АЗС рядом с жилыми домами

Согласны ли Вы со строительством АЗС по ул. Комсомольская и Щелкина?

  • Да

    Голосов: 1 8.3%
  • Нет

    Голосов: 10 83.3%
  • Для меня это не имеет значения

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serguny

Пользователь
"Господа, ну ответьте мне на вопрос - что же такого ужасающего во фразе "рядом с домами"? Почему вы все прямо дрожите от этого?"

Потому что тогда народу негде будет мусор валить, что непонятного то, весь город засрали, а АЗС видители им помешали.
Я на Ломинского-25 8 лет прожил, типа под окнами лес, типа можно выйти погулять, свежий воздух. Да я бы за был двумя руками чтоб его спилили, весь лес мусором завалили, превратили его в место выгула собак.
А убирать его никто не хотел, а когда его жгли, так вонь такая стояла, ужас.
Сейчас на Победе живу, стыдно с детьми в лес сходить, так же все загажено.
 

sumo

Пользователь
Нашлось бы очень много водителей, кто оценил бы преимущество "шаговой" доступности АЗС. Это не мои выдумки, это опыт внедрения таких проектов в Питере, Ростове, Екатеринбурге, Озерске... Людям нравится, людям удобно! А вы вот так на берегу за всех всё решили...

о какой шаговой доступности вы пишите? В Снежинске любая из существующих заправок в "шаговой" доступности. Не нужно напяливать "опыт" Москвы и Питера на город размером чуть больше деревни.
Ну хочет народ дышать чистым воздухом и видеть лес из окна вместо цистерн. Не стоит наверное навязывать услуги, в которых горожане не нуждаются.
Одно дело когда некоторые индивидуумы в "городе высокообразованной интеллигенции" гадят себе под окна, выкидывая мусор - но совсем другое дело, когда наплевательское отношение к экологии и пожеланиям горожан становится основным принципом у власть имущих (этот самый "опыт" Москвы и Питера).
 

tananser

Новичок
о какой шаговой доступности вы пишите? В Снежинске любая из существующих заправок в "шаговой" доступности. Не нужно напяливать "опыт" Москвы и Питера на город размером чуть больше деревни.
Ну хочет народ дышать чистым воздухом и видеть лес из окна вместо цистерн. Не стоит наверное навязывать услуги, в которых горожане не нуждаются.
Одно дело когда некоторые индивидуумы в "городе высокообразованной интеллигенции" гадят себе под окна, выкидывая мусор - но совсем другое дело, когда наплевательское отношение к экологии и пожеланиям горожан становится основным принципом у власть имущих (этот самый "опыт" Москвы и Питера).
1)Шаговая доступность как раз и означает, что на заправку человек заезжает "между делом", и чем ближе она к месту его обитания, тем проще это сделать. У вас наверняка есть сотовый телефон, хотя город небольшой, и всегда можно добежать до автомата.
2)По поводу воздуха - повторяю, ну не ведитесь вы на провокации, наведите справки у санэпидстанций.
3)По поводу вида из окна спорить не буду, леса того не видел, наверное он и правда красив и девственно чист. Однако заправки очень даже симпатичные, и никаких цистерн там нет))) Вы, видимо, давно современных заправок не видели. Кстати, сугубо мое личное мнение - одна из озерских АЗС в Татыше просто прекрасно вписалась в пейзаж живописной рощи.
4)Все разговоры об экологии должны начинаться и заканчиваться на территории АЗС. НИКАКИХ утечек просто нет, уж мне поверьте, как обслуживающему персоналу, который с этим работает.

...под окнами лес, типа можно выйти погулять, свежий воздух. Да я бы за был двумя руками чтоб его спилили, весь лес мусором завалили, превратили его в место выгула собак.
А убирать его никто не хотел, а когда его жгли, так вонь такая стояла, ужас.
Сейчас на Победе живу, стыдно с детьми в лес сходить, так же все загажено.
А это и есть рекреация. В Озерске все один-в-один! Зато как благородно звучит...

P.S. Вот например, посмотрите на ужасные цистерны, оцените расстояние до жилых домов, почитайте краткое описание технологий защиты от утечек и пожаров http://www.miniazs.com/m/106/09_09.09.09..html
 

Misv

Местный
Вы все правильно написали. Я, похоже, опять не понимаю) И не пойму наверное. Объясните мне, почему вы покупаете продукты в соседнем супермаркете, а не ездите каждый день в "Ашан"? Почему не ездите в кино в Тюмень, а ходите в местный кинотеатр? Может быть вам просто нравится кататься туда-сюда? Уверяю вас, что за всех снежинцев вы зря говорите, вам не нужно, другим нужно. Нашлось бы очень много водителей, кто оценил бы преимущество "шаговой" доступности АЗС. Это не мои выдумки, это опыт внедрения таких проектов в Питере, Ростове, Екатеринбурге, Озерске... Людям нравится, людям удобно! А вы вот так на берегу за всех всё решили...

Просто психология людей такова, что противники чего-либо начинают объединяться в сообщества, отстаивать свои (как они думают) интересы, а вот сторонники - просто ЗА, и всё. Никого не пикетируют, никуда не пишут...
Посмотрите на красочное первое сообщение в этой теме. Популизм и провокация, на которую так жадно все повелись. Да, в этом сообщении есть пара достоверных фактов, остальное - сплошные фантазии. Вы правда думаете, что это неравнодушный горожанин специально для этого зарегистрировался на форуме и сочинил такой душещипательный трактат? Кто же вы, уважаемый НЕСТОР? Я представился в первом же сообщении, и не веду подковерных интриг...

Пиар - тонкая штука. Запугать наш народ видимо гораздо проще, чем вдохновить. Поменьше смотрите НТВ и радуйтесь жизни, уважаемые!
ну вот кому не понравилось - взяли и высказались против. а кому бы было бы норм, просто промолчали... значит не убедили доводы компании жителей и не создали группу сторонников. психология говорите? значит PR агенты просчитались. а может просто время еще не пришло? в Снежинске время как то по особому текет, в отличие от времени большой земли))
PS: я поддерживаю противников таких заправок в Снежинске
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Хоспадя
ну допустим и нет ничего ужасного в словах "рядом с домом".
Но ведь можно предположить, что людям просто НЕ ХОЧЕТСЯ жить рядом с заправкой?
 

tananser

Новичок
К сожалению, формулировка "не хочется" - крайне субъективна. Вряд ли именно так выражались в письмах и жалобах разного рода. Неприятно, когда то, с чем ты работаешь, к чему привык, прикипел и даже в некотором роде полюбил, начинают поливать грязью, обвинять во всех смертных грехах, и выдавать разнообразные домыслы за чистую монету. А я люблю свою работу, готов жить в 50 метрах от любой из подопечных мне заправок. Просто я знаю что это такое, и ни капельки не боюсь)
Приезжайте к нам в Озерск, заправляйтесь на наших Омегах, а лично я сделаю всё от меня зависящее, чтобы они вас обслуживали быстро, качественно и безопасно) Того и гляди, понравится, тоже такие захотите)))
 

Дизель

Южный ветер
...Неприятно, когда то, с чем ты работаешь, к чему привык, прикипел и даже в некотором роде полюбил, начинают поливать грязью, обвинять во всех смертных грехах, и выдавать разнообразные домыслы за чистую монету. ...
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

А я вот работаю инженером-системотехником в дочерней компании ООО "ГазпромНефть". И мне было крайне неприятно читать грязные инсинуации ваших PR-менеджеров в нашей бесплатной газете о моей любимой компании. И поверьте мне, я, так же как и вы, за время своей работы повысил уровень своих знаний об АЗС, ТРК, сортах топлива, цистернах и нефтебазах. Поэтому я прекрасно вижу всего одно отличие между нами - это ТЕРМИНАЛ. И все. Все остальные доводы об экономичности и экологичности точно также применимы к обычным АЗС. Только у нас еще, в отличие от вас, каждая АЗС контролируется не только датчиками, но и присутствием человека.
А ну как ваш хваленый WAGO 750 медным тазом накроется? А обрыв "пистолета"? Просто тупо опустим шлагбаум? А канал связи рухнет? Слишком вы в своем проекте полагаетесь на технику, а не на человеческий фактор.
 

notacat

Местный
Вы все правильно написали. Я, похоже, опять не понимаю) И не пойму наверное. Объясните мне, почему вы покупаете продукты в соседнем супермаркете, а не ездите каждый день в "Ашан"? Почему не ездите в кино в Тюмень, а ходите в местный кинотеатр? Может быть вам просто нравится кататься туда-сюда? Уверяю вас, что за всех снежинцев вы зря говорите, вам не нужно, другим нужно. Нашлось бы очень много водителей, кто оценил бы преимущество "шаговой" доступности АЗС. Это не мои выдумки, это опыт внедрения таких проектов в Питере, Ростове, Екатеринбурге, Озерске... Людям нравится, людям удобно! А вы вот так на берегу за всех всё решили...
Милый человек, не пишите чего не знаете. У нас ближайший супермаркет - Ашан и есть. Каждый день в Ашан никто не ходит по определению. Местного кинотеатра у нас тоже нет. Вообще. Поэтому лично наша семья обычно на трассе Е-бург - Челябинск заправляется.
В городе куча заправок именно в шаговой доступности. Еще шаговее - это только во дворе на детской площадке ставить. Если даже 40 км в час ехать, то полтора километра все равно проедутся за сколько минут? Выехать их гаража, объехать половину всех городских заправок и приехать домой занимает у нас 10 минут. Зимой даже двигательно прогреться не успевает. Чего еще нужно?
Я не могу себе вообразить человека, который не ездит на работу, в сад, загорать куда-нибудь, а пилит только вокруг своего дома и ему именно тут заправки не хватает. Кстати, то, что у нас тут называется супермаркетом, находится от нашего дома дальше, чем ближайшая заправка, всяко можно заправиться пару раз по дороге.
Вы сравните что-нибудь более реальное - вот в вашем дворе надо три заправки? Пусть технологичные, да хоть бесплатные - надо? И нам не надо
 

tananser

Новичок
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

А я вот работаю инженером-системотехником в дочерней компании ООО "ГазпромНефть". И мне было крайне неприятно читать грязные инсинуации ваших PR-менеджеров в нашей бесплатной газете о моей любимой компании. И поверьте мне, я, так же как и вы, за время своей работы повысил уровень своих знаний об АЗС, ТРК, сортах топлива, цистернах и нефтебазах. Поэтому я прекрасно вижу всего одно отличие между нами - это ТЕРМИНАЛ. И все. Все остальные доводы об экономичности и экологичности точно также применимы к обычным АЗС. Только у нас еще, в отличие от вас, каждая АЗС контролируется не только датчиками, но и присутствием человека.
А ну как ваш хваленый WAGO 750 медным тазом накроется? А обрыв "пистолета"? Просто тупо опустим шлагбаум? А канал связи рухнет? Слишком вы в своем проекте полагаетесь на технику, а не на человеческий фактор.
Очень приятно познакомиться. Замечу, что к грязным PR-менеджерам я никак не отношусь, о теме этой вообще случайно узнал, и очень вас понимаю.
По поводу отличия в терминале вы правы, вот только следствий из этого отличия вытекает гораздо больше. Чего стоит хотя бы то, что например тот самый терминал избавляет от необходимости размещать на территории АЗС операторскую, а значит территория уменьшается сразу вдвое. Не нужно тянуть канализацию и водопровод, разместить АЗС можно на небольшом клочке земли, и именно это позволяет "Автоматам" в других городах размещаться в очень ограниченном пространстве "точечной застройки". Это позволяет "Близко ехать - быстро заправляться, не отходя от авто".
У операторной АЗС свои плюсы, у безоператорной - свои.
Накроется медным тазом, говорите? Хорошо. Но об этом тут же узнает оператор в удаленном диспетчерском центре. Никакой разницы с обычным оператором - ведь он тоже не носом нюхает, а полагается на схожие системы. Обрыв пистолета тоже рядовой случай, время реагирования на это событие в среднем 10-15 минут, не считаю критичным. Канал связи дублируется. В Екб это 4 различных провайдера, в Озерске 2. В исключительных ситуациях сам лично еду на заправку и контролирую процесс с ноутбука в сторонке.

В городе куча заправок именно в шаговой доступности. Еще шаговее - это только во дворе на детской площадке ставить. Если даже 40 км в час ехать, то полтора километра все равно проедутся за сколько минут? Выехать их гаража, объехать половину всех городских заправок и приехать домой занимает у нас 10 минут. Зимой даже двигательно прогреться не успевает. Чего еще нужно?
В Озерске все было так же. У нас тоже есть улица Кыштымская(Челябинская), где располагалось большинство АЗС. Точнее их там было 6. И все говорили то же самое - зачем?
Построили 3 АЗС в черте города. Народ прочухал, что это таки удобнее. И больше вопросов нет.
 

Раян

Zonderkommando
tananser, девушку можно к близости по разному готовить :blink:. Можно нежно и не спешно, красиво... статейку за пол года, инвертю на ТВ, рекламу на радио "Хайвей" (а что нам же надо зарабатывать). И тогда Михаил Евгеньевич мог эти заправки сделать "подарком горожанам" с заботой о их семейном бюджете, который просто катастрофически разоряется на "не шаговой поездности по заправкам". А у нас как- то грубо получилось с тонкой душевной организацией снежинце. Снежинцы они ведь какие (?) и "дороги знают и секс любят". А им прямо по факту, снимай трусы, лжись, все ужо решено.... фу... не гламурненько как-то вышло. Присылайте ваших пиаристов ко мне, за скромное вознаграждение поучу их тонкостям пияра:). А так грустно конечно, как мы теперь без заправок... я вот тоже откаты не очень люблю возвращать, к слову :angry:.
 

Дизель

Южный ветер
Очень приятно познакомиться. Замечу, что к грязным PR-менеджерам я никак не отношусь, о теме этой вообще случайно узнал, и очень вас понимаю.
По поводу отличия в терминале вы правы, вот только следствий из этого отличия вытекает гораздо больше. Чего стоит хотя бы то, что например тот самый терминал избавляет от необходимости размещать на территории АЗС операторскую, а значит территория уменьшается сразу вдвое. Не нужно тянуть канализацию и водопровод, разместить АЗС можно на небольшом клочке земли, и именно это позволяет "Автоматам" в других городах размещаться в очень ограниченном пространстве "точечной застройки". Это позволяет "Близко ехать - быстро заправляться, не отходя от авто".
У операторной АЗС свои плюсы, у безоператорной - свои.
Накроется медным тазом, говорите? Хорошо. Но об этом тут же узнает оператор в удаленном диспетчерском центре. Никакой разницы с обычным оператором - ведь он тоже не носом нюхает, а полагается на схожие системы. Обрыв пистолета тоже рядовой случай, время реагирования на это событие в среднем 10-15 минут, не считаю критичным. Канал связи дублируется. В Екб это 4 различных провайдера, в Озерске 2. В исключительных ситуациях сам лично еду на заправку и контролирую процесс с ноутбука в сторонке.
Согласен, что меньшая площадь - это плюс при постройке ААЗС в черте города, во дворе жилого дома, например. Когда же под строительство АЗС выделяется площадь на окраине, либо в месте, где объем данной площади не критичен, то этот плюс растворяется.
Про диспетчера. То есть ваша компания планировала строить (создавать) отдельную диспетчерскую, или диспетчер находился бы в Озерске? Действия диспетчера при обрыве "пистолета"? Поймите, это не праздный вопрос - в среднем по Снежинску происходят 1-2 обрыва в месяц (!) Кто будет осуществлять ремонт ТРК при выходе из строя контроллера и обрыве "пистолета"? Рембригада из Озерска?
А как осуществляется у вас контроль плотности топлива? Тоже датчиками?
Ну, в общем, у меня пошли уже профессиональные вопросы, и, в принципе, на них можете не отвечать, так как, кроме меня, они, быть может, никому не интересны :)

Ну, и сами понимаете, что в этой теме находятся два предвзятых и заинтересованных специалиста - это вы и я. Причем, сами понимаете, с полярным интересом :blink:
Остальные участники дискуссии высказывают же свое, сугубо личное мнение по поводу нужности или ненужности ААЗС в черте города.
 

Touareg

to kalon epieikes
Проголосовал нет, я против.

Автозаправки должны располагаться на транспортных магистралях, вдали от жилых зон.
 

tananser

Новичок
Согласен, что меньшая площадь - это плюс при постройке ААЗС в черте города, во дворе жилого дома, например. Когда же под строительство АЗС выделяется площадь на окраине, либо в месте, где объем данной площади не критичен, то этот плюс растворяется.
Про диспетчера. То есть ваша компания планировала строить (создавать) отдельную диспетчерскую, или диспетчер находился бы в Озерске? Действия диспетчера при обрыве "пистолета"? Поймите, это не праздный вопрос - в среднем по Снежинску происходят 1-2 обрыва в месяц (!) Кто будет осуществлять ремонт ТРК при выходе из строя контроллера и обрыве "пистолета"? Рембригада из Озерска?
А как осуществляется у вас контроль плотности топлива? Тоже датчиками?
Ну, в общем, у меня пошли уже профессиональные вопросы, и, в принципе, на них можете не отвечать, так как, кроме меня, они, быть может, никому не интересны :)

Ну, и сами понимаете, что в этой теме находятся два предвзятых и заинтересованных специалиста - это вы и я. Причем, сами понимаете, с полярным интересом :blink:
Остальные участники дискуссии высказывают же свое, сугубо личное мнение по поводу нужности или ненужности ААЗС в черте города.
Во дворе жилого дома строить все-таки не комильфо... А вот в близлежащем пустырике между каким-нибудь забором и дорогой - самое оно!
Про диспетчера. Естественно диспетчер должен был быть в Снежинске. Повторюсь, это не расширение сети озерских АЗС, это новый проект, просто похожий, но доработанный с учетом озерского опыта. Обрыв пистолета, замена чековой ленты, снятие ежесуточных отчетов с фискальных регистраторов и инкассация - дело сугубо местное. Проблемы с головой ТРК и прочие коллапсы достаточно редки - это уже можно сложить и на иногородних, хотя почему бы и не местных тоже? Или в Снежинске с кадрами проблема? Вроде цивилизованный и образованный город)
Плотность - электроника. Точнее OPW.
Про предвзятость - верно, про заинтересованность - вряд ли. Я тут больше защищаю так сказать автоматы в принципе, а не конкретную реализацию конкретного проекта. Да и вам наверное слегка по барабану, никто же у вас лично работу отбирать не собирается. Конфликт интересов гораздо выше, это не наш с вами уровень...
 

Touareg

to kalon epieikes
Я тут больше защищаю так сказать автоматы в принципе, а не конкретную реализацию конкретного проекта.
Автоматы это хорошо, но в теме акцент четко пропедалирован на шаговую доступность и расположение в черте города в непосредственной близости с жилыми домами. Если с автоматами все так шоколадно, если текущие издержки на их содержание меньше по сравнению с обычными АЗС, а значит если они рентабельней - делайте свои проекты на автострадах и в промышленных зонах, а в город вас никто не пустит по идеологическим причинам.
 

tananser

Новичок
Автоматы это хорошо, но в теме акцент четко пропедалирован на шаговую доступность и расположение в черте города в непосредственной близости с жилыми домами. Если с автоматами все так шоколадно, если текущие издержки на их содержание меньше по сравнению с обычными АЗС, а значит если они рентабельней - делайте свои проекты на автострадах и в промышленных зонах, а в город вас никто не пустит по идеологическим причинам.
Мы возвращаемся к измусоленной теме. Как только вы мне четко разъясните ваше понимание граней между "непосредственной близостью", просто близостью и удаленностью, наступит понимание. На самом деле за нас давно подумали законодатели, и существует достаточное количество нормативных актов, этот вопрос регулирующих.
Камнем преткновения в вопросе этого проекта стало не расстояние до жилых домов - оно с запасом укладывается в действующие нормы, а статус расположенной там территории (а именно рекреационная зона).
 

tananser

Новичок
ну молодцы. Так вот и ищите пустырик между забором и дорогой
Ну это вопрос уже не ко мне)

Я так понимаю, что в данном случае рассматривались пустырики между леском и дорогой. Заранее извиняюсь, если не угадал. Не был я там...
 

Айви

Новичок
Вы может и не были. Но кто-то из ваших был и знал. Не верю, что место выбиралось вот так в слепую, без обязательного условия "чтобы поближе к потребителю, чем конкуренты", без личного осмотра и контроля.

tananser, вам правильно написали насчет пиара, вы сейчас оказываете медвежью услугу компании, в которой работаете.

Очевидно же, что строить около жилых домов пока не получится, зачем после драки кулаками махать? Стройте где-нибудь в других местах, завоевывайте рынок. Если ваши заправки действительно очень удобные, качество бензина отличное, потребитель сам выберет, где ему лучше заправляться.
 

notacat

Местный
Ну это вопрос уже не ко мне)

Я так понимаю, что в данном случае рассматривались пустырики между леском и дорогой. Заранее извиняюсь, если не угадал. Не был я там...
так вы же тут все спрашиваете. Ну если уж вы программист с интернетом, возьмите уже гугль мэпс и сравните Снежинск с Озерском. Отлично видно - есть у нас пустыри или нету, заодно и размер посмотрите да машстаб не перепутайте. У нас реально все в шаговой доступности. Несколько лет уже общественным транспортом не пользовалась, везде пешком близко.
 

tananser

Новичок
Вы может и не были. Но кто-то из ваших был и знал. Не верю, что место выбиралось вот так в слепую, без обязательного условия "чтобы поближе к потребителю, чем конкуренты", без личного осмотра и контроля.
Конечно, и чем ближе тем лучше. Это и дураку понятно. Я бы наверно тоже пальцем показал. Вот только на полянках и на деревьях табличек не пишут, что это за территория по генплану)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху