Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован
Не, не, не. Не так. Вы, ведь, ненавидите курильщиков не за то, что они наносят вред себе, а за то, что они наносят вред окружающим, в частности Вам и Вашей семье.
1) Дело не в том, сколько человек страдает наркоманией, а сколько никотинизмом. Дело в том, imho, что одно уголовное преступление, связанное с наркоманией, страшнее, чем все административные нарушение, связанной с курением, но вы в своей иерархии наркоманов ставите, почему-то, выше курильщиков. Ах, да… они же не воняют, ну пока, во всяком случае…

2) Читаем мы здесь то, что Вы пишете, и написанное Вами вызывает сомнение в искренности Вашего утверждения о вежливом начале разговора, по крайней мере, у всех тех, кто откликнулся на Ваши сообщения. Хотя, может быть, Вы искренне считаете, что Ваша манера общения очень вежливая.
Присоединяюсь к

хотя не оставляю надежду.

Курение – зло и с курением надо бороться, но как бы Ваша вежливая (по Вашему мнению) борьба с курильщиками не имела протестный результат.

3) PS "Смерть от передозировки" и "смертность от проблем со здоровьем, вызванных…" совершенно разные, несравнимые показатели.
1) Это что за "уголовное преступление, связанное с наркоманией"?Я говорил о наркоманах, которые покупают героин и скалываются, мрут от передоза.На мой взгляд покупка дозы для себя-ничтожное преступление, никому не наносящее физического вреда, кроме самого покупающего, который собственными руками спускает свою жизнь в унитаз, никого особо не затрагивая, кроме своих родственников, именно об этом я и говорил.О чем вы говорите-это ваше дело, я отвечаю за свои слова, а не за ваши домыслы.
2) Мне фиолетово на ваши сомнения.
3) Какая разница, если человек умирает?Вы не задумывались, что "смерть от проблем со здоровьем, вызванных…" может быть намного тяжелее и мучительнее, чем легкая смерть в наркотном угаре?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Для того, чтобы понять, как курильщики реагируют на замечания, посмотрите ролик, может поймете о чем я говорю.
 

4507015

Местный
1) Это что за "уголовное преступление, связанное с наркоманией"?Я говорил о наркоманах, которые покупают героин и скалываются, мрут от передоза.На мой взгляд покупка дозы для себя-ничтожное преступление, никому не наносящее физического вреда, кроме самого покупающего, который собственными руками спускает свою жизнь в унитаз, никого особо не затрагивая, кроме своих родственников, именно об этом я и говорил.О чем вы говорите-это ваше дело, я отвечаю за свои слова, а не за ваши домыслы.
2) Мне фиолетово на ваши сомнения.
3) Какая разница, если человек умирает?Вы не задумывались, что "смерть от проблем со здоровьем, вызванных…" может быть намного тяжелее и мучительнее, чем легкая смерть в наркотном угаре?
1) Вы не внимательно читаете сообщения, на которые отвечаете. Повторяю для Вас. Это отнюдь не единственный случай.
3) Вероятно, Вы уже забыли, что писали. Вы посылаете меня изучать статистику, а когда я делюсь с Вами полученными знаниями (смерть от передозировки ПАВ входит в смертность от проблем со здоровьем, вызванных потреблением ПАВ, следовательно, второй показатель всегда больше первого и, поэтому, приведенные вами цифры никакого доказательного значения не имеют), начинаете рассуждать о том, какая смерть предпочтительней. Я считаю, что любая смерть трагедия.
Не думаю, что своими рассуждениями Вы для уменьшения количества "вонючих скотов" вокруг себя побуждаете курильщиков срочно переходить на наркотики, ибо предполагаете, что смерть от передозировки наркотиков легче, чем от последствий курения (типа, о них же заботитесь), но думаю, что ключевой пункт в Вашем сообщении второй. Предполагаю, что не только на наши сомнения.
В процитированном Вами сообщении основная фраза
Курение – зло и с курением надо бороться, но как бы Ваша вежливая (по Вашему мнению) борьба с курильщиками не имела протестный результат.
остальное ответы на ваши вопросы. Перечитайте свои сообщения.
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
Для того, чтобы понять, как курильщики реагируют на замечания, посмотрите ролик, может поймете о чем я говорю.
Не удивили. Реакция на просьбу не мусорить, тоже, бывает разная.

В данном случае "Лев Против" перестарался – приставал к людям с необоснованными требованиями и мелко хулиганил, вероятно из-за незнания "матчасти". По приказу знак о запрете курения на двери означает, что курить нельзя за этой дверью, а не в каком-то радиусе перед ней. То, что курящие этого не знают – им же хуже, а борцам с курильщиками нормативную базу знать надо. Или знают? Любопытно, почему комментарии к ролику отключены?

Но, разговор у нас о другом, о том, что курение недостаточно для идентификации незнакомого человека как "вонючего скота".
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
1) Вы не внимательно читаете сообщения, на которые отвечаете. Повторяю для Вас. Это отнюдь не единственный случай.
3) Вероятно, Вы уже забыли, что писали. Вы посылаете меня изучать статистику, а когда я делюсь с Вами полученными знаниями (смерть от передозировки ПАВ входит в смертность от проблем со здоровьем, вызванных потреблением ПАВ, следовательно, второй показатель всегда больше первого и, поэтому, приведенные вами цифры никакого доказательного значения не имеют), начинаете рассуждать о том, какая смерть предпочтительней. Я считаю, что любая смерть трагедия.
Не думаю, что своими рассуждениями Вы для уменьшения количества "вонючих скотов" вокруг себя побуждаете курильщиков срочно переходить на наркотики, ибо предполагаете, что смерть от передозировки наркотиков легче, чем от последствий курения (типа, о них же заботитесь), но думаю, что ключевой пункт в Вашем сообщении второй. Предполагаю, что не только на наши сомнения.
В процитированном Вами сообщении основная фраза

остальное ответы на ваши вопросы. Перечитайте свои сообщения.
1)Еще раз.Сосредоточьтесь.Когда я сравнивал наркоманов и курильщиков, я сравнивал процесс потребления наркотика и никотина и его вред на окружающих, больше ничего.Все остальное-ваши домыслы.
3) Ну найдите статистику по смертности "от проблем со здоровьем, вызванных потреблением ПАВ", думаю цифра не намного вырастет.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
1)Не удивили. Реакция на просьбу не мусорить, тоже, бывает разная.

2)В данном случае "Лев Против" перестарался – приставал к людям с необоснованными требованиями и мелко хулиганил, 3)вероятно из-за незнания "матчасти". 4)По приказу знак о запрете курения на двери означает, что курить нельзя за этой дверью, а не в каком-то радиусе перед ней. То, что курящие этого не знают – им же хуже, а борцам с курильщиками нормативную базу знать надо. Или знают? Любопытно, почему комментарии к ролику отключены?

Но, разговор у нас о другом, о том, что курение недостаточно для идентификации незнакомого человека как "вонючего скота".
1)Тема про курение а не про мусор.
2)Требования обоснованы согласно ФЗ №15.
3)Это про вас.
4)Это с чего вы это взяли?У нас есть идиоты, которые не знают, что курить запрещено в помещениях?За всю жизнь ни разу такого идиота не видел, нет никакой необходимости извещать народ о запрете курить в помещении, этот знак именно что запрещает на выходе из магазина курить.На выходе из клондайка посмотрите, там конкретно написано, что на площадке входа запрещено курить(что, кстати, не мешает вонючим скотам регулярно там отсасывать).Вы постарайтесь подумать немного, ФЗ 15 как называется?
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ
ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА
В начале данного ролика описана "локация", видно, что помещение крышей закрыто, люди массово входят и выходят, все вынужденно дышат этим говном, внизу есть специальные места, но отсосам обязательно на выходе надо встать!А на вежливую просьбу начинается хамство, это и есть СКОТСТВО.Я точно так же вежливо начинаю разговор, прошу не курить, объясняю что люди массово выходят, дышат отравой и в половине случаев в ответ слышу что-то типо: " ты че, самый умный?"
 

4507015

Местный
1)Еще раз.Сосредоточьтесь.Когда я сравнивал наркоманов и курильщиков, я сравнивал процесс потребления наркотика и никотина и его вред на окружающих, больше ничего.Все остальное-ваши домыслы.
Вы полагаете, что такие последствия процесса потребления
narkotyky.jpg
не имеют вреда для окружающих?
3) Ну найдите статистику по смертности "от проблем со здоровьем, вызванных потреблением ПАВ", думаю цифра не намного вырастет.
Разница в разы, по некоторым веществам на порядки, но это совершенно побочная ветвь разговора. Хотите знать подробности – сами ищите.
1)Тема про курение а не про мусор.
И да и нет: "не про мусор" – да, "про курение" – нет. Тема про борьбу с курильщиками. Опять забыли, Вы же сами ее создали.
2)Требования обоснованы согласно ФЗ №15.
Не сочтите за труд, выложите здесь содержание пункта соответствующей части соответствующей статьи закона, на который Вы ссылаетесь, который обосновывал бы действия "Лев Против" в представленном ролике. Там много пунктов – 13 (один не корректно сформулирован – допускает разные толкования).
И доказать можете мое незнание нормативных актов по борьбе с курением?
4)Это с чего вы это взяли?У нас есть идиоты, которые не знают, что курить запрещено в помещениях?За всю жизнь ни разу такого идиота не видел, нет никакой необходимости извещать народ о запрете курить в помещении, этот знак именно что запрещает на выходе из магазина курить.На выходе из клондайка посмотрите, там конкретно написано, что на площадке входа запрещено курить(что, кстати, не мешает вонючим скотам регулярно там отсасывать).Вы постарайтесь подумать немного, ФЗ 15 как называется?

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ

ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

В начале данного ролика описана "локация", видно, что помещение крышей закрыто, люди массово входят и выходят, все вынужденно дышат этим говном, внизу есть специальные места, но отсосам обязательно на выходе надо встать!А на вежливую просьбу начинается хамство, это и есть СКОТСТВО.Я точно так же вежливо начинаю разговор, прошу не курить, объясняю что люди массово выходят, дышат отравой и в половине случаев в ответ слышу что-то типо: " ты че, самый умный?"
Это взято из п. 5 приложения к приказу, изданному в соответствии с ч. 5 ст. 12 закона, на который Вы постоянно ссылаетесь.
Про идиотов не знаю, но я знаю много умных и образованных людей, которые знают, что курить запрещено не во всех помещениях. Да, да, не во всех, а только в определенных тем же законом. Кстати, не только в помещениях, но и на определенных территориях.
Теперь собственно о ролике, в т.ч. про "локацию".
Действо происходит в надземном переходе, крытом, но открытом (обратите внимание на лестничные площадки), который закрытым помещением никак не является. Знак на двери магазина означает не то, что Вы себе думаете, а в соответствии с нормативным актом – курение запрещено за этой дверью. Кстати, администрация поступила мудро – во избежание проблем внутри магазина, в переходе (практически на улице) установили пепельницы. Именно пепельницы, а не просто урны для мусора, как утверждает "Лев Против" (присмотритесь).
Так, что курящие там никаких норм не нарушали (кроме норм человеколюбия, но эта категория законодательно не регулируется). Следовательно, действия "Лев Против" хулиганство, но мелкое. К тому же у него не вежливая просьба, а хамство вежливыми словами (это Вы пока еще не поймете), да еще и провоцирующее. А хамство в ответ на хамство не правильная, но объяснимая реакция. Если Вы, как утверждаете, точно так же вежливо начинаете разговор, то протестная реакция не удивительна. Думаю, "вежливо" здесь правильнее поставить в кавычки.
Странно, неужели не один знающий курильщик не попался или попался, да в ролик не включили. Комментарии к ролику отключены, предполагаю, потому, что в них с "Лев Против" нимб борца за справедливость сняли.

Возвращаясь к началу - люди лучше, когда к ним по-людски, а не как к "вонючим скотам".
Попробуйте.

Это, чтобы Вы получше узнали тех, кого в пример приводите.
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
1)Вы полагаете, что такие последствия процесса потребления
Посмотреть вложение 306417
не имеют вреда для окружающих?

2)Разница в разы, по некоторым веществам на порядки, но это совершенно побочная ветвь разговора. Хотите знать подробности – сами ищите.

3)И да и нет: "не про мусор" – да, "про курение" – нет. Тема про борьбу с курильщиками. Опять забыли, Вы же сами ее создали.

4)Не сочтите за труд, выложите здесь содержание пункта соответствующей части соответствующей статьи закона, на который Вы ссылаетесь, который обосновывал бы действия "Лев Против" в представленном ролике. Там много пунктов – 13 (один не корректно сформулирован – допускает разные толкования).

И доказать можете мое незнание нормативных актов по борьбе с курением?

5)Это взято из п. 5 приложения к приказу, изданному в соответствии с ч. 5 ст. 12 закона, на который Вы постоянно ссылаетесь.
Про идиотов не знаю, но я знаю много умных и образованных людей, которые знают, что курить запрещено не во всех помещениях. Да, да, не во всех, а только в определенных тем же законом. Кстати, не только в помещениях, но и на определенных территориях.
Теперь собственно о ролике, в т.ч. про "локацию".
6)Действо происходит в надземном переходе, крытом, но открытом (обратите внимание на лестничные площадки), который закрытым помещением никак не является. Знак на двери магазина означает не то, что Вы себе думаете, а в соответствии с нормативным актом – курение запрещено за этой дверью. Кстати, администрация поступила мудро – во избежание проблем внутри магазина, в переходе (практически на улице) установили пепельницы. Именно пепельницы, а не просто урны для мусора, как утверждает "Лев Против" (присмотритесь).
Так, что курящие там никаких норм не нарушали (кроме норм человеколюбия, но эта категория законодательно не регулируется). Следовательно, действия "Лев Против" хулиганство, но мелкое.7) К тому же у него не вежливая просьба, а хамство вежливыми словами (это Вы пока еще не поймете), да еще и провоцирующее. А хамство в ответ на хамство не правильная, но объяснимая реакция. Если Вы, как утверждаете, точно так же вежливо начинаете разговор, то протестная реакция не удивительна. Думаю, "вежливо" здесь правильнее поставить в кавычки.
Странно, неужели не один знающий курильщик не попался или попался, да в ролик не включили. Комментарии к ролику отключены, предполагаю, потому, что в них с "Лев Против" нимб борца за справедливость сняли.

Возвращаясь к началу - люди лучше, когда к ним по-людски, а не как к "вонючим скотам".
Попробуйте.

Это, чтобы Вы получше узнали тех, кого в пример приводите.
1)Валяющийся на асфальте шприц?Ничтожный вред.Шанс, что он воткнется в кого-либо стремится к 0.
2)Слив засчитан.
3)Тема курения включает в себя тему борьбы с курильщиками.
4)Статья 4, 9
5)Вот этот пункт?
5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Слово "территорий" вам о чем-то говорит?
6)Даже для вас, я думаю, понятно, что люди дышат сигаретным дымом в этом переходе, несмотря на его частичную проветриваемость, что нарушает п1 статьи 4, п1, пп1 статьи 9.Установленные пепельницы так же нарушают статью 4, 9, так как создают возможность курения возле них, тогда как ниже есть специальные места для курения, это ошибка администрации.
7)Ну расскажите каким образом нам нужно строить разговор с курильщиком.Может на колени опускаться и умалять не травить женщин и детей?Они нарушают закон, травят людей, вполне достаточно указать им на их нарушение и попросить не курить, или нужно таки тихо тихо, 10 раз извинившись, за то, что отвлекаем, очень очень вежливо, с просительными интонациями, униженно склонив голову просить, умолять, а услышав презрительный ответ: "ты че, самый умный?", еще раз извиниться и быстрым шагом удалиться, чтобы не нарушать покой высшего существа?
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
1)Валяющийся на асфальте шприц?Ничтожный вред.Шанс, что он воткнется в кого-либо стремится к 0.
Если в недостремившемся к нулю шприце окажется гепатит, сифилис или ВИЧ (между прочим, входят в понятие "проблемы со здоровьем, вызванных потреблением наркотиков"), то спишите это на незначимые потери компенсации безвонючего процесса потребления ПАВ? К слову – дети очень интересуются всякими не понятными штуками.
2)Слив засчитан.
Спасибо.
3)Тема курения включает в себя тему борьбы с курильщиками.
Да, борьба с курением включает в себя борьбу с курильщиками, но Вы создали тему "Борьба с курильщиками". Борьба с курением Вас меньше интересует?

Простите мою бестолковость, и где в этих статьях обоснование домогательств "Лев Против" к незнакомым людям?
5)Вот этот пункт?

Слово "территорий" вам о чем-то говорит?
Да. В контексте темы, есть территории, на которых законом запрещено курить.
Какое отношение это имеет к показанному месту действа "Лев Против"?
Цитата к месту, но у меня вопрос – Вы по ссылке, которая в цитате, почему не сходили? Или сходили, но информацию по ней приводить не стали, потому что она противоречит Вашему мнению?
Ладно, мне не трудно скопировать:
5. Знак о запрете курения размещается у каждого входа (У ВХОДА!) на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств - на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах.
"У входа", в т.ч. у входа на территории, где курение запрещено.
6)Даже для вас, я думаю, понятно, что люди дышат сигаретным дымом в этом переходе, несмотря на его частичную проветриваемость, что нарушает п1 статьи 4, п1, пп1 статьи 9.Установленные пепельницы так же нарушают статью 4, 9, так как создают возможность курения возле них, тогда как ниже есть специальные места для курения, это ошибка администрации.
Я Вас не разочарую – даже мне понятно (кстати, почему "даже"?), что некурящим приходиться иногда дышать табачным дымом, но в этом конкретном случае закон не нарушается.
Да, граждане имеют право на защиту от воздействия табачного дыма (пункты, части и статьи закона, на которые Вы ссылаетесь) и для реализации этого права законом определены конкретные места, где курение запрещено, а именно:
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 (в контексте разговора часть 2 нам не интересна) настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
Все, законодательный список исчерпывающий.
Я понимаю, Вам, как, наверное, некоторым медицинским топ-менеджерам, хочется, чтобы закон издали и на завтра все курить бросили. Но, Вы же, понимаете, что так не бывает и придется пока сосуществовать и взаимоотношения строить надо в рамках права.
Администрации, тоже, ничего не нарушает, более того - пепельницы в местах, где курение не запрещено – это забота о чистоте и пожарная безопасность.
7)Ну расскажите каким образом нам нужно строить разговор с курильщиком.Может на колени опускаться и умалять не травить женщин и детей?Они нарушают закон, травят людей, вполне достаточно указать им на их нарушение и попросить не курить, или нужно таки тихо тихо, 10 раз извинившись, за то, что отвлекаем, очень очень вежливо, с просительными интонациями, униженно склонив голову просить, умолять, а услышав презрительный ответ: "ты че, самый умный?", еще раз извиниться и быстрым шагом удалиться, чтобы не нарушать покой высшего существа?
С незнакомым курильщиком в местах, где курение не запрещено, наверное, никак.
Вы, видимо, не дочитали, если читали, по ссылке о "Лев Против" – там написано, как лучше действовать, когда в общественном место совершается административный проступок.
Предложенный Вами вариант?.. А, попробуйте. Если сигарету не бросят, то выронят.

В любом случае, если разговор с незнакомым человеком начинать, как с "вонючим скотом", то результат будет менее положительный, imho.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
1)Если в недостремившемся к нулю шприце окажется гепатит, сифилис или ВИЧ (между прочим, входят в понятие "проблемы со здоровьем, вызванных потреблением наркотиков"), то спишите это на незначимые потери компенсации безвонючего процесса потребления ПАВ? К слову – дети очень интересуются всякими не понятными штуками.

Спасибо.

2)Да, борьба с курением включает в себя борьбу с курильщиками, но Вы создали тему "Борьба с курильщиками". Борьба с курением Вас меньше интересует?


3)Простите мою бестолковость, и где в этих статьях обоснование домогательств "Лев Против" к незнакомым людям?

4)Да. В контексте темы, есть территории, на которых законом запрещено курить.
Какое отношение это имеет к показанному месту действа "Лев Против"?
Цитата к месту, но у меня вопрос – Вы по ссылке, которая в цитате, почему не сходили? Или сходили, но информацию по ней приводить не стали, потому что она противоречит Вашему мнению?
Ладно, мне не трудно скопировать:

5)"У входа", в т.ч. у входа на территории, где курение запрещено.

Я Вас не разочарую – даже мне понятно (кстати, почему "даже"?), что некурящим приходиться иногда дышать табачным дымом, но в этом конкретном случае закон не нарушается.
Да, граждане имеют право на защиту от воздействия табачного дыма (пункты, части и статьи закона, на которые Вы ссылаетесь) и для реализации этого права законом определены конкретные места, где курение запрещено, а именно:

Все, законодательный список исчерпывающий.
Я понимаю, Вам, как, наверное, некоторым медицинским топ-менеджерам, хочется, чтобы закон издали и на завтра все курить бросили. Но, Вы же, понимаете, что так не бывает и придется пока сосуществовать и взаимоотношения строить надо в рамках права.
Администрации, тоже, ничего не нарушает, более того - пепельницы в местах, где курение не запрещено – это забота о чистоте и пожарная безопасность.

С незнакомым курильщиком в местах, где курение не запрещено, наверное, никак.
Вы, видимо, не дочитали, если читали, по ссылке о "Лев Против" – там написано, как лучше действовать, когда в общественном место совершается административный проступок.
Предложенный Вами вариант?.. А, попробуйте. Если сигарету не бросят, то выронят.

6)В любом случае, если разговор с незнакомым человеком начинать, как с "вонючим скотом", то результат будет менее положительный, imho.
1)Найдите статистику, сколько детей заразились от валявшегося на асфальте шприца.Если не найдете, то будем считать этот пункт закрытым, ибо бред.
2)Даже не помню уже с чего конкретно эта тема начиналась и лень смотреть.
3)Статья 4 п4,7
Основными принципами охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака являются:
4) системный подход при реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака, непрерывность и последовательность их реализации;
7) взаимодействие органов государственной власти, органов местного самоуправления, граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц, не связанных с табачными организациями;
Статья 9
1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:
1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
2. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:
3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Этого более чем достаточно.
4)Там тоже запрещено курить.Абсолютно все территории перечислить в законе невозможно, поэтому там есть более широкие формулировки, такие как "В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны: не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма".
5)Дык это место общего пользования, люди массово входят и выходят, туалет(который тоже в списках) отдыхает по сравнению.
6)Вам не надоело по кругу ходить?Сколько раз мне объяснять как я начинаю разговор?Еще раз это напишите, я пойму что вы не в состоянии усваивать информацию, а значит общение с вами не имеет смысла.
 

natasha_n_n

Местный
Да вы шо?А часто вы видите валяющийся на асфальте шприц?Я за всю жизнь ни разу не видел...
Сейчас у же редко встречается,а несколько лет назад полно было..Наверное культура потребления повысилась..
 

ask

Местный
Типичное передёргивание.Моё отношение к курильщикам никак не умаляет подвиги наших дедов.Мой дед всю войну прошел, был ранен и не курил.Исторические парралели не канают, в то время люди не знали всей правды о вреде курения.Курение конечно же не самый главный признак, характеризующий человека, но я говорю о своем отношении, да да, о своем субъективном отношении.Когда я встречаю на улице незнакомого мне человека, курящего в неположенном месте, мне ничего о нем не известно, какой бы хороший он ни был, для меня он всего лишь очередной курильщик, который травит моего ребенка.Я вполне допускаю, что мое крайне негативное отношение к конкретному человеку может изменится после знакомства и общения с ним, но до этого обычно не доходит, так что незнакомцы на улице таки делятся для меня на 2 человечества, понятно объяснил?
Ну, как уж на сковородке!
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
Сейчас у же редко встречается,а несколько лет назад полно было..Наверное культура потребления повысилась..
Прячутся. Сейчас у наркомафии задача - заставить курильщиков прятаться. Прячущемуся курильщику проще травку предложить. Сейчас потребность прятаться - это одно из условий, которое человек должен принять, чтобы из мира обычных людей перейти в мир наркоманов. Заставить прятаться курильщика - способствовать его переходу к легким наркотикам. Неоднократно попадались статьи о том, что наркомафия вкладывает огромные деньги в борьбу с курением.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Сейчас у же редко встречается,а несколько лет назад полно было..Наверное культура потребления повысилась..
ну не знаю, может вы в каких-то особенных местах ходите? Мы именно про валяющиеся на асфальте шприцы говорим, а не про какие-то укромные местечки. Или несколько лет назад нарики прямо посреди тратуара ширялись?
 

natasha_n_n

Местный
ну не знаю, может вы в каких-то особенных местах ходите? Мы именно про валяющиеся на асфальте шприцы говорим, а не про какие-то укромные местечки. Или несколько лет назад нарики прямо посреди тратуара ширялись?
везде ширялись: в подъездах,на улице..Спросите старожилов,они ещё помнят..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху