Автошколы

julya

Новичок
после того как я увидел их Калина ездит под руководством инструктора то все таки лучшей школой остается РОСТО
Вы ошибаетесь! В УПК "Калины" нет! - она в ПЛ 120!

значит это он сегодня обучал курсанта как пересекать пешеходный переход: все пропускают пешеходов а он едет на своей учебной машине, за рулем обучаемый рядом инструктор. Ну и какому спрашивается поведению на дороге он учит? А потом жалуются что такие сякие плохие водилы пешеходов пугают.


а очень просто прет по трансопртной 30 посередине полосы и наплевать на всех, на сигналы водителей. В РОСТО всегда ученика заставляют прижиматься как можно правее чтобы не мешать остальным. Разница в обучение надеюсь ясна?
А вы пешеходов наших знаешь? Вечно война на дороге - кто кого пропускает! Ты не прав про УПК! Сама там училась и не о чем не жалею! А управляю я авто очень хорошо!
 

LEO

Уже освоился
Вы ошибаетесь! В УПК "Калины" нет! - она в ПЛ 120!


А вы пешеходов наших знаешь? Вечно война на дороге - кто кого пропускает! Ты не прав про УПК! Сама там училась и не о чем не жалею! А управляю я авто очень хорошо!
я говорю то что видел , я видел сегодня вечером как учебная белая шестерка не пропустила пешеходов на пешеходном переходе. , я сам ехал в числе других водителей за той калиной, мне придумывать нет смысла. Да мне всеравно как вы там ездите это гаи должно интересовать.
п.с кстати самомнение плохой советчик на дороге. Водитель со стажем вождения 45 лет , водивший от мотоцикла до кроссовера и тот никогда не скажет что он водит очень хорошо.

ну это уже от инструктора зависит.
Меня учили однажды от скорой удирать, превышая скорость на омг10км/ч ^_^
чему только учат...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я говорю то что видел , я видел сегодня вечером как учебная белая шестерка не пропустила пешеходов на пешеходном переходе. , я сам ехал в числе других водителей за той калиной, мне придумывать нет смысла. Да мне всеравно как вы там ездите это гаи должно интересовать.
п.с кстати самомнение плохой советчик на дороге. Водитель со стажем вождения 45 лет , водивший от мотоцикла до кроссовера и тот никогда не скажет что он водит очень хорошо.


чему только учат...

А бывает так, что водитель учебной шестерки просто не замечает пешеходов, ну вот не хватает ему с непривычки внимания. А инструктор орет, что надо пропустить уже когда метров 5 до них остается...

Учат, ага, когда я, на второй день езды по городу поворачиваю направо в сторону станции скорой, а сзади меня нагоняет бело-красная газель с сиреной и мигалкой. ^_^
 

Punisher

Активный пользователь
я говорю то что видел , я видел сегодня вечером как учебная белая шестерка не пропустила пешеходов на пешеходном переходе. , я сам ехал в числе других водителей за той калиной, мне придумывать нет смысла. Да мне всеравно как вы там ездите это гаи должно интересовать.
п.с кстати самомнение плохой советчик на дороге. Водитель со стажем вождения 45 лет , водивший от мотоцикла до кроссовера и тот никогда не скажет что он водит очень хорошо.
что-то либо я ничего не понимаю, либо ты путаешься ^_^
А каждого пешехода пропускать-будешь ехать до места назначения очень долго, т.к. переходы у нас через каждые 50 метров
 

LEO

Уже освоился
что-то либо я ничего не понимаю, либо ты путаешься ^_^
А каждого пешехода пропускать-будешь ехать до места назначения очень долго, т.к. переходы у нас через каждые 50 метров
что тут непонятного идут люди по зебре машины стоят их пропускают а эта проезжает . Как еще объяснить?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
что тут непонятного идут люди по зебре машины стоят их пропускают а эта проезжает . Как еще объяснить?

таксисты тоже не пропускают =)
Сегодня утром стою на переходе, а мимо меня почти по ногам пешеходам таксист...
 

julya

Новичок
Забавно, типо пока сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит ^_^
Ну ладно прицепились.... это мое дело как я езжу, а вот в положение инструктора можно войти.....


что-то либо я ничего не понимаю, либо ты путаешься :huh:
А каждого пешехода пропускать-будешь ехать до места назначения очень долго, т.к. переходы у нас через каждые 50 метров
Да уж точно путает! то "Калина" то шестерка.....и главное не важно какая машина, но главное УПК! Откуда такая нелюбовь не понятно!
 

Дизель

Южный ветер
Ругань прекратили, ок?
ТТ200 +10% за злоупотребление Caps Lock. Читайте правила.
 

LEO

Уже освоился
в РОСТО прижимаются крайне право.
во первых ставить себя на место других я не обязан тем более учеников
во вторых если бы ты хотя бы внимательно читал что я говорил то увидел бы что я сказал что ехал за калиной, это к слову о понимании прочитанного
в третих ситуация с калиной произошла летом

п.с интересно ему за капс проценты дадут??
 

Сварог

Активный пользователь
таксисты тоже не пропускают =)
Сегодня утром стою на переходе, а мимо меня почти по ногам пешеходам таксист...

да не только таксисты, деревни за рулем полно в каслях да вишневках прав напокупают а потом чувствуют себя королями. особенно это относится в водителям восьмерок и девяток (не всех конечно) . особенно восьмерок ^_^
 

Fulcrum

Пользователь
Ну ладно прицепились.... это мое дело как я езжу, а вот в положение инструктора можно войти....
Да уж, ваше дело, как грится видали мы таких на трассе "опытных".
Что за положение такое у инструктора которое я обязан понять. То что он срывает свои косяки на обчуаемом? То что он не может нормально без мата донести до ученика что да как надо делать?
 

julya

Новичок
Да уж, ваше дело, как грится видали мы таких на трассе "опытных".
Что за положение такое у инструктора которое я обязан понять. То что он срывает свои косяки на обчуаемом? То что он не может нормально без мата донести до ученика что да как надо делать?
Да уж дело-то мое....а Вы просто не знакомы, наверное, ни с одним инструктором. И какая у них работа представления не имеете. Не все инструктора хороши, но и не все плохи. Можете не входить в положение, дело ваше, но за всех отвечать вам права ни кто не давал. Нельзя так агрессивно к людям относится...
 

ксюндель

Новичок
меня инструктор тоже учил лишний раз не пропускать пешеходов, однажды остановилась на горочке- пропустить пешехода , он мне говорит "Сейчас посмотрим как ты выкрутишься"(там сильный откат был, новички знают эту жесть)
иинициатива остановиться была моей
 

Monah

ХВ
Сейчас все кажется правильным - и ругань инструкторов (хотя меня и не ругали особо) и суровье быта на дорогах, где выживают осторожнейшие, а не рисковые.
 

julya

Новичок
Почему все думают, что в автошколах ругаются матом. инструктора пьяные и т.п. по одному, двум случаям всех под одну гребенку не надо!
 

ксюндель

Новичок
у меня инструктор не ругался а просто НЫЛ : "ну сколько вам говорить", "я вам же говорил, прежде чем что-то сделать- подумайте(это насчет моего желания учиться вождению в автошколе) и т.д и т.п
 

LEO

Уже освоился
меня инструктор тоже учил лишний раз не пропускать пешеходов, однажды остановилась на горочке- пропустить пешехода , он мне говорит "Сейчас посмотрим как ты выкрутишься"(там сильный откат был, новички знают эту жесть)
иинициатива остановиться была моей
надо не ехидничать а говорить как действовать, рассказать как трогаться на подъеме. А так получается инструктор своим бездействием создал условия для аварийной ситуации еще и с участием пешеходов.
 

ксюндель

Новичок
это точно, причем мне повезло и в глазах инструктора моя персона поднялась, когда у меня все получилось( это 3-ий проезд был по городу, я еще на автодроме еле-еле ориентировалась).Накануне я прочитала как нужно действовать на горках- книгу, вот меня и пешехода и спасло моё рвение научиться ездить!
 

julya

Новичок
надо не ехидничать а говорить как действовать, рассказать как трогаться на подъеме. А так получается инструктор своим бездействием создал условия для аварийной ситуации еще и с участием пешеходов.
А они и говорят, как надо и что надо, только не до всех это доходит с первого и даже с десятого раза....а иногда такие попадаются твердолобые.....
 
Сверху