Без помощи США мы бы не победили в войне

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Здесь много вариантов.
Ну, тогда это указывает только на непроходимую тупость верхушки Третьего рейха... Суворов прав, однако.
но мы отклонились от темы. Тут о погибших содатах говорили. Солдат любой страны - человек подневольный. Он выполняет долг перед своей страной и приказы своих непосредственных начальников. Но весь фокус в том, что британские и французские генералы не горели желанием воевать. Слишком свежа была память о Первой мировой войне, чтобы и во Воторой становиться под ружьё.
А вот воевать руками русского Ивана - почему бы и нет?
 

Parabellum

Пользователь
Ну, тогда это указывает только на непроходимую тупость верхушки Третьего рейха... Суворов прав, однако.
но мы отклонились от темы. Тут о погибших содатах говорили. Солдат любой страны - человек подневольный. Он выполняет долг перед своей страной и приказы своих непосредственных начальников. Но весь фокус в том, что британские и французские генералы не горели желанием воевать. Слишком свежа была память о Первой мировой войне, чтобы и во Воторой становиться под ружьё.
А вот воевать руками русского Ивана - почему бы и нет?
Солдаты гибли-война настоящая. Без вариантов. Хотели ли войны генералы, президенты и другие- это политика. В политике каждый стремится кого-то подставить, удивляться нечему.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Солдаты гибли-война настоящая. Без вариантов. Хотели ли войны генералы, президенты и другие- это политика. В политике каждый стремится кого-то подставить, удивляться нечему.
опять мы отклоняемся от темы. Я высказала мысль: с Гитлером По-настоящему воевало только государство под названием Советский Союз... Пока ещё ни в одном из последующих постов никто моё утверждение не попытался оспорить..
 

Parabellum

Пользователь
опять мы отклоняемся от темы. Я высказала мысль: с Гитлером По-настоящему воевало только государство под названием Советский Союз... Пока ещё ни в одном из последующих постов никто моё утверждение не попытался оспорить..
Что для вас значит понятие "По-настоящему воевало"? Для вас это людские потери? Затраченные средства? К примеру: Сталинградская битва и битва под Эль-Аламейне, казалось бы не сопоставимы по потерям сторон. Но! Если мыслить стратегически, а не по-советски, то значения у них практически одинаковы.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Что для вас значит понятие "По-настоящему воевало"? Для вас это людские потери? Затраченные средства? К примеру: Сталинградская битва и битва под Эль-Аламейне, казалось бы не сопоставимы по потерям сторон. Но! Если мыслить стратегически, а не по-советски, то значения у них практически одинаковы.
боюсь показаться циничной, но хотя бы и людские потери...
Кроме того, Сталинград  был более родной территорией для советских солдат, чем Эль-Аламейн для британских.
 

Parabellum

Пользователь
боюсь показаться циничной, но хотя бы и людские потери...
Чем американский мёртвый солдат отличается от русского, немецкого? Чем отличается боль американских матерей от боли матерей немецких, русских?
Кроме того, Сталинград  был более родной территорией для советских солдат, чем Эль-Аламейн для британских.
Потеря Суэцкого канала разорвала бы Британскую империю пополам, я думаю, что каждый британец это знал.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Представим себе ситуацию, что в 1941:
1. Оборонные заводы в СССР - частные (как это место быть в нынешней РФ)
2. Железные дороги - частные (как это делают сейчас в РФ)
3. Добыча и переработка угля и нефти - частная и горючее в армию поставляется по рыночным ценам.
4. Продовольствие в армию поставляется в армию частными компаниями на основе регулярно проводимых тендеров.
5. Бесплатное лечение раненых в бою производится только по предъявлению ими полиса обязательного медицинского страхования.

А если серьезно, то эвакуация огромного количества рабочих, инженеров оборонных заводов и членов их семей, организация полноценной работы эвакуированных предприятий и обеспечила победу СССР. Если бы эвакуация провалилась, то никакие поставки союзников СССР не спасли бы. СССР в то время был самодостаточен. Да без поставок союзников было бы хуже. Но экономика, промышленность и централизованное управление ими в масштабах государства позволяли на тот момент решить любые проблемы, стоящие перед страной, без какой-либо помощи извне.
 

Гридень

Новичок
Чем американский мёртвый солдат отличается от русского, немецкого? Чем отличается боль американских матерей от боли матерей немецких, русских?

К тебе в дом залезет этакая пьяная свинья, устроит дебош, переломает мебель, унизит твоих родных, и ты - как нормальный человек, думаю, его покалечишь. И будешь прав. Будешь думать о его матери в тот момент?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Чем американский мёртвый солдат отличается от русского, немецкого? Чем отличается боль американских матерей от боли матерей немецких, русских?

Потеря Суэцкого канала разорвала бы Британскую империю пополам, я думаю, что каждый британец это знал.
Где Суэцкий канал и где Лондон? Британская империя и сама Великобритания, думаю, разные вещи немного...  
Представим себе ситуацию, что в 1941:
Полностью согласна с тобой. Масштабы эвакуации действительно потрясают.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Где Суэцкий канал и где Лондон? Британская империя и сама Великобритания, думаю, разные вещи немного...  

Полностью согласна с тобой. Масштабы эвакуации действительно потрясают.
Особенно в сравнении с "Россией, которую мы потеряли" В 1-ю мировую войну царское правительство не смогло эвакуировать один-единственный завод - Руссо-Балт. А еще рекомендую представить, как организовали бы эвакуацию совслужащие, описанные Ильфом и Петровым в "Золотом теленке"
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Особенно в сравнении с "Россией, которую мы потеряли" В 1-ю мировую войну царское правительство не смогло эвакуировать один-единственный завод - Руссо-Балт. А еще рекомендую представить, как организовали бы эвакуацию совслужащие, описанные Ильфом и Петровым в "Золотом теленке"
Поэтому и Российская империя развалилась...
 

Parabellum

Пользователь
Где Суэцкий канал и где Лондон? Британская империя и сама Великобритания, думаю, разные вещи немного...  
А на чём будут работать заводы Туманного Альбиона? На островах сырья нет, сырьё в колониях. Доступ к колониям осуществляется через Гибралтар и Сэцкий пролив, захват немцами Суэцкого канала имел бы для Британии самые печальные последствия.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
2 Parabellum
Если вы хотите мыслить стратегически, то узнайте каковы были безвозвратные потери вермахта на советско-германском фронте и какие потери вермахт понес на других фронтах. А заодно сравните эти цифры с аналогичными цифрами в 1 мировую войну. Не надо судить о битве под Аламейном по художественным фильмам, художественной литературе и прочим талантливым произведениям. Это на Западе делать умеют так, что это интересно читать и смотреть не только на Западе, но и в России. Мы так не умеем. Нет у нас книг и фильмов о Великой Отечественной Войне, интересных на западному читателю или зрителю.
 

Махони

Новичок
Чем американский мёртвый солдат отличается от русского, немецкого? Чем отличается боль американских матерей от боли матерей немецких, русских?

Потеря Суэцкого канала разорвала бы Британскую империю пополам, я думаю, что каждый британец это знал.

У наших матерей боль от потери близких была двойной. Теряли территорию, неприятель на нашей земле.
Это они к нам пришли, а не мы к ним. Наши солдаты дрались за свою территорию освобождая ее от захватчиков. За каждый камень, за каждое деревцо, за наших детей и будущие поколения. Другой вопрос о грамотности генералов и военноначальников которые иногда губили людей тысячами, а иногда и сотнями тысяч.
Ни в одном государстве участвующего в ВОВ таких потерь не было.
Американцы очень хорошо умеют снимать фильмы, они показывают свою войну. Навязывая всему миру свою точку зрения. Да, они внесли свой вклад и не малый, но не надо приуменьшать наши заслуги в этой войне. В нашей стране по-моему нет семьи которую не коснулась эта война.
Почему бы нашим не начать снимать фильмы про ВОВ на подобии «Спасения рядового Района». Например, про Сталинградскую битву, про бои за Севастополя, про Курскую битву и многие другие великие сражения. Веть умеют снимать когда захотят. Отличный фильм "Мы из будущего", сериал "Штрафбат". Побольше бы подобных фильмов. А не про летающую машину и «Обитаемый остров». Надо прививать патриотизм. Поменьше будет высказываний подобного рода. Типо - кто же победил в этой войне.
Мы победили великую армию. Противника надо уважать. И не забывать свои достижения.
 

Parabellum

Пользователь
2 Parabellum
Если вы хотите мыслить стратегически, то узнайте каковы были безвозвратные потери вермахта на советско-германском фронте и какие потери вермахт понес на других фронтах. А заодно сравните эти цифры с аналогичными цифрами в 1 мировую войну. Не надо судить о битве под Аламейном по художественным фильмам, художественной литературе и прочим талантливым произведениям. Это на Западе делать умеют так, что это интересно читать и смотреть не только на Западе, но и в России. Мы так не умеем. Нет у нас книг и фильмов о Великой Отечественной Войне, интересных на западному читателю или зрителю.
Каким фильмам? Какой худ. литературе? Я вам про Суэцкий канал, вы мне про фильмы. Ещё раз: для британцев это был свой собственный "Сталинград"
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
У наших матерей боль от потери близких была двойной. Теряли территорию, неприятель на нашей з
Такие фильмы есть. Это старые советские фильмы о войне. Хотя бы "Баллада о солдате".. В них война действительно показана как страшная трагедия. Наш народ знал об этом как никто другой.
Даже сравнивать с американскими фильмами нельзя. Там война - приятное приключение и всё.
 

Гридень

Новичок
Почему бы нашим не начать снимать фильмы про ВОВ на подобии «Спасения рядового Района». Например, про Сталинградскую битву, про бои за Севастополя, про Курскую битву и многие другие великие сражения. Веть умеют снимать когда захотят. Отличный фильм "Мы из будущего", сериал "Штрафбат". Побольше бы подобных фильмов. А не про летающую машину и «Обитаемый остров». Надо прививать патриотизм. Поменьше будет высказываний подобного рода. Типо - кто же победил в этой войне.
Мы победили великую армию. Противника надо уважать. И не забывать свои достижения.

Полностью поддерживаю очень даже стратегическую мысль. Мы умели снимать фильмы про войну. Это доказано. Надо наконец дать достойный отпор грёбаному голливуду в данном жанре.
 

Salo

Статист I степени
Такие фильмы есть. Это старые советские фильмы о войне. Хотя бы "Баллада о солдате".. В них война действительно показана как страшная трагедия. Наш народ знал об этом как никто другой.
Даже сравнивать с американскими фильмами нельзя. Там война - приятное приключение и всё.
"Они сражались за родину", "Сталинградская битва" и т.д. фильмов много, очень много, СССР-овских, не показывают почему то. почему бы это?
 

Гридень

Новичок
"Они сражались за родину", "Сталинградская битва" и т.д. фильмов много, очень много, СССР-овских, не показывают почему то. почему бы это?

А надо постепенно заместить память о том кто действительно вынес всю тяжесть войны, на тех кто нажился на этой войне. Это мол вот кто победил фашизм, а не какие-то грязные славяне.
 

Salo

Статист I степени
А надо постепенно заместить память о том кто действительно вынес всю тяжесть войны, на тех кто нажился на этой войне. Это мол вот кто победил фашизм, а не какие-то грязные славяне.
кому то просто не нужно наше славное прошлое? :blink: только негатив. зато настоящее такой, пазитиф, млин... до идиотизма. мрак!
 
Сверху