Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Хоть я и пытаюсь помочь сделать Вашу борьбу с курильщиками более результативной, но борьбу с курением по-прежнему считаю более эффективной.
Думаю не доживу до тех времен, когда ваша борьба с курением даст плоды, а жить и дышать свежим воздухом хочется уже сегодня...
 

4507015

Местный
Мне вот интересно, видеофиксации курения на балконе будет достаточно хотя бы для штрафа?
Для двух неназванных жителей Дивногорска, думаю, да, для остальных жителей страны –нет.
В обоих случаях (в Новосибирске и Дивногорске) курильщики наказаны не за курение на балконе, а за неудобства, причиненные курением на балконе.
 

4507015

Местный
Думаю не доживу до тех времен, когда ваша борьба с курением даст плоды, а жить и дышать свежим воздухом хочется уже сегодня...
Для понимания Вашего сообщения: "ваша борьба" Вы написали с маленькой буквы специально или неохота было регистр переключить? Смысл сообщения разный получается.

Борьба с курильщиком улучшает условия в одном конкретном месте на некоторое время. Борьба с курением улучшает здоровье всего населения страны - это длительный процесс, но надежду терять не стоит.
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Для двух неназванных жителей Дивногорска, думаю, да, для остальных жителей страны –нет.
В обоих случаях (в Новосибирске и Дивногорске) курильщики наказаны не за курение на балконе, а за неудобства, причиненные курением на балконе.
Ах, это мы факт отравления людей неудобством называем, вот это да...А я собственно про это "неудобство", а на самом деле медленное убийство, и рассуждаю в этой теме.Если бы можно было курить на балконе, не отравляя при этом соседей, мне бы было плевать на это.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Для понимания Вашего сообщения: "ваша борьба" Вы написали с маленькой буквы специально или неохота было регистр переключить? Смысл сообщения разный получается.

Борьба с курильщиком улучшает условия в одном конкретном месте на некоторое время. Борьба с курением улучшает здоровье всего населения страны - это длительный процесс, но надежду терять не стоит.
-Не конкретно Ваша, а вас всех-считающих, что нужно бороться с курением, а курильщикам бахаться в ноги и умолять не курить там где не положено.Я тоже считаю, что нужно с курением бороться, но уверен, что в ближайшем будущем ничего не получится, да и не мой это уровень, а государственный, где от меня ничего не зависит.
 

4507015

Местный
Ах, это мы факт отравления людей неудобством называем, вот это да...
"Чувства важнее фактов"? (респект "Беспринципная Седовласка")
Вы опять забыли. Вы задали конкретный вопрос. Напомнить? Не надо?
Ответ на этот вопрос не предполагает рассмотрения Вашего восприятия курения, а только правовую оценку, причем совершенно конкретной ситуации.
Вот, пожалуйста, не поленитесь, почитайте.
В определении слова нет про отравление. В мотивировочной части есть кое-что интересное. Например, необходимость проведения экспертизы, кстати, в т.ч. вентиляции. Поскольку ответчик ничего не оспаривал, нужды в ее проведении не было. Не признай ответчик свою вину в "проникновении запаха курения в квартиру истца" (так в определении суда сформулировано) еще неизвестно, чем бы дело кончилось – на предыдущей странице Вы правильно определили результативность экспертизы вреда, причиняемого потреблением табака соседями/соседкой.
Да, не все запахи приятные, более того, приятные для одних, не приятны для других, но неприятный запах не отравление, а именно, неудобство. Будете спорить (не знаю, какой знак препинания поставить – или "?" или ".").
То, что вы так отрицательно относитесь к курению, может быть, и не плохо, но, по-моему, считать всех курящих незнакомцев "вонючими скотами" не правильно.
А я собственно про это "неудобство", а на самом деле медленное убийство, и рассуждаю в этой теме.
Рассуждаете Вы в этой теме не о "медленном убийстве", а о не понятной Вам реакции курящих на Ваши вежливые, по вашему мнению, типа просьбы.
Если бы можно было курить на балконе, не отравляя при этом соседей, мне бы было плевать на это.
А, мне на курящих не плевать, мне, вообще, на людей не плевать.
-Не конкретно Ваша, а вас всех-считающих, что нужно бороться с курением, а курильщикам бахаться в ноги и умолять не курить там где не положено.
Такой вариант общения с курящими никто не предлагал, кроме Вас. Не испробовали еще?
Я тоже считаю, что нужно с курением бороться, но уверен, что в ближайшем будущем ничего не получится,..
Продолжение одного из предыдущих сообщений: а если начинать дело с уверенностью, что ничего не получится, то ничего и не получится.
… не мой это уровень, а государственный, где от меня ничего не зависит.
Хм,.. явка на выборы, это тоже государственное дело, но Вы же не считаете, что от вас ничего не зависит. Будут думающие депутаты – будут продуманные законы, в т.ч. антитабачный. Все в мире взаимосвязано.
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
"Чувства важнее фактов"? (респект "Беспринципная Седовласка")
Вы опять забыли. Вы задали конкретный вопрос. Напомнить? Не надо?
Ответ на этот вопрос не предполагает рассмотрения Вашего восприятия курения, а только правовую оценку, причем совершенно конкретной ситуации.
Вот, пожалуйста, не поленитесь, почитайте.
1)В определении слова нет про отравление. В мотивировочной части есть кое-что интересное. Например, необходимость проведения экспертизы, кстати, в т.ч. вентиляции. Поскольку ответчик ничего не оспаривал, нужды в ее проведении не было. Не признай ответчик свою вину в "проникновении запаха курения в квартиру истца" (так в определении суда сформулировано) еще неизвестно, чем бы дело кончилось – на предыдущей странице Вы правильно определили результативность экспертизы вреда, причиняемого потреблением табака соседями/соседкой.
Да, не все запахи приятные, более того, приятные для одних, не приятны для других, но неприятный запах не отравление, а именно, неудобство. Будете спорить (не знаю, какой знак препинания поставить – или "?" или ".").
То, что вы так отрицательно относитесь к курению, может быть, и не плохо, но, по-моему, считать всех курящих незнакомцев "вонючими скотами" не правильно.

2)Рассуждаете Вы в этой теме не о "медленном убийстве", а о не понятной Вам реакции курящих на Ваши вежливые, по вашему мнению, типа просьбы.

3)А, мне на курящих не плевать, мне, вообще, на людей не плевать.

4)Такой вариант общения с курящими никто не предлагал, кроме Вас. Не испробовали еще?

5)Продолжение одного из предыдущих сообщений: а если начинать дело с уверенностью, что ничего не получится, то ничего и не получится.

6)Хм,.. явка на выборы, это тоже государственное дело, но Вы же не считаете, что от вас ничего не зависит. Будут думающие депутаты – будут продуманные законы, в т.ч. антитабачный. Все в мире взаимосвязано.
1)Не поленился, прочитал.Цитирую из вашей ссылки
Как следует из преамбулы Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, заключенной в г. Женеве 21 мая 2003 г., к которой Российская Федерация присоединилась 24 апреля 2008 г., сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость, и что многие содержащиеся в них компоненты и выделяемый ими дым являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными.
...это к вопросу об отравлении...
А вот вывод, основанный на законодательстве РФ
По смыслу изложенных выше правовых норм, граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей. Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям.
2)Я много о чем в это теме рассуждаю, печально, что вы видите только то, что вам хочется.
3)Читайте внимательнее, мне плевать на факт курения, не приносящий вреда, т.е. если бы курильщики выпускали безвредный дым без запаха-мне было бы это безразлично и не вызывало негативной реакции.
4)Вы тоже кроме критики Лев против ничего не предложили, а на мой взгляд ребята вполне корректно просили людей не курить в местах массовых скоплений людей.
5)У меня все прекрасно получается-курильщики перестают курить там где не положено.
6)Дык я хожу на выборы и каждый раз голосую против едросни, но они все равно побеждают, и тот "продуманный антитабачный закон" никак не появляется, вот и получается, что мой личный вклад в дело борьбы с курением никак не проявляется, остается бороться с курильщиками...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ученые предупредили об угрозе экологии из-за курения
Как отмечается в исследовании, многие курильщики выбрасывают окурки в ливневые канализации. Однако в сигаретных фильтрах содержится пластик, и они могут проходить через систему фильтров и очистки и попадать в океан.
При этом, как сообщает издание, всего лишь один окурок на литр воды представляет собой серьезную угрозу для рыбы из-за своей токсичности.
В исследовании указывается, что за прошедший месяц 3,6 миллиона британских курильщиков признались, что выбрасывали окурки в ливневые канализации.
РИА Новости https://ria.ru/science/20180930/1529662397.html
 

4507015

Местный
1)Не поленился, прочитал.
Похвально.
Цитирую из вашей ссылки
Хорошая цитата. Хорошая цитата для тех, кто планирует бросить курить. Нам эта цитата не очень помогает – здесь никто особо не возражает, что "курить – здоровью вредить".
А вот вывод, основанный на законодательстве РФ
А, эта Ваша цитата оказалась слишком длинная для того, чтобы Вы увидели слово, из-за которого сильно осерчали на мое предыдущее сообщение.
Повторю для Вас:
…курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям.
"Неудобства". Не "медленное убийство", не "отравление", а "неудобство" (если, что, я потом, при случае, Вам напомню). В определении Верховного Суда написано, практически, то, что
если нарушают личный комфорт, можно обратиться в суд
К его мнению, как к любому другому чужому мнению, Вы отнеслись пренебрежительно, а это сейчас самый реальный вариант решения беспокоящей Вас Вашей личной проблемы.
2)Я много о чем в это теме рассуждаю, печально, что вы видите только то, что вам хочется.
Это, да, но все Ваши рассуждения оканчиваются воспоминанием о вопросе "чо ты самый умный?".
3)Читайте внимательнее, мне плевать на факт курения, не приносящий вреда, т.е. если бы курильщики выпускали безвредный дым без запаха-мне было бы это безразлично и не вызывало негативной реакции.
Я о том же: Вам безразличны другие люди (пусть сами травятся, лишь бы Вас это не беспокоило) и именно поэтому Вы боретесь с курильщиками, а не с курением и именно поэтому лояльно относитесь к наркоманам (думаю, до той поры, пока не столкнетесь лично).
4)Вы тоже кроме критики Лев против ничего не предложили, а на мой взгляд ребята вполне корректно просили людей не курить в местах массовых скоплений людей.
Как это не предлагаю? Практически в каждом сообщении предлагаю говорить с людьми, как с людьми, а не как с "вонючими скотами", но Вы почему-то на это предложение ерничаете.
Что касается "Лев Против", то разница нашего отношения к их действиям еще раз говорит о нашей разницы отношения к людям. Не считаю я, что идущий по улице незнакомец "вонючий скот", "ничего не могу поделать с собой".
А, "Лев Против" закроют, как и "СтопХам", за хамство.
5)У меня все прекрасно получается-курильщики перестают курить там где не положено.
Немножко странно. Если у Вас все так прекрасно получается, то зачем Вы эту тему создали и откуда "вонючие скоты" взялись с "чо ты самый умный?"?
Или Вы о том случае, когда Вашу ложь подтвердило некомпетентное должностное лицо?
6)Дык я хожу на выборы и каждый раз голосую против едросни, но они все равно побеждают, и тот "продуманный антитабачный закон" никак не появляется, вот и получается, что мой личный вклад в дело борьбы с курением никак не проявляется, остается бороться с курильщиками...
Я не о Вашем личном участии, а о Вашей борьбе за повышение явки на выборы. Результат там такой же…
А чтобы Ваша борьба с курильщиками было эффективной, думаю, не стоит видеть "вонючих скотов" в незнакомцах только за явные признаки болезни.
 
  • Like
Реакции: ask

ASCO

Местный
Похвально.

Хорошая цитата. Хорошая цитата для тех, кто планирует бросить курить. Нам эта цитата не очень помогает – здесь никто особо не возражает, что "курить – здоровью вредить".

А, эта Ваша цитата оказалась слишком длинная для того, чтобы Вы увидели слово, из-за которого сильно осерчали на мое предыдущее сообщение.
Повторю для Вас:

"Неудобства". Не "медленное убийство", не "отравление", а "неудобство" (если, что, я потом, при случае, Вам напомню). В определении Верховного Суда написано, практически, то, что

К его мнению, как к любому другому чужому мнению, Вы отнеслись пренебрежительно, а это сейчас самый реальный вариант решения беспокоящей Вас Вашей личной проблемы.

Это, да, но все Ваши рассуждения оканчиваются воспоминанием о вопросе "чо ты самый умный?".

Я о том же: Вам безразличны другие люди (пусть сами травятся, лишь бы Вас это не беспокоило) и именно поэтому Вы боретесь с курильщиками, а не с курением и именно поэтому лояльно относитесь к наркоманам (думаю, до той поры, пока не столкнетесь лично).

Как это не предлагаю? Практически в каждом сообщении предлагаю говорить с людьми, как с людьми, а не как с "вонючими скотами", но Вы почему-то на это предложение ерничаете.
Что касается "Лев Против", то разница нашего отношения к их действиям еще раз говорит о нашей разницы отношения к людям. Не считаю я, что идущий по улице незнакомец "вонючий скот", "ничего не могу поделать с собой".
А, "Лев Против" закроют, как и "СтопХам", за хамство.

Немножко странно. Если у Вас все так прекрасно получается, то зачем Вы эту тему создали и откуда "вонючие скоты" взялись с "чо ты самый умный?"?
Или Вы о том случае, когда Вашу ложь подтвердило некомпетентное должностное лицо?

Я не о Вашем личном участии, а о Вашей борьбе за повышение явки на выборы. Результат там такой же…
А чтобы Ваша борьба с курильщиками было эффективной, думаю, не стоит видеть "вонючих скотов" в незнакомцах только за явные признаки болезни.
Не кажется ли вам уважаемый "4507015",, что тема плавно перетекает не на борьбу с курильщиками (курением), а на ваше противостояние с "миклухой"? Ну будьте маленько умнее.:Happy:
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Хорошая цитата. Хорошая цитата для тех, кто планирует бросить курить. Нам эта цитата не очень помогает – здесь никто особо не возражает, что "курить – здоровью вредить".

А, эта Ваша цитата оказалась слишком длинная для того, чтобы Вы увидели слово, из-за которого сильно осерчали на мое предыдущее сообщение.
Повторю для Вас:

"Неудобства". Не "медленное убийство", не "отравление", а "неудобство"
У вас с причинно-следственной связью проблемы.Эта цитата может вам не помогает, но вот суду помогла вынести правильное решение.При курении выделяется, дым, являющийся фармакологически активным, токсичным, мутагенным и канцерогенным.С этим вы спорить не будете, я надеюсь?Ведь это факт!А вот относиться к этому можно по-разному.Кому-то с философией "кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт" безразлично, что он дышит отравой.Кто-то считает это неудобством, а кто-то, как я, считает сигаретный дым фармакологически активным, токсичным, мутагенным и канцерогенным и, соответственно, тот кто дышит им, травится и медленно умирает.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Я о том же: Вам безразличны другие люди (пусть сами травятся, лишь бы Вас это не беспокоило) и именно поэтому Вы боретесь с курильщиками, а не с курением и именно поэтому лояльно относитесь к наркоманам (думаю, до той поры, пока не столкнетесь лично).
Еще одно подтверждение проблем с причинно-следственной связью и желанием видеть только то, что хочется, я писал про БЕЗВРЕДНЫЙ ДЫМ БЕЗ ЗАПАХА, какой "пусть сами травятся, лишь бы Вас это не беспокоило"???:Banghead:
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Как это не предлагаю? Практически в каждом сообщении предлагаю говорить с людьми, как с людьми, а не как с "вонючими скотами", но Вы почему-то на это предложение ерничаете.
Что касается "Лев Против", то разница нашего отношения к их действиям еще раз говорит о нашей разницы отношения к людям. Не считаю я, что идущий по улице незнакомец "вонючий скот", "ничего не могу поделать с собой".
А, "Лев Против" закроют, как и "СтопХам", за хамство.
Вот не надо путать разговор с людьми и разговор с нарушителями.Вы(или не вы) когда в школе проказили, как учителя вас отчитывали?Ласково, нежно, уважительно, или может строго?На выходе из автовокзала курят, нарушают закон, к ним подходят ребята, указывают на факт нарушения и просят не курить, этого вполне достаточно.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Немножко странно. Если у Вас все так прекрасно получается, то зачем Вы эту тему создали и откуда "вонючие скоты" взялись с "чо ты самый умный?"?
Или Вы о том случае, когда Вашу ложь подтвердило некомпетентное должностное лицо?
-Очередная проблема с причинно-следственной связью...Если у меня получается предотвращать курение в неположенных местах, то почему я не могу создать тему об этом?
-Потрудитесь корректно цитировать: "ты чо, самый умный?"-правильный вариант, откуда это?От любимых вами курильщиков...
-Мою "правду"* подтвердило вполне компетентное должностное лицо, как мы убедились, отсутствие личных квартир в списке ФЗ №15 вовсе не означает, что в них можно курить, нанося вред соседям... то же самое и с подъездом многоквартирного дома и крыльцом магазинов...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Я не о Вашем личном участии, а о Вашей борьбе за повышение явки на выборы. Результат там такой же…
А чтобы Ваша борьба с курильщиками было эффективной, думаю, не стоит видеть "вонючих скотов" в незнакомцах только за явные признаки болезни.
С чего вы взяли, что я борюсь за повышение явки?У меня ни сил, ни времени нет на это, всё отнимает работа и возня с маленькой дочкой вечером.Да и с курильщиками я не целенаправленно борюсь, а по пути в магазин.А вот советы мне ваши не нужны, вполне можно болеть и не быть вонючим скотом-курить там где положено.
 

4507015

Местный
У вас с причинно-следственной связью проблемы.Эта цитата может вам не помогает, но вот суду помогла вынести правильное решение.При курении выделяется, дым, являющийся фармакологически активным, токсичным, мутагенным и канцерогенным.С этим вы спорить не будете, я надеюсь?Ведь это факт!А вот относиться к этому можно по-разному.Кому-то с философией "кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт" безразлично, что он дышит отравой.Кто-то считает это неудобством, а кто-то, как я, считает сигаретный дым фармакологически активным, токсичным, мутагенным и канцерогенным и, соответственно, тот кто дышит им, травится и медленно умирает.
Конечно, с фактами я спорить не буду, только кто-то, кто считает проникновение табачного дыма и запаха в квартиру соседей неудобством – это Верховный Суд, и если Вы будете решать разногласие с соседкой через суд, то решение суда будет с учетом именного этого определения.
Очередноё враньё, вы заврались, сударь, перечитайте тему.
Нисколечко. Я имею ввиду не каждое Ваше сообщение, а каждое Ваше рассуждение и цитирую не дословно.
Еще одно подтверждение проблем с причинно-следственной связью и желанием видеть только то, что хочется, я писал про БЕЗВРЕДНЫЙ ДЫМ БЕЗ ЗАПАХА, какой "пусть сами травятся, лишь бы Вас это не беспокоило"???
Нет, вот как Вы писали:
… если бы курильщики выпускали безвредный дым без запаха-мне было бы это безразлично и не вызывало негативной реакции.
Вот не надо путать разговор с людьми и разговор с нарушителями.Вы(или не вы) когда в школе проказили, как учителя вас отчитывали?Ласково, нежно, уважительно, или может строго?На выходе из автовокзала курят, нарушают закон, к ним подходят ребята, указывают на факт нарушения и просят не курить, этого вполне достаточно.
Возможно, это Вы посчитаете нереальным, но можно говорить строго и одновременно уважительно. А хамить можно и ласковым голосом.
Кстати, "подходят ребята" не только к тем, кто нарушает закон.
-Потрудитесь корректно цитировать: "ты чо, самый умный?"-правильный вариант,..
Не думаю, что это принципиально, но у Вас есть разная транскрипция этого вопроса.
-Мою "правду"* подтвердило вполне компетентное должностное лицо, как мы убедились, отсутствие личных квартир в списке ФЗ №15 вовсе не означает, что в них можно курить, нанося вред соседям... то же самое и с подъездом многоквартирного дома и крыльцом магазинов...
Вы подзабыли закон, но который постоянно ссылаетесь. В подъездах многоквартирных домов курить нельзя, в квартирах можно, не причиняя неудобства соседям (по определению Верховного Суда).
Прямо при них звоню в полицию, делаю громкую связь, дежурный подтверждает, что курить на подъезде запрещено...
Приведете цитату из нормативного документа, подтверждающего запрет курения у подъезда многоквартирного дома?
С чего вы взяли, что я борюсь за повышение явки?
А я не только эту тему читаю.
А вот советы мне ваши не нужны, вполне можно болеть и не быть вонючим скотом-курить там где положено.
Совет у меня был только один – проверить вентиляцию и, если Вы будете обращаться в суд по поводу соседки, то этот совет Вам пригодиться.
Ошибка, которую Вы никак не поймете – по закону курить можно не там, где положено, а там, где не запрещено.

По-моему, Вы меня не правильно понимаете. Я не заступаюсь за курильщиков, я против предъявления к ним требований, не предусмотренных законом, потому что завышенные требования всегда имеют отрицательный результат и считаю не правильным применение термина "вонючие скоты" по отношению к незнакомым людям.
 

4507015

Местный
Не кажется ли вам уважаемый "4507015",, что тема плавно перетекает не на борьбу с курильщиками (курением), а на ваше противостояние с "миклухой"? Ну будьте маленько умнее.:Happy:
Да я все понимаю. LIN и ask мудрее меня – они сразу поняли всю бесполезность дискуссии с топикстартером, но у меня есть надежда убедить mikluh в том, что эффективность борьбы против всего плохого, в т.ч. с курением зависит и от отношения к людям. И еще, не люблю я, когда незнакомых людей по малозначимому признаку определяют "вонючими скотами". Думаю, не только я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху