Без помощи США мы бы не победили в войне

Master

Новичок
Прочитал намедни в одной исторической книге, что без поддержки США, СССР бы не справился бы с Германией.
США оказывали огромную финансовую поддержку, поставляли технику, колючую проволоку и прочие полезные вещи для ведения действий. Также в книге опубликовано интервью с немецким рядовым, воевавшим на фронте. Из его слов: "мы сидели в доте, у нас было два пулемета. Русским дали приказ о непрерывном ведении огня и они шли на убой, как скот. Мы не успевали убивать их, не успевали перезаряжать пулеметы. В Германии такое ведение военных действий считается военным преступлением и преступлением против народа."
Что думаете? На самом ли деле командование и вооружение в СССР было настолько хреновое, что они позволяли себе такие шаги?
А если будет новая война? Как и чем Россия собирается обороняться? Снова многомиллионным мясом? Военные действия в Грузии велись на технике 70х годов, хорошо ли это? Мне кажется, что у России очень мало шансов для победы в крупномасштабном сражении.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Не слишком ли много вопросов для одной темы?

По поводу роли США во II мировой войне.

Американский бизнес поддерживал обе стороны и заключал сделки с врагом. В частности, рокфеллеровская Standart Oil Company поставляла нефть для нужд германской армии и авиации, а также химическое сырьё для производства "Циклон-В", используемого в конц-лагерях. Также следует упомянуть американский Union Banking, занимавшийся финансированием военных поставок и служащий пристанищем для отмывания нацистких капиталов. Его вице-президентом был Прескотт Буш - дедушка бывшего президента США.
 

faktZ

Коренной житель
Прочитал намедни в одной исторической книге, что без поддержки США, СССР бы не справился бы с Германией.
США оказывали огромную финансовую поддержку, поставляли технику, колючую проволоку и прочие полезные вещи для ведения действий. Также в книге опубликовано интервью с немецким рядовым, воевавшим на фронте. Из его слов: "мы сидели в доте, у нас было два пулемета. Русским дали приказ о непрерывном ведении огня и они шли на убой, как скот. Мы не успевали убивать их, не успевали перезаряжать пулеметы. В Германии такое ведение военных действий считается военным преступлением и преступлением против народа."
Что думаете? На самом ли деле командование и вооружение в СССР было настолько хреновое, что они позволяли себе такие шаги?
А если будет новая война? Как и чем Россия собирается обороняться? Снова многомиллионным мясом? Военные действия в Грузии велись на технике 70х годов, хорошо ли это? Мне кажется, что у России очень мало шансов для победы в крупномасштабном сражении.
Кого вы слушаете правительство США постоянно впаривает своим гражданам о том что это они выйграли Вторую Мировую.... но это не так, это войну потом и кровью выйграл Советский Союз! Не забывайте что перед войной Великобритания всерьез хотела быть в союзе с Гитлером, и делала все для этого, а потом и вовсе настравила на нас Германию.... и если бы не стечения обстоятельст Британия бы воевала против Советского союза вмести с Гитлером... А потом когда началась война Британия вместо того чтобы помагать Франции, защищала себя и долгое время не принимала эмигрантов с материка.
Да и США тоже не лучше, они поддерживали нейтралитет до нападения на Перл-Харбор, и лишь после вступили в войну против Японии, а военные действия США в Европе против Гитлероской Германии начались только в 1943. До этого они только поставляли Англии Франции и России списаные самолеты и консервы...
Войну против Гитлеровской Германии выйграл героический народ Советского Союза, при чутком руководстве Сталина, маршала Жукова и других не менее героических людей.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Что думаете? На самом ли деле командование и вооружение в СССР было настолько хреновое, что они позволяли себе такие шаги?
А если будет новая война? Как и чем Россия собирается обороняться? Снова многомиллионным мясом? Военные действия в Грузии велись на технике 70х годов, хорошо ли это? Мне кажется, что у России очень мало шансов для победы в крупномасштабном сражении.
1. Крупномасштабная война не возможна в принципе. Из-за ядерного оружия.
2. По поводу Вов. Нужно читать современных авторов типа Исаева А., а не слушать Би-би-Си. Там еще не такое могут рассказать.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Я вообще всё больше и больше убеждаюсь в том, что не будь нашей страны, никто бы с Гитлером и воевать бы не стал. Как-нибудь договорились бы! И тогда бесноватый фюрере спокойно завоевал бы весь мир.
Да, помощь безусловно была. Самолёты, танки, "виллисы", "студебеккеры", тушёнка. Всё это ,конечно, неплохо. Преуменьшать помощь союзников не надо, но и преувеличиввать тоже.
А по поводу высказываний.... Меня всегда напрягает, когда я вижу по телеку ветерана вермахта, с умным видом рассуждающего о том, что мы не умели воевать. Если вы такие все умные были, чего ж не взяли-то Москву? Почему проиграли войну и ваши замечательные генералы акт о безоговорочной капитуляции подписали?
 

Эlton

I'll be back
Русским дали приказ о непрерывном ведении огня и они шли на убой, как скот. Мы не успевали убивать их, не успевали перезаряжать пулеметы. В Германии такое ведение военных действий считается военным преступлением и преступлением против народа.
А пусть германцы на русских в суд подадут за превышение ими мер необходимой самообороны. :) :eek:
 

atD-I

Новичок
да по любому без помощи США мы бы не победили в войне... они нам и самолёты перевозили, и танки, и продовольствие, короче помогали как только могли, у меня даже есть где-то файл про ленд-лиз в годы войны.. :)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Прочитал намедни в одной исторической книге, что без поддержки США, СССР бы не справился бы с Германией.
США оказывали огромную финансовую поддержку, поставляли технику, колючую проволоку и прочие полезные вещи для ведения действий. Также в книге опубликовано интервью с немецким рядовым, воевавшим на фронте. Из его слов: "мы сидели в доте, у нас было два пулемета. Русским дали приказ о непрерывном ведении огня и они шли на убой, как скот. Мы не успевали убивать их, не успевали перезаряжать пулеметы. В Германии такое ведение военных действий считается военным преступлением и преступлением против народа."
Что думаете? На самом ли деле командование и вооружение в СССР было настолько хреновое, что они позволяли себе такие шаги?
А если будет новая война? Как и чем Россия собирается обороняться? Снова многомиллионным мясом? Военные действия в Грузии велись на технике 70х годов, хорошо ли это? Мне кажется, что у России очень мало шансов для победы в крупномасштабном сражении.

я Вам скажу так. в свое время я был в подмосковьи на "курсах повышения квалификации", дык вот с нами "обучался" один оочень важный "туз" из службы безопасности такого городка, как Томск-7. Вот он нам рассказал историю, что был по работе в одном из американских городков и там их водили в музей ВОВ. При проведении эксукурсии не было ни одного экспоната и ни одного упоминания, что СССР вообще участвовало в ВОВ. На его закономерный вопрос: "Че это вы за хню нам рассказываете/показываете?!" Ему ответили: "Мы воспитываем патриотов своей страны, а не Вашей!"
Так что..делайте выводы :)
 

YeTi

статус неустановлен
топикстартер, неужели вам на столько прокачали моsк? странно, что вы вообще начинаете обсуждение такой темы. вов выиграл русский солдат и ни кто более. на счет авторов! читайте документы.
***
на счет III войны. такое возможно. причем наличие ядерного вооружения не повод для иллюзий по поводу ее невозможности.
 

Bumer

Новичок
Американцы много на себя берут. Помощь конечно была, но они могли бы помочь и большим. Безусловно Россия в лице СССР выиграла эту войну, хотя вклад в Победу сделали многие. Это и Поляки, и Югославы, и Англичане, и Французы.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
да по любому без помощи США мы бы не победили в войне... они нам и самолёты перевозили, и танки, и продовольствие, короче помогали как только могли, у меня даже есть где-то файл про ленд-лиз в годы войны.. :)
Да ссали они в подгузник - вот и помогали! От души широкой? - хренушки! Если-б Гитлер взял Россию - пинцет Америке нарисовался-бы конкретный (с нашей-то нефтью, золотом и алмазами). Прекрасно они это понимали... Помогатели хреновы....
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Не слишком ли много вопросов для одной темы?

По поводу роли США во II мировой войне.

Американский бизнес поддерживал обе стороны и заключал сделки с врагом. В частности, рокфеллеровская Standart Oil Company поставляла нефть для нужд германской армии и авиации, а также химическое сырьё для производства "Циклон-В", используемого в конц-лагерях. Также следует упомянуть американский Union Banking, занимавшийся финансированием военных поставок и служащий пристанищем для отмывания нацистких капиталов. Его вице-президентом был Прескотт Буш - дедушка бывшего президента США.
Можно поинтереоваться: эти данные взяты не из фильма "Дух времени", случайно. просто я его смотрел и с тобой даже согласен в этом)))
 

Milk

Пользователь
Военные действия в Грузии велись на технике 70х годов, хорошо ли это? Мне кажется, что у России очень мало шансов для победы в крупномасштабном сражении.
Ага, тоесть надо было им всем показать наше вооружение. Хрен им всем. Сначала цветочки, а ягодки потом.

Да ссали они в подгузник - вот и помогали! От души широкой? - хренушки! Если-б Гитлер взял Россию - пинцет Америке нарисовался-бы конкретный (с нашей-то нефтью, золотом и алмазами). Прекрасно они это понимали... Помогатели хреновы....
+1000
 

GHerz

Пользователь
да по любому без помощи США мы бы не победили в войне... они нам и самолёты перевозили, и танки, и продовольствие, короче помогали как только могли, у меня даже есть где-то файл про ленд-лиз в годы войны.. :)

по любому бы победили, может на полгода позже, но по любому
 

Пельмень

Новичок
Прочитал намедни в одной исторической книге, что без поддержки США, СССР бы не справился бы с Германией.
США оказывали огромную финансовую поддержку, поставляли технику, колючую проволоку и прочие полезные вещи для ведения действий. Также в книге опубликовано интервью с немецким рядовым, воевавшим на фронте. Из его слов: "мы сидели в доте, у нас было два пулемета. Русским дали приказ о непрерывном ведении огня и они шли на убой, как скот. Мы не успевали убивать их, не успевали перезаряжать пулеметы. В Германии такое ведение военных действий считается военным преступлением и преступлением против народа."
Что думаете? На самом ли деле командование и вооружение в СССР было настолько хреновое, что они позволяли себе такие шаги?
А если будет новая война? Как и чем Россия собирается обороняться? Снова многомиллионным мясом? Военные действия в Грузии велись на технике 70х годов, хорошо ли это? Мне кажется, что у России очень мало шансов для победы в крупномасштабном сражении.
Ну не стоит забывать что эта техника сейчас считается лучшей в мире,каковой собственно и является,даже не смотря на то что она устарелая,по временным меркам(4 лет прошло как никак) в технологическом плане это вершина инженерного дела СССР и следовательно и России,но вот её состояние и кол-во единиц плачевно
Стоит заметить что политика России сейчас вообще всячески обходит тему вооруженного столкновения и старается решить всё дипломатически, после вынужденного произвола недобросовестных военных оснащение нашей армии осело в других странах и многие технологии были попросту профуканы.
А что касается
крупномасштабном сражении
дак у России ещё есть чем похвастать!И ваще надо верить ёмаё)ИМХО!

А пусть германцы на русских в суд подадут за превышение ими мер необходимой самообороны. :) :eek:
Вот я тоже придерживаюсь мнения Задорнова! ему бы учебники составлять))))
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Вот я тоже придерживаюсь мнения Задорнова! ему бы учебники составлять))))
Дам уж)) Правду жизни глаголет :)

На кой чёрт брать в рассмотрение количество союзной помощи? Давайте посчитаем количество погибших союзников и количество погибших граждан СССР в этой войне... В десятки, если не в сотни раз больше... На той же Курской дуге в бой шло больше полутора миллионов русских (если не больше)...
 
Сверху