничную клетку. Посмотрели на него как на дурака, намекнули про возможное продолжение банкета.
Диагноз: синдром больших хозяев, синдром большого мусора, попадос на огнестрелах.

P.S. По предыдущему случаю подобного произвола "правоохранителей", нечистый на руку полицай был с позором уволен из полиции.
 

natasha_n_n

Местный
Случай третий. Стою на лестничной клетке первого этажа, спокойно курю, пью певас.
По лестнице прётся какой-то хач в возрасте с дробашём наголо в руке, и начинает на меня наезд - типо ты здесь больше не кури и не пей, а то по морде тебе дам.
Я реагирую на ситуацию спокойно (но наготове принять меры если он начнёт резкие движения)
Поворачивается, заходит в лифт, нажимает кнопку. Я смотрю какую именно кнопку он нажал и говорю - какой этаж? - ага...
Звоню в отделение полиции, говорю - наезд с огнестрельным оружием
Прихожу в отделение - обращаю внимание на их странную реакцию - не хотят принимать моё завяление, иди в опорку к участковому. Ну я сразу смозговал что к чему, и пошёл в опорку
Встречаю там молодого участкового. Он уже пробил по базе владельцев огнестрелов, подозрение на некоего гражданина живущего на этаже куда уехал лифт.
Идём с участковым к моему дому. По дороге он закуривает сигарету. Я тоже закуриваю.
Начинает меня лечить про поведение в общественном месте. Ну я ему спокойно отвечаю. Обмозговываю подозрительность ситуации.
Приходим с ним в мой подъезд. На первом этаже я показываю ему подтёки на оконном стекле - это изо второго случая когда я мочил газом еврешку того.
Поднимаемся на этаж куда уехал дробашник. Участковый звонит в дверь. Выползает испуганный абрек тот. Я говорю - что за дела? Он - "бее, мее, да это я просто, я ничего не хотел, я ничего не делал...". Я - а зачем ты на меня ружьё наставил? Он пересерил, и начал "да мамой клянусь, да то да сё..."
Участковый заходит в квартиру разбираться. Выходит баба того абрека, и начинает словесный наезд на меня. Я говорю ей - вам лучше сдриснуть из этого дома вообще пока не позно.
Потом меня снова вызывает участковый в опорку. Ну я уже смозговал в чём тут суть может быть, и иду туда не один а со знакомыми. Предварительно удалось узнать, что за фрукт тот с дробовиком. Судя по инфе, бывший сотрудник правоохранительных органов - ранее я был наслышан как он (пытаясь пользоваться служебным положением) пытается вымогать гаражи у людей, потом я вспомнил как он на дворников у нас во дворе ещё наезжал, и вообще видимо считает что круче его только звёзды.
Участковый начинает писать протокол, всё время пытаясь выставить ситуацию так что якобы ружьё было пластмассовым. А также говорит - на тебя жалуются что ты куришь, вот я ещё протокол написал на тебя, подпиши.
Я ему - слуш извините, там наезд с огнестрелом вообще-то.
Он меня начинает пытаться шантажировать - дескать ну если не подпишешь как надо, то хода твоим другим делам не будет.
Я говорю - по закону я не обязан ничего подписывать вообще. Разворачиваюсь, и ухожу.
Ну потом есесно заява в прокуратуру, и разговор в отделении.
Вобщем попытка по-тихому отмазать своего бывшего "коллегу" у полицаев не удалась. Ну и мне, максимум что удалось добиться так административных штрафов ему за все эти дела с оружием. Ну и инфа на полицаев пытавшихся фабриковать и меня шантажировать, направлена куда надо тоже, чтобы тоже без внимания кого надо они не оставались, и не шалили.
Потом, через год, он снова пытался возникать - дескать мои бычки падают вниз ему на лестничную клетку. Посмотрели на него как на дурака, намекнули про возможное продолжение банкета.
Диагноз: синдром больших хозяев, синдром большого мусора, попадос на огнестрелах.

P.S. По предыдущему случаю подобного произвола "правоохранителей", нечистый на руку полицай был с позором уволен из полиции.
К чему эти явки с повинной ?.Чел.явно нарушает закон,а виноваты хачи ?!.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Я хочу сказать,что "герой" ваших эссе,редкий мерзавец .
О ком именно, идёт речь? :)

Случай четвертый. Ещё один несознательный гражданин, судя по инфе друг того бывшего-мусора, живёт с ним на этаже
У меня на этаже, другие соседи (вроде нормальные) затеяли ремонт.
Однажды утром, слышу какой-то шум и крики у себя на этаже. Открываю дверь посмотреть.
Смотрю - там бригада рабочих таскает мешки с цементом - а припёрся этот кандибобер, и орёт на них дескать надо всё в целлофан заворачивать когда по лифту возите - закон дескать есть такой.
Я сразу вспомнил, как он на дворников во дворе тоже наезжал - видимо "крутой как звёзды" тоже.
Я ему говорю - слуш, чё орёшь? Чё ты сюда пришёл вообще? Иди на свой этаж
Он сначала начал что-то лепетать про "неравнодушных граждан, и общественных деятелей". Я ему говорю - от людей отстань, домой к себе иди.
Тут он в наезд на меня. Мат-перемат. Ну я ему тоже ответил, и ухожу в свою квартиру. Слышу, он рассвирепел, и пытается зайти за мной.
Ну ладно, выхожу обратно, положил руки на стволы. Говорю иди отсюда лучше, "неравнодушный активный гражданин". Он нехотя сдристывает.
Говорю ему вслед - ты сначала весь дом купи, а потом распоряжайся.
Прошёл год наверное. Стою спокойно курю у себя на этаже.
Раз, прётся этот же кандибобер, и начинает высказывать мне про курение и про бычки.
Я говорю я тебе ничего не должен, иди домой сельпо драное. Да, я тебя вспомнил, это ты в квартиру ломился?
И тут он попёр на меня.
Ну я сначала немного пофинтовал руками перед его лицом, а потом просто взял его за грудки и вломил его спиной в стену (а там ещё труба проходит), больно ему стало наверное. Ну и поприжимал-попрессовал его в стену эту
Потом ему удалось отжать меня назад. Ну я его не бью, просто над ним вот так издеваюсь. Хотя зря наверное, он крупнее меня, надо наверное сразу ложить таких на пол.
Сдристывает. Кричу ему - "это что сейчас было?". Хотел ему газку налить ещё для порядку, но он уже сдриснул.
Заяву я писать в данном случае не стал.
Диагноз: синдром больших хозяев, синдром "знания законов" ("великий юрист").
Судя по слухам, данный деятель работает где-то депутатом.
 
Случай третий. Стою на лестничной клетке первого этажа, спокойно курю, пью певас.
По лестнице прётся какой-то хач в возрасте с дробашём наголо в руке, и начинает на меня наезд - типо ты здесь больше не кури и не пей, а то по морде тебе дам.
Я реагирую на ситуацию спокойно (но наготове принять меры если он начнёт резкие движения)
Поворачивается, заходит в лифт, нажимает кнопку. Я смотрю какую именно кнопку он нажал и говорю - какой этаж? - ага...
Звоню в отделение полиции, говорю - наезд с огнестрельным оружием
Прихожу в отделение - обращаю внимание на их странную реакцию - не хотят принимать моё завяление, иди в опорку к участковому. Ну я сразу смозговал что к чему, и пошёл в опорку
Встречаю там молодого участкового. Он уже пробил по базе владельцев огнестрелов, подозрение на некоего гражданина живущего на этаже куда уехал лифт.
Идём с участковым к моему дому. По дороге он закуривает сигарету. Я тоже закуриваю.
Начинает меня лечить про поведение в общественном месте. Ну я ему спокойно отвечаю. Обмозговываю подозрительность ситуации.
Приходим с ним в мой подъезд. На первом этаже я показываю ему подтёки на оконном стекле - это изо второго случая когда я мочил газом еврешку того.
Поднимаемся на этаж куда уехал дробашник. Участковый звонит в дверь. Выползает испуганный абрек тот. Я говорю - что за дела? Он - "бее, мее, да это я просто, я ничего не хотел, я ничего не делал...". Я - а зачем ты на меня ружьё наставил? Он пересерил, и начал "да мамой клянусь, да то да сё..."
Участковый заходит в квартиру разбираться. Выходит баба того абрека, и начинает словесный наезд на меня. Я говорю ей - вам лучше сдриснуть из этого дома вообще пока не позно.
Потом меня снова вызывает участковый в опорку. Ну я уже смозговал в чём тут суть может быть, и иду туда не один а со знакомыми. Предварительно удалось узнать, что за фрукт тот с дробовиком. Судя по инфе, бывший сотрудник правоохранительных органов - ранее я был наслышан как он (пытаясь пользоваться служебным положением) пытается вымогать гаражи у людей, потом я вспомнил как он на дворников у нас во дворе ещё наезжал, и вообще видимо считает что круче его только звёзды.
Участковый начинает писать протокол, всё время пытаясь выставить ситуацию так что якобы ружьё было пластмассовым. А также говорит - на тебя жалуются что ты куришь, вот я ещё протокол написал на тебя, подпиши.
Я ему - слуш извините, там наезд с огнестрелом вообще-то.
Он меня начинает пытаться шантажировать - дескать ну если не подпишешь как надо, то хода твоим другим делам не будет.
Я говорю - по закону я не обязан ничего подписывать вообще. Разворачиваюсь, и ухожу.
Ну потом есесно заява в прокуратуру, и разговор в отделении.
Вобщем попытка по-тихому отмазать своего бывшего "коллегу" у полицаев не удалась. Ну и мне, максимум что удалось добиться так административных штрафов ему за все эти дела с оружием. Ну и инфа на полицаев пытавшихся фабриковать и меня шантажировать, направлена куда надо тоже, чтобы тоже без внимания кого надо они не оставались, и не шалили.
Потом, через год, он снова пытался возникать - дескать мои бычки падают вниз ему на лестничную клетку. Посмотрели на него как на дурака, намекнули про возможное продолжение банкета.
Диагноз: синдром больших хозяев, синдром большого мусора, попадос на огнестрелах.

P.S. По предыдущему случаю подобного произвола "правоохранителей", нечистый на руку полицай был с позором уволен из полиции.
А до улицы дойти покурить гордость не позволяет или лень?
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
А до улицы дойти покурить гордость не позволяет или лень?
Ну и лень, и далеко туда спускаться, и неудобно мне
А заодно, и учу несознательных людей как жить
Патрулирую подъезд фактически, освобождаю его от всякой нечисти

Случай пятый. Бандитский наезд на меня.
Выхожу рано утром в пандик покурить.
Ко мне прется какой-то молодой человек, по внешнему его виду я сразу определил что он бухой и упоротый наркотой в дымину.
Просит закурить, я ему даю покурить. А сам, за ним слежу.
Начинается наезд на меня - типо "я в органах работаю, а ты наркоман, и т.д. и т.п. - мы тут с ребятами приехали, и т.д.".
Хотел сразу сломать ему клюв, да смозговал что скорее всего натравили его, и поступил хитрее. Быстро ухожу в свою квартиру.
Слышу, он бежит за мной, и ломится в дверь. Начинает названивать в звонок, разговаривает с кем-то по мобиле, типо координирует действия.
Ну я позвонил и вызвал знакомых - вы там посмотрите что на улице, и аккуратно зайдите в подъезд, и посмотрите там - а я буду действовать из квартиры.
Слушаю ситуацию из квартиры, потом мне сообщают - там ещё тачка на улице стоит, и двое около неё. Скорее всего, это они его привезли.
Приходит знакомый, а я выхожу из квартиры. Дурачок оказывается зажат без пути к отступлению.
Начинаем разговаривать - ты кто такой, что нужно?
Он придумывает на ходу - вот, я квартиру здесь снял, а вы тут курите, а тут семьи с детьми живут, и т.д..
Спрашиваем а ты откуда, и с какого этажа? - и давно снял? - по ответам явно видно что человечек врёт, и лыка связать не может. Параллельно, уже вызвана полиция.
Идём вниз по лестнице, у подъёзда уже ждёт принималово. Впереди знакомый идёт, за ним петух тот, я иду сзади, контролирую - дурик в коробочке.
Когда мой знакомый вышел из подъезда, петух решил напасть на меня - ну я пресанул его об лифт.
Передали дурика полицаям, потом мне говорят что он ещё давал отмашки своим дружкам из той тачки, и они уехали. Жаль, а хотел накрыть ещё и их.
Написал заявление, оформил себе медсправочку. Петух тоже писал завяление, и всё базарил по своему телефону - было ясно что его координирует какая-то молодая баба по телефону - всё интересовалась удалось меня избить? (ну не удалось, досталось ему :D). Потом (как говорят) он орал что она его подставила.
Полицаи сначала хотели отпустить петуха, но в итоге закрыли в обезьянник.
Я начал прорабатывать версии кто мог натравить петухов этих.
Полиция - ну как всегда - телефон мобильный у петуха не взяли и не проработали контакты из него, проработали лишь самого петушка того.
Оказалось: петушок из каких-то дальних регионов страны, и отмотал уже лет 5 уголовки (как говорят, за разбойное нападение). В столице видимо у кого-то жил, потом кто-то его натравил на меня.
Делом занимался тот самый участковый :D (который ранее пытался фабриковать мне "пластиковое ружьё" в случае с бывшим-мусором). Ну завели на петуха административку.
Диагноз: синдром больших хозяев, заказ разбойного нападения (бандитов).
В настоящее время, анализирую все данные, устанавливаю наиболее вероятного заказчика. Ну уже фактически установил. Думаю, буду выселять. Неважно, что с детьми живут, и т.д..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху