АЗС рядом с жилыми домами

Согласны ли Вы со строительством АЗС по ул. Комсомольская и Щелкина?

  • Да

    Голосов: 1 8.3%
  • Нет

    Голосов: 10 83.3%
  • Для меня это не имеет значения

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tananser

Новичок
так вы же тут все спрашиваете. Ну если уж вы программист с интернетом, возьмите уже гугль мэпс и сравните Снежинск с Озерском. Отлично видно - есть у нас пустыри или нету, заодно и размер посмотрите да машстаб не перепутайте. У нас реально все в шаговой доступности. Несколько лет уже общественным транспортом не пользовалась, везде пешком близко.
Воспользовался советом и посмотрел. Спасибо. Красиво)
Вы недооцениваете размеры своего города. Да, Озерск покрупнее. Вот только сейчас в Озерске по-моему 12 заправок, и то иногда таксисты спрашивают, а будут ли строиться автоматы в старой части города? А то далековато оттуда заправляться ездить...
 

BhPZ1CZ

Новичок
Заблокирован
\удалено\ Пусть лучше пара деревьев растёт на их месте. Жители не хотят заправок рядом с домами -\удалено\
 

Salo

Статист I степени
поразмышлял тут...
по моему ещё пара заправок не помешает. не раз сталкивался с проблемой заправки 80 , когда все они стоят на приёме или отстое, естесно в одно и то же время.
и собсно, в теме о чём спор, о нужности, или экологичности?
 

sumo

Пользователь
1)Шаговая доступность как раз и означает, что на заправку человек заезжает "между делом", и чем ближе она к месту его обитания, тем проще это сделать. У вас наверняка есть сотовый телефон, хотя город небольшой, и всегда можно добежать до автомата.
2)По поводу воздуха - повторяю, ну не ведитесь вы на провокации, наведите справки у санэпидстанций.
3)По поводу вида из окна спорить не буду, леса того не видел, наверное он и правда красив и девственно чист. Однако заправки очень даже симпатичные, и никаких цистерн там нет))) Вы, видимо, давно современных заправок не видели. Кстати, сугубо мое личное мнение - одна из озерских АЗС в Татыше просто прекрасно вписалась в пейзаж живописной рощи.
4)Все разговоры об экологии должны начинаться и заканчиваться на территории АЗС. НИКАКИХ утечек просто нет, уж мне поверьте, как обслуживающему персоналу, который с этим работает.

1 У меня есть сотовый телефон :blink: , но заправка - это не булочная. Рядом с моей квартирой она мне лично не нужна. Да и многим горожанам тоже. Можно конечно и кран в квартиру провести исходя из ваших высказываний. :)
2 and 3 - я прожил 27 лет на большой земле рядом с заправкой, сначала это была обычный сарай - потом современный комплекс от Лукойл - разница могу вас уверить небольшая. Уж поверьте видел я заправки и не только в России. :angry:
Везде особого восторга у проживающих рядом они не вызывают.
4 Ну еще б и утечек нам не хватало. Разве об этом речь идет? Речь шла о том - что нужно прежде всего спрашивать мнение горожан и не считать его изначально субъективным только потому, что оно не нравится финансово заинтересованным лицам.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Вы все правильно написали. Я, похоже, опять не понимаю) И не пойму наверное. Объясните мне, почему вы покупаете продукты в соседнем супермаркете, а не ездите каждый день в "Ашан"? Почему не ездите в кино в Тюмень, а ходите в местный кинотеатр? Может быть вам просто нравится кататься туда-сюда? Уверяю вас, что за всех снежинцев вы зря говорите, вам не нужно, другим нужно. Нашлось бы очень много водителей, кто оценил бы преимущество "шаговой" доступности АЗС. Это не мои выдумки, это опыт внедрения таких проектов в Питере, Ростове, Екатеринбурге, Озерске... Людям нравится, людям удобно! А вы вот так на берегу за всех всё решили...

Просто психология людей такова, что противники чего-либо начинают объединяться в сообщества, отстаивать свои (как они думают) интересы, а вот сторонники - просто ЗА, и всё. Никого не пикетируют, никуда не пишут...
Посмотрите на красочное первое сообщение в этой теме. Популизм и провокация, на которую так жадно все повелись. Да, в этом сообщении есть пара достоверных фактов, остальное - сплошные фантазии. Вы правда думаете, что это неравнодушный горожанин специально для этого зарегистрировался на форуме и сочинил такой душещипательный трактат? Кто же вы, уважаемый НЕСТОР? Я представился в первом же сообщении, и не веду подковерных интриг...

Пиар - тонкая штука. Запугать наш народ видимо гораздо проще, чем вдохновить. Поменьше смотрите НТВ и радуйтесь жизни, уважаемые!
И в Ашан ездием (не каждый день конечно:blink:), и в кино народ матается и в ебург и в челябу, да куда только народ у нас ездиет по всяким мелочям...
и вы никогда не докажете, что АЗС рядом с жилыми домами-это безопасно...
если только не сделать как формуле-1, исключитиь доступ к бензину:)
 

НЕСТОP

Новичок
Наверное, тема себя исчерпала и ее действительно пора закрыть. Доказывать что-то людям, у которых интерес вызывает только цвет зелени на денежных знаках бесполезно. Они просто не могут смириться с тем, что не получили бутерброд, который уже поднесли ко рту и почти откусили.
А причина этого проста и по нынешним временам даже наивна. Они столкнулись с консолидированным и активным противодействием людей, которые просто любят свой город, знают и ценят его историю и традиции, помнят, каким город был раньше, и видят, каким он становится. Для большинства жителей города, Снежинск – это малая Родина, а это дорогого стоит. Этого нет у жителей мегаполисов, да и вообще в современной России это понятие почти испарилось, исчерпало себя. Но это другая тема.

Выводы
Когда проблема обсуждается свободно и открыто, и позиция большинства становится очевидной, то власти приходится прислушиваться мнению тех, чьи интересы она ДОЛЖНА представлять и защищать. И тогда СЛОВО приобретает силу ДЕЛА.
Мне вообще кажется, что Интернет - единственная перспективная вакцина против автократии, самодурства и лицемерия властей.

“Если порaзмыслитe, на этoм cвeте сущeствуют двa видa людeй. Люди слoвa и люди дeлa. Бoльшинствo спoсoбны лишь нa cлoвa. Тoлькo бoлтaть и мoгут. Нo в кoнцe кoнцoв имeннo люди дeлa мeняют мир. И тoгдa oни мeняют и нaс. Тaк ктo жe ты? Тoлькo бoлтун или ты гoтoв чтo-тo cдeлaть? Пoтoму чтo пoвeрь, всe ocтaльнoe – eрундa.”
Fаthеr Dоuglаs MсКinnеy
 

notacat

Местный
тему про АЗС закрыли, а все-таки прошу всех заинтересованных не терять бдительности. Только что по нашему ТВ опять рекламу этих заправок гоняли.
 

Дизель

Южный ветер
тему про АЗС закрыли, а все-таки прошу всех заинтересованных не терять бдительности. Только что по нашему ТВ опять рекламу этих заправок гоняли.
Спасибо за сообщение. Надо будет - откроем. Просто в теме уже стало не чего обсуждать.
 

Mike22

Местный
Похоже нашим чиновникам дюже не хочется возвращать полученные откаты (взятки, по-простому).
Иначе чем ещё объяснить что на местном ТВ пошли рекламные ролики о том как замечательно жить рядом с автоматическими заправками.
Зачем это, если уже было решение об отказе от их строительства?

Что, кто-то из местных чиновников дал надежду "заправщикам" что ещё не всё потеряно и вопрос можно решить если ещё немножко денег дать в карман и на раскрутку и на промывание мозгов горожан?

Позорище.
 

Дизель

Южный ветер
Ждем второй волны...
Не удалось взять "наскоком" и провальными статьями с "червивым" пиаром. Теперь действуют по-умному, не иначе к Раяну на консультацию ездили :lol:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...на местном ТВ пошли рекламные ролики о том как замечательно жить рядом с автоматическими заправками.
А почему-бы местным князьям, собссно их у СВОИХ коттеджей и не построить? Шаговая доступность, красотишша, опятьже безопасность... Этож здорово :lol:

А мы поездим, посмотрим, пообвыкнемся и глядишь - тож захотим такое у себя в "простолюднике" :lol:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Что, кто-то из местных чиновников дал надежду "заправщикам" что ещё не всё потеряно и вопрос можно решить если ещё немножко денег дать в карман и на раскрутку и на промывание мозгов горожан?

Позорище.
А чё "позорище"? Сами таких выбрали, чего теперь жаловаться?
 

Дизель

Южный ветер
А чё "позорище"? Сами таких выбрали, чего теперь жаловаться?
А имеем полное право - уж мы точно ПРОТИВ голосовали, но большинство, увы... :lol:
Очень рационализаторское предложение внес Гаденыш - построить ААЗС где-нибудь в районе Зеленого Пана.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А имеем полное право - уж мы точно ПРОТИВ голосовали, но большинство, увы... :lol:
Очень рационализаторское предложение внес Гаденыш - построить ААЗС где-нибудь в районе Зеленого Пана.
1. Не понял, против власти или АЗС ?
2. Интересно было бы на это поглядеть.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А почему-бы местным князьям, собссно их у СВОИХ коттеджей и не построить? Шаговая доступность, красотишша, опятьже безопасность... Этож здорово :lol:

А мы поездим, посмотрим, пообвыкнемся и глядишь - тож захотим такое у себя в "простолюднике" :)

Да безопасно, конечно. И шагово доступно.
Только, боюсь, не по фен-шую :lol: Вряд ли захотятЪ
 

Дизель

Южный ветер
1. Не понял, против власти или АЗС ?
2. Интересно было бы на это поглядеть.
1. И ЖМЕ, и АЗС

Иногороднему бизнесу легче "въехать" в город, имея подвязки в областной администрации.
Один звонок со словами: "Оказать содействие, изыскать возможности..." и нас с вами уже никто не спросит :lol:
 

Раян

Zonderkommando
Дизель, мой эпистолярный брат... если бы со мной консультировались, то пальма первенства в рекламе была бы у холдинга "Синегорье :lol: :lol:. Кто же у черни будет спрашивать? И кто будет с профанами от рекламы консультироваться?

А реклама понравилась... оказалось, что в Озерске у мужчин среднего возраста кризис общения с живыми женьщинами :). Все комментарии автовладельцев свелись к дифирамбам, что мол подошел к ящику, он те и "спасибо и пожалуйста" и молча сдачи на пиво выдал и ваще вставил\вынул\поехал ;).

Нет, я теперь против заправок, у меня раньше одна радость была на АЗС съездить с оператором пообщаться, а теперь...

А идею постороить АЗС в поселке полностью поддерживаю и с мэром будем чаще видется и воздух там чище и небо голубее B).
Кстати, давайте тут голосование откроем, где строить, на предполагаемых местах или ближе к Первомайской.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А идею постороить АЗС в поселке полностью поддерживаю и с мэром будем чаще видется и воздух там чище и небо голубее :lol:.
Кстати, давайте тут голосование откроем, где строить, на предполагаемых местах или ближе к Первомайской.
А перед Дружбой даже рубить ничего не надо. Просто симпатичный газончик превратить в заправку и всё. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху